Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Шипучки


Шипучка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уже команда:

Я и JvonJackson, ask-fox, StrayCat...

У нас нет опыта! У нас пока нет своих передержек, ни платных, ни бесплатных.. У нас пока нет ничего, кроме голого энтузиазма и двух кошек на кураторстве, темы по которым мы не открывали.

 

Кошки на кураторстве БритКо:

1. Кошка Юми, британская короткошерстная, голубая, 1 год. С 28.08 на передержке у Шипучки. Темы нет.

4fdbbcdc6981ef52a717b35e653dbffa.jpg

1280x960(299.50 kB)

хостинг изображений

f80c180fb05496d9cb1dc7bf171b7c33.jpg

480x640(86.52 kB)

хостинг изображений

 

2. Кошка Кэнди, британская короткошерстная, лиловая. С 01.09 на передержке у Шипучки. Темы нет.

7eacc0c433b4a00b0956086e59e23e7e.jpg

605x807(112.26 kB)

хостинг изображений

 

60d354c60df2c65d82b7c2b427614e34.jpg

765x1024(114.95 kB)

что с животными? https://www.facebook.com/media/set/?set=oa....9921&type=1

3d0da7d41e69e7763ed5eea8471a3510.jpg судя по фото на фейсбуке и в теме - это две разные кошки - и что, обе мертвы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А что вас удивляет? Короновирус - острозаразное заболевание, 10% заразившихся им кошек умирают от перитонита. Если кошки находились на одной передержке, то ничего удивительного что обе и заразились. Такие передержки не должны брать кошек, ни в карантин, ни в отдельное помещение до тех пор, пока у них находится хоть один вирусоноситель. Передержку нужно закрыть на карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторам кошек с этой передержке нужно сдать анализ на короновирус, и если ваша кошка тоже заразилась и является вирусоносителем, то ее можно пристраивать только одним животным.

К счастью в домашних условиях при хорошем кормлении и отсутствии стресса многие кошки избавляются от вируса со временем. Но 10% из них не везет и они умирают от ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вас удивляет? Короновирус - острозаразное заболевание, 10% заразившихся им кошек умирают от перитонита. Если кошки находились на одной передержке, то ничего удивительного что обе и заразились. Такие передержки не должны брать кошек, ни в карантин, ни в отдельное помещение до тех пор, пока у них находится хоть один вирусоноситель. Передержку нужно закрыть на карантин.

Шедевр.

Извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шедевр.

Извините...

А что не так? У меня тоже кошка с короновирусам, я о этой болезни знаю все, потому что консультировалась с несколькими грамотными врачами и много общалась владельцами кошек с теми же проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с животными? https://www.facebook.com/media/set/?set=oa....9921&type=1

3d0da7d41e69e7763ed5eea8471a3510.jpg судя по фото на фейсбуке и в теме - это две разные кошки - и что, обе мертвы?

 

Юми жива-здорова, была у ручек месяц, на прошлой неделе отдали обратно. Сейчас не у Шипучки, на другой передержке, потому что мне, как куратору, ближе ехать в другое место. Кэнди действительно умерла. Кэнди содержалась на карантине в отдельном помещении. Опасности для других животных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так? У меня тоже кошка с короновирусам, я о этой болезни знаю все, потому что консультировалась с несколькими грамотными врачами и много общалась владельцами кошек с теми же проблемами.

короновирус конечно заразен, но передается через лоток, т.е в принципе достаточно и клетки, а отддельное помещение вообще прекрасно. Корона есть у 70-80% кошек, если анализ пришел отрицательный, то это вообще-то мало что значит, чтобы быть уверенным надо сдавать регулярно в течении нескольких месяцев. Поэтому карантин по короне - это круто, всегда было интересно что это такое. И как вы докажите, что остальные кошки чистые. А вот карантин всех новеньких и не смешивание кошек - это норма для передержки. И считать, что всего этого не знает передержка с таким огромным опытом работы...мы все здесь сталкивались и с ФИПом и с короной неоднократно. И читали, и с врачами знающими беседовали не раз.

 

В ФИП может мутировать и для этого достаточно любого стресса- от операции до просто сильного испуга.

 

Ну и еще, корона очень мало изучена и всего о ней пока никто не знает.

 

Я не в обиду и не в упрек Вам, просто здесь тоже свой опыт и знания есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короновирус конечно заразен, но передается через лоток, т.е в принципе достаточно и клетки, а отддельное помещение вообще прекрасно. Корона есть у 70-80% кошек, если анализ пришел отрицательный, то это вообще-то мало что значит, чтобы быть уверенным надо сдавать регулярно в течении нескольких месяцев. Поэтому карантин по короне - это круто, всегда было интересно что это такое. И как вы докажите, что остальные кошки чистые. А вот карантин всех новеньких и не смешивание кошек - это норма для передержки. И считать, что всего этого не знает передержка с таким огромным опытом работы...мы все здесь сталкивались и с ФИПом и с короной неоднократно. И читали, и с врачами знающими беседовали не раз.

 

В ФИП может мутировать и для этого достаточно любого стресса- от операции до просто сильного испуга.

 

Ну и еще, корона очень мало изучена и всего о ней пока никто не знает.

Вы не правильно трактуете фразу "передается через лоток". Короновирус выделяется с испражнениями, испражнения могут загрязнить не только лоток, но например шерсть самой кошки, они могут с частичками наполнителя передаваться в другие помещения, оседать на предметах и вместе с ними переносится. Кроме того короновирус очень живуч, он может находиться во внешней среде в активном состоянии неделями. Насчет 70-80 процентов зараженных кошек это полная ерунда. Но я догадываюсь, откуда у вас эти цифры. Где-то видела такую статистику по питомникам британских кошек, именно там такие высокие проценты.

Отрицательный анализ действительно иногда не информативен, но в таком случае принимаются во внимание другие факторы, как то, есть ли носительство в целом в популяции, откуда взялась кошка, например от единственной домашней здоровой кошки или с питомника, с улицы.

Вы сильно не дооцениваете опасность короновируса. Его коварство в том, что передержка или куратор может и не подозревать, что именно он сгубил кота. ФИП не проявляется сразу, часто им заболевают уже пристроенные коты в новом доме. А вы об этом можете и не узнать. Т.е. визуально на передержке все в порядке, труппы горой не валяются, на единичные случаи внимания не обращают. А результат - 10 статистических процентов кошек с передержке умирают от ФИПа.

Вам стоит почитать сайты заводчиков, столкнувшихся с этой проблемой, там обычно отслеживают проданных котят и имеют наиболее достоверные сведения о их судьбах.

Да, наверно 10% это не много чтобы закрываться на карантин по нынешним меркам. Но кому-то их тоже жалко.

 

 

 

Ну и еще, корона очень мало изучена и всего о ней пока никто не знает.

Может быть изучена мало, но распространена масштабно. Настолько масштабно, что можно увидеть закономерности и делать выводы на основе имеющегося опыта и наблюдений тех, кто с ней столкнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам стоит почитать сайты заводчиков, столкнувшихся с этой проблемой, там обычно отслеживают проданных котят и имеют наиболее достоверные сведения о их судьбах.

С учетом того, как обычно содержатся у заводчиков кошки, я как-то не удивлена. Обычно отслеживают? Да неужели? Поэтому такое количество породистых и клейменых животных на улицах?

Никакого отношения к передержке у Шипучки ваше замечание не имеет.

Кэнди не общалась с прайдом. Вообще никак. Нет ровно никакой разумной причины закрывать передержку на карантин. Кроме ваших предположений разве что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом того, как обычно содержатся у заводчиков кошки, я как-то не удивлена. Обычно отслеживают? Да неужели? Поэтому такое количество породистых и клейменых животных на улицах?

Никакого отношения к передержке у Шипучки ваше замечание не имеет.

Кэнди не общалась с прайдом. Вообще никак. Нет ровно никакой разумной причины закрывать передержку на карантин. Кроме ваших предположений разве что.

Заводчик заводчику рознь :)

Те, кто общается на форуме, делится своими проблемами и пытается их совместно решить - это обычно хорошие заводчики.

Те, про которых пишите вы, время на такую ерунду не тратят. Дальше Авито с объявлениями о продаже они не заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ровно никакой разумной причины закрывать передержку на карантин. Кроме ваших предположений разве что.

И еще одного умершего котика недавно. Уже не помню где я его видела, искали донора, я хотела предложить.

Видите как получается, каждый знает только о своем животном и не видит других случаев.

И для каждого куратора умершего животного получается, что только у него такая проблема.

А если посмотреть в совокупности, то проблема может оказаться куда более глобальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож отпишусь и я.

Кэнди сидела в карантине одна-от и до-с учетом наших анализов подругому быть и немогло.

Кроме того-если даже анализы бы были бы у кошки(кота) чистые-а меня в этом хвостике что то чисто визуально или интуитивно напрягало оно бы так же до пристройства сидело бы (и сидело) в клетке до пристройства , в не зависимости нравиться это куратору или нет-причины не выпуска в общаг-куратору всегда озвучиваются.

Корона заразна! и как она передается все знают и думаю никто (человек все же существо разумное) не будет смешивать коронщиков со здоровыми(скажем так-условно здоровыми-так как если корону анализ не поймал -не факт что ее нет) Так же элементарные нормами санитарии и гигиены думаю, в целях сохранения даже своего кошко стадо , не принебригает никто!

А про питомнике Вы мне не рассказывайте! сама покупала себе -сдавала анализы и получала... соответственно животное возвращалось назад заводчику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про питомнике Вы мне не рассказывайте! сама покупала себе -сдавала анализы и получала... соответственно животное возвращалось назад заводчику.

Я Вам завтра скину ссылку на форум заводчиков британцев, где очень грамотные и ответственные люди, в том числе ветеринары, там есть длинная тема про короновирус, очень много полезной информации. К сожалению только ссылка в рабочей почте. Завтра поищу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про Тома! мой кот и был для него донором

так спроcите куратора почему Тома забрали на другую передержку!-думаю она Вам ответит!

потому что я отказалась не смотря на его отрицательные анализы выпускать его из карантина и из клеточки соответственно-мне его внешний вид и поведение не нравилось -хоть куратор считала что он нормально выглядит и он уже устал от сидения в клеточке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще одного умершего котика недавно. Уже не помню где я его видела, искали донора, я хотела предложить.

Видите как получается, каждый знает только о своем животном и не видит других случаев.

И для каждого куратора умершего животного получается, что только у него такая проблема.

А если посмотреть в совокупности, то проблема может оказаться куда более глобальной.

 

Какого котика? Видите ли, у БритКо не один котик у Шипучки. И будьте уверены, что мы за своими котами весьма пристально наблюдаем, и с Татьяной общаемся весьма плотно.

Факты, пожалуйста. Или, простите, будет жалоба модератору, поскольку слишком уж ваши бездоказательные высказывания смахивают на банально неэтичную конкурентную борьбу. Передержка у Шипучки - одна из самых надежных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ненужна ссылка! я сама заводчик

и уверяю Вас ничего нового не для меня не для форума Вы не откроите!

Тут на форуме собран целый кладец знаний и главное опыта и личного и общего!

порой именно благодаря форуму, а не ветам вытаскиваются такие животные которых давно врачи списали!

Многие врачи даже не знают те препараты что используются на форуме!

Знания многих форумчан (которые столкнулись лично с заболеваниями)дадут фору многим врачам!

Так что если Вы считаете что тут собрался лигбез-Вы ошибаетесь в чем думаю скоро убедитесь сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка не является моим основным занятием.

Я не зарабатываю на этом денег на личные цели. У меня всегда небольшое число животных и я не участвую в конкурентной борьбе ))

Я тему открыла потому что есть место, которое может кому-то очень пригодится, мне говорили что кошачья передержка для щенков тут очень актуальна.

 

Rayana, вы пишете не в своей теме, а в отзывах на чужую передержку, на которой вы никогда не были, как животные содержатся, не видели. Ничего про нее, таким образом, объективно не знаете, но утверждаете, что она должна быть закрыта на карантин. Вас точно ничего не смущает в вашей логике и этике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В логике нет.

Меня смущает ваша логика, что чтобы что-то писать, нужно обязательно это видеть собственными глазами )))

Поверьте мне, кроме глаз существует множество способов получения достоверной информации ))

А вот глаза кстати часто подводят.

Насчет этики, ну да, согласна, наверно пишу не в той теме.

А в каких темах можно давать советы передержкам? :)

 

Все ваши мнения должны быть подкреплены фактами. Иначе они останутся просто словесной шелухой (или троллингом). Фактов приведено не было.

О, то есть вы пришли давать советы, то есть, потроллить.

И, подсказка. То, что вы считаете глупостью объективно может таковой не являться. Наоборот, даже вероятно (особенно, если фактами вы свою позицию обосновать не в состоянии), что именно ВАШЕ мнение будет большОй глупостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте пожалуйста - мнение есть мнение, а факты есть факты :)

Факты - то что умерло два котика, мнение - что стоит закрыться на карантин.

Не все советы - тролинг. Нужно просто уметь фильтровать полезную информацию от бесполезной.

 

Фактов, подтверждающих вашу точку зрения, приведено не было. Оба кота содержались отдельно на карантине. Если вы только не верите в самозарождение мышей в грязном белье, то должны соображать, что вероятность заражения остальных кошек на передержке весьма низка. 2+2=4, хотя, конечно, вы лично можете иметь мнение, что и 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, а что в принципе вы подразумеваете под "фактами, подтверждающими вашу точку зрения". Надеюсь это не маркированный вирус, который был помечен на одном коте, а в последствии обнаружен на втором? :)

Еще раз вам советую, не спорьте пожалуйста со мной. Вы не в теме абсолютно. И вам я ничего доказывать больше не буду, вы не способны критически воспринимать информацию. По крайней мере в этот момент.

Спокойной ночи :)

 

Значит так, объясняю. Факты - это ветзаключение + подтверждение того, что иначе кроме как на передержке кот заразиться не мог + подтверждение того, что коты общались с прайдом. Из этих трех фактов у вас есть только ваши досужие домыслы.

Еще раз вам советую не спорить со мной, у меня, видите ли, девушка, классическое естественно-научное образование. Поэтому ваши гуманитарные оценочные суждения вместе с желанием поучить уму разуму людей, которые сильно опытнее вас в определенных вопросах, должны быть посланы туда, где им следует находится большую часть времени и не высовываться. Догадайтесь сами, куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диплом вы на Курской покупали или Таганской? :)

:appl: Поздравляю вас. Вот это однозначный бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rayana, чтобы Вам было понятно, карантин у Тани - это не только отдельное помещение, это вообще ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ строение на территории двора, которое тщательно кварцуется, обрабатывается, моется, чистится и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это здорово, когда есть такая возможность. В идеале это помещение должен еще обслуживать выделенный человек. Тогда гарантия будет практически стопроцентная :)

Но я пока слышала только про клетку, поэтому и делаю соответствующие выводы.

Значит коронщика в отдельном помещении должен ещё и отдельный человек обслуживать.Я всё поняла,вы в своей жизни столкнулись с коронавирусом и вас понесло,печалька какая.На вас ещё жалобу не жали? Я сейчас нажму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале это помещение должен еще обслуживать выделенный человек. Тогда гарантия будет практически стопроцентная :)

Вы кто такая, чтобы учить работе многолетнюю форумскую передержку? Новичок с минимумом сообщений :blink:

Клон забаненного пользователя? Модераторам стоило бы проверить :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...