Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

коты, кошки. Передержка у Е.А. М. Профсоюзная


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна, здравствуйте! Очень хочу попроситься к Вам на передержку, для кошки из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243096 Вывезла из Жилёво МО 7-ую кошь. Пока она в клинике, по анализам кальцивироз, хламидиоз. Курс лечения заканчиваем, врач считает, что можно выписывать. Если есть возможность, возьмите Молли к себе , пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, нет мест в карантине. :(

Очень жаль, если что либо изменится, по имейте нас ввиду, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Очень жаль, если что либо изменится, по имейте нас ввиду, пожалуйста.

К сожалению, только если изменятся ее анализы.

С калицивирозом ни одна кошачья передержка взять ее не имеет права. Она опасна для других кошек и никакой карантин не спасет.

Даже привитые будут в зоне риска, т.к. у калицивироза минимум 4 штамма, а в состав прививки входит максимум 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Очень бы хотели попасть к Вам на передержку. Вот тема кошки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244520

b05e8312b198fe7edb8725d34710b905.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, только если изменятся ее анализы.

С калицивирозом ни одна кошачья передержка взять ее не имеет права. Она опасна для других кошек и никакой карантин не спасет.

Даже привитые будут в зоне риска, т.к. у калицивироза минимум 4 штамма, а в состав прививки входит максимум 2.

Елена Алексеевна, мы пролечились. Анализы на вирусы отрицательные. Будем в ближайшее время делать прививку. Может, сможете всё же, после того, как мы привьёмся нас на передержку принять, мы уже не заразные http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9577966

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, мы пролечились. Анализы на вирусы отрицательные. Будем в ближайшее время делать прививку. Может, сможете всё же, после того, как мы привьёмся нас на передержку принять, мы уже не заразные http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9577966

Привитых и здоровых мы любим :)

Приезжайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привитых и здоровых мы любим :)

Приезжайте!

Ура!!! Елена Алексеевна, СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, сможете ли взять на передержку кошку-подростка, ориентировочно 8 месяцев?

Прошла ветеринарный осмотр, сделаны прививки, срок формирования иммунитета закончился. Есть ветпаспорт.

Взяла ее с улицы, ей совершенно негде было жить (жила под автомобилем).

Думала оставить себе, но сейчас, к сожалению, нет возможности.

Финансирование буду обеспечивать в полном объеме.

К сожалению, не знаю, какие нужны анализы.

Моя почта alla_kolomensk@mail.ru, Алла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, сможете ли взять на передержку кошку-подростка, ориентировочно 8 месяцев?

Прошла ветеринарный осмотр, сделаны прививки, срок формирования иммунитета закончился. Есть ветпаспорт.

Взяла ее с улицы, ей совершенно негде было жить (жила под автомобилем).

Думала оставить себе, но сейчас, к сожалению, нет возможности.

Финансирование буду обеспечивать в полном объеме.

К сожалению, не знаю, какие нужны анализы.

Моя почта alla_kolomensk@mail.ru, Алла.

Для привитых животных анализы не нужны (их и нельзя сдавать, будут ложно-положительные).

Я так понимаю, личка у Вас еще не работет?

Звоните 8-926-237-51-шесть семь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дорогая Елена Алексеевна,

Еще раз громадное спасибо, что Вы приютили мою Дусеньку. Вот ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9677739

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена Алексеевна,

 

можно ли подсадить к кошке Линде из этой темы -- http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9681540

 

двух восьмидневных котят из нашей темы --

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246014

 

Я с выкормом не справляюсь. Нам хотя бы на самый малый срок, впрочем как вы посоветуете о сроке.

Котята чистенькие, скорее всего от домашней кошки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

К сожалению, молока у кошки уже практически нет, кошка от своих котят бегала и даже вылизывать их отказывалась, поэтому и было принято решение отделить ее от котят.

Ее котятам уже 2 месяца. Нужно искать другую кормящую кошку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна,доброе утро.

Нет ли местечка для котоподростка?

Наверное,в карантине. Мы только с улицы,проглистогонены и от блох обработаны.

Темы пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна
Уважаемые дамы и господа кураторы и финкураторы. Уже даже не просьба, а вопль. :) После перевода денег на карту ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляйте смс или в личку пишите, на кого деньги. Увы, я не обладаю ясновидением и догадаться, кому предназначены деньги, не могу, особенно если деньги отправлены из банкомата или через оператора. Если так будет продолжаться, то "безымянные деньги" будут отправляться в скорую и придется вам платить второй раз. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Елена Алексеевна

А вот что нашим кошкам подарили. :appl:

 

13bd883e0cdb.jpg

 

Весь комплекс в мой фотоаппарат не влез, вообще-то он воооооот такой!

 

ki4wzikxkla.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Елена Алексеевна, Вы не могли бы посмотреть мою темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9937109. Очень прошу помочь мне, я новичок, мне пока тяжело сориентироваться. Но я согласна выполнять Ваши условия, оплатить все анализы, стерилизацю/кастрацию и тд. У котиков хороший шанс быть пристроеными: они молоды, рыжий будет огромным, пушистик с шикарным хвостом, девочка тоже симпатуля, беленькая с серым. Не хочу загадывать, но есть вероятность, что одного сама возьму, но это мужа надо настроить))) У рыжего точно никаких выделений из глаз и носа нет, шерсть здоровая (просто он у меня сутки отогревался), девочку близко не рассматривала, но выделений тоже нет. Кстати, рыжий за сутки у меня даже нигде не нагадил. В общем, если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста, с передержкой. Если получится восстоновить фото, сегодня постараюсь выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы не могли бы из нашей темы взять котика или кошку на передержку?http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249328 Сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Люди дорогие!

Пишите в личку, я эту тему редко просматриваю.

Если личка не работает, пишите на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Елена Алексеевна

Есть свободные места в карантине для невирусных котов и кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Женя Green_Raupe подарила нашим кошкам лазерную игрушку, вот такую:

 

f75eb020d507.jpg

 

Она хтиро устроена, с батарейками, зеркалом и моторчиком.

То есть, включаешь, ставишь игрушку и убегаешь, пока не началось...

Потому что это красное пятнышко начинает бегать по всей комнате, а коши табуном за ним

По этому поводу в кошатнике фитнес-день. Никто не ест, не спит... Все дружно ловят красную муху!

 

c0208e52b41c.jpg

 

20adfc616667.jpg

 

8c375229dc8b.jpg

 

9a0612ef60ad.jpg

 

b9d91ed85b57.jpg

 

77c97a1ed255.jpg

 

Сама "муха" на фотографиях практически не видна, только если на кошку попала - см. фото 3, на груди у СеменСеменыча и на последней, на лапке у Сиреньки. Но муха есть!

Ты видишь суслика?

Нет.

А он есть. :)

Главное, что кошки ее видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Елена Алексеевна

Ну что, порадовать нечем.

Пришли анализы - из сданных У Киры и Валечки положительны микоплазмоз и панлейкопения Рино и калици отрицательны. Причем, панлейкопения положительна у всех, кому сдавала - Кира, Валя, Вишенка.

 

Только очень прошу кураторов не пугаться. Все кошки на сегодняшний момент полностью здоровы, едят, пьют, какают хорошими какашками.

 

Ну и еще почему прошу не слишком огорчаться - я провела эксперимент. Вместе с Валечкой, Кирой и Вишенкой я сдала анализ на панлейкопению своей кошке Масе.

О Масе... Ей 10 лет, она в 2005 году перенесла панлейкопению, после той вспышки мы сдавали анализы ВСЕМ переболевшим 2-3 раза.

Так же я сдавала анализ Масе на Звенигородке вместе со всеми кошками, когда у меня была вспышка два года назад. Все анализы Маси были отрицательными.

Мася прививается каждый год квадрикетом, последняя вакцинация была в апреле прошлого года.

У Маси не может быть положительного анализа просто по определению. Но он-таки положительный. :blink: И сдавала я его с единственной целью - убедиться в том, что положительным анализам на панлейкопению, сделанным Шансе верить нельзя, особенно если сдаешь анализ нескольким кошкам сразу. Они ее могут найти в стерильном физрастворе. Нужно, кстати, эксперимент провести.

Почему проверочный анализ сдавался именно Масе - а больше некому. В кошатнике 9 кошек и 4 горшка, персонализировать какашку невозможно, а там есть кошки, совсем недавно привитые квадрикетом. В карантинке, кроме Киры и Вали - Шпрот и Проша, недавно ревакцинированные квадрикетом и никогда не прививавшийся кот Барсик, кстати, Барсику сдала сегодня. Как выяснилось, ему анализы на вирусы не сдавались, так что теоретически, может быть носителем.

Поэтому и выбрана была Мася, которая очень кстати перед самым отъездом в лабораторию выдала материал. Мася живет у меня в комнате, контактов с Вишней и Валей не имела никаких.

 

Разумеется, независимо от того, верю я Шансу или не верю, передержка закрыта на карантин по панлейкопении. Срок карантина установят модераторы.

 

Чтобы избежать возможной ошибки Шанса я сегодня пересдала анализы на Звенигородке.

Но независимо от их результатов карантин будет, это не обсуждается. Анализы пересданы за мой счет, это тоже не обсуждается. :)

 

На сегодняшний день больных, блюющих, поносящих и прочее на передержке нет.

Сегодня Киру и Валечку везут на анализы в Шанс-био - будут сдавать ОКА и биохимию и что еще решат кураторы.

 

Большая просьба ко всем - не устраивать дискуссию в темах кошек. Если есть желание обсудить и осудить, прошу делать это здесь. Ну и вообще, до получения результатов анализов на Звенигородке предлагаю установить эмбарго на склоки.

 

Сканы анализов выложу чуть позже в темах соответствующих животных, много времени отняла поездка в лабораторию, это, думаю, не срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можете думать,что угодно,но я и не только я видела котов,ранее панлейкопенией переболевших,а через несколько лет заболевших ей снова,другое дело,что протекает она намного легче нежели у непереболевших.Это раз.И ,пардон,есть такое слово -контакт с вирусом.При хорошей работе иммуной системы (а также - переболевание в прошлом,е/г вакцинация) вирус попадает в организм,но зверь не заболевает и через какое-то время организм кошки побеждает вирус.Это два.

Положительные анализы меня не удивили,более того я их и ждала.Опытная передержка такие вещи пятой точкой чувствует.

 

Т.к. пост этот изначально был написан в другой теме,то поясню.Это был ответ на вот это

 

Ну и еще почему прошу не слишком огорчаться - я провела эксперимент. Вместе с Валечкой, Кирой и Вишенкой я сдала анализ на панлейкопению своей кошке Масе.

О Масе... Ей 10 лет, она в 2005 году перенесла панлейкопению, после той вспышки мы сдавали анализы ВСЕМ переболевшим 2-3 раза.

Также я сдавала анализ Масе на Звенигородке вместе со всеми кошками, когда у меня была вспышка два года назад. Все анализы Маси были отрицательными.

Мася прививается каждый год квадрикетом, последняя вакцинация была в апреле прошлого года.

У Маси не может быть положительного анализа просто по определению. Но он-таки положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая просьба ко всем - не устраивать дискуссию в темах кошек. Если есть желание обсудить и осудить, прошу делать это здесь. Ну и вообще, до получения результатов анализов на Звенигородке предлагаю установить эмбарго на склоки.

Обсуждать? Смысла не вижу. Это все обсуждалось ранее, но все заканчивается "нестерильным языком".

Осуждать? Тем более не вижу смысла.

 

Панлейкопенией в клинической форме можно переболеть дважды, но это очень редкий случай. Гораздо более частый вариант - слабая репликация вируса в клетках эпителия ЖКТ БЕЗ клинических признаков инфекции. Что не мешает выделять активный вирус и заражать других животных, еще не переболевших и не вакцинированых.

Собственно, животные, вакцинированные живыми вакцинами, этот самый вакцинный вирус ВЫДЕЛЯЮТ около двух недель, при этом не испытывая какого-либо дискомфорта.

 

Способы передачи вируса, выделения вируса от вакцинированых животных, недостаточного "добивания" вируса в инактивированных вакцинах типа Мультифела-4 обсуждались накануне вынесения Вашей передержки в ЧС. Повторять все заново не имею желания. У Вас есть хороший врач и вполне себе доступный интернет, чтобы выйти за рамки "нестерильных языков". Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...