Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Шипучки


Шипучка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Значит коронщика в отдельном помещении должен ещё и отдельный человек обслуживать.Я всё поняла,вы в своей жизни столкнулись с коронавирусом и вас понесло,печалька какая.На вас ещё жалобу не жали? Я сейчас нажму.

Не напрягайтесь. Я сама удалю свою тему. Жаль что не удалось найти тут единомышленников, которые действительно любят и болеют душой за животных.

Видимо то, что пишут про ПиК на других ресурсах не далеко от истины.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не напрягайтесь. Я сама удалю свою тему. Жаль что не удалось найти тут единомышленников, которые действительно любят и болеют душой за животных.

Видимо то, что пишут про ПиК на других ресурсах не далеко от истины.

Ну конечно, если не нашли поддержки своими агрессивными наездами на форумчан, то ПиК виноват! :rolleyes:

Сколько таких тут уже было) И всегда заканчивается одними и теми же словами))

"На обиженных воду возят!"

Идите лучше к Шипучке работать специально обученным человеком в карантинное помещение! ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

"Передержка, взяв уличную кошку к себе, недооценив ее состояние и не взяв все необходимые анализы, стерилизовала ее, после стерилизации, когда врач обнаружила выпот, так же недооценила состояние, в результате чего кошка ПОЛТОРА МЕСЯЦА, вплоть до отдачи ее людям, не получала необходимой терапии и в состоянии запущенного ФИП была отдана ручкам" (цитата из ветки)

 

Полная информация - здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10228987, читать желательно все, но наиболее информативны последние три страницы. Если в двух словах - кошка, находившаяся у Шипучки, или уже была с ФИП, хотя с влажной формой ФИП столько не живут, сколько она прожила, или заразилась на передержке (не факт, но возможность такую не исключаю), была стерилизована, после этого оставалась полтора месяца на той же передержке с ФИП и сопутствующим нефритом (?), без наблюдения и лечения и в таком состоянии была отдана ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вас удивляет? Короновирус - острозаразное заболевание, 10% заразившихся им кошек умирают от перитонита. Если кошки находились на одной передержке, то ничего удивительного что обе и заразились. Такие передержки не должны брать кошек, ни в карантин, ни в отдельное помещение до тех пор, пока у них находится хоть один вирусоноситель. Передержку нужно закрыть на карантин.

 

 

я не совсем понимаю, что происходит.

отзыв от 3.12.2013, где есть указание на то, что якобы умерла кошка, бывшая у Шипучки, с предположительным диагнозом ФИП?

половина постов стерты, ничего непонятно. у Шелесты лейкоциты 3, подозрение на ФИП, влажную форму, при которой животные не живут и нескольких месяцев, а тут кошка якобы живет на улице год и хужеет именно на передержке.

просьба обратить внимание на эту ситуацию в связи с предыдущими постами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

довожу до сведения форума, что кошка Шелеста умерла 19 апреля, на Пасху, умирала долго и мучительно и после ее смерти оставалось очень много вопросов.

В связи с непонятной ситуацией, сложившейся около ее болезни, было принято решение вскрыть труп для установления причины смерти.

Труп был вскрыт в Шанс био в тот же день, через час после ее гибели, и в ходе беседы с патологоанатомом было принято совместное решение взять анализы ПЦР не только на вирусный перитонит, но и на панлейкопению, поскольку многочисленные кровоизлияния во внутренние органы - картина, не совсем характерная для ФИП.

Результаты ПЦР - шокирующие. Мало того что оказался положительным ПЦР на вирусный перитонит, была положительная еще и панлейкопения, отчего, собственно говоря, и умерла Шелеста.

 

В данном посте прилагается анализ от 4 апреля, в день когда Шелеста поступила от ручек, где ясно видно, что уже тогда лейкоциты - 3. Лейкоциты не менялись все время вплоть до смерти животного.

И далее -

у ручек после передержки Шелеста пробыла всего несколько дней, они несколько раз подробно расспрашивались, что за животные у них были до Шелесты. У них был кот, который умер от МКБ, кот был домашний и признаков инфекции у него не было.

Состояние Шелесты ухудшилось у них на четвертый день ее пребывания.

Вывод напрашивается только один - панлейкопению Шелеста получила на данной передержке. Больше не откуда.

 

Прививалась Шелеста, со слов передержки, в феврале, это больше двух месяцев после сдачи анализа - в Шанс био категорически отрицают, что это могла быть ложноположительная реакция.

Ниже прилагаются все заключения, кроме анализа на ФИП, но он уже готов, он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и, позвонив в Шанс био и назвав фамилию, указанную на листках и кличку животного, можно удостовериться в этом. А так же - в правдивости остальной информации.

 

URL=http://www.radikal.ru]da92af7eab9c.jpg[/url] общий анализ крови от 4 апреля - день, когда она ко мне поступила.

 

положительный анализ на панлейкопению при вскрытии трупа 795d1e4e1be9.jpg

 

протокол вскрытия трупа Шелесты - 3fbb5328c829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я отпишусь!

кошка уехала от меня от начало и до конца -прошел почти месяц!

далее лейкоциты у кошки от и до -не изменились-и это без всякого лечения в ее состоянии оставались стабильны?выложите последние ока и биохимию за 2 дня сданные до смерти (вы их забрали у куратора вмести с результатами узи благодаровой в день смерти Шелесты)

Вы считаете что все врачи от и до + узи Благодаровой смогли бы пропустить Панлейкопению?и кошка с ФИПОм+ Панлейко -жила без лечения месяц??????

Тем более Вы спрашивали у куратора когда Шелест была привтита и чем! Нобиваком двухкратно (ревакцинацией)

ревакцинация за неделю до отдачи ручкам! и Вы об этом в курсе!

А вот что кошка находилась у Вас последние 14 дней=это да!и что там у Вас дома по вирусам?????????????

Если конечно кошка дважды привитая могла ей вобще заболеть-только при наличии какого то страшного мутирующего вируса гуляющего у Вас лично по квартире...

 

 

По Остальному я думаю куратор сам Вам ответит-это в ее компетенции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как расценить тогда этот анализ и отрицательный ответ? и почему тогда не один врач не сказал про панлейко? Ни Шпиньков, ни Благодарова ни еще другие врачи у кого ее лечили?

 

ac046c8246fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Анализ Шелесты на ФИП, по результатам вскрытия -

b7ae9a442fa8.jpg

 

Анализ одного из котов, живущих в доме, на панлейкопению, от числа, когда стало ясно, что Шелеста больна панлейкопенией (см. дату) -

5e7b07546243.jpg

 

Анализ одного из животных - потому, что если бы в доме была панлейкопения, заражены были бы все трое. Шелеста сидела отдельно и ни с кем не контактировала.

Резюме - кошка Шелеста приехала к ручкам, а затем к последнему хозяину, с передержки, УЖЕ больная 1. панлейкопенией 2. вирусным перитонитом кошек. Учитывая инкубационный период обоих заболеваний, можно сделать вывод, что панлейкопенией она заразилась точно там, а ФИП - одно из двух, или она приехала туда с ФИП, или тоже заразилась там, что неудивительно, зная о случаях смертей от ФИП на данной передержке.

В Шанс био позвонила какая-то женщина, и ОЧЕНЬ просила выслать результаты анализа Шелесты на ФИП ей на ящик, оператор выслала, конечно же. Это было около недели назад. Скорее всего, это был или куратор или сама передержка. Таким образом, результат анализа Шелесты снова был скрыт от форума.

Вступать в беседы с обоими нет желания вообще. Пост носит сугубо информационный характер для тех, кто на свой страх и риск, все же захочет разместить животное на этой передержке. Ответ на вопрос - где животному лучше, на улице или на передержке, где к ее уличным вирусам прибавятся еще парочка смертельных, и она умрет в мучениях у добрых ручек, которым ее в таком состоянии отправят - оставляю форуму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее лейкоциты у кошки от и до -не изменились-и это без всякого лечения в ее состоянии оставались стабильны?выложите последние ока и биохимию за 2 дня сданные до смерти (вы их забрали у куратора вмести с результатами узи благодаровой в день смерти Шелесты)

Вы считаете что все врачи от и до + узи Благодаровой смогли бы пропустить Панлейкопению?и кошка с ФИПОм+ Панлейко -жила без лечения месяц??????

Тем более Вы спрашивали у куратора когда Шелест была привтита и чем! Нобиваком двухкратно (ревакцинацией)

ревакцинация за неделю до отдачи ручкам! и Вы об этом в курсе!

А вот что кошка находилась у Вас последние 14 дней=это да!и что там у Вас дома по вирусам?????????????

 

Шелеста жила почти три недели у меня благодаря мощнейшей терапии, которую я проводила. Терапия включала в себя комбинацию двух противовирусных препаратов, дексаметазон, эпокрин, актовегин, витамины. Именно поэтому она прожила так долго и начала умирать в стационаре, где моей терапии не было.

 

По врачам - именно из за того, что я горячо уверяла всех, что она была привита, никто не заподозрил панлейкопению. И только после того, как у нее вышла аскарида, стало понятно качество и глистогонки и прививки.

А насчет Благодаровой я была в долгих сомнениях относительно того, зачем кошке в коме нужно было делать УЗИ брюшной полости....

 

Сканы анализов просите у куратора, она ж должна хоть что-то сделать. Я ей все высылала, она вполне в состоянии все это здесь выложить. И да - остался вопрос с чеками, которые она у меня тихонечко забрала - ЗАЧЕМ ОНИ ЕЙ?

Вполне возможно, что эти чеки будут фигурировать где-то еще, в Контакте, где я не смогу это отследить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МягкаяКотейка

значит так, Алла! я прошу поаккуратнее на поворотах в своих обьвинениях! свои чеки можешь приехать и забрать! во вторых, для непонятливых , там число стоит! все давно уже знают что Шеля ушла! твои намеки просто противны, если честно. Удачи тебе и счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приехать куда, в Сочи? ты же вроде в Сочи уехала, еще на прошлой неделе - так как мне их забрать?

и кто звонил в Шанс био с просьбой выслать последний анализ Шелесты на ФИП? мне админ все рассказала, и то, что она выслала анализ на ящик "alla mamaeva@yandex.ru", ящик был просто сказан на словах - это чей ящик?

кому понадобился анализ и зачем? чтобы убедиться в моей правоте? тогда почему он не был выложен сюда? когда по правилам форума о таких вещах, как смертельная инфекция на передержке, передержка ОБЯЗАНА!!! сообщить!!!

 

у меня от этой ситуации все в шоке...женщина, которая помогала мне с Шелестой, собирается прийти сюда на форум, и задать вопрос уже от нее -

какие будут предприняты меры в отношении передержки, с которой кошка приехала мало того что с ФИП, так еще и с панлейкопенией???

к сожалению, мне не ответят, но у нее, как у человека, у которого у самой дома животные, которых она подвергла риску, будучи в контакте с Шелестой - есть полное право задать вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МягкаяКотейка
а приехать куда, в Сочи? ты же вроде в Сочи уехала, еще на прошлой неделе - так как мне их забрать?

и кто звонил в Шанс био с просьбой выслать последний анализ Шелесты на ФИП? мне админ все рассказала, и то, что она выслала анализ на ящик "alla mamaeva@yandex.ru", ящик был просто сказан на словах - это чей ящик?

кому понадобился анализ и зачем? чтобы убедиться в моей правоте? тогда почему он не был выложен сюда? когда по правилам форума о таких вещах, как смертельная инфекция на передержке, передержка ОБЯЗАНА!!! сообщить!!!

 

у меня от этой ситуации все в шоке...женщина, которая помогала мне с Шелестой, собирается прийти сюда на форум, и задать вопрос уже от нее -

какие будут предприняты меры в отношении передержки, с которой кошка приехала мало того что с ФИП, так еще и с панлейкопенией???

к сожалению, мне не ответят, но у нее, как у человека, у которого у самой дома животные, которых она подвергла риску, будучи в контакте с Шелестой - есть полное право задать вопросы.

Я все сказала и не хочу учавствовать в каких то склоках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все сказала и не хочу учавствовать в каких то склоках.

 

это не склоки, если ты еще не поняла. Умершее от ДВУХ смертельных инфекций животное - это не шутки.

и - так куда мне приехать забрать чеки? они мне нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МягкаяКотейка
это не склоки, если ты еще не поняла. Умершее от ДВУХ смертельных инфекций животное - это не шутки.

и - так куда мне приехать забрать чеки? они мне нужны.

я сейчас глянула, у меня есть какие то три чека и + один мой на 8 тысяч , если нужны то забирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас глянула, у меня есть какие то три чека и + один мой на 8 тысяч , если нужны то забирай.

 

твоего чека на 8 тысяч по Шелесте не может быть, в Свой доктор ты отдала 3 с половиной.

так - и откуда забрать? т.е., ты в Сочи не уехала и к тебе можно приехать в Люберцы забрать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МягкаяКотейка
твоего чека на 8 тысяч по Шелесте не может быть, в Свой доктор ты отдала 3 с половиной.

так - и откуда забрать? т.е., ты в Сочи не уехала и к тебе можно приехать в Люберцы забрать?

у тебя есть распечатка чека за это число! я отдала ровно 7,655р! мне наверное лучше знать-иди спроси у них! за два дня стационара и анализы последние! 20,04,2014 так что, разбирайся с ними, за что они с меня взяли. они сказали , что ты там не появлялась последние два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты нормальная??? может посчитаем? и у тебя есть распечатка чека за это число! я отдала ровно 7,655р! мне наверное лучше знать-иди спроси у них! за два дня стационара и анализы последние!

 

а ты его просто выложи.

Чек будет от воскресенья, когда была Пасха - день смерти Шелесты. Именно в тот день вы приезжали в клинику.

 

И - в очередной раз спрашиваю - ГДЕ Я МОГУ ЗАБРАТЬ ВСЕ МОИ ЧЕКИ?

И кто звонил в клинику с просьбой выслать анализ Шели на ФИП и почему он не был выложен здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МягкаяКотейка

пожалуйста, чек тебе. смотри число. Когда я буду дома, я дам знать, приедешь и заберешь!

и так, на секундочку, Пасха 20 была, в воскресение. и этот чек тоже я платила, я отдавала за 19 и за 20, за два дня!!! и ты знаешь об этом!!! потому что ты меня предупредила, что ты не оплачивала последние анализы и стационар за 19 УЖЕ!

7d646e559862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это не мой чек. Значит, они не дали распечатки за 20е число. Но это неважно - кошку уже не вернуть.

Все это к делу не относится, и не важно, важно то, что на передержке у Шипучки бродят два вируса - панлейкопения и ФИП.

Причем то, что на передержке ФИП, подтверждается постами ранее - на передержке были смерти животных от вирусного перитонита.

 

Света, это - ТВОЕ! кураторское животное!! почему ты как куратор не ставишь перед форумом вопрос - ЧТО БУДЕТ ПРЕДПРИНЯТО В ОТНОШЕНИИ ПЕРЕДЕРЖКИ, У КОТОРОЙ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МягкаяКотейка
да, это не мой чек. Значит, они не дали распечатки за 20е число. Но это неважно - кошку уже не вернуть.

Все это к делу не относится, и не важно, важно то, что на передержке у Шипучки бродят два вируса - панлейкопения и ФИП.

Причем то, что на передержке ФИП, подтверждается постами ранее - на передержке были смерти животных от вирусного перитонита.

 

Света, это - ТВОЕ! кураторское животное!! почему ты как куратор не ставишь перед форумом вопрос - ЧТО БУДЕТ ПРЕДПРИНЯТО В ОТНОШЕНИИ ПЕРЕДЕРЖКИ, У КОТОРОЙ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ??

ты пойми, что была жидкость уже при стерилизации!!! мы просто думали, что возможно гормональный сбой, потому, что она была активная и ни как не проявляла себя как больная и даже после прививки, а это значит,что она уже приехала такая! и ее бы ничто уже не спасло, на передержке она была от и до на карантине! полностью отдельно от всех! и все же почему анализ на ФИП был отрицательный, почему его не показал анализ первый?! ...тоже загадка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты пойми, что была жидкость уже при стерилизации!!! мы просто думали, что возможно гормональный сбой, потому, что она была активная и ни как не проявляла себя как больная и даже после прививки, а это значит,что она уже приехала такая! и ее бы ничто уже не спасло, на передержке она была от и до на карантине! полностью отдельно от всех! и все же почему анализ на ФИП был отрицательный, почему его не показал анализ первый?! ...тоже загадка!

 

ну какой гормональный сбой, Свет? ну ладно ты, но передержка со стажем несколько лет не может не знать об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах(

полнейший непрофессионализм. И, увидев при стерилизации жидкость в брюшной полости, ее, не обследовав, еще и привили. Добавили вирусной нагрузки.

 

а панлейкопения откуда взялась?? тоже с улицы? и кошка с панлейкопенией жила несколько месяцев? ты сама в это веришь?

 

и почему передержка скрывала ФИП от форума? тем более что это - НЕ ПЕРВЫЙ случай ФИП у данного человека. Это как расценивать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И откуда столько познаний у "зеленого" новичка, который зарегистрировался на форуме вчера ?

Или очередной клон забаненного участника форума ?

 

Вы обращаете внимание не на те вещи.

На передержке было больное двумя вирусами животное. Которое было отдано ручкам и потом, погибло.

От панлейкопении, сопутствующее - ФИП. и с этой ситуацией, по-хорошему, нужно разбираться. Чтобы не было смертей в будущем.

Как показывает практика, и на этом форуме в т.числе - если не обратить внимание на это сейчас, смерти - НЕИЗБЕЖНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу еще раз-кошка с Фипом ,привитая!(уехавшая месяц назад от меня, читайте вирусологию, вернее заучите! ну -ну...если только у Вас лично что то очень махровая летает дома!

При панлейкопении идет падение лейкоцитов(специально для Вас пишу-тем более у ослабленной кошки с Фипом)и без должного лечения Шелеста жила месяц и лецкоциты остались неизменны!+ врачи все неучи -не один врач этого не заметил-ни в одной клинике-от начала и до конца(даже в последний день- на осмотре и узи)

У Вас какая то изощренная фантазия....

по Фипу-он за месяц не возникает!вначале идет вялотекущаяя инфекция как корона-от слова-ВЯЛОТЕКУЩАЯ!!!!(Вы понимаете значение этого слова?

И Вы знали-что Шелеста привита дважды-спрашивали у куратора-чем прививали и когда(уехала она с ревакцинацией от которой прошла всего неделя) 2 живые вакцины-их анализ в любом случае словит-что он и сделал.

А вобще судя по всем темам-Вам психику лечить надо(изощренные фантазии-от комы у Благодаровой на узи!,

и поместив кошку в стационар-так как у кошки цистит-а у Вас нет времени заниматься ей-у Вас свой котик болен то же Фипом!и Вы его вылечили ... и тд

То куратор якобы -в коме привез животное на узи к Благодаровой(Шелеста передвигалась на своих лапках)+после этого через 3 часа животное Вам передали усыпленное! после этого усыпления кошка еще раз умерла -но уже у вас.....

как перемена погоды-так у вАс начинается одно и тоже во всех темах где Вы фигурировали-от и до!!!!!!!

не отдавайте этой женьщине животных!!!!!тут похоже проблемы.....

Алла и чеки ей не отдавай-а то может все наоборот! она ими хочет воспользоватся!(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...