Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БЕШЕНСТВО


Ilona.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек.

Анализ на бешенство у павшего животного проводится в трёх местах. Москвичи могут проводить его где угодно, удобнее всего на улице Юннатов. Анализ именно на Бешенство бесплатен.

Для жителей Подмосковья (как я например) ситуация сложнее. Есть одна станция в Видном и другая, по-моему в Сергиевм-Посаде. ВСЁ! Больше анализ сделать негде. (на Юнатов мне ОТКАЗАЛИСЬ делать анализ на бешенство!!! Просто ВСКРЫТИЕ - пожалуйста за денежку, а на БЕШЕНСТВО -НИ ЗА ЧТО! вот такая бюрократия).

На анализ отдаётся тело или хотя-бы голова животного. Предварительные результаты дают довольно быстро, но ПОЛНОЕ исключение на сколько я помню - выясняется ПОЗЖЕ, чем те самые 10 дней. Так-что если был контакт с животным, которое пало, со схожими с Б симптомами, то даже такой анализ ПОЛНОЙ уверенности дать не может.

МОГУ ОШИБАТЬСЯ в цифрах, знающие формучане - поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

В районе Москвы Чертаново-Южное ввели карантин по бешенству http://www.interfax.ru/moscow/482127

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В районе Москвы Чертаново-Южное ввели карантин по бешенству http://www.interfax.ru/moscow/482127

На какое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красногорск закрыт по бешенству, СББЖ не выдает справки :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ! ЗАБОЛЕВАНИЕ БЕШЕНСТВОМ!

 

07 января 2016 г. на территории района Куркино Северо-Западного административного округа города Москвы установлено заболевание домашнего животного БЕШЕНСТВОМ! В связи с этим в районе будут проводиться поквартирные обходы сотрудниками Службы по борьбе с болезнями животных СЗАО с целью выявления непривитых животных и проведения БЕСПЛАТНОЙ вакцинации данным животным. Просим жителей района с пониманием и ответственностью отнестись к данному мероприятию.

 

Кроме этого, в районе будут организованы дополнительные прививочные пункты, где Вы сможете также бесплатно провакцинировать ваших любимцев против бешенства, расположенные по адресам:

 

ул.Воротынская, д.16 (15 и 22 января 2016 г. с 18-00 до 22-00);

 

ул.Соколово-Мещерская, д.16/114 (19 и 26 января 2016 г. с 18-00 до 20-00).

 

Каждому человеку необходимо знать, что бешенство – это особо опасная болезнь, общая для человека и животных, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

 

Вирус бешенства передается через слюну, поэтому, если вас или ваших близких укусило животное (собака, кошка, хорек, крыса и т.д.), необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратиться в травмпункт.

 

Для того, чтобы обезопасить себя и своих питомцев от данного заболевания, необходимо ЕЖЕГОДНО вакцинировать животных. Вакцинации подлежат все виды хищных млекопитающих, начиная с 3-х месячного возраста.

 

Сайт Управы Куркино: http://kurkino.mos.ru/presscenter/news/detail/2426903.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера распоряжением мэр Москвы Сергея Собянина на территории района Куркино был установлен карантин в связи со случаем обнаружения больного бешенством животного.

Напомним, что 7 января, в одном из домов района был установлен случай заболевания бешенством домашней кошки. Поскольку расположение района вплотную соприкасается с лесным массивом, в котором проживают различные виды животных дикой природы, существует предположение, что кошка, гуляя случайно получила укус от одного из них, зараженного бешенством.

 

По статистике окраинные районы города наиболее подвержены распространению этого заболевания. Так в 2015 году было зафиксировано свыше трехсот шестидесяти случаев бешенства в тридцати девяти районах Подмосковья.

 

Как правило основными распространителями являются лисицы, енотовидные собаки и куницы, которые передают заболевания собакам и кошкам, порой домашним. За прошедший год в областные клиники с подозрением на бешенство обратилось порядка двадцати двух тысяч человек.

 

В настоящий момент карантин по бешенству действует также в районе Южное Чертаново, поселении Филимонковское, а также в поселении Роговское в ТиНАО. Запрет на торговлю и вывоз домашних питомцев за пределы района в районе Куркино продлится до 8 марта.

 

Сайт Управы Куркино: http://kurkino.mos.ru/presscenter/news/detail/2430539.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

МОСКВА!!!

Столичные власти объявили карантин по бешенству на территории района Кунцево до 21 апреля 2016 года. Соответствующее распоряжение, подписанное Сергеем Собяниным, опубликовано портале мэра и правительства Москвы.

 

В документе говорится, что 20 февраля на территории района был зафиксирован случай бешенства домашнего животного.

 

Согласно распоряжению, на территории района запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз кошек и собак за пределы этой территории.

 

Напомним, до 8 марта карантин по бешенству действует в районе Куркино на северо-западе города.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/98191?utm_source=CopyBuf

http://s.mos.ru/common/upload/24.02.2016_6...3b98c7146ba.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!!!

В КУНЦЕВО ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ!!!

 

https://youtu.be/WoiLJnKUyF8

 

13:44 26.02.2016

 

Соответствующее распоряжение 24 февраля подписал Мэр Москвы Сергей Собянин

 

Причина карантина – в том, что 20 февраля на территории района был зафиксирован случай бешенства домашнего животного. Согласно принятому распоряжению, на протяжении двух месяцев, до 21 апреля, в Кунцево запрещено проводить выставки кошек и собак, торговать домашними животными. Вывоз кошек и собак за пределы района в указанный период также запрещен.

 

Бешенство - болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность, поэтому так важно оценивать все риски, связанные с этим заболеванием.

 

Источник заражения человека: переносчиками бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для Москвы и прилегающих областей представляют лисы, еноты и мышевидные грызуны. Вирус достаточно долго сохраняется в погибших животных, поэтому никогда не подпускайте своих питомцев к ним и избегайте контактов с дикой фауной в лесу. Помните: добрых лис, барсуков, енотов не бывает и, если на ваш дачный участок пришло животное из леса, не подходите к нему сами и не допускайте домашних питомцев. Бешенство передается только контактным путем. Поэтому если ваш питомец постоянно находится в домашних условиях, заболеть бешенством он не может. Заражаются в основном не привитые животные, вывозимые на дачу, на отдых и свободно гуляющие по территории дачного участка и окрестностей. Если вы считаете, что животные за забором защищены полностью, это не верно. Всегда имеется возможность проникновения на участок грызунов, безнадзорных кошек и мелких лесных плотоядных. Классические симптомы бешенства: агрессия, переходящая в угнетение, слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь, «отвисание» нижней челюсти, параличи глотки, гортани и задних конечностей.

 

Обязательно (если животное не привито) до выезда на дачу или на природу вакцинируйте ваших питомцев от бешенства - это гарантированная защита для вас и ваших домашних любимцев.

 

Кроме того, Вы должны знать, что при подозрении в заражении вашего животного - карантинирование обязательно. Карантин животных в Москве осуществляется на Московской станции по борьбе с болезнями животных (ул. Юннатов, д.16а). На карантине животные не лечатся. Если животное, находясь на карантине, погибло, лабораторные исследования и вскрытие животного проводятся в городской ветеринарной лаборатории. Если вы подозреваете у животного заболевание бешенством или другой заразной болезнью, следует немедленно обратиться в территориальные подразделения государственной ветеринарной службы (станции, лечебницы, участки). Опытные врачи осмотрят животное, назначат лечение или в случае подозрения на бешенство выдадут направление на карантин.

 

Если у Вас возникли вопросы, и Вы подозреваете у вашего питомца бешенство - звоните по телефонам окружных СББЖ: ГЦЭВП 8-495-440-42-75, Рублевский ВУ 8-499-727-26-24, Солнцевская УВЛ 8-495-439-23-50, или Мосветстанция 612-12-12.

Изменено пользователем kozirojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В московском районе Южнопортовый объявлен карантин по бешенству животных

"Карантин на территории района установлен до 20 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С апреля по май МЕДВЕТ бесплатно вакцинирует импортной вакциной против бешенства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
На Открытом шоссе зарегистрировано БЕШЕНСТВО.

Щенка привезли из Долгопрудного

https://www.facebook.com/elena.kochanova/po...047954971956503

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Карантин по бешенству животных установлен в химкинском микрорайоне Сходня с 1 августа. http://mosk-vet.ru/news/detail.php?ID=502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Лечебно-профилактическая вакцинация от бешенства (выписка-шпаргалка для населения)

 

http://pavelalekseenko3.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Эта статья - взгляд на проблему бешенства "изнутри" - из практики ветеринарного врача длительностью в пару десятков лет.
Страшные истории от коллег-ветврачей и клиентов-медиков. Попытки ответить на риторические вопросы типа "а что теперь будет?" в тех случаях, когда на улицу убегали непривитые домашние кошки... В общем - наша жизнь...
Вакцинация от бешенства - не пустая формальность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лавика @ 12.4.2017, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Москва, ЮВАО
Карантин по бешенству - район Некрасовка

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2876660



http://www.tvc.ru/news/show/id/113944/

Подробнее.
Котик от волонтеров. Взят на АВИТО. Не привит.
Во всяком случае так пишут в статье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 13.4.2017, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.tvc.ru/news/show/id/113944/

Подробнее.
Котик от волонтеров. Взят на АВИТО. Не привит.
Во всяком случае так пишут в статье.


Очень интересно было бы узнать, откуда взяли этого кота, выпускали ли его на улицу новые владельцы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Карантин из-за случая заболевания бешенством домашнего животного ввели на территории района Косино-Ухтомский Восточного административного округа города Москвы до 29 июня, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

«В связи с выявлением 28 апреля 2017 года случая заболевания бешенством домашнего животного на территории района Косино-Ухтомский Восточного административного округа города Москвы, руководствуясь Законом Российской Федерации «О ветеринарии»: установить карантин на территории района Косино-Ухтомский Восточного административного округа города Москвы до 29 июня 2017 года», - говорится в документе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня наверное глупый вопрос относительно прививки против бешенства. И с целью повышения образованности. Вчера делала комплексную прививку своей собаке, разговаривала с врачом, она сказала, что прививка против бешенства вообще-то действует 3 года, просто к концу третьего года титры почти исчезают. В Европе бешенства нет, поэтому там делают прививку раз в 3 года, а у нас ситуация по бешенству крайне неблагоприятная. Таким образом, на втором году после вакцинации прививка ещё точно действует. Поэтому вопрос - а какой смысл прививать снова, если действие первой ещё не ослабло? Разве свежая прививка убережёт мою собаку при встрече не дай Б-г с заражённым животным? Ведь предыдущая-то ещё действительна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.wsava.org/sites/default/files/V...-%20Russian.pdf
Объяснение в руководстве по вакцинации WSAVA
Цитата
Для большинства базовых вакцин для мелких домашних животных до относительно недавнего времени значилась минимальная длительность иммунитета 1 год, исходя из чего рекомендовалась ежегодная ревакцинация. В последние годы многие из этих вакцин были перелицензированы уже как имеющие минимальную длительность иммунитета 3 (или иногда 4) года. Фактически, во многих странах большинство базовых МЖВ вакцин в настоящее время лицензированы для ревакцинации взрослых животных один раз в три года. Однако есть много других стран, в которых для тех же самых вакцин по-прежнему указывается минимальная длительность иммунитета 1 год. Причина лишь в том, что производитель не подал заявку на изменение рекомендаций, содержащихся в инструкции к препарату, или в том, что лицензирующий орган страны не дал разрешения на внесение изменений


Цитата
Таким образом, сохраняются отдельные случаи, когда руководство может рекомендовать производить ревакцинацию один раз в три года или реже, но для всех доступных препаратов в данной конкретной стране лицензиями по-прежнему предусмотрена длительность иммунитета 1 год.


Цитата
Особого упоминания заслуживают вакцины для собак против бешенства. Группа VGG рекомендует ветеринарным врачам любой страны, где бешенство эндемично (энзоотично), настоятельно предлагать своим клиентам вакцинировать собак от бешенства, даже если законодательство этого не требует. Интервалы между ревакцинациями собак против бешенства часто бывают установлены в законодательном порядке. Доступные во всем мире убитые вакцины против бешенства изначально производились с залицензированной длительностью иммунитета 1 год, поэтому законы предусматривали ежегодную ревакцинацию. Для этих же вакцин длительность иммунитета теперь продлена до 3 лет во многих странах, где в законы были внесены поправки, отражающие это изменение. Но в некоторых странах законодательные требования противоречат лицензиям вакцин, а в других странах не изменились ни лицензии, ни законы. И, наконец, в некоторых странах имеются также вакцины против бешенства местного производства с длительностью иммунитета, составляющей 1 год, которую, скорее всего, нельзя с уверенностью продлить до 3 лет. Ветеринарным врачам следует помнить о законе, но, когда им доступен препарат, обеспечивающий иммунитет в течение как минимум 3 лет, национальные ассоциации могут лоббировать внесение изменений в законы для их приведения в соответствие с современными научными данными.


Пример - инструкция к вакцине Nobivac
Длительность иммунитета - три года, пункт 10, ревакцинировать необходимо раз в год, пункт 13.
http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/_...tcm53-21694.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Ногинский район. Пока еще не на карантине. Котенок на Юннатов. Ждем(((.
Берите оттуда животных с осторожностью. Своих не забудьте срочно привить, если нет прививки.

Котенок находился на территории поселка Вишняковские дачи. Надо сказать, что бешенства там никогда не было.

Поразило то, что 3! вет.врача совершенно не рассматривали вариант бешенства. Хотя про некоторые симптомы мы первому врачу говорили, как, например, странная походка, которая появилась уже в доме. Посмотрели, сказали, что еще очень маленький и трудно сказать, что это такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 6.9.2017, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ногинский район. Пока еще не на карантине. Котенок на Юннатов. Ждем(((.
Берите оттуда животных с осторожностью. Своих не забудьте срочно привить, если нет прививки.

Котенок находился на территории поселка Вишняковские дачи. Надо сказать, что бешенства там никогда не было.

Поразило то, что 3! вет.врача совершенно не рассматривали вариант бешенства. Хотя про некоторые симптомы мы первому врачу говорили, как, например, странная походка, которая появилась уже в доме. Посмотрели, сказали, что еще очень маленький и трудно сказать, что это такое.

Извините, можно поподробнее, что произошло? А то у меня родственники в Вишняковских дачах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам пришел котенок. Совсем маленький. Мы решили его привести в порядок, привить и пристроить. Стандартная схема: карантин-анализы, по ситуации пролечить, привить и в пиар. На 5 день котенок стал хужеть на глазах. Респираторные мы не сдавали. По ретро-вирусам все )к, п. и корона тоже ок. Повезли к врачу, задние лапки чуток странно ставил и при ходьбе вилял попой, и к этому моменту началось слюноотделение. Внимание врача мы на это обратили, но как-то прореагировала она вяловато. Сказала, что мелкий он. Пока трудно сказать, что с ним. Так как начались гноиться глазки, но очень незначительно, на глазок поставили хламидиоз и отпустили с богом и назначениями. Дочь в воскресенье забрала его в Москву, лечить начали с субботы, сразу по назначениям. Но ему продолжало быть всё хуже. В понедельник она отвезла его в стац, собственно, там через несколько часов и поставили подозрение на бешенство. Косвенные признаки тоже имели место быть: громко кричал, полное отсутствие страха, периодами угнетенное состояние и гипер-ласковость. Котенка отправили на Юннатов, нас всей семьей, включая ребенка, на вакцинацию.
На сегодняшний день предварительный анализ по срезам мозга бешенство не подтвердил. Ждем месяц до окончательного диагноза по срезам ткани мышц и продолжаем колоться и размазывать слезы — малыша жалко до воя.
Если бешенство не подтвердится, то узнать, от чего малыш ушел на радугу, уже не получится. могу предположить, что это Ауески. По сему за всеми животинами в округе наблюдаю весьма пристально, эта дрянь еще хуже, имхо, ибо привить от нее нельзя, а летальность очень высокая.
Комнату, естественно, обработали самым тщательным образом. Но она нежилая, верхний этаж у нас в хлам. Но в теплую погоду недолго удается там передержать кого-нить, что уже большое счастье и приличная экономия. Но в этом году уже хватит. И обработка обработкой, но если не бешенство, то лучше никого туда не сажать год.
Вот, собственно, все подробности. Через месяц напишу, было ли бешенство


UPD: не подтвердилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...