Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

коты, кошки. Передержка у Е.А. М. Профсоюзная


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

В дискуссию вступать не буду.

Жду анализов со Звенигородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пришли анализы со Звенигородки.

Ну что ж, ошибся Шанс только в отношении моей Масяни, все остальные анализы положительные.

 

Положительные анализы у

Кира

Валя

Вишня

Барсик

 

Сканы выложу в темах соответствующих животных.

Барсику также будет сдан анализ на калицивироз.

Увы, я не могла предположить, что кот пролежал 4 месяца в неинфекционном стационаре без того, чтобы ему сделали анализы на все инфекции.

 

На сегодняшний день больных нет. Все кошки хорошо едят, пьют, какают без поноса.

Что уже хорошо.

 

По поводу моей передержки буду думать, но скорее всего, карантинной комнаты у меня больше не будет. С осени в ней будет сделан ремонт, кошек там больше не будет. Продолжит ли существование передержка в дальнейшем, пока не решила и решать буду не сегодня и даже не завтра.

 

Кошки из кошатника раздаваться будут в штатном режиме, сделать им анализы не представляется возможным из-за недавних прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ну так давайте сюда вашего информатора, шерлоки холмсы!

 

Не всем информаторам можно доверять, особенно если слышите то, что хочется услышать, а не то, что есть в действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отпишется,если совесть проснётся(а времени для этого много,карантин по панлейкопении долгий).Моя совесть чиста,я со своей стороны сделала всё возможное,чтобы передержку закрыли хотя бы на карантин по истинному заболеванию.И розовых очков в отношении Вашей передержечной деятельности у меня больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории двух котов-Марселя и Сибелиуса,ник куратора в ЖЖ полностью совпадает с ПиКовским ником.Просьба читающих внимательно смотреть на даты

 

 

6bb221454e7f.png

"Замечательный карантинчик",вроде кот в карантине,но не в клетке,а бегает по тому самому карантину,всё как обычно.

 

 

Т.к. в ЖЖ нигде нет упоминания конкретно про ЕА,я специально заскринила коммент этот,чтобы сомневающиеся успокоились по этому поводу.Много передержек в таком конкретном промежутке времени,чтобы у нескольких был котоподросток Братец Нос(это вам не Барсик и не Мурзик)

bd69e79c641f.png

А это тот же Братец Нос в списке у ЕА

53fff5289c0b.png

И ещё интересный факт,много ли котов называют Штраусами? И чтобы на передержке в одно вр емя был и Штраус и Братец Нос?

О Штраусе и "карантине от ЕА" Чихающий котик бегает и общается с другим котом.Тема Штрауса http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...42992&st=40

c424efa70751.png

Марсель,панлейкопения и стац на Молодцова

60976e5abbf6.png

a6aa77261695.png

пожалуйста,читаем в комменте симптоматику,сделанные анализы и их результаты.Да,дата -заболел 3марта,подтверждение от 4-го марта!Но! Как видно из коммента от 3-го марта,передержка сообщила о панлейкопении как раз 3-го числа

289a3f9243b2.png

6143f15d4e0e.png

Новости далее от 4 марта из стаца с Молодцова

931dae977094.png

Новости от 5-го марта (кровавый понос,температура 37-42 )

c07552829d9b.png

Новости от 8-го марта

7d5d4805da7c.png

Новости от 9-го марта

http://kot-vensan.livejournal.com/89204.html

Сибелиуса привезли туда же(чихающего!)

8e3b28a7c534.png

http://kot-vensan.livejournal.com/87866.html

Сибелиус слёг ,новости от 10 марта

http://kot-vensan.livejournal.com/90625.html

a4da2cc733bd.png

экстпресс-тест отрицателен и кот панлейкопенийным не признаётся.А я например точно знаю,что у него ЖКТ стоял.У меня много разных скринов,но думаю другие не понадобятся,потому что в этих есть всё.И от первого лица.И это ещё не всё,Марсель вернулся обратно на передержку потому что после пролечивания экспресс тест на панлейкопению показал отрицательный результат.Здесь про отрицательный результат

http://kot-vensan.livejournal.com/90894.html

Новости о котах от 16 марта

http://kot-vensan.livejournal.com/91203.html

Здесь о том как вернулся на передержку,и хотя дата там 21-е марта,я про это возвращение знала несколькими днями раньше.Что впрочем очень легко посчитать,посмотрев выписки из стаца(они там по дням) http://kot-vensan.livejournal.com/91798.html

А это МАрсель и о чудо,опять написано,что выпускают побегать по коридорчику

http://kot-vensan.livejournal.com/92364.html

3adc1a3b62d8.png

Собственно ссылки на ЖЖ есть,любой может его изучить

А это пост "4 ",где передержка указывает не всех животных,которые у неё находятся

09aa240acbde.png

 

 

Закрылась на карантин СРАЗУ как увидела залепленные гноем глаза Вишенки. Вернее, после того как п промыла ее глазки и отсадила ее.

До того как заболела Вишенка, больных на передержке не было.

Я как раз ВСЕГДА закрываюсь при малейших подозрениях на вирус.

Ой ли? Вы сами 3 марта сообщили куратору Марселя о панлейкопении,при этом в теме нигде этого нет.Зато из телефонного разговора с Наташей(куратором) я знаю,что Вы обещали всё промыть и продезенфицировать.Я на это рассмеялась.

Калицивирозом Барсик может заразить только при непосредственном контакте.

То есть, еда-питье из одной миски, облизывание другого животного.

В клетке он не опасен ни для кого.

Глубочайшие познания о вирусах и способах передачи.

Неохота искать ,но Ваши познания в кварцевании и дезинфекции находятся на том же уровне,как и когда-то.потому что рециркулятор не может убивать всё на подходе,он всего лишь снижает концентрацию вируса .

Ещё раз хочу написать,когда вывезли Марселя на Малодцова я об этом узнала от подруги куратора(есть соотвествующие скрины,много скринов по этому поводу),через несколько дней мне звонила сам куратор Марселя и Сибелиуса.Ну а вчера я чисто случайно нашла этот замечательный ЖЖ.

Так что ЕА,несмотря на то,что Вы сами сообщили куратору 3марта про панлейкопению,на карантин Вы передержку не закрыли,но зато пообещали выполнять все меры дезинфекции.Между подтверждёнными панлейкопениями Марселя 3 марта и позже Вишенки ,Вы успели взять на передержку 8 марта ещё двоих.Учитывая,что в посте находящихся на передержке кошек указываются не все,то может и больше набрали,но эти двое подтверждены.Это важный пункт правил,особенно для передержки выведенной из ЧС.

И неплохо бы объяснить чем так чихали Марсель с Сибелиусом,что Вы так старательно обвинили Барсика в панлейкопении и калицивирозе?

Прошу модераторов раздела передержки вынести на голосование сию "замечательную" передержку,очень хочется чтоб её вернули туда,откуда вывели.

Объясню.Ну заболел на передержке кот панлейкопенией.Закройся на карантин и живи дальше с чистой совестью.Ан нет.Факт заболевания скрыт.Это не мико,хлам скрыли,скрыли панлейкопению.Елена Алексеевна,если Вы стали скрывать панлейкопению и более того,искать якобы виноватых козлов отпущения(это я всё про Барсика) это очень плохой знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось ещё немного пройтись по темам и посопоставлять даты заездов котов

 

1)Кот Валечка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253001

скрин первого поста,где видно,что на передержку кот заехал 4-го числа,а не 2.03 как это указано у передержки

 

1779ba57090b.png

2) Кошка /Кира http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252909

скрин первого поста,где видно,что кошка заехала на передержку 4.03,а не 2.03,как опять же пыталась убедить передержка

e539cc5ab3c1.png

Очень удобно было подменить даты,авось бы и не заметили.Только про панлейкопению на передержке было известно уже 3.03 и 4.03 передержка никак не могла брать новых кошек,но брала.

А это скрин поста,где ЕА пишет кто и когда приехал

0e171e698a08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Не хотела ничего писать, слишком противно.

Но поскольку kisskina и ingrid007 зашли уже слишком далеко, все же расскажу историю так, как она происходила.

 

26 января ночью мне позвонила Наташа ko-twin и сказала, что ее знакомая Наташа К. нашла котенка со сломанной задней лапой и попросила меня приютить его на две недели, потому что передержка, которой пользуется Наташа К. сейчас его взять не может, так как котенку нужна была клетка, а передержка ими не пользуется. ЗЫ - передержка НЕ форумская.

Тогда же ночью Наташа ko-twin привезла мне его под свое поручительство.

У котенка была сломана лапа, поэтому его посадили в карантине в маленькую клетку, сделали тест на П - отрицательный.

У котенка был плохой стул, прогнали дважды глистов, стул наладился, лапа перестала его беспокоить, я стала выпускать его побегать в моей комнате.

16.02 котенка Марселя перевезли на передержку, которой пользуется Наташа К, как и планировалось.

Почему Наташа К не написала в своем ЖЖ, что котенок переехал, мне неведомо, скорее всего, для нее это просто не имело значения.

Также мне неведомо, почему она продолжала упоминать животных, живущих на моей передержке. О существовании этого ЖЖ я не знала, Наташа ko-twin, скорее всего, в принципе знала, что есть такой жж, но за недостатком времени его не читала.

 

О том, что Марсель заболел, я узнала постфактум. Но, поскольку к тому времени его у меня не было уже две недели, я не видела повода быть тревогу.

 

На моей передержке панлейкопенией никто не болел. Вишенка болела калицивирозом с 9.03, болезнь перенесла легко, высокой температуры не было, рвоты и поноса тоже.

Было также временное недомогание у кота Валечки, связанное с глистной инвазией, прошло за два дня. У него была рвота глистами, в рвоте было обнаружено около 20 аскарид. Коту была дана глистогонка, а также подкожные вливания для снятия интоксикации.

Больше ни у кого никаких симптомов не было.

Ни о какой эпидемии и речи быть не может. У нас "болели" анализы, кошки остались здоровы.

На карантин передержку закрыла 9.03, сразу после того, как увидела у Вишенки заплывшие гноем глаза, сама об этом написала в теме и попросила модераторов перенести тему в соответствующий раздел.

Все остальные животные на передержке не проявляли признаков недомогания.

Не смотря на это, поскольку анализы, сданные методом ПЦР четверым животным, оказались положительными, я изменила статус карантина на панлейкопению.

 

После выписки из клиники передержка не хотела брать Марселя обратно, Наташа К позвонила нескольким форумским передержкам, котенка никто не взял, поэтому Марсель все же вернулся на ее нефорумскую передержку, поскольку выписан он был с отрицательным анализом на панлейкопению.

Котенок Марсель не имеет отношения к форуму Пес и Кот, темы на него нет, деньги на него на форуме не собирались.

 

Если у модераторов есть ко мне вопросы, я готова им ответить.

Госпожам kisskina и ingrid007 отвечать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотела ничего писать, слишком противно.

Но поскольку kisskina и ingrid007 зашли уже слишком далеко, все же расскажу историю так, как она происходила.

А сказки сочинять не противно?

Почему Наташа К не написала в своем ЖЖ, что котенок переехал, мне неведомо, скорее всего, для нее это просто не имело значения.

Также мне неведомо, почему она продолжала упоминать животных, живущих на моей передержке. О существовании этого ЖЖ я не знала, Наташа ko-twin, скорее всего, в принципе знала, что есть такой жж, но за недостатком времени его не читала.

Ну времени не недостаточно,раз она там постоянно отписывается)

и чего,действительно,всё зверей с Вашей передержки упоминают.Вот ведь незадача какая)

 

 

На моей передержке панлейкопенией никто не болел.

 

Ни о какой эпидемии и речи быть не может. У нас "болели" анализы, кошки остались здоровы.

 

Все остальные животные на передержке не проявляли признаков недомогания.

Не смотря на это, поскольку анализы, сданные методом ПЦР четверым животным, оказались положительными, я изменила статус карантина на панлейкопению.

только кому не сдай приходят положительные результаты,ЧУДЕСА,не иначе

Котенок Марсель не имеет отношения к форуму Пес и Кот, темы на него нет, деньги на него на форуме не собирались.

Смысл сей загадочной фразы так и не поняла,хотя перечитала не один раз

Если у модераторов есть ко мне вопросы, я готова им ответить.

Госпожам kisskina и ingrid007 отвечать не буду.

 

За модераторов не скажу,но мне уж точно отвечать не надо,потому что мне всё давно ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нельзя ли модераторов попросить объяснить почему передержку занесли в НП?

 

Это непонятно, потому что

1. Эпидемии не было. Реагирование на кошкино заболевание было быстрым и грамотным.

2. Никто на передержке не умер.

3. Звери не голодают.

4. Зверей лечат.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ли модераторов попросить объяснить почему передержку занесли в НП?

 

Это непонятно, потому что

1. Эпидемии не было. Реагирование на кошкино заболевание было быстрым и грамотным.

2. Никто на передержке не умер.

3. Звери не голодают.

4. Зверей лечат.

1. Эпидемии не было. Реагирование было быстрым и довольно грамотным. Однако носительство панлейкопении и циркуляция ее в прайде, увы, существует. Что несколько осложняет пристройство животных.

2. Никто не умер. Хотя некоторые постояли на грани.

3. Звери не голодают.

4. Зверей лечат.

 

А теперь, собсна, причины внесения в НП:

1. Получив позитивный тест на панлейкопению, передержка отправила кота в стац, но при этом на карантин не закрылась.

2. После этого были приняты животные на передержку БЕЗ предупреждения кураторов о такой "мелочи", как панлейкопения. Это не только осложнило пристройство, но и затянуло его сроки.

3. Передержка была готова признать любое заболевание, но не панлейкопению, и только то, что кураторы все-таки разорились на ПЦР, убедило ее закрыться по панлейкопении.

4. Ничего, ровным счетом ничего не изменилось в понятиях дезинфекции и способах карантинирования с момента смерти рыжего кота у ручек (Ярик?) от панлейкопении. Взятого на панлейкопенийную передержку и резво кастрированного БЕЗ карантина и вакцинации. И уж тем более ничего не изменилось с момента внесения передержки ЕА в ЧС.

5. В результате всего вышеизложенного передержка ЕА считается не прошедшей испытательный срок. Увы и ах. Не самая плохая передержка, но не учитывающая свои ошибки.

 

Чисто от себя: если бы ЕА нашла в себе силы объявить карантин по панлейкопении 3 марта, даже учитывая то, что Марсель на ПиКе никак не светился, плюс - не брать животных ПОСЛЕ обнаружения панлейкопении, то полугода карантина было бы достаточно.

Да, я почему-то не могу писать в НП, поэтому перенос темы туда-сюда ничего не значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...