Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у лёночка02. Черная передержка


Гость Леночка02
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пес Лаки был на передержке с 27.06.10 по 10.01.11

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140847&st=0

Куратор - я

Вначале, летом, вроде все было нормально. Хотя и тогда я уже заметила, что пес гуляет мало, т.к. при мне, когда я его выводила гулять, метался, непрерывно мочился и ходил по-большому. Привезенную еду сжирал с космической скоростью. Летом, в самое пекло, обнаружила, что собаку привязывают высоко за шею в темном, душном чулане, даже не было доступа к воде. И это при том, что пес абсолютно неагрессивный, с другими кобелями не дерется. Лены тогда не было в городе, я пошла за ее помощницей и обнаружила это безобразие. Ругалась, обещали собаку переместить. После этого инцидента меня во двор вообще не пускали, Лаки выводили на улицу. Хотя куратор имеет право видеть, где и как, в каких условиях содержится собака.

Как-то приехали к закрытым воротам, на звонки Лена не отвечала, ворота никто не открыл, а едем мы издалека, из Подмосковья. Пришлось вернуться ни с чем.

Вообще, с визитами, по моим ощущениям, у этой передержки туго - строго ограниченное время, только выходные, нередко на полпути возвращались обратно.

10 января собаку забрали истощенную, с белым, пенящимся поносом, зашуганную: когда попыталась взять его на руки, чтобы положить в машину, пригнулся со страхом к земле, очень напряженный.

Воняет от пса за версту. Сейчас лечимся от диареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото собаки и заключение врачей от 10 января предоставьте, иначе это будет считаться враньем.

А так же прошу предоставить документы, если как вы пишите собака была с лета не здорова, то какие меры к ее обследованию и лечению, Вы, как куратор, принимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото собаки и заключение врачей от 10 января предоставьте, иначе это будет считаться враньем.

А так же прошу предоставить документы, если как вы пишите собака была с лета не здорова, то какие меры к ее обследованию и лечению, Вы, как куратор, принимали?

 

Именно 10 января я пса не фотографировала - забирала вечером, не до того было. Понос лечим.

Это не вранье, как вы изволили выразиться (хотя как модератор вы могли бы, наверное, выражаться повежливее, поэтичнее). Я вас ведь не оскорбляю.

Читайте внимательнее - летом видела его привязанным в душном чулане, но на на лапах пес стоял, эпилептических припадков или иных визуальных проявлений какой-либо болезни не наблюдалось. Да, надо было давно забирать оттуда собаку, но некуда, другие передержки были дороги для меня. Помощники испарились быстро, плачу за Лаки я одна.

Я не писала, что он с лета болел, он постепенно одичал, отощал и подурнел - это от невнимания, от заброшенности. Я, будучи куратором, платила исправно человеку, чтобы он обеспечил собаке нормальные уход и существование. А забрали мы его поносящим, одичавшим, зашуганным...

Создается впечатление, что вы лоббируете эту передержку...

PS Не у меня одной пес в таком плачевном состоянии на этой передержке. Так же животное отощало, дрищет (фото, кстати, выложено) - по-вашему, это вина куратора?

Я считаю, что жажда наживы толкает передержки к все большему увеличению "поголовья". А от большого количества собак ухудшается или сходит на нет забота о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно 10 января я пса не фотографировала - забирала вечером, не до того было. Понос лечим.

Это не вранье, как вы изволили выразиться (хотя как модератор вы могли бы, наверное, выражаться повежливее, поэтичнее). Я вас ведь не оскорбляю.

Читайте внимательнее - летом видела его привязанным в душном чулане, но на на лапах пес стоял, эпилептических припадков или иных визуальных проявлений какой-либо болезни не наблюдалось. Да, надо было давно забирать оттуда собаку, но некуда, другие передержки были дороги для меня. Помощники испарились быстро, плачу за Лаки я одна.

Я не писала, что он с лета болел, он постепенно одичал, отощал и подурнел - это от невнимания, от заброшенности. Я, будучи куратором, платила исправно человеку, чтобы он обеспечил собаке нормальные уход и существование. А забрали мы его поносящим, одичавшим, зашуганным...

Создается впечатление, что вы лоббируете эту передержку...

PS Не у меня одной пес в таком плачевном состоянии на этой передержке. Так же животное отощало, дрищет (фото, кстати, выложено) - по-вашему, это вина куратора?

Я считаю, что жажда наживы толкает передержки к все большему увеличению "поголовья". А от большого количества собак ухудшается или сходит на нет забота о них.

Извините что не приучаем собачек к посадке в авто. Почаще надо по выходным с подопечным общаться может и не забыл бы как вы выглядите и предупреждать не тогда, когда уже в дороге. Если есть сомнения в должном отношении к животным?- изберите куратора передержки и ему будет вручен ключ от ворот с правом доступа КРУГЛОСУТОЧНО. А Ваш упрёк в корысти- это от Вашего узкого мирка в котором Вы находитесь, если не знаете сколько животных на нашем кураторстве без лозунгов на форуме. Елена и Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Не у меня одной пес в таком плачевном состоянии на этой передержке. Так же животное отощало, дрищет (фото, кстати, выложено) - по-вашему, это вина куратора?

Я считаю, что жажда наживы толкает передержки к все большему увеличению "поголовья". А от большого количества собак ухудшается или сходит на нет забота о них.

а можно спросить, у кого еще собаки в плачевном состоянии на передержке?

я бываю там регулярно, все собаки в приличном состоянии в вольерах, судя по их активности, в теплых вольерах. про каждого Лена и Алексей могут много чего рассказать, а также о том, что есть кураторы, которые месяцами не навещают своих подопечных и иногда забывают за них платить.

по поводу наживы: просто смешно. 150 р. за взрослую собачку + корм. При том, что Лена и Алексей, когда кураторы не привозят вовремя корм собакам, кормят их сами.

и у них действительно достаточно собак на собственном кураторстве, которых они подбирали, и одного песку привезли из Абхазии, прилично поразбиравшись на абхазско-российской таможне, чтоб те разрешили вывезти бездомную собаку.

О том, что Лена, из-за проблем с соседями, просила кураторов приезжать, без острой необходимости, только по выходным, известно давно. у Лены и Алексея есть договоренность с соседями, из-за лая собак (лай и гвалт стоит как в приюте, когда на территорию двора у дома заходит каждый новый человек), что гости к Лене и Алексею будут приезжать по выходным, а не в будни, когда уставшие соседи вовзаращаются с работы. Также Лена часто в разъездах, поэтому, естественно, желательно созваниваться прежде, чем ехать.

Еще мне интересно, почему, забирая Лаки к сторожу на пристройство, Вы сказали Лене, что если собака не подойдет, Вы привезете его обратно, и расстались с Леной как с лучшими друзьями? в теме Вы еще в августе писАли, что передержка Вас не устраивает. зная, что Лена не заходит в интернет практически из-за нехватки времени, почему с ней ничего не обсудили толком?

и как Вы пристроили собачку на днях, если у Лаки было такое состояние со стулом хотя бы? сторожу, у которого за три дня до этого пропала собачка, и который вряд ли будет внимательно следить за состоянием Лаки и лечить его.

 

по моему опыту: Лена очень ответственная передержка. на территории чисто, вольеры собак убираются работниками, постояно готовится еда в огромных кастрюлях. Выгуливаются на поводках те собаки, у которых есть склонность к побегу. Остальные собачки попеременно выпускаются во двор побегать, потом заводятся в вольеры.

 

Сейчас у Лены сидит мой подопечный котик Марсик из подписи,и я очень благодарна,что Лена нас взяла,моего лишайника,и снова превратила его в красавца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать раз и навсегда всем! У меня собаки у Лены сидят 1,5 года (пристраиваются, новых привожу). Такого отношения я нигде не видела. Лена с Алексеем всей душой и всем сердцем помогают нашим подопечным как могут. Мало того что они с нас и так копейки берут, сами лечат, делают уколы, таблетки дают, режим если кому назначен соблюдают и еще сами животных подбирают, вылечивают их на свои деньги и содержат. То, что Вы Фреда к своей кураторской собаке 1,5 месяца не приезжали, а Ваш Лаки сидел между прочим, я Вам в личку писала, с моей Вестой в одном вольере, я его кормила и каждую субботу привозила Весте и Лаки мясо натуральное, баночки мясные и гулять с ним выходила, Вас не было и Вам не интересна была судьба Лаки. Где были ВЫ эти полтора месяца? Разве так может куратор поступать???? Я с Вестой каждую субботу выхожу на поводке гулять, стараюсь учить ее, от Вас же никаких попыток не было, Лаки скучал от не внимания, это же Ваша собака, Вы за него отвечаете!!!!!!

Я сегодня была как всегда на передержке, всё отлично, с собаками погуляли, я сама лично видела миски с едой, их как раз перед нашим приездом начали разносить по вольерам, лично видела кашу и мясо, все собаки довольные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала, что он с лета болел, он постепенно одичал, отощал и подурнел - это от невнимания, от заброшенности. Я, будучи куратором, платила исправно человеку, чтобы он обеспечил собаке нормальные уход и существование. А забрали мы его поносящим, одичавшим, зашуганным...

Я лично Вас видела один раз (вспомнила) на передержке, когда Вы к Лаки подходили в рабочих перчатках и брали его и так осторожно и с неохотой это что брезгливость или что? Мы к своим собакам приезжаем без рабочих руковиц, с голыми руками и гладим и ласкаем их, и целуем их.

Вы бы чаще навещали его, гуляли с ним по городу, тогда бы и притензий не было бы, а так сбагрить собаку с улице на передержку, не приезжать и не платить 1,5 месяца ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!!!!

 

И вообще я считаю хамство и низко, сначала про людей такое писать на форуме, а потом Лене говорить что если Лаки не пристроится я к вам привезу обратно. ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! ЕСЛИ ОНА У ВАС ОСТАЛАСЬ ЕЩЕ!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала, что он с лета болел, он постепенно одичал, отощал и подурнел - это от невнимания, от заброшенности. Я, будучи куратором, платила исправно человеку, чтобы он обеспечил собаке нормальные уход и существование. А забрали мы его поносящим, одичавшим, зашуганным...

Мы или слепые, или тупые, глухие и т.д. Вы 1,5 месяца не платили за Лаки, не приезжали к нему и это все знали, о чём Вы сейчас пишите, это прикол? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно спросить, у кого еще собаки в плачевном состоянии на передержке?

я бываю там регулярно, все собаки в приличном состоянии в вольерах, судя по их активности, в теплых вольерах. про каждого Лена и Алексей могут много чего рассказать, а также о том, что есть кураторы, которые месяцами не навещают своих подопечных и иногда забывают за них платить.

по поводу наживы: просто смешно. 150 р. за взрослую собачку + корм. При том, что Лена и Алексей, когда кураторы не привозят вовремя корм собакам, кормят их сами.

и у них действительно достаточно собак на собственном кураторстве, которых они подбирали, и одного песку привезли из Абхазии, прилично поразбиравшись на абхазско-российской таможне, чтоб те разрешили вывезти бездомную собаку.

О том, что Лена, из-за проблем с соседями, просила кураторов приезжать, без острой необходимости, только по выходным, известно давно. у Лены и Алексея есть договоренность с соседями, из-за лая собак (лай и гвалт стоит как в приюте, когда на территорию двора у дома заходит каждый новый человек), что гости к Лене и Алексею будут приезжать по выходным, а не в будни, когда уставшие соседи вовзаращаются с работы. Также Лена часто в разъездах, поэтому, естественно, желательно созваниваться прежде, чем ехать.

Еще мне интересно, почему, забирая Лаки к сторожу на пристройство, Вы сказали Лене, что если собака не подойдет, Вы привезете его обратно, и расстались с Леной как с лучшими друзьями? в теме Вы еще в августе писАли, что передержка Вас не устраивает. зная, что Лена не заходит в интернет практически из-за нехватки времени, почему с ней ничего не обсудили толком?

и как Вы пристроили собачку на днях, если у Лаки было такое состояние со стулом хотя бы? сторожу, у которого за три дня до этого пропала собачка, и который вряд ли будет внимательно следить за состоянием Лаки и лечить его.

 

по моему опыту: Лена очень ответственная передержка. на территории чисто, вольеры собак убираются работниками, постояно готовится еда в огромных кастрюлях. Выгуливаются на поводках те собаки, у которых есть склонность к побегу. Остальные собачки попеременно выпускаются во двор побегать, потом заводятся в вольеры.

 

Сейчас у Лены сидит мой подопечный котик Марсик из подписи,и я очень благодарна,что Лена нас взяла,моего лишайника,и снова превратила его в красавца

 

И ежу понятно, что началась целенаправленная кампания по защите этой передержки. Долго собирались с духом и вырабатывали план атаки на меня?

С людьми я не привыкла скандалить, начинаю разборки, когда уже невмоготу. У Лены спрашивала не раз, почему собака вонючая и голодная, почему так похудел. Ответ был, что носится постоянно по участку, вот и отощал, но пес начинает вонять и дурнеет именно из-за гиподинамии, от недостатка движения. Мы сначала, летом, ездили еженедельно, нас потом Лена постепенно отвадила, говоря, что надо приезжать до 14-15 часов только в выходные. Именно до этого времени мы приезжать не успеваем, живем очень далеко.

Люди, у кого сейчас живет Лаки, говорят, что собака испражняется повсюду, но стул, слава богу, постепенно приходит в норму. Каким дерьмом, интересно, кормили пса в Перловке?

Кто вам сообщил, когда именно у сторожа пропала собака? И почему вы так скрупулезно копаетесь в нюансах? Нравится вам - держите своих подопечных у Лены, я высказала свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы или слепые, или тупые, глухие и т.д. Вы 1,5 месяца не платили за Лаки, не приезжали к нему и это все знали, о чём Вы сейчас пишите, это прикол? :blink:

 

На мое предложение перечислять деньги на карту или на тлф, Лена мне ответила, что не надо - когда приедете, тогда и отдадите.

Это не прикол, это вам надо не вести себя по-страусиному, пряча головы в песок, а трезво оценить состояние своих животных, что на передержке у Лены.

Как мне известно, в Перловке подтвержденные анализами ринотрахеит и микоплазмоз (как минимум). Это не мои домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично Вас видела один раз (вспомнила) на передержке, когда Вы к Лаки подходили в рабочих перчатках и брали его и так осторожно и с неохотой это что брезгливость или что? Мы к своим собакам приезжаем без рабочих руковиц, с голыми руками и гладим и ласкаем их, и целуем их.

Вы бы чаще навещали его, гуляли с ним по городу, тогда бы и притензий не было бы, а так сбагрить собаку с улице на передержку, не приезжать и не платить 1,5 месяца ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!!!!

 

И вообще я считаю хамство и низко, сначала про людей такое писать на форуме, а потом Лене говорить что если Лаки не пристроится я к вам привезу обратно. ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! ЕСЛИ ОНА У ВАС ОСТАЛАСЬ ЕЩЕ!!! :angry:

 

Может, вы там жить останетесь, с голыми руками и остальным частями вашего тельца, раз там так все расчудесно? ;)

Рукавицы надеваю всегда, привыкла еще с приютов.

Вы же мне в личку писали, что тоже опасаетесь за свою собаку, которая у Лены сидит? Чего сейчас запели по-другому? И вас они кашей с обрезью накормили до отвала? :blink:

И еще: пишите грамотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что не приучаем собачек к посадке в авто. Почаще надо по выходным с подопечным общаться может и не забыл бы как вы выглядите и предупреждать не тогда, когда уже в дороге. Если есть сомнения в должном отношении к животным?- изберите куратора передержки и ему будет вручен ключ от ворот с правом доступа КРУГЛОСУТОЧНО. А Ваш упрёк в корысти- это от Вашего узкого мирка в котором Вы находитесь, если не знаете сколько животных на нашем кураторстве без лозунгов на форуме. Елена и Алексей.

 

Насчет моего "узкого мирка" не вам судить. Позаботьтесь о своем. Я на свои кровные вытягиваю 11 кошек и 2 собак, ни копейки не прошу на форуме.

Лаки был на 2 передержках, везде поначалу обещания, улыбки, в итоге вывожу собаку в плачевном состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ежу понятно, что началась целенаправленная кампания по защите этой передержки. Долго собирались с духом и вырабатывали план атаки на меня?

С людьми я не привыкла скандалить, начинаю разборки, когда уже невмоготу. У Лены спрашивала не раз, почему собака вонючая и голодная, почему так похудел. Ответ был, что носится постоянно по участку, вот и отощал, но пес начинает вонять и дурнеет именно из-за гиподинамии, от недостатка движения. Мы сначала, летом, ездили еженедельно, нас потом Лена постепенно отвадила, говоря, что надо приезжать до 14-15 часов только в выходные. Именно до этого времени мы приезжать не успеваем, живем очень далеко.

Люди, у кого сейчас живет Лаки, говорят, что собака испражняется повсюду, но стул, слава богу, постепенно приходит в норму. Каким дерьмом, интересно, кормили пса в Перловке?

Кто вам сообщил, когда именно у сторожа пропала собака? И почему вы так скрупулезно копаетесь в нюансах? Нравится вам - держите своих подопечных у Лены, я высказала свое мнение.

собираться духом,чтобы высказать свое мнение? Не смешите. Если Вы посещаете собаку раз в 1,5 месяца,а потом начинаете предъявлять претензии,разговаривайте сначала с передержкой,выясняйте с передержкой! И пожалуйста,не надо обвинять.я зашла к Вам в тему,увидев отзыв здесь.многое неоднозначно. с Леной я тоже общалась, естественно.Почему Вы не обеспокоились,чтобы исследовать собаку,если Вам что-то не нравилось?легче всего обвинить передержку!

Ради Бога,оставляйте свой отзыв,только надо быть объективными,а не двуличными!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мое предложение перечислять деньги на карту или на тлф, Лена мне ответила, что не надо - когда приедете, тогда и отдадите.

Это не прикол, это вам надо не вести себя по-страусиному, пряча головы в песок, а трезво оценить состояние своих животных, что на передержке у Лены.

Как мне известно, в Перловке подтвержденные анализами ринотрахеит и микоплазмоз (как минимум). Это не мои домыслы.

Да будет Вам,уважаемая Фреда,известно,что на ЛЮБЫХ передержках,где сидит большое количество кошек не сразу, а и друг за другом (одни пристраиваются, другие поступают), бывают рино и мико, кальцевироз,хламидиоз, и лишай часто случается! Это просто смешно читать. У меня в теме Марсика написано,что он заболел на передержке у Лены рино.Лена лечила его за свой счет,какие- то лекарства я сама привозила.ну и что? мой котик Гарик год назад тоже подхватил от кого-то рино на одной уважаемой передержке,его тоже вылечили.так бывает,если попадает носитель,либо кто-то из кураторов может принести на себе,на одежде, либо нкубационный период у некотороых заболеваний, как лишай, может быть до 3 месяцев, и прививки не помогают, т.к. грибы мутируют. а когда иммунка падает, инфекция поднимает голову. это все лечится,неужели Вы никогда не слышали,что на многих кошачьих передержках кошки иногда болеют летучими инфекциями,и не потому,что передержка плохая?и лишай вылезает у вылеченных,и панлейко возвращается,и после прививок обостряется какой-то вирус,о котором и не подозревали,т.к.иммунка падает.такой довод просто несерьезен,мягко скажем, уж простите.

Если Вы в курсе состояния животного,то Вы будете пытаться выяснить причину спокойно,общаться с передержкой.все мы люди. Лена никогда не скрывала от меня,если у моих подопечных были какие-то нехорошие симптомы.

И ради Бога,никто не пытается Вас атаковать,я высказываю свое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавляю отзыв от себя, как куратора собаки Тильды:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost

 

Приехали мы туда самые первые и сидеть, похоже, нам долго. Отношение к нам самое лучшее! А то, первые ласточки как никак ;) Кормят на убой, Тильда не упевает все это переваривать. Гуляют с нами 3 раза в день. Тильде очень там нравиться и мне тоже.

Совсем забыла дополнить свой отзыв.

Тильда пристроилась в ноябре 2010 года, просидев на передержке у Лены почти 1,5 года - с июля 2009.

 

Когда ее туда привезли, она была худенькая и немного зашуганная. А забирали ее уже толстую, довольную и смелую собачку. То как Лена кормит собак, меня не совсем устраивало. Я сто раз просила Лену кормить ПОМЕНЬШЕ Тильду, но Лена меня не слушалась и продолжала давать полную миску да еще с горкой! А мяса всегда лежало в миске больше половины порции.

Навещала я поначалу каждые выходные, потом стала все реже и реже. Но отношение к Тильде в плане кормежки и ее внешнее состояние ничуть не изменились от этого.

 

По отзыву Фреда. Если собака на такой кормежке никак не поправляется и даже худеет, значит проблема не в отношении передержки, а в здоровье собаки. И нужно не просто тупо платить денежки, а заниматься ею.

Вы жалуетесь, что Вас не пускают в неурочное время. А Вы на многих передержках были, где двери открыты круглые сутки? Поначалу и у Лены было так. Но когда дом превратился в сплошной проходной двор из кураторов, их знакомых и ручек, то стало совершенно невозможно заняться другими делами, и тогда Лена приняла такое решение - ограничить время посещения и выделила для этого один определенный день. К тому же и соседям надоело каждый день с утра до вечера слушать бесконечный собачий лай. А они начинают лаять как только видят чужого человека. При чем даже новенькие собаки моментально учаться от старожилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лены спрашивала не раз, почему собака вонючая и голодная, почему так похудел. Ответ был, что носится постоянно по участку, вот и отощал, но пес начинает вонять и дурнеет именно из-за гиподинамии, от недостатка движения. Мы сначала, летом, ездили еженедельно, нас потом Лена постепенно отвадила, говоря, что надо приезжать до 14-15 часов только в выходные. Именно до этого времени мы приезжать не успеваем, живем очень далеко.

Я считаю это вранье, я каждую субботу приезжала и видела Лаки, т.к. он с моей сидит в одном вольере. Не был он худым!!!!! И кормила я его так же как свою, и гуляла с ним. Нормальный пес, не надо преувеличивать!!!!

 

Все живут не близко от передержки, но никому, на моей памяти, Лена не говорила чтобы приезжали до определенного времени. Есть день - суббота, когда все кураторы приезжают, а по времени ограничений НЕТ!!!!!! По договоренности можно приехать и в другой день.

Вы собакой не занимались и не интересовались и сейчас ищите отговорки чтобы хоть как то себя оправдать! Обвинить во всем передержку! Вы бы хоть раз приехали бы за 1,5 месяца, привезли бы Лаки чего-нибудь вкусненького, погуляли бы с ним. Он же как ребенок, всегда ждал кого-то. Я когда приезжала он вместе с моей так радовался мне, столько эмоций было. А Вы............(((((

 

Может, вы там жить останетесь, с голыми руками и остальным частями вашего тельца, раз там так все расчудесно? ;)

Вы же мне в личку писали, что тоже опасаетесь за свою собаку, которая у Лены сидит? Чего сейчас запели по-другому? И вас они кашей с обрезью накормили до отвала? :blink:

Фу как не красиво!!!! Вам сколько лет? :blink:

Писала в личку и не отрицаю, хотела лично узнать от Вас причину, почему забрали Лаки, а вдруг он заболел или еще что то и конечно же я переживала за свою собаку, это логично для любого куратора! И еще Вам в личку ответила на Ваше оскорбление в сторону Лены, когда Вы ее обвинили черти в чем, а Лена в эти дни лежала с температурой 39 и не то что выйти к нам не могла, ей и разговаривать тяжело было.

 

Мы только одного не поймем, Вы так грязью обливаете передержку, а сами Лене пишите, что если сторож откажется от Лаки, Вы его привезете обратно к Лене на передержку. Где логика? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить здесь, я просто опишу свою ситуацию и свое мнение о передержке у Лены:

 

За исключением каких-то мелких моментов (если что, всегда обсуждаем с Леной), я очень довольна передержкой, и очень рада, что познакомилась с Леной. У нее находятся мои собаки (в разные периоды разное количество) достаточно давно - были и щенки и взрослые. На сегодняшний день там сидят 3 взрослых собаки - 2 - дички, одна - вполне себе адекватная собака. Все в отличнейшем состоянии (внешне), с хорошим аппетитом и настроением. Лена всегда предупреждает, если что не так в поведении и настроении собаки. Всегда дает лекарства, в том числе и купленные на свои деньги. Готова подстраховать в будни с приездом врача на передержку, если вдруг не получается у куратора.

Я абсолютна поддерживаю, что приезжать в определенное время - это вполне логичное и здравое решение, ведь у человека тоже есть своя жизнь и своя семья. А мы, то есть нескончаемый поток кураторов, можем ведь сутками сменять друг друга в посещении). Пожалейте Лену.

Вот еще вспомнила: когда были очень сильные морозы в прошлую зиму, Лена забирала собак к себе в дом, чтобы им теплее было.

Причем Лена готова (если что-либо срочное) принять животное и днем и ночью.

А еще Лена очень гостеприимна: моя мама до сих пор вспоминает вкусный ароматный чай и подаренные ей Леной грецкие орехи :wub: .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне в личку написала katrink:

"С приездом у нас никогда не было проблем, а вот то что моя Веста исхудала и это все заметили в прошлую субботу, меня взволновало(((( ребра аж видны, такого не было никогда. Спасибо Вам за ответ. Буду думать что дальше делать. Мне теперь интересно с кем моя Веста в вольере сидит, я Лене вчера весь вечер звонила, а она трубку не брала".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Лена очень гостеприимна: моя мама до сих пор вспоминает вкусный ароматный чай и подаренные ей Леной грецкие орехи :wub: .

О, да! Я тоже не забуду. Я как-то ездила с бывшепиковской собакой Лены к офтальмологу. Бензин оплачивал бывший куратор. И я имела несчастье в городе Железнодорожном попасться в лапы гаишникам (огромная неприятность отнявшая огромное количество времени) и доехала только в 2 часа ночи обратно до Лены. Девочки, у Вас всех бы тут уши увяли от такого гостеприимства. Никто не знает, с чем связано? А то я читаю и не верю, и днем и ночью принять готова, и гостеприимная и то и сё. Сдается мне кукушка хвалит петуха... Видимо позитивное отношение крайне избирательное. Про содержание собак ничего не могу сказать. На мое счастье "гостеприимство" коснулось только меня, тем самым отрезав напрочь желание сталкиваться по любым другим вопросам. И не смотря на мою огромнейшую любовь к животным, я все же отказываю людям в перевозке собак в Перловку или из оной, хотя от меня это меньше 10 минут езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понимаю, почему Лена так реагирует на поздние визиты. Ведь там соседи кругом. И вдруг такой лай среди ночи раздается. Что потом соседи говорят? Тяжело ведь им. Вот поэтому и принимает она кураторов по субботам. Как договорилась с соседями.

Фреда, а самой понять такое - не суждено?

Собачка Ваша поносит, худая, когда остальные собаки в норме, сводите песика ко врачу, что-то с ним не то. И не надо в этом обвинять передержку, любой организм может отказать, даже при отличной житухе.

Известен мне такой тип людей, "только бы обвинить , а в чем -найдем".

И не надо завидовать, содержать передержку - не такой легкий хлеб, как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне в личку написала katrink:

"С приездом у нас никогда не было проблем, а вот то что моя Веста исхудала и это все заметили в прошлую субботу, меня взволновало(((( ребра аж видны, такого не было никогда. Спасибо Вам за ответ. Буду думать что дальше делать. Мне теперь интересно с кем моя Веста в вольере сидит, я Лене вчера весь вечер звонила, а она трубку не брала".

Не буду Вам уподобляться и выкладывать Ваше сообщение, гадости, которые Вы мне в личку про Лену написали.

Да писала, хотела подробно всё от Вас узнать и что ВЫ думаете, т.к. знала давно, что Вы не адекватный человек по отношению к своей собаке и Лена об этом знает и я знаю почему Веста за неделю исхудала, только за прошлую неделю, до этого и сейчас всё нормализовалось. Все остальные собаки сытые и упитанные. А Вы всё не уйметесь, вроде взрослая баба, а всё изподтешка делаете. Лену вместе с ее передержкой обвиняете черти в чем, меня уже не знаете за что прихватить. Вас ни одна передержка не устраивает, уже все об это узнали, может дело в Вас? Разберитесь в себе!!!! Честно говоря мне в таких ситуациях всегда жалко собак, которые к сожалению на своем пути встречают таких кураторов как Вы. У Вас темка по Лаки с ноября не поддерживалась, Вы с ноября к нему не приезжали, не было времени? НЕТ, НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ, НАВЕЩАТЬ СВОЕГО КУРАТОРСКОГО ПСА!!!!!! ДА И ОТДАЛИ ВЫ ЕГО СТОРОЖУ, У КОТОРОГО ТРИ ДНЯ НАЗАД, ДО ПРИВОЗА ЛАКИ ЕМУ, СОБАКА УБЕЖАЛА!!! ЭТО ВАС НЕ ОСТАНОВИЛО ДАЖЕ!!!! ЛИШЬ БЫ СБАГРИТЬ СОБАКУ!!!

 

Предлагаю тему эту дальше остановить. Все кто действительно заботится и переживает за своих подопечных, знают прекрасно что и как у Лены, т.к. приезжают и общаются с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да! Я тоже не забуду. Я как-то ездила с бывшепиковской собакой Лены к офтальмологу. Бензин оплачивал бывший куратор. И я имела несчастье в городе Железнодорожном попасться в лапы гаишникам (огромная неприятность отнявшая огромное количество времени) и доехала только в 2 часа ночи обратно до Лены. Девочки, у Вас всех бы тут уши увяли от такого гостеприимства. Никто не знает, с чем связано? А то я читаю и не верю, и днем и ночью принять готова, и гостеприимная и то и сё. Сдается мне кукушка хвалит петуха... Видимо позитивное отношение крайне избирательное. Про содержание собак ничего не могу сказать. На мое счастье "гостеприимство" коснулось только меня, тем самым отрезав напрочь желание сталкиваться по любым другим вопросам. И не смотря на мою огромнейшую любовь к животным, я все же отказываю людям в перевозке собак в Перловку или из оной, хотя от меня это меньше 10 минут езды.

 

Я написала СВОЕ мнение, свои ситуации и свою историю! У вас, возможно, другой был опыт...При чем здесь кукушка, петуха еще приплели! :blink: Во народ! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да! Я тоже не забуду. Я как-то ездила с бывшепиковской собакой Лены к офтальмологу. Бензин оплачивал бывший куратор. И я имела несчастье в городе Железнодорожном попасться в лапы гаишникам (огромная неприятность отнявшая огромное количество времени) и доехала только в 2 часа ночи обратно до Лены. Девочки, у Вас всех бы тут уши увяли от такого гостеприимства. Никто не знает, с чем связано? А то я читаю и не верю, и днем и ночью принять готова, и гостеприимная и то и сё. Сдается мне кукушка хвалит петуха... Видимо позитивное отношение крайне избирательное. Про содержание собак ничего не могу сказать. На мое счастье "гостеприимство" коснулось только меня, тем самым отрезав напрочь желание сталкиваться по любым другим вопросам. И не смотря на мою огромнейшую любовь к животным, я все же отказываю людям в перевозке собак в Перловку или из оной, хотя от меня это меньше 10 минут езды.

Представляю..........БЕДНЫЕ ГАИШНИКИ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да! Я тоже не забуду. Я как-то ездила с бывшепиковской собакой Лены к офтальмологу. Бензин оплачивал бывший куратор. И я имела несчастье в городе Железнодорожном попасться в лапы гаишникам (огромная неприятность отнявшая огромное количество времени) и доехала только в 2 часа ночи обратно до Лены. Девочки, у Вас всех бы тут уши увяли от такого гостеприимства. Никто не знает, с чем связано? А то я читаю и не верю, и днем и ночью принять готова, и гостеприимная и то и сё. Сдается мне кукушка хвалит петуха... Видимо позитивное отношение крайне избирательное. Про содержание собак ничего не могу сказать. На мое счастье "гостеприимство" коснулось только меня, тем самым отрезав напрочь желание сталкиваться по любым другим вопросам. И не смотря на мою огромнейшую любовь к животным, я все же отказываю людям в перевозке собак в Перловку или из оной, хотя от меня это меньше 10 минут езды.

Цыфирка-Матерка если б на компе сделать клавиши с матерными словами Вы ими и общались бы- это к вашему стилю общения в выше описанный визит. а следствием того . что было указано на стиль общения и стала такая вот нелюбовь к перловке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да! Я тоже не забуду. Я как-то ездила с бывшепиковской собакой Лены к офтальмологу. Бензин оплачивал бывший куратор. И я имела несчастье в городе Железнодорожном попасться в лапы гаишникам (огромная неприятность отнявшая огромное количество времени) и доехала только в 2 часа ночи обратно до Лены. Девочки, у Вас всех бы тут уши увяли от такого гостеприимства. Никто не знает, с чем связано? А то я читаю и не верю, и днем и ночью принять готова, и гостеприимная и то и сё. Сдается мне кукушка хвалит петуха... Видимо позитивное отношение крайне избирательное. Про содержание собак ничего не могу сказать. На мое счастье "гостеприимство" коснулось только меня, тем самым отрезав напрочь желание сталкиваться по любым другим вопросам. И не смотря на мою огромнейшую любовь к животным, я все же отказываю людям в перевозке собак в Перловку или из оной, хотя от меня это меньше 10 минут езды.

А кто оплачивал Ваш бензин - это ключевое в сообщении!!!!!!!????????

 

О, да! Я тоже не забуду. Я как-то ездила с бывшепиковской собакой Лены к офтальмологу. Бензин оплачивал бывший куратор. И я имела несчастье в городе Железнодорожном попасться в лапы гаишникам (огромная неприятность отнявшая огромное количество времени) и доехала только в 2 часа ночи обратно до Лены. Девочки, у Вас всех бы тут уши увяли от такого гостеприимства. Никто не знает, с чем связано? А то я читаю и не верю, и днем и ночью принять готова, и гостеприимная и то и сё. Сдается мне кукушка хвалит петуха... Видимо позитивное отношение крайне избирательное. Про содержание собак ничего не могу сказать. На мое счастье "гостеприимство" коснулось только меня, тем самым отрезав напрочь желание сталкиваться по любым другим вопросам. И не смотря на мою огромнейшую любовь к животным, я все же отказываю людям в перевозке собак в Перловку или из оной, хотя от меня это меньше 10 минут езды.

А кто оплачивал Ваш бензин - это ключевое в сообщении!!!!!!!????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...