Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у лёночка02. Черная передержка


Гость Леночка02
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А я понимаю, почему Лена так реагирует на поздние визиты. Ведь там соседи кругом. И вдруг такой лай среди ночи раздается. Что потом соседи говорят? Тяжело ведь им. Вот поэтому и принимает она кураторов по субботам. Как договорилась с соседями.

Фреда, а самой понять такое - не суждено?

Собачка Ваша поносит, худая, когда остальные собаки в норме, сводите песика ко врачу, что-то с ним не то. И не надо в этом обвинять передержку, любой организм может отказать, даже при отличной житухе.

Известен мне такой тип людей, "только бы обвинить , а в чем -найдем".

И не надо завидовать, содержать передержку - не такой легкий хлеб, как кажется.

 

Приезжали мы не глубокой ночью, не передергивайте, не порите ахинеи.

Я никому не завидую, а если взялись за передержку - не устраивайте себе синекуру, не морите собак голодом!

Мне с первого раза, даже интуитивно, передержка не понравилась, но собаку девать было некуда.

Когда я спрашивала Лену о Лаки, она неизменно отвечала: "Все отлично!". Выходит, лгала?

Моя цель - не обсуждение морального облика Лены (много чести), а приведение собак на этой передержке в нормальное состояние.

И чтобы экзальтированные кураторы не покупались на показательную, демонстративную кормежку собак кашами и усыпляющие речи,

а смотрели на все трезво и оценивали передержку непредвзято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжали мы не глубокой ночью, не передергивайте, не порите ахинеи.

Я никому не завидую, а если взялись за передержку - не устраивайте себе синекуру, не морите собак голодом!

Мне с первого раза, даже интуитивно, передержка не понравилась, но собаку девать было некуда.

Когда я спрашивала Лену о Лаки, она неизменно отвечала: "Все отлично!". Выходит, лгала?

Моя цель - не обсуждение морального облика Лены (много чести), а приведение собак на этой передержке в нормальное состояние.

И чтобы экзальтированные кураторы не покупались на показательную, демонстративную кормежку собак кашами и усыпляющие речи,

а смотрели на все трезво и оценивали передержку непредвзято.

Ни одну собачку-девочку больше не назову "СУКОЙ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжали мы не глубокой ночью, не передергивайте, не порите ахинеи.

Мне с первого раза, даже интуитивно, передержка не понравилась, но собаку девать было некуда.

\

Если Вам передержка не понравилась на кой ...... Вы его там оставили????? Всё равно где было оставлять????? :angry:

 

Фреда вот если честно, что Вы всё не угомонитесь, Вы сдали Лаки, своего куратоского пса, не понятно кому, не понятно и не проверенным ручкам, типа пристроили.....понятно, что хотели побыстрее от него избавиться, как у Вас совесть позволяет еще здесь писать???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чтобы экзальтированные кураторы не покупались на показательную, демонстративную кормежку собак кашами и усыпляющие речи,

а смотрели на все трезво и оценивали передержку непредвзято.

А мы на всё трезво смотрим, приезжаем каждую субботу на передержку, а то и чаще, в отличии от Вас, которой 1,5 месяца не интересовало состояние Вашей кураторской собаки!!! Еще раз пишу!!! не дай бог чтобы на своем жизненном пути ни собака, ни щенок, ни кошка, не встретила Вас, так называемого защитника-куратора!!!! :angry:

 

Мы - кураторы, сегодня были как всегда на передержке, все собаки сытые, с ними погуляли и видели чем их кормят, и видели как с ними гуляют!!!

А Вас Фреда в очередной раз передержка не устраивает, может проблема в Вас? разберитесь в себе и посетите другие передержки, где за не уплату денег, висят таблички на вольере о не уплате и собак не кормят соответственно, а Вы 1,5 месяца не платили за Лаки и до сих пор не все деньги внесли, а Лаки кормили как всех и относились к нему лучше всех, т.к. он стал любимцем, как для передержки, так и для нас кураторов!!! Подумайте об этом, если в Вас что то человеческое осталось!!! Хотя, я думаю Вы как никто, умеете делать мелкие дела с важным видом!!!!!! ;)

 

Жил у мужика попугай говорящий. . . И однажды он в азарте договорился до того, что послал хозяина подальше. Хозяин, не долго думая, посадил его в курятник. Сидел попугай там день, второй, и начали его куры доставать:

- Да ты кто такой? ! Чего ты нас не топчешь? ! Ты мужик вообще или нет? !

Не выдержал попугай и говорит:

- Отстаньте от меня, несчастные, вы тут за проституцию, а я политический! ! ! - анекдот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одну собачку-девочку больше не назову "СУКОЙ"

 

 

Это к чему вы написали? Как-то странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и я напишу!

1. у Лены сидят 2 дичка, которым я на данный момент помогаю только руками (куратор Katya4), они нисколько не хилые, хотя у них-то как раз гиподинамия должна быть - они не ручные и с ними гуляем только мы (Катя4 и я), т.к. они нас только и признают. Лена всегда сообщает, если у них какие-то проблемы со здоровьем. А учитывая то, что у одного дичка трудности с мочеиспусканием (предполагается простатит), и она ему сама в СВОИХ ЖЕ сосисках регулярно даёт таблетки, как можно говорить о невнимании.

2. у Лены сидит мой пёс, которого я нашла в метро и не смогла пройти мимо. Я привезла его в 10 часов вечера, и Лена приехала за нами на машине, чтобы забрать от станции.

- на следующий же день она позвонила мне и сказала, что у него что-то с лапой, и при следующем визите врача были назначены витамины для суставов (был лёгкий вывих сустава, потому что он по метро носился в поисках потерянных хозяев, это было видно по тому, как он заснул и я его несколько минут будила и когда ждала ответа с форума о помощи и в электричке), по истечении положенного срока применения витаминов всё прошло;

- пёс лаял несколько дней от тоски ТАК, ЧТО ОХРИП! И это не дало повода Лене сказать мне, чтобы я искала ему другое место (а я этого очень боялась);

- пёс "кушал" соседей во время кормёжке, пришлось его отсаживать - а это дополнительное место. При той ситуации, что найти место собаке (крупной и очень активной собаке), если кто-нибудь это делал, то знает, сложно, это ТАКОЙ плюс Лене.

3. Про дорогу: живу я в противоположной стороне Москвы, работаю по 10-11 часов в день, плюс 4 часа в пути, кроме этого, у меня есть ещё подопечные (например кот, болевший лишаём - я постоянно ездила его колоть, потом следующий виток лечения - через день мыть особым средством, кастрация, постоянные анализы и новые осмотры по лишаю), но я находила время и приезжала в то время, которое было обозначено передержкой. Хотя меня это часто не устраивало (ввиду того, что у меня тоже есть личная жизнь и различные потребности), но я всегда старалась учитывать пожелания Лены, потому что знаю КАКОЙ ЛАЙ стоит на участке при посещениях. И при этом Лена, оговаривая время, всегда говорила, что если уж не получается, чтобы я приезжала, когда могу.

4. Лаки я видела каждую субботу и не заметила за ним гиподинамии, несколько раз при мне его выпускали побегать по участку - он носится как все собаки, которых выпускают. Он был за время моего присутствия на передержке активным, всегда подбегал к решётке вольера, чтобы получить вкусняшку и полизать руки. Зашуганности я за ним не замечала. Простите уж, какашки его не смотрела,. В остальном, он выглядел вполне здоровым и активным псом.

5. про переполненность: если бы Лена соблюдала правило "брать столько , сколько сможешь обиходить", то ни моего пса, ни Лаки, ни многих других там не было бы. Они бы либо погибли (Вы сами писали, что другая передержка для Вас была недоступна, и куда бы Вы его дели????), либо попали в приют, либо так и остались бы на улице.

6. Я знаю нескольких собак, которые у Лены без кураторов. Их Лена сама приводила: сбитая собака (до сих пор сидит-лечится), собака с поломанной лапой и ложным суставом (сидит-лечится), малышка из Абхазии (пристроена), Лиза (оставшаяся у Лены на доживание без обещанной помощи куратора). А ещё кошки....

 

Вот мое непредвзятое мнение. Ничего личного, надеюсь, что никого не обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к чему вы написали? Как-то странно...

А это к тому, что, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОЗНАЁШЬ лЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам о передержке. Бываю там регулярно, все вижу своими глазами.

Собак очень любят. Вольерное содержание хорошее. Я работаю в питомнике служебных собак с вольерным содержанием,и мне есть с чем сравнивать.

Что касается Лаки, напишу, что видела. В вольере подрались две собаки: Лаки и его соседка. Драку разняли очень быстро ( я, находясь на противоположной стороне двора, даже не успела добежать до вольера). Собак пришлось разъединить. Лаки временно перевели в дом на привязь, на то время, пока решался вопрос о его переводе в другой вольер. Длину привязи не видела.

Эту передержку собаки воспринимают как свой дом, стремятся вернуться туда обратно с прогулки. То же на моих глазах продемонстрировал и Лаки: во время прогулки с куратором за воротами, он рванул обратно на передержку, подбежал к своему вольеру и сидел у двери, ждал, когда его впустят обратно в вольер.

Мое мнение — этой передержке можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сидевшая на передержке собака Руна умерла через 10 дней после переезда на другую передержку. Причина смерти неизвестна. Вскрытие Руны не проводилось.

 

На передержке объявлен карантин до выяснения причин смерти собаки..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидевшая на передержке собака Руна умерла через 10 дней после переезда на другую передержку.

На передержке объявлен карантин до выяснения причин смерти собаки..

Точные причины смерти теперь выяснить вряд ли удастся. Вскрытие не сделано.

По признакам была чума. С этими признаками уже вывезли собаку с данной передержки.

Не буду обвинять никак передержку, но факт , что инфицированная собака там была, остается фактом.

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165756

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точные причины смерти теперь выяснить вряд ли удастся. Вскрытие не сделано.

По признакам была чума. С этими признаками уже вывезли собаку с данной передержки.

Не буду обвинять никак передержку, но факт , что инфицированная собака там была, остается фактом.

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165756

 

 

О причинах смерти собаки надо выяснять с врачами, а не на передержке! Мы первые появились на этой передержке и довольны ею уже два с лишним года. Лена любитель покормить собак усиленно, но она адекватный и порядочный человек. Животных они с мужем любят,ухаживают за ними и всегда честно обо всем рассказывают и о своих условиях содержания животных и о состянии здоровья собак. Поэтому из всех неквартирных вариантов, которые нам за 5 лет попадались - этот лучший! Спасибо Лена и Леша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О причинах смерти собаки надо выяснять с врачами, а не на передержке! Мы первые появились на этой передержке и довольны ею уже два с лишним года. Лена любитель покормить собак усиленно, но она адекватный и порядочный человек. Животных они с мужем любят,ухаживают за ними и всегда честно обо всем рассказывают и о своих условиях содержания животных и о состянии здоровья собак. Поэтому из всех неквартирных вариантов, которые нам за 5 лет попадались - этот лучший! Спасибо Лена и Леша!

А кто же с Вами спорит? :blush: Любовь к собакам- это одно ( и никто это не оспаривает), а вирус- это другое...

Передержку никто в этом не винит, но кураторов предупреждаю...

И, по-моему, четко и ясно написала, что с врачами выяснить уже не удастся- вскрытие сделано не было. НО!!! Вывезли с признаками чумки уже с передержки.

Имеющий уши услышит, имеющий мозги подумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто же с Вами спорит? :blush: Любовь к собакам- это одно ( и никто это не оспаривает), а вирус- это другое...

Передержку никто в этом не винит, но кураторов предупреждаю...

И, по-моему, четко и ясно написала, что с врачами выяснить уже не удастся- вскрытие сделано не было. НО!!! Вывезли с признаками чумки уже с передержки.

Имеющий уши услышит, имеющий мозги подумает.

 

 

Самое интересное, что я видела эту собаку сразу, как ее привезли, у собаки были кашли и прозрачные сопли, но видимо, лучше на кого-то срочно все свалить надо. А про "предупреждать", так нас Перловка ночами поднимала, если у собаки или кошки отказ от еды происходил или какие-нибудь нетипичные симптомы наблюдались. Тут уж не грешите, мы взрослые люди, не надо искать виноватых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уж не грешите, мы взрослые люди, не надо искать виноватых.

 

Для тех, кто читает между строк:

 

Не буду обвинять никак передержку, но факт , что инфицированная собака там была, остается фактом.

Передержку никто в этом не винит, но кураторов предупреждаю...

 

Так виднее? :rolleyes:

И почитайте на досуге тему Руны. Там тоже НИ СЛОВА плохого нет о передержке.

Единственный момент сейчас выяснился (именно от Вас), что Руна уже была с кашлем и соплями. До нашего сведения это донесено вовремя не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а проколоть собак в Перловке какой-нить сывороткой имеет смысл? Что ветврачи говорят? Извините, что влезла. Зацепило.

 

Лена, привет! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а проколоть собак в Перловке какой-нить сывороткой имеет смысл? Что ветврачи говорят? Извините, что влезла. Зацепило.

 

Лена, привет! :gift:

 

 

Врач говорит, что инкубационный период 21 день, а там смотреть надо на состояние собак. Я была в субботу, Лена провела меня по всем вольерам и все собаки при внешнем осмотре совершенно здоровы, никто не прясчется, все едят, глаза чистые, кашля и соплей нет. Но грядут холода и Лена просила помочь или старые ватные одеяла или ковролин подвезти для утепления некоторых будок. Т.ч.,если можно,то помогите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти тряпки скоро намокнут... Лучше сено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти тряпки скоро намокнут... Лучше сено!

 

 

Наташ, "тряпками" обивают будку, делают шторки или подстилают тем, кто переезжает в дом или живет в доме. Поэтому нужны одеяла на подстилки, нужны старые простыни-пододеяльники на тряпки, когда моют и вытирают. Нужен ковролин, а сено там есть, еще дело к весне движется, поэтому нужны капли от блох и клещей, глистогонка, витамины и т.д. Мы возим регулярно и не только для своего подопечного. И вас всех просим присоединиться и помочь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, толерантнее и политкорректнее пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точные причины смерти теперь выяснить вряд ли удастся. Вскрытие не сделано.

По признакам была чума. С этими признаками уже вывезли собаку с данной передержки.

Не буду обвинять никак передержку, но факт , что инфицированная собака там была, остается фактом.

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165756

 

 

Нет ни одного факта, что на передержке была инфицированная собака. Фактом будет результат вскрытия или результат анализов. Предъявите ксерокопии данных документов в теме и тогда говорите о фактах. А пока это предположения и домыслы. Еще одно сообщение, не являющееся отзывом о передержке, и я буду раздавать поощрительные призы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по месту жительства нахожусь рядом с этой передержкой.

И часто туда стала ездить, т.к. фотографирую там животных.

 

Что я могу сказать об этом месте и его обитателях, как двуногих,

так и четвероногоих:

 

1.Люди там доброжелательные.Елена приятная женщина.

Когда при работе с собаками я замурзла, меня пригласили в дом,

напоили чаем, предложили суп.

Так же мне выделили рабочую куртку,чтобы свою я не испачкала,

т.к. иногда собаки сбивают с ног от радости, прыгают на тебя.

 

2. Собаки там в хорошем состоянии. Сразу поднимаю лай на чужих,

кто пришёл. Я понимаю, почему Елена против поздних приездов,

собачий "хор" там горомкий, и безусловно соседям это не нравится.

Хорошие вольеры, есть у каждого своя миска, и во время она наполняется.

Когда я приезжаю, то привожу обрезь, и ВСЕ собачки, без исключения

получает по лакомству, так, "заморить червячка".

 

Когда при мне забирали собачку новые хозяева, Елена, после того,

как они уехали, просто поникла.

 

Был печальный момент расставания, и было видно, что не только

куратор собаки, но Елена чуть не плакали. Они жутко привыкли

к собачке, и расставания было грустным, но и радостным.

 

и даже я, человек, котррый видел собачку всего раза 4,

буду скучать по ней.

 

прощальные ласки

e3a42524fbf9.jpg

 

и все дружно жмакаем напрощание Альму

828673046845.jpg

 

2d1b476ece5c.jpg

 

посмотрите как Деззи ждёт, когда к ней подойдёт Елена. разве собака будет

рада видеть и общаться с человеком, который её гнобит, обижает и т.д.

7b9c05ab2b32.jpg

 

af12c8887abf.jpg

 

f4f88fdc65b0.jpg

 

f2a9477c23b1.jpg

 

8c412f307ebc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почитайте на досуге тему Руны. Там тоже НИ СЛОВА плохого нет о передержке.

Единственный момент сейчас выяснился (именно от Вас), что Руна уже была с кашлем и соплями. До нашего сведения это донесено вовремя не было.

Извините, пожалуйста, но в теме Руны сам куратор пишет, что на момент переезда собака уже была простужена:

 

пост№44:

"Девочки! Собачку отловили и перевезли на передержку! То, что мы увидели, нас не порадовало. Собачка очень небольшая, совершенно адекватная. Но она простужена и, вдобавок, у нее болит ухо. Надо смотреть и лечить! "

 

И насколько я поняла, Вы тоже участвовали в этой поездке. Так почему же один человек был в курсе, а другой узнал об этом только постфактум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 числа кроме тряски ухом ничего не было. Была очень замерзшая, скукоженная собака, которая напутешествовалась по морозу несколько дней. Температуры тоже не было, т.к. везла ее на руках, почувствовала бы.

Кашля и соплей не было. Если бы были какие-то признаки, сказали бы Лене из Перловки обратить на это внимание. Про ухо сказали.

Когда именно они появились у Руны точно- затрудняюсь ответить, т.к. связь с передержкой была у ЧИЖИК. В теме звучало, что собака нормально. Про кашель и сопли ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у Лены на передержке сидит собачка Белка (из подписи)

Когда привезли, она не вылезала из будки, шугалась всего, была худющая.

Сейчас собака округлилась, стала общаться с человеком, уже не так боится. Лает, охраняя вальер.

Собака проблемная и старая.

Выражаю огромную благодарность Лене, работникам передержки (удивительно добрые и отзывчивые люди) :gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

У меня сидела собачка Джессика на передержке,вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165242&hl=

Привезли испуганную, скромную собачку, беременную к тому же.

За полтора месяца собачка приободрилась, поправилась и даже осмелела.

Простерилизована тоже на передержке и послеоперационный уход обеспечен Леной.

Когда приехали потенциальные хозяева, Лена им рассказала о поведении собаки, я в основном слушала( это моя 1-я собака кураторская).

Вобщем, новая хозяйка собакой довольна. Ну и я тоже.

 

Сейчас на передержке сидит моя вторая собака (из подписи).

Откармливается, занимается с кинологом.

Простерилизована тоже на передержке.

 

Животных здесь любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...