Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королёв.Вернули Анарду,пристроенную 3 года назад,собака с раздавленной лапой,была пристроена 02.06.2012.


Сима1
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Катя, это я положила. :rolleyes:

Выздоравливайте!!!

Спасибо большое!

В первом посте вставила ссылку на тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Анарду на передержку, вечером пойду показывать, как делать перевязку. Отдала 4000= за 20 дней. Мы в большом минусе.

Хочу сказать большое спасибо Алине VANILA и ее молодому человеку, которые перевезли нас сегодня. Алина пеедала для Анарды упаковку пеленок.

Т.к. лечиться Анарде еще долго, не один месяц точно, да и прогноз по лапе пока неясен,посмотрим, что 20-го скажет Шугаев, очень хочется чтобы нашлись постоянные финкураторы, готовые ежемесячно выделять определееную сумму на лечение и оплату передержки. Есть добровольцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на передержку показывать как делать перевязку. Все там хорошо. Анарда меня узнала, замахала хвостиком.

Передержка квартирная, молодая девушка Варя, знакомая моей сестры, гуляют в лесу вместе с собаками, свой пес есть и 2 кошки. После небольшого адаптационного периода их всех будут знакомить. Квартира большая, есть где разгуляться.

После перевязки

 

99378e5c8ab3.jpg

 

78d7de590b59.jpg

 

fd080ced47ad.jpg

 

6c2146ba098f.jpg

 

Рана выглядит гораздо лучше, нет уже гнилостного запаха. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 3000 руб на моб.

Спасибо, все дошло!

Как мне только теперь эти 3000= обналичить. Никто не знает способов? Вроде можно переправить деньги с номера на номер или что-то оплатить, но я не знаю, как это делается. Никто не посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитала наши денежки:

Баланс на 15.08. + 670-95 из которых 3000= у меня на моб.тел. и я не знаю когда смогу их всех обналичить.

Есть у кого нибудь голодные МТС телефоны, я бы вам туда перевела со своего, а мне бы наличкой отдали или на карту Сбера перевели?

Передержка оплачена по 3 сентября, а дальше? Лечение, приемы в клинике, лекарства? На все нужны деньги.

По прежнему очень нуждаемся в финансовой помощи и в постоянных финкураторах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончилась отпускная неделя, завтра выхожу на работу. Интернета на работе отключен, поэтому в теме буду появляться только вечером. Поддерживайте тему. У Анарды все нормально, перевязки делают, кушает хорошо.

По прежнему очень нуждаемся в финансовой помощи и в постоянных финкураторах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима, давайте тогда мне на тел переведите 8 916 954 55 96, а я вам опять на карту - очень извиняюсь за такое неудобство... На карту постараюсь вам ту же сумму 3000 перевести завтра в обед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Анарда находится у меня на передержке. Пару слов о том как она живет. :)

 

Живем мы в квартире, у меня собака (Винсент) и две кошки. В первый день заселения мы не стали их знакомить. Перегавкивались и перенюхивались друг с другом через дверь. Познакомились они на следующий день. Анарда была в восторге от знакомства с Винсом, всего его облизала, обнюхала и сразу же полезла играться. На этом их знакомство закончилось. Теперь как только его видит сразу же бежит к нему играться. Играются они очень чудно, Винс ложится на пол, на бок или на спину, а она крутится во круг него, то покусывая, то толкая лапками. :D На кошек она так радостно не реагирует, если замечает кого-то рядом, рычит или подтявкивает. С одной они знакомились так: в комнату была приоткрыта дверь, кошка подошла к порогу и села, напротив, в шаге от нее сидела Анарда. Так они сидели и смотрели друг на друга минут 10. Постепенно кошка решила уменьшить растояние и с каждым разом подходила все ближе. Но Анарда все равно не подпускает ее близко к себе, кошке удалось ее понюхать близко-близко лишь тогда, когда та ела. Кошкам даже шаг не дает сделать в сторону своего места, сразу же начинает рычать. Другая кошка пришла всего лишь раз, заглянула краем глаза, посмотрела несколько минут и ушла, больше не приходит. Вот так вот мы знакомились. :)

 

Почти всегда спит на своей подстилке, но иногда, когда надоест на ней лежать, уходит поваляться на пеленку, предназначенную для туалета (по назначению все равно ее использует редко). Сегодня начала выходить уже из комнаты и гулять по квартире, доходит сначала до коридора, там полежит отдохнет, затем до кухни, там чуть-чуть полежит, как обойдет свои владения бежит опять на место. Так же сегодня пыталась залезть на диван, ставит передние лапки на него и задними пытается подпрыгнуть, ну пока ничего не получается. :)

 

С туалетом пока проблема, на пеленочку не ходит, на газету тоже, на тряпку тоже, в общем пока делает дела там где нравится, иногда конечно сходит туда куда нужно, но это видимо по настроению. :)

 

Кушает она с аппетититом, но немного. Не очень любит кашку, но с мясом вроде бы поедает, и не любит морковку, приходится натерать на мелкой терке. Едим мы 4 раза в день. С утра едим кашку - 100гр., 50гр. мяса и 100 гр. овощей. В обед кушаем мяско - 150 гр. + 100гр. овощей. Затем у нас поздний полдник, кушаем творожок 100гр. + 50гр. кефира. На ужин кушаем мяско 150гр. и 100 гр. овощей. Из мяса мы едим говядину (пашина), курицу, печень (говяжью), сердце (говяжье). Каша у нас из риса и гречки (2/1). Творожок обезжиренный и кефир 1%. Из овощей готовлю ей рагу в основном это: помидор, огурец, перец, баклажан, кабачок, морковка. Вот такие у нас пироги. :D

 

Перевязки она конечно не любит, но что делать, приходится. В среднем длится она у нас час, т.к бинт долго отмакает от ранки. На мой взгляд все выглядит даже очень хорошо, а так не знаю, 20 числа врач скажет как все обстоит.

 

Ну вот, пока вроде бы и все. О всех наших новых приключениях буду сообщать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевязки она конечно не любит, но что делать, приходится. В среднем длится она у нас час, т.к бинт долго отмакает от ранки. На мой взгляд все выглядит даже очень хорошо, а так не знаю, 20 числа врач скажет как все обстоит.

 

Ну вот, пока вроде бы и все. О всех наших новых приключениях буду сообщать! :)

 

Позвольте совет – если бинт присыхает к ране, значит, Вы кладете слишком мало мази. Бинт присыхать НЕ ДОЛЖЕН ни в коем случае!

Слой мази на салфетке для перевязки должен быть очень толстым – тогда ничего не присохнет.

 

По моим скромным подсчетам, у Вас на одну перевязку должно уходить около одного тюбика левомиколя. Не экономьте – отдирать повязку от ранки мучительно для собаки, и этого вполне можно избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте совет – если бинт присыхает к ране, значит, Вы кладете слишком мало мази. Бинт присыхать НЕ ДОЛЖЕН ни в коем случае!

Слой мази на салфетке для перевязки должен быть очень толстым – тогда ничего не присохнет.

 

По моим скромным подсчетам, у Вас на одну перевязку должно уходить около одного тюбика левомиколя. Не экономьте – отдирать повязку от ранки мучительно для собаки, и этого вполне можно избежать.

Пожалуйста,Ю не экономьте, куплю Вам много мази! Напишите точно какой именно и куда подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кушает она с аппетититом, но немного. Не очень любит кашку, но с мясом вроде бы поедает, и не любит морковку, приходится натерать на мелкой терке. Едим мы 4 раза в день. С утра едим кашку - 100гр., 50гр. мяса и 100 гр. овощей. В обед кушаем мяско - 150 гр. + 100гр. овощей. Затем у нас поздний полдник, кушаем творожок 100гр. + 50гр. кефира. На ужин кушаем мяско 150гр. и 100 гр. овощей. Из мяса мы едим говядину (пашина), курицу, печень (говяжью), сердце (говяжье). Каша у нас из риса и гречки (2/1). Творожок обезжиренный и кефир 1%. Из овощей готовлю ей рагу в основном это: помидор, огурец, перец, баклажан, кабачок, морковка. Вот такие у нас пироги. :D

 

Для наглядности: имеет вот уже маленькую раневую поверхность. Обрабатывается один раз в сутки.

 

0d724d594532.jpg

 

Накладывается Солкосерил мазь на подушке Левомеколи. По полтюбика того и другого.

 

d6aa643dbd4a.jpg

 

У Вас на одну обработку Анарды будет уходить, наверное, полный тюбик Левомеколи.

 

При обработках два раза в сутки ничто ни в жизни не присохнет.

 

Обязательно высокобелковая пища – мясо. Кальций-содержащие добавки – Кальциди, Кальциум. Страйд плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте совет – если бинт присыхает к ране, значит, Вы кладете слишком мало мази. Бинт присыхать НЕ ДОЛЖЕН ни в коем случае!

Слой мази на салфетке для перевязки должен быть очень толстым – тогда ничего не присохнет.

 

По моим скромным подсчетам, у Вас на одну перевязку должно уходить около одного тюбика левомиколя. Не экономьте – отдирать повязку от ранки мучительно для собаки, и этого вполне можно избежать.

 

Так оно и есть, на одну перевязку у нас уходит почти целый тюбик левомеколя, мажу толстым слоем на салфетку, мазь пропитывается моментально сквозь салфетку (5 двухслойных салфеток) и бинт 7 метров.

 

Возможно я не совсем точно выразилась, бинт не присыхает, так что не отодрать, а прилипает к ранке, так наверно будет правильнее сказать.

 

Постараюсь сегодня сфотографировать или снять видео как мы делаем перевязку.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно и есть, на одну перевязку у нас уходит почти целый тюбик левомеколя, мажу толстым слоем на салфетку, мазь пропитывается моментально сквозь салфетку (5 двухслойных салфеток) и бинт 7 метров.

 

Возможно я не совсем точно выразилась, бинт не присыхает, так что не отодрать, а прилипает к ранке, так наверно будет правильнее сказать.

 

Постараюсь сегодня сфотографировать или снять видио как мы делаем перевязку.

 

Спасибо за совет.

 

Прилипать к ране салфетка будет. Но при перевязке она просто отваливается от раневой поверхности, не присыхая. Вы писали, что отмачиваете бинты в течение часа – этого категорически быть не должно при достаточном количестве мази.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилипать к ране салфетка будет. Но при перевязке она просто отваливается от раневой поверхности, не присыхая. Вы писали, что отмачиваете бинты в течение часа – этого категорически быть не должно при достаточном количестве мази.

 

Перевязка у нас длится почти час в общем, с приготовлением всего, а бинт я снимаю минут 10, может подольше. Снимаю так долго, потому что делаю все очень медленно, что бы не делать ей больно. На ранке есть места где чувствительность повышена. Я согласна, может и этого колличества мази мало, сегодня добавлю еще, посмотрим как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевязка у нас длится почти час в общем, с приготовлением всего, а бинт я снимаю минут 10, может подольше. Снимаю так долго, потому что делаю все очень медленно, что бы не делать ей больно. На ранке есть места где чувствительность повышена. Я согласна, может и этого колличества мази мало, сегодня добавлю еще, посмотрим как будет.

 

Добавляйте, пока не получите оптимальный результат. :gift:

Кстати, повязку можно срезать маникюрными ножницами – это быстрее и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сима, давайте тогда мне на тел переведите 8 916 954 55 96, а я вам опять на карту - очень извиняюсь за такое неудобство... На карту постараюсь вам ту же сумму 3000 перевести завтра в обед.

Я вам могу на тел. обратно перекинуть 1500=, а вы мне их на карту Сбера, остальные мне обналичат, если пойдет позвоните, до 11 вечера не сплю.

 

Обещаю ежемесячную поддержку не меньше 1 тыс руб. Будет возможность - буду больше пересылась.

Спасибо большое! Занесу вас в список финкураторов.

Пожалуйста,Ю не экономьте, куплю Вам много мази! Напишите точно какой именно и куда подвезти.

При созвоне договоримся.

Здравствуйте.

Как вам передать небольшую сумму (500р) на щенульку?

Если можете кинуть на карту Сбербанка, я вам реквизиты в личку кину, если нет позвоните мне,тел. впрофиле,договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Варвара Винсетти, наша передержка, зарегистрировалась на форуме, теперь мы будем узнавать новости из первых рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще нам очень нужны одноразовые пеленки, если кто может поделиться, буду очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима1, можно совет? Напишите в теме, какие лекарства для Анарды куплены, а какие – нет. Витамины, кажется, есть, а кальциевые добавки? Тот же страйд плюс?

Из мазей что нужно? Левомеколь? Винилин? Винилина у Вас один флакончик на две перевязки будет уходить. Салфетки, бинты…

 

Ну как-то так. Чтобы было видно, в чем Анарда нуждается в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...