Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у лёночка02. Черная передержка


Гость Леночка02
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Посты анны развеселили :) просто блокбастер какой-то. Комментировать некогда.

 

У Лены передержка отличная! Все собики и кисы в добром здравии, целости и сохранности.

Ну, хоть кому-то здесь весело помимо меня ))) Я рада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

В субботу отвезли к Елене на передержку Агафона.

В субботу утром мы с мужем приехали познакомиться с Леной и осмотреться . Она нам показала новые вольеры, строящеюся площадку для собак, всех собак, одновременно рассказывала их истории, тут же ее помощница мыла дорожку у вольеров.

Вообще, нам у Лены понравилось: все очень качественно сделано, везде чистота.

И сама Лена произвела приятное впечатление (человек она прямой, но видно, что очень хороший и очень любит своих питомцев - всех!!! А не только своих личных собак!)

А вечером (вернее ночью) мы приехали с Агафоном. В половине 12го (!) Лена приняла нас без вопросов! Не смотря на позднее время, не торопила нас, дала Агафону освоиться, а нам успокоиться.

Кстати, мы отметили, что Агафон общался с ней охотно и устроился рядышком в ногах, когда мы разговаривали, хотя обычно этот парень осторожен при первом знакомстве.

Сегодня днем Елена первая отписалась как прошла первая Агафошина ночь на новом месте. Потом сама перезвонила. Хоть первая ночь и прошла тревожно, про собаку я услышала только хорошее.

Лена, спасибо огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Арсений, котенок 2,5 мес. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7815892

Приехал 29 июня/ уехал 21 июля.

Куратор я.

Не знаю что там было у вышенаписавших людей, а меня Лена просто выручила.

У котенка был микоплазмоз, неделю лечила сама, потом мне нужно было уезжать по путевкам в пансионат.

Я тоже живу в Перловке и мне очень нужна была передержка рядом, Лена вошла в положение и взяла малыша. Устроила у себя в спальне, в клетке разумеется, и все это время Арсений жил у нее в спальне. Человек ответственный, все назначения врача соблюдала - капала ему глаза, мазь закладывала. Судя по состоянию котенка питался он хорошо. Игривый. На прощание ему подарили игрушку, с которой он игрался на передержке (я не привозила ее)

Общение тоже было нормальное, проявила где-то даже индивидуальный подход...

Хотя я пришла с котенком мне показали вольеры с собаками, капитально так все там, собак много, видно что следят, чисто. Вот где сидят кошки я не видела, как-то в суете не пришла мысль попроситься на экскурсию.

Лена, спасибо за Арсения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На передержке у Лены моих питомцев сидит 2 щенка и собака которым нужна социализация.

 

вот их темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7876702

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7876706

еще один щенок был - пристроился.

 

Я летом не могу в выходные навещать животных, так как свою живность и домашних вывожу на дачу по выходным.

Лена вошла в мое положение и я своих питомцев навещаю на неделе, причем не всегда предупреждаю заранее, но никогда не было

такого что бы Лена мне отказала во встрече с моими подопечными. Не смотря на занятость всегда выведет на площадку моих соб, раскажет про них

новости, как проходит социализация. (Лена извини - сдала тебя с потрохами :P ) Я сама вижу прогресс в поведении собак. Отдельное конечно спасибо Марине кинологу.

Собаки веселые, накормленные, вольеры чистые.

Я как то случайно зашла в домик где Лена провертывает мясо для собак, и видела то мясо... Сама бы ела :)

Да, Лена человек прямой и открытый, говорит что думает. Наверно не всем легко принять такое общение.

 

Лена, Алексей спасибо вам за заботу о собиках и котеек. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Лены сидела слепая кошка Ася ( кураторы я и Оля Masia). Приехала Ася очень худая и шерсть лезла сильно. Уехала потолстевшая и холеная кошка, шерстка лоснится и не лезет.

 

В очередной раз пишу и говорю, что у Лены передержка замечательная!!! Лена всегда выручает в трудных ситуациях!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем читать эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry8272957

Собаку инвалида Добрика не возвращают кураторам! Посты в теме от имени леночки02 и ее мужа Аленина.

Кураторы! Вернут ли Вам собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёночка02, Вам дается срок до конца недели, чтоб вернуть пса. Если пес не будет возвращен кураторам, то Вы будете забанены, а Ваша передержка внесена в ЧС. Так же до конца недели Вам нужно обновить тему передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу выразить слова благодарности Елене и Алексею за принятие очень сложного пса Дика.

 

Большое и человечское спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёночка02, Вам дается срок до конца недели, чтоб вернуть пса. Если пес не будет возвращен кураторам, то Вы будете забанены, а Ваша передержка внесена в ЧС. Так же до конца недели Вам нужно обновить тему передержки.

Прошу прощения, что сую нос не в свои дела, но от того что вы забаните хорошую передержку, животным и кураторам легче не станет.

Такую передержку, как Лена, еще надо поискать.

К большому сожалению, банятся те, кто действительно помогает животным и идет на встречу кураторам. Жаль, что на форуме нет объективного мнения и сплоченности в помощи животным, а лишь обсуждаются темы, не связанные с животными.

Некоторые участники темы про Добрика, как флюгера, куда ветер подует, туда и поворачиваются....

Nord, пожалуйста, будьте объективны в вынесении вашего решения!

Надеюсь на ваше понимание и безпрестрастие.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем читать эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry8272957

Собаку инвалида Добрика не возвращают кураторам! Посты в теме от имени леночки02 и ее мужа Аленина.

Кураторы! Вернут ли Вам собаку?

Уважаемая Веруша! Спешу сообщить вам что ситуация по Добрику разрешилась! Добрик остается на передержке Любы Н! Мы очень рады что ситуация разрешилась и куратор с Любой пришли к взаимопониманию и к разумному решению! Спасибо вам что переживали за Добрика :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Веруша! Спешу сообщить вам что ситуация по Добрику разрешилась! Добрик остается на передержке Любы Н! Мы очень рады что ситуация разрешилась и куратор с Любой пришли к взаимопониманию и к разумному решению! Спасибо вам что переживали за Добрика :gift:

Я буду искренне рада, если жизнь Добрика будет урегулирована кураторами и передержкой (передержками) и жизнь его будет стабильна и благополучна! Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемая Веруша! Спешу сообщить вам что ситуация по Добрику разрешилась! Добрик остается на передержке Любы Н! Мы очень рады что ситуация разрешилась и куратор с Любой пришли к взаимопониманию и к разумному решению! Спасибо вам что переживали за Добрика :gift:

 

Внесите, пожалуйста, коррективы в свой пост. На данный момент Вам они известны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесите, пожалуйста, коррективы в свой пост. На данный момент Вам они известны.

Как произойдут события то внесём ато у Вас 7 пятниц болтовни а действий 0 под тему о Добрике не подстроишься, не знаю правда зачем вообще сюда было лезть, Добрик ко мне какое отношение имеет?

 

Как произойдут события то внесём ато у Вас 7 пятниц болтовни а действий 0 под тему о Добрике не подстроишься, не знаю правда зачем вообще сюда было лезть, Добрик ко мне какое отношение имеет? и в темке передержки его нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Лена меня выручила когда я просто не знала куда обратиться с котенком, который пропадал у меня под окнами. Она приняла малыша, обеспечила большой клеткой и помогла с фотографированием. Я человек очень занятой, и быть куратором мне очень сложно, заскакивала по выходным, привозила вкусняшки и лекарства, все остальное было на Лене. И так как финансовых помошников у меня не бывает, мою кошку Лена передерживала подешевле, чем обычно берут на передержках.

А по поводу жестокого обращения... Сама лично присутствовала при появлении у Лены собаки избитой и не поднимающейся на ноги ( не кураторской, а просто подобранной Леной) ! И в доме имела возможность пообщаться с песиком инвалидом, простите, но я немогу поверить в то, что можно жалеть и спасать одно животное и избивать и калечить другое. И спасибо Лене, что помогает и спасает таких тяжелых животных.

Спасибо большое Лене за мою Рысю http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&st=0:gift: Она нашла хороших хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

спасибо большое Лене и Алексею, а так же Любе и Расулу за нашего непростого паса Дика :gift:

Если бы Лена не приняла нас, то собаки в живых уже не было бы просто.

Огромный респект!

 

вот темка Дика

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216890&hl=

 

мы верим и надеемся, что мы все же сдоведем Дика с его тяжелой и искалеченной психикой до пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Передержка у Лены самая хорошая!! Вообще суперская!!

Лена, Алексей, Расул и врач, который кастрировал нашего монстра Дика - ГЕРОИ!!!

Я очень переживала, боялась как бы Дик никого не покусал, но все обошлось благодаря опыту передержки.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift::gift:

 

Здоровья и пристройства животинок!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Случилось страшное. Непредвиденное и непредчувствуемое. Совсем и никак. Рябчика больше нет. Умер Рябчик. Мы решили сделать вскрытие, чтобы понять, почему умер совершенно здоровый с виду, две недели назад кастрированный, усердно пиаримый нами молоденький котик. Чтобы все кураторы, держащие кошек на этой передержке, были спокойны за своих животных. Возможно, у него было слабое сердечко. Вскрытие покажет.

Я перевела Ксюше-Горчице, которую я попросила взять на себя труд отвезти Рябчика на Юннатов, (там дают на руки заключение), на карту 5000р. Должно хватить на всё.

Не могу оправиться от шока.

 

Рекомендуется отказаться от привоза новых животных на передержку до выяснения причины смерти кота. Тема передержки находится в заблокированных по причине необновления первого поста, владелец передержки в техбане с открытой личкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат вскрытия

a9e71c12c1bfbf40cfc9dc0f1774beea4d334f149131682.jpg

9ab58f3a4b055d050f6e6eb87abc4d4c4d334f149131700.jpg

b7680e2d22012f0ac77fa4900ab4a7064d334f149131722.jpg

 

Панлейкопения, микоплазмоз, клебсиелла.

 

Клебсиелла-это бактерия. которая вызывает пневмонию, поражение головного мозга и прочие заболевания (что было отмечено у кота).

Если вирус у кота был изначально, то есть он являлся носителем, как Вы пишете, это значит. он уже переболел панлейкопенией, а второй раз панлейкопенией не болеют (иммунитет приобретается если не на всю жизнь.то на несколько лет). Острая же форма-это когда кот от кого-то заразился и заболел (панлейкопения-это высококонтагиозная инфекция, пути заражения-через миски, туалеты, одежду, обувь, руки людей, ухаживающих за больными животными, пыль в помещении и т .д.). Скрытый период-3=14 дней. ТО ЕСТЬ КОТ ЗАРАЗИЛСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ. Вирус сохраняется в стенах, щелях полов. мебели и через год. Надеюсь, кураторы, которые решили везти котов на эту передержку, об этом задумаются.

Много вопросов вызывает гибель практически взрослого кота. Это же не котенок, который сгорает за 2-3 дня. И от здорового кота до кота с температурой 32 градуса (температура смерти) должно пройти время. За эти дни (при неостром течении заболевания за неделю-две) развиваются признаки заболевания.Очень странно, что люди, которые ухаживали за котом, их не заметили.Ну хотя бы отказ от еды. Что это?Непрофессионализм? Наплевательское отношение к делу? Наверное, и то, и другое. Ведь если бы вовремя начали лечения, у кота были бы шансы. Конечно, даже при агрессивном лечении не все коты выживают при панлейкопении. Но здесь ситуация другая. Нам сказали: кот был здоров, а через несколько дней умер. От панлейкопении.

Я бы на такую передержку ни одно животное не отдала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Никто не помер, все живы и здоровы. Мои кошки сидят у Лены и очень довольны. Езжу на передержку каждые выходные. По-прежнему буду пользоваться только Лениной передержкой.

Хоть вноси, хоть не вноси в чс, а животных, нуждающихся в заботе, меньше не станет, также как и кураторов, которые знают Лену и полностью ей доверяют и уверены в ее передержке.

А тут все это проформа :rolleyes:

 

Помереть может любой и что теперь - не жить? Бред какой-то и детский сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему буду пользоваться только Лениной передержкой.

Присоединяюсь.

 

 

Помереть может любой и что теперь - не жить? Бред какой-то и детский сад.

Тут дело не в животных. И не детский это сад, а другое заведение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Один человек считает, что передержка в Перловке плоха, еще 100 человек считают, что передержка в Перловке - отличное место! И у меня, поверьте, есть все резоны так считать. Рассказать почему? Рассказать, что происходит с животными на старых форумских "белых" передержках? Я не буду, потому что не хочу портить жизнь людям и собакам. Но на каждой передержке есть зло, это нормально. Есть и болезни, и смерти - это нормально. И не понимаю, почему должна страдать собака Боб из-за того, что кто-то устроил темную Перловке! Это 1) неконструктивно 2)вредно для собаки 3) неправда (и какие аргументы можно мне привести против?) Меня можно забанить - мне не жалко, потому как собаки, в итоге, страдают всегда из-за узости и амбиций людей. Но перед тем, как предлагать вывозить куда-то собаку, модераторам самим бы съездить в Перловку... Посмотреть, сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На ЧС-ной передержке, перенесенной в Нерекомендованные, снова ЭНТЕРИТ.

 

Отвезла третью девочку в клинику. Надеемся на лучщее! Продолжаю собирать деньги. Очень обидно, что так вышло с передержкой. Лена, хозяйка мне пела романсы, как у них замечательно, прекрасно. чистота и порядок. И я как последний ЛОХ купилась! Я в этой теме первый раз, много не знала, может и Мульти не знала, что там интерит, ведь верим людям, думаем, раз мы за животных так и все такие, а Лена из Перловки - НЕ ТАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть ей будет стыдно, что по ее милости заболели щенки, нельзя не животных делать деньги. Давайте всем МИРОМ бороться за наших щенков!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...45017&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо Лене за Чижа:)

Вчера получила новые фото малыша:)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9670701

Если бы не Лена, некуда бы его было поместить. Да и если бы в ноябре не замёрз на улице, то не дожил бы до сегодняшнего дня.... 2 ноября в том месте, где он когда-то "жил", убили всех собак.... отравили...

теперь Чижка-Джанго домашний любимец. ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кошка Шура (она же Сандра) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198855

Поехала на испыт.срок 30.11.2013 г.

С апреля 2012 г. находилась на передержке у Лены. Из худенькой замухрышки превратилась в красавицу.

Новые хозяева ходили с ней на осмотр а ветеринару. Все-таки зубика нет и лапка поврежденная, волновались очень.

Лена, тебе благодарность от них ! Кошка в хорошей для своего возраста форме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой передержке сидит пес Дик из подписи. Кому интересно тему могут почитать, пес агрессор и неуправляем, опасен для окружающих. Ни одна передержка не взяла его и только благодаря Лене Дик жив-здоров.

 

Регулярно езжу на передержку к Дику и не только, ездили еще другие форумчане.

На передержке оставлена куча "забытых-подаренных" собак (это когда передержку внесли в ЧС), про которых никто не вспоминает и никому нет дела. Модеры не разрешают по правилам на таких животных собирать помощь, а животные в чем виноваты? почему кураторов, бросивших этих животных не забанили?

все только горазды писать, что все плохо, а где все идеально? - нигде.

 

Вопрос к модераторам: может стоит пересмотреть ситуацию, не полениться и приехать все увидеть собственными глазами, а не слушать всех подряд (хотя это куда легче и время тратить не надо).

Форум давно стал НЕ благотворительным, а коммерческим! Всем не угодить.

 

 

Кошка Шура (она же Сандра) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198855

Поехала на испыт.срок 30.11.2013 г.

С апреля 2012 г. находилась на передержке у Лены. Из худенькой замухрышки превратилась в красавицу.

Новые хозяева ходили с ней на осмотр а ветеринару. Все-таки зубика нет и лапка поврежденная, волновались очень.

Лена, тебе благодарность от них ! Кошка в хорошей для своего возраста форме.

Люда, как здорово!

А чего тема в архиве, а не в пристроенных? пусть народ знает и видит, какая Шура стала у Лены.

 

Один человек считает, что передержка в Перловке плоха, еще 100 человек считают, что передержка в Перловке - отличное место! И у меня, поверьте, есть все резоны так считать. Рассказать почему? Рассказать, что происходит с животными на старых форумских "белых" передержках? Я не буду, потому что не хочу портить жизнь людям и собакам. Но на каждой передержке есть зло, это нормально. Есть и болезни, и смерти - это нормально. И не понимаю, почему должна страдать собака Боб из-за того, что кто-то устроил темную Перловке! Это 1) неконструктивно 2)вредно для собаки 3) неправда (и какие аргументы можно мне привести против?) Меня можно забанить - мне не жалко, потому как собаки, в итоге, страдают всегда из-за узости и амбиций людей. Но перед тем, как предлагать вывозить куда-то собаку, модераторам самим бы съездить в Перловку... Посмотреть, сравнить...

золотые слова!!!

давно сюда не заходила, т.к. просто нет времени, по выходным на передержке, фоткаем животных, пиарим, пристраиваем, стерилизуем и хоть бы кто приехал из модеров - никто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...