Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок инвалид без глаз и с кривыми лапами один на улице,там он не выживет ПОМОГИТЕ!


ula17
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Были у врача. Бедный малыш, весь изуродованный природой. Глаз нет вобще, они просто сросшиеся, даже нет глазного яблока. Сказали, просто промывать ромашкой пока, весит 1 кг. Дали глистогонку-живот очень раздут.Ползает-потому что нет хвоста. да еще и слепая, надеюсь, что привыкнет со временем и встанет на задние лапки-они у нее в порядке. Теперь скажите мне, как слепые кошки пользуются лотком? Как приучить и возможно ли это в принципе? Пока ходит под себя, постоянно мокрый животик и попа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь скажите мне, как слепые кошки пользуются лотком? Как приучить и возможно ли это в принципе? Пока ходит под себя, постоянно мокрый животик и попа.

тема была (она сейчас в пристроенных, по моему)-котенку выкололи глаза. там девушка взяла себе этого котенка, может, ей написать?

а из-за чего бурые пятна? что врач сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача. Бедный малыш, весь изуродованный природой. Глаз нет вобще, они просто сросшиеся, даже нет глазного яблока. Сказали, просто промывать ромашкой пока, весит 1 кг. Дали глистогонку-живот очень раздут.Ползает-потому что нет хвоста. да еще и слепая, надеюсь, что привыкнет со временем и встанет на задние лапки-они у нее в порядке. Теперь скажите мне, как слепые кошки пользуются лотком? Как приучить и возможно ли это в принципе? Пока ходит под себя, постоянно мокрый животик и попа.
глистогонку я давала и ветафелом колола,в туалет мне кажется она должна ходить по запаху...и почему она ползает?! :blink: у нас по этажам она прыгала аж даже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-шипучка и ворчунья. Ворчит на моих зверей, хотя они очень миролюбиво ее встретили. А ползает-врач сказала, что потом будет лучше, отсутствие хвоста тоже дает о себе знать, опираться не на что.Постригли коготки сегодня, еще раз помыли.Постоянно сырой животик.Очень плохо ест.С утра еще почти не ела.Анализы будем сдавать на следующей неделе.Сегодня мы ее пожалели, она до сих пор не отошла.В клинике описила меня с ног до головы от страха. Вобщем принимаю советы и рекомендации в любом виде по воспитанию подобных (слепых) звериков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка-шипучка и ворчунья. Ворчит на моих зверей, хотя они очень миролюбиво ее встретили. А ползает-врач сказала, что потом будет лучше, отсутствие хвоста тоже дает о себе знать, опираться не на что.Постригли коготки сегодня, еще раз помыли.Постоянно сырой животик.Очень плохо ест.С утра еще почти не ела.Анализы будем сдавать на следующей неделе.Сегодня мы ее пожалели, она до сих пор не отошла.В клинике описила меня с ног до головы от страха. Вобщем принимаю советы и рекомендации в любом виде по воспитанию подобных (слепых) звериков.

а врач что-то сказал сколько вообще такие животные генетически изуродованные живут?шипит потому то новое место,люди,животные,запахи еще не привыкла,на меня тоже шипела первое время,а потом начала узнавать мои руки и запах)

 

И как мне показалось что она не мяукает....наверно отсутствуют голосовые связки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу. Насколько понимаю, желательно, чтобы предметы в доме были на одних и тех же местах - чтобы киска привыкла к их расположению и стала ориентироваться и находить кормушку и лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка-шипучка и ворчунья. Ворчит на моих зверей, хотя они очень миролюбиво ее встретили. А ползает-врач сказала, что потом будет лучше, отсутствие хвоста тоже дает о себе знать, опираться не на что.Постригли коготки сегодня, еще раз помыли.Постоянно сырой животик.Очень плохо ест.С утра еще почти не ела.Анализы будем сдавать на следующей неделе.Сегодня мы ее пожалели, она до сих пор не отошла.В клинике описила меня с ног до головы от страха. Вобщем принимаю советы и рекомендации в любом виде по воспитанию подобных (слепых) звериков.

Марина какие новости?как малышка себя чувствует?хочется на фоточки посмотреть :blush: на счет бурых пятен может у нее с почками что-то или цистит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ula17, вы молодец, простите, что не помогла вам.

 

Насколько знаю тоже не менять предметы местами.

А еще у слепых сильнее развито обоняние и по запаху она лоток, думаю, быстро научится находить. А вот причем здесь хвост и хотьба? У меня сейчас котенок дома, у нее вместо хвостика крючок изломанный, так она очень даже ходит, я б сказала летает. Скорее всего киса просто еще не ориентируется в незнакомом пространстве и старается прижаться к земле. Хорошо, что она еще маленькая, мелкие быстрее адаптируются к переменам.

 

Удачи малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вобщем принимаю советы и рекомендации в любом виде по воспитанию подобных (слепых) звериков.

 

У слепых звериков обычно этот недостаток компенсируется хорошо развитым обонянием и осязанием. Чтобы приучить к расположению миски и лотка, ими слегка постукивают по полу, чтобы котейка ориентировалась. Ещё на первое время для скорейшей адаптации ограничивают передвижение по квартире, делают что-то вроде манежа. А приучают так же, как и обычных котят. Кладут в лоток тряпочку или газетку с запахом и ловят момент, когда приспичит и сажают в лоток ) потом ещё ловят, и ещё )) кому как повезёт )

Знавала я одну слепую кошачью даму (по-другому и не скажешь) которая не только на 5+ делала свои дела в лоток, но и сидела и требовала моментальной уборки )) такие рулады выводила ) чутко прислушивалась к происходящему и успокаивалась только тогда, когда понимала, что лоток в надёжных хозяйских руках )) а у нас самих был котеец, для которого слаще дивана ничего не было, как мы ни бились ((( пришлось всю мебель сменить )) и замки во все двери врезать )) а ему из старого дивана торжественно выделить кусок поролона для "кошачих дел" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все ничего. Голосок есть, мяукать мы умеем. Девочка очень трогательная, вчера целый день сидела у меня на руках, мордочку пытается спрятать под мою руку и прижимается всем тельцем ко мне. Вчера немного пыталась ходить, пока получается плохо, кругом все незнакомое, страшное. Сегодня сходила часть в лоток, часть на пеленку. Кушает все так же плохо.Пятен больше не было, я думаю, что это она от страха немного испачкала. По поводу хвоста-как мне сказала врач, хвост у них как руль, помогает при ходьбе.А так как она не видит, да еще и руля нет, поэтому и проблемы с предвижением.Если бы видела, было бы проще.В выходные снова пойдем к врачу, сказали, что будут нас наблюдать.И даже не взяли с нас денег, пожалели малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все ничего. Голосок есть, мяукать мы умеем. Девочка очень трогательная, вчера целый день сидела у меня на руках, мордочку пытается спрятать под мою руку и прижимается всем тельцем ко мне. Вчера немного пыталась ходить, пока получается плохо, кругом все незнакомое, страшное. Сегодня сходила часть в лоток, часть на пеленку. Кушает все так же плохо.Пятен больше не было, я думаю, что это она от страха немного испачкала. По поводу хвоста-как мне сказала врач, хвост у них как руль, помогает при ходьбе.А так как она не видит, да еще и руля нет, поэтому и проблемы с предвижением.Если бы видела, было бы проще.В выходные снова пойдем к врачу, сказали, что будут нас наблюдать.И даже не взяли с нас денег, пожалели малышку.

ну хорошо значит осваивается))а когда фото ждать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, милые. Это самая невероятная из историй, которые я видела на форуме, да и в жизни. Мое ГИГАНТСКОЕ уважение участникам и, главное, новой хозяйке из Перми, которая отважилась на такой ПОСТУПОК для неизвестно - где обнаруженного зверя.

Слепые звери в домашних условиях - это не страшно. У меня собака слепенькая. Очень старая, найденная уже в таком виде. При этом еще и почти глухая. Ничего, в квартире и на даче есть маршруты движения. Главное, ничего не ставить на пути. По запаху даже с соседней улицы на даче от нас сбегала и к нашим воротам приходила. Так что, дай Бог малышке долгой, счасливой полноценной кошачьей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии попробую загрузить сегодня вечером, уже есть, но не справилась с фотоаппаратом, да еще вечером дочь получила травму на фигурном катании, пол-вечера провели в травме, зашивали ногу. Сегодня все сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
402a5c530848.jpg

Ну вот и мы с Кузей.

какая прелесть :appl: он так на нее смотрит :wub: а когда анализы будут готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы мы еще не сдавали, поедем в выходные. Раньше не получилось. Подскажите, на что сдать?

 

85cd033b85eb.jpg

 

Вот еще мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы мы еще не сдавали, поедем в выходные. Раньше не получилось. Подскажите, на что сдать?

 

 

 

Вот еще мы.

ну я думаю на наличие гельминтов и на пару-тройку вирусов,лучше бы конечно у врача узнать...а по хорошему можно еще сдать кровь на биохимию и посмотреть что и как в организме у малышки,может какая то почечная недостаточность,вот она и писается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная фотка с Кузей ) и вправду изучает, что за новый жилец под боком )) у меня сейчас котёнок из подвала вытащенный на воспитании до пристройства, так старшая кошка только издалека шипит, никак на контакт не идёт ((

А гельминты, будь они не ладны у всех подобрашек есть (( тут уж не ходи к гадалке ( а если нет, то всё равно профилактику надо делать. А ушки не смотрели на предмет клеща? С анализами вам врач действтельно врач поможет определиться. Как же радостно за кису! ))

 

А как назвали девочку? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно это самая трогательная история на форуме...

когда я увидела малышку в первый раз, сердце просто сжалось от того какой опасный для нее мир и как ей трудно без всех кошачьих ловкостей((((

бесконечно восхищаюсь людьми, которые сотворили это чудо!

пусть вам вернется ваше добро во стократ.

 

:gift::wub::yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышку назвали Мусей-производная от Мишель, на 2 день уже отзывалась. Сегодня путешествует по кухне, Кузя не отстает от нее ни на шаг.Она уже с ним играет, уже поднялась на лапки, не ползает, ходит как зайчик, попкой кверху, да еще и хвостик такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка осваивается, правда иногда писает на кровать, когда ее туда положишь, но это случается во сне. И за все время большие дела были всего два раза. И то после глистогонки. Вазелинку давать не хочется.Животик не раздутый.Кузя глаз с нее не сводит, даже есть меньше стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка осваивается, правда иногда писает на кровать, когда ее туда положишь, но это случается во сне. И за все время большие дела были всего два раза. И то после глистогонки. Вазелинку давать не хочется.Животик не раздутый.Кузя глаз с нее не сводит, даже есть меньше стал.

с туалетом по большому... мне кажется редко очень....нормальный стул это каждый день!!!а доктор по этому поводу ничего не говорил?хотя если она мало ест...тогда нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если животик её не беспокоит и не раздут, то может просто слегка массировать его вдоль левого бедра (только не сразу после еды) это стимулирует деятельность кишечника. :blush: Если она совсем уж малоежка, и пища не твёрдая, то может быть стул и не каждый день и её это не будет беспокоить ) Ну у доктора, конечно, можно попросить пощупать пузико на предмет скопления чего-нибцдь нежелательного, когда пойдёте анализы сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои коты на натуралке, поэтому большие дела бывает и раз в 3-4 дня делают. В принципе, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...