Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

коты, кошки. Передержка у Е.А. М. Профсоюзная


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот и в моей практиве тяжело текущий кальцивироз по факту оказывался панлейкопенией. Что собственно самого кальцивирова не исключает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я не совсем поняла, у нашего Малыша кальцивироз или панлейкопения?
А как узнать?

Он привит 11.01 - анализы сдавать бесполезно.

Лейкоциты низкие, биллирубин высокий. Рвота была, поноса нет.

Вот и гадай тут.

Может, не то и не другое, а печень среагировала на прививку.

Он не был в контакте ни с Мао, ни с Гришей - вообще в другой комнате был, сразу после второй глистогонки перевела, чтобы бегал, а не сидел в клетке.

В кошатнике, где он был, все здоровы, все привиты, носятся, как лоси.

Но таки да. Пока не пришел анализ Мао с калицивирозом, мы его лечили от "химического ожога" - ну неоткуда было вирусу взяться, гадали - я особых мер предосторожности не соблюдала, только обычные. Кураторы приезжали, ручки... :(

Знала бы, что так будет, не стала бы прививать, а уколола бы витафел.

Ну да знать бы где упасть...

Гриша сидел с панкреатитом и релюксом, пока ему в Бемби не поставили панлейкопению.

Откуда что взялось - загадка. Все вокруг здоровы и откарантинены были.

 

В общем, лечим не анализы, а кота. Сиптоматически.

У него носик розовый стал. Вчера почти серый был.

Пописал нормальной мочой, вчера была коричневая.

Посмотрим, что будет завтра. Кот вялый, но интересуется окружающим, пластом не лежит, но худовато ему пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у нашего Малыша панлейкопения. Если бывает панлейкопения без поноса. Возможно, атипичная панлейкопения. Может ветврачи прокомментируют.

 

af254e6351c1.jpg

 

6039be7624f3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос позже присоединяется.

Но бывает и без поноса. И даже без рвоты.

И это хорошо. Вот если вообще не какает - плохо :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Малыша ухудшилось. Утром его отвезли в ветклинику в стационар для обследования и лечения.

Скорее всего это инфекция, но диагноз так и не поставлен, хотя осматривало несколько врачей и сделаны анализы. Пока идёт симптоматическое лечение.

В телефонном разговоре Елена Алексеевна согласилась, что заражение произошло у неё на передержке и она возьмет на себя частично оплату лечения котика.

13 января Малыш должен был ехать к хозяевам. Очень печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Гриша умер. И вообще.

Гнать такие передержки надо. Навсегда, без права на любой бизнес.

И не нужно прикрываться надуманными вещами.

Малыш поступил здоровым. Карантинные сроки прошли. Успешно.

На передержке умер.

Умер не только он.

Не карантин, а человека гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние Малыша ухудшилось. Утром его отвезли в ветклинику в стационар для обследования и лечения.

Скорее всего это инфекция, но диагноз так и не поставлен, хотя осматривало несколько врачей и сделаны анализы. Пока идёт симптоматическое лечение.

В телефонном разговоре Елена Алексеевна согласилась, что заражение произошло у неё на передержке и она возьмет на себя частично оплату лечения котика.

13 января Малыш должен был ехать к хозяевам. Очень печально...

Очень жаль котика. Держитесь!

 

И Гриша умер. И вообще.

Гнать такие передержки надо. Навсегда, без права на любой бизнес.

И не нужно прикрываться надуманными вещами.

Малыш поступил здоровым. Карантинные сроки прошли. Успешно.

На передержке умер.

Умер не только он.

Не карантин, а человека гнать.

И Гришу очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Гриша умер. И вообще.

Гнать такие передержки надо. Навсегда, без права на любой бизнес.

И не нужно прикрываться надуманными вещами.

Малыш поступил здоровым. Карантинные сроки прошли. Успешно.

На передержке умер.

Умер не только он.

Не карантин, а человека гнать.

 

 

Вы не правы.

На стрессе у кошки может вылезти что угодно, кураторы с других передержек на вещах могут так же привезти.

В этом году куча передержек поимела у себя панлейкопению, эта зима, была адом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы.

На стрессе у кошки может вылезти что угодно, кураторы с других передержек на вещах могут так же привезти.

В этом году куча передержек поимела у себя панлейкопению, эта зима, была адом.

Не надо. Объяснять можно тому, кто хочет слушать.

Да, кстати, я не хочу диалога. Я хочу просто чтобы эта передержка была навечно внесена в ЧС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить дату окончания карантина по П... и Кальцивирозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Прошу уточнить дату окончания карантина по П... и Кальцивирозу.

Поскольку карантин по П перекрывает карантин по К в несколько раз, то ессно, время карантина будет считаться по П. Карантин по П - 6 месяцев. Поскольку 6 месяцев будет в июле, то я на лето, примерно с июня, передержку закрою, уеду на дачу. Не пристроенных до этого времени кошек нужно будет перевести на другие передержки.

Если передержка откроется - я еще не уверена, что буду продолжать заниматься ей, то откроется не раньше сентября.

 

Остро стоит вопрос с бескураторными кошками. Куда их девать на время, когда передержка не будет функционировать. Сейчас они сидят практически бесплатно.

Также проблема с кошками Ольгишны - их две. Одна сидит бесплатно, вторая - за 130 в день. Оля в декретном отпуске, кошки неконтактные, пристроить их практически нереально.

PS Взять с собой не смогу - они неконтактные, убегут, не смогу поймать.

Тех, что на моем кураторстве, заберу с собой на дачу. Куда девать остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, может хоть в этой теме или в пиаре открыть тему со ссылками на ваших безкураторных животных. Пусть народ подтянется с пеиаром поможет. Так на вскидку очень тяжело понять из множества тем где и что. А тут уже будет видно, что вот этм очень нужен пиар, они без кураторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, может хоть в этой теме или в пиаре открыть тему со ссылками на ваших безкураторных животных. Пусть народ подтянется с пеиаром поможет. Так на вскидку очень тяжело понять из множества тем где и что. А тут уже будет видно, что вот этм очень нужен пиар, они без кураторов

Вот тема на Оливку и Бетти. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167653

Официально у них есть куратор - Надежда. Неофициально Наде не до них и не месяц, а все время практически как их мне привезли.

Надя сделала свое дело - назвалась куратором, чтобы вывезти кошек, на этом она свою миссию посчитала выполненной.

Наезжать на Надю не буду - у нее столько кошек на кураторстве, что требовать ее забрать еще двух не могу.

Бетти более-менее ручная, ее можно погладить и взять на руки, на нее буду подавать объявление в антенну, Оливка - полная дичь. За год она ни на йоту не стала более ручной. Ей люди не нужны. Как ее пристраивать - не знаю.

 

Кошки Ольгишны - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140549 Малышка и Ванилька. Малышку попытались пристроить, вернули через 3 недели - она неласковая.

Я с ней справляюсь, глажу, она брюхом кверху и мурчит. На руках зажимается, но терпит. Ванилька - дичь. Погладить минутку можно только когда спит.

 

Не вижу смысла устраивать пиар. Оля на них давала кучу объяв в газеты - толку нет. Оля в декрете с новорожденной, к ней приставать с кошками даже неприлично. А что еще делать - не знаю.

На лето их девать совершенно некуда. С дачи удерут, кроме того, мне на дачу своих курируемых вывозить нужно и своих домашних + кот дочери. Я не хочу устраивать из дачи бесплатную передержку.

Отправлять кошек на другую передержку не могу - на 4 кошек нужно минимум 18 тысяч, у меня пенсия - 12.

Собирать деньги на форуме? Угу! Даже не смешно. Я отвезу на передержку и требовать деньги будут с меня, что логично.

Но все 4 кошки - НЕ МОИ. Я не подписывалась на их кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы из Гамалеи - ВСЕ чисто. Не верю, больше доверяю анализу в Шанс био, который показал калицивироз. Продолжаем лечение.

Всем уже давно известно,что на Гамалеи анализы косячат и врут. Доверять им нельзя.

 

Ваш кот здоров, не считая того, что он очень болен ... мне сегодня показалось что маушкин немнго пободрее и порыкивать уже начал на нас ... но все равно еще очень слабый и очень ему больно.

 

 

Это Мао с Малышом в карантине в отдельных клетках без контакта сидят?

Если вы допускаете контакт животных,то о чем вообще можно рассуждать или оправдываться.

Ничего удивительного,что на таких массовых передержках умирают животные. Не возите на массовые и не будут умирать. Вы сами везете,а потом плачете в мемориале.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем уже давно известно,что на Гамалеи анализы косячат и врут. Доверять им нельзя.

 

:blink: Откуда это всем известно? :blush:

Ни разу не сдавал там, но видела множество тем, в которых Гамалеи именно рекомендовались для сдачи анализов, как одна из более точных лабораторий

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Откуда это всем известно? :blush:

Ни разу не сдавал там, но видела множество тем, в которых Гамалеи именно рекомендовались для сдачи анализов, как одна из более точных лабораторий

офф. У меня за 2 дня до появления клиники п. с Гамалея пришли чистые анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офф. У меня за 2 дня до появления клиники п. с Гамалея пришли чистые анализы.

Муринда, я верю, что лаборатории косячат. Сама повторюсь в Гамалеи не сдавала ни разу (уж больно далеко от меня), но писать, что "всем давно известно" :blink:

 

 

Всем уже давно известно,что на Гамалеи анализы косячат и врут. Доверять им нельзя.

 

Думаю, что если открыть тему опрос про то, какая лаба больше врет, Гамалеи будут по качеству анализов не в последних рядах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муринда, я верю, что лаборатории косячат. Сама повторюсь в Гамалеи не сдавала ни разу (уж больно далеко от меня), но писать, что "всем давно известно" :blink:

С этим согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муринда, я верю, что лаборатории косячат. Сама повторюсь в Гамалеи не сдавала ни разу (уж больно далеко от меня), но писать, что "всем давно известно" :blink:

 

Думаю, что если открыть тему опрос про то, какая лаба больше врет, Гамалеи будут по качеству анализов не в последних рядах

 

 

А вы откройте и проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Люди! А какое отношение дискуссия о достоверности лабораторных анализов имеет к теме моей передержки?

Я не против такой дискуссии. Может, кто тему отдельную откроет? Расскажем, у кого какие ляпы из лабораторий приходят, степень достоверности анализов, у кого какой опыт. Только здесь это вряд ли уместно.

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Согласно п.8 правил, на основании которых передержки вносятся в ЧС

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417, т.е. содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру);

п. 4, Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии;

п.10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного); и

частично п.11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки,

передержка внесена в ЧС, пользователь Елена Алексеевна забанен бессрочно.

 

Принятое решение согласовано с Администрацией и обжалованию не подлежит.

 

Кот Малыш, куратор Анна, сокуратор GallaM, финкуратор Хлоя, тема открыта после смерти: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 ://http://pesikot.org/forum/index.php?...=0&start=0

 

По утверждениям Елены Алексеевны из данной темы:

Малыш не имел контакта с Гришей. Он вообще не имел контактов даже с потенциальными носителями. После карантина в клетке, перед прививкой был выпущен в кошатник, где живут только здоровые, привитые кошки. Там он пробыл 3 или 4 дня, дожидаясь времени после второй глистогонки до прививки.

 

 

Малыш был переведен в кошатник примерно 7-8 января - был бодрым, веселым, ждал прививку.

 

 

Из привитых вместе с Малышом 4 кошек - никто не заболел. Прививку делала 11 числа 5 кошкам. Остальные трое вообще прививку и не заметили. Как ели, писали-какали, так и продолжают, не смотря на то, что находились в одной комнате с Гришей.

 

 

Кот заболел на третий день после вакцинации.

 

Согласно же выписке из стационара клиники Белый Клык Митино ( http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1...f2bdf9.jpg.html , http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1...042f4.jpg.html), кот Малыш заболел 10 января, у него была рвота. 11 января он был привит передержкой. 14 января были сданы анализы в лаборатории Шанс-Био, в которых уже была лейкопения ( http://s018.radikal.ru/i515/1201/4f/6039be7624f3.jpg ). При этом коту передержкой, с ее слов, проводилось лечение непосредственно на передержке (подтверждающие документы и чеки не представлены). 15 января финкуратор привозит деньги на лечение «осложнений после прививки». Передержка продолжает лечить кота самостоятельно. 17 января утром передержка покупает беталейкин ( http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1...a2672c.jpg.html ), и 17 же января кот оказывается в стационаре клиники БК Митино в крайне тяжелом состоянии, с тяжелой степенью обезвоживания на фоне панлейкопении. 18 января, несмотря на проводимую терапию, кот умирает (см.выписку). Передержка берет на себя ответственность отказаться от вскрытия, не сообщая о данном решении куратору. Однако, клиника все равно производит вскрытие, это их правило, т.к. кот умер в клинике. По результатам вскрытия у кота тяжелая пневмония, сепсис, панлейкопения ( http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1202/c...3d5b61.jpg.html ).

Передержка признает, что кот мог заразиться панлейкопенией у нее. Учитывая срок заболевания – 10 января, заражение произошло во время карантина.

Передержка также признает, что карантин в должной степени не соблюдался. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7266310

Таким образом, согласно вышеизложенному, имели место как несоблюдение карантина и прививка животному на фоне болезни, так и отсутствие своевременной помощи в начале заболевания, повлекшие за собой гибель животного. Кроме того, куратор не был вовремя проинформирован о болезни животного и был лишен возможности принимать решение о вскрытии. В дальнейшем передержка в агрессивной форме обвиняла кураторов в бездействии и требовала возврата средств, потраченных ею на лечение кота. Хотя, согласно правилам, это передержка была обязана компенсировать расходы на лечение заразившегося у нее животного (п. 11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки). Документы из клиники БК Митино были представлены только после нескольких настойчивых требований модераторов.

С ноября 2011 по февраль 2012 на передержке умерли 4 кошки - один по невыясненной причине и 3 от панлейкопении.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185527

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190941

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193446

 

По мнению Администрации форума, действия передержки полностью подпадают под пп. 4, 8 и 10, и частично под п. 11, передержка внесена в ЧС, пользователь Елена Алексеевна забанен бессрочно.

 

Обсуждение бана и внесения в ЧС будет трактоваться как обсуждение действий Администрации и соответствующим образом наказываться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
По ходатайству пользователей форума и непосредственно владельца передержки, пользователя Елены Алексеевны, а так же на основании предоставленных фотоматериалов и результатов анализов, администрацией принято решение о пересмотре бана пользователя Елены Алексеевны и вывода данной передержки из черного списка на определенных условиях, с которыми пользователь Елена Алексеевна ознакомлена и согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...