Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 собаки c Подбельского тяжелый саркоптоз победили. Новая проблема-атония мочевого пузыря.лишай


kotoyozhik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ЧУваки, срочно нужна помощь! Нашла собак в районе метро улица подбельского.. 2 собаки.. обе облезлые (видимо болезнь какая-то). У одной лапа свернута.. Смотрят очень жалобно.. Прыгают к тебе.. добрые.. если им не помочь, то умрут.. Отзовитесь у кого есть опыт в этом.. Жалко очень(((((((

Я бы могла взять одну, но в сентябре только((( Но немного ща могу помочь деньгими.. и помочь свозить в больницы. Отзовитесь быстрее(((

 

Вот сегодняшние фоты...(((((

 

80391e6f795f.jpg

fc57ed6f3e7c.jpg

73702c60a1af.jpg

f83b55745a03.jpg

4e528e928368.jpg

 

Ссылка на финотчет.

 

Хронология событий

31.07. - Автор темы обнаружил на улице в районе метро улица Подбельского 3-х собак в ужасающем состоянии,полное отсутствие шерсти, крайняя степень истощения,

у одной из собак проблема с передней лапой.

08.08 - Собаки отловлены, сдан соскоб в Беланте. Поставлен диагноз - саркоптоз, очень запущенная форма., присоединивщаяся гнойничковая инфекция.

Проблемная лапа - последствия вывиха. Вывих очень старый, образовалась костная мозоль. Оперировать не целесообразно.

Наш улов - мама, дочка и мальчик.

В машине ловца Алены у здания Беланты, еще пока просто дочка, а сейчас Данка

7cad2fa8e3c5t.jpg,

08.08. - Собаки помещены на передержку к Ксане. Проходят курс лечения.

Тема передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46823

Первый день на передержке

78bbad38ef4bt.jpg

03.09.- Есть улучшения, но при таком сильном поражении кожи пока очень не значительные.

3b5220b7ebf4t.jpg

27.09 - Улучшилось состояние шерсти. Вес, пока, набирается с трудом.

Данка с мамой.

ff8af25496b9t.jpg,

Мальчик на прогулке

75aab56cf1a8t.jpg.

02.11. - Улучшилась шерсть у девочек, мальчик выглядит похуже. Помимо этого у мальчика в нескольких местах на коже заметны кожные наросты. Папиломы, новообразования??

Необходимо обследовать. Проблема с набором веса сохраняется. Необходимо обследовать собак.

Данка с мамой. От мамы лучше далеко не отходить, а лучше всего быть совсем рядом... :)

6e436852548bt.jpg

Здоровые семейные отношения - любовь и понимание.

ac2aa4d96542t.jpg

07.11. - Резкое ухудшение у Мальчика.

Раздут живот. Доставлен в Беланту. Сделали узи - атония мочевого пузыря,резкие реактивные изменения в почках, умеренный воспалительный процесс в печени. Поставили катетер, слили 1 л. мочи. Моча отправлена на анализ. Сделали соскоб кожи. Результаты анализов будут известны в течении 3-5 дней.

Назначения по мочевому пузырю:

1. Сдать анализ крови;

2. Проколоть прозерин;

3. Преднизолон;

4. Простамол;

5. Катетеризация 1 раз в неделю.

10.11 Мальчик проходит назначенное лечение. Прозерин перенес хорошо.

Мочится самостоятельно, но с проблемами.

Договариемся о машине для доставки собак в ветклинику.

Скорее всего не позднее завтрашнего дня будет известно кто нас сможет отвезти к врачам.

Постараемся забрать сегодня результаты анализов и проконсультироваться.

11.11. Забрали результаты анализов.

В моче есть превышенные показатели.

Соскоб - Саркоптозных клещей больше нет,

но,

у нас ЛИШАЙ.

12.11 Проблемы с мочеиспусканием сохраняются. Лекарственные препараты мальчик переносит нормально.

Есть договоренность с Аленой-ловцом на помощь машиной и руками на субботнее посещение ветклиники всеми 3-мя нашими подопечными.

Ура!

13.11. В субботу всех наших трех подобранцев ждут в БИМе.

Поздравьте нас!

13.11 SOS! Передержка не отдает собак!!!

17.11. Согласовываем дату переезда в БИМ

Изменено пользователем kotoyozhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧУваки, срочно нужна помощь! Нашла собак в районе метро улица подбельского.. 2 собаки.. обе облезлые (видимо болезнь какая-то). У одной лапа свернута.. Смотрят очень жалобно.. Прыгают к тебе.. добрые.. если им не помочь, то умрут.. Отзовитесь у кого есть опыт в этом.. Жалко очень(((((((

Я бы могла взять одну, но в сентябре только((( Но немного ща могу помочь деньгими.. и помочь свозить в больницы. Отзовитесь быстрее(((

Чувак, отзываюсь. Умрут - от чего? От неопознанной облезлой болезни? Быстрее - это как? Ать-два, шагом марш, быстро-быстро?

Быстро-быстро могу только посоветовать взять любую из двух на выбор и отвезти в Весту или любую другую ближайшую клинику на анализв и осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет ни машины, ни столько денег, ни сил на 2 собаки. я НЕ знаю от чего умрут. Я не разбираюсь в этом. Но видно, что им плохо.

И не надо, пожалуйста, вашей иронии. если такие умные, то к вам вообще не стоит обращаться. ПросЯт помощи, а вы.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так разговаривать с новым человеком на форуме?!?

 

РЕБЯТ, АУУУ

Нужно в клинику отвезти, ищите кого-нибудь с машиной! Одновременно искать передержку и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме, новому человеку разобраться не просто...Помогите!!! Созвонитесь, объясните как что делается....Собак жаль- погибнут ( в этом нет сомнений!) или попадут в муниц. приют Кожухово, если это ВАО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните, объясните, разберитесь, отыщите, съездите, узнайте!

Потом доложите!

 

А это, стесняюсь спросить, Вы кому написали? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где на Подбельского???Могу машиной помочь!!!!!Завтра!А сегодня Лене MSPK скажу,напишите,как с Вами связаться,она сфоткает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и вчера ездила, не нашла... Но там сказали, что их обычно кормят... Я завтра туда поеду попробую найти... Говорят, там 3 собаки.. и все в ужасном состоянии( Машина нужна. Киньте плиз ваш телефон. Если я их найду завтра, то позвоню вам.. На всяк случай кину свой... в личку. Меня Яна зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща кину, но потеряли 2 дня,я завтра,только после 9 вечера смогу,везу на капельницы собаку к 17 часам,часа 3.5 там и обратно в район с Беланты часа 1.5 уйдет,вообщем вот

 

Ленок тоже сегодня уехала на 2 мес,поэтому теперь не сфотает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,помогите новичку,я ща с ней разговаривала по телефону,она желает им помочь,я так понимаю деньги на ветеринрку дать...,их 3 особи она выложит фотки,ищет тпередержку,хотела их в приют отвезти,я про приюты ей объяснила,собаки живут под какими то досками,сможем ли мы их вечером достать??договорились с клиникой БК,напишите дельных советов ей побольше!Я моГу помочь ей ТОЛЬКО машиной,после 21!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак......Демадекоз? Саркоптоз? Или все до кучи? :( И еще плюс лапа......Где у нас берут с таким букетом? Только Бемби, или еще где? Автор, меняйте название темы на более информативное, собак надо срочно в ветеринарку. Господи, а их ВЕДЬ не одна, а ФИНАНСЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - 2 собаки как минимум (последняя фотка другая)

:( Это просто слов нет :(

 

Выше написано, что есть договорённость с БК - а им описали состояние собак? они ТОЧНО таких возьмут?

 

В Бэмби таких выхаживали, не знаю есть ли сейчас места...Про передержку с медуходом для трёх таких собак наверно и заикаться смысла нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-же они, голые, зиму-то пережили? Саркоптоз лечится несложно, можно и на улице, а вот демодекоз...

В Бемби одна собачка обойдется тысяч в 70-100. Надо бы попасть к Кузнецовой на б/п лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках 2 собаки. третья такая же примерно. У одной лапа еще сломана кроме облезлостей. Сегодня собираемся идти, если кто хочет присоединиться, пишите в личку скажу где встречаемся.... А куда везти пока решается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы попасть к Кузнецовой на б/п лечение.

а такое вообще возможно?? :blink: как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такое вообще возможно?? :blink: как это сделать?

 

вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E5%F6%EE%E2%E0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! А чего они такие дохлые-то, ну прям, Освенцем какой-то! Лысые - это понятно, что кожная болезнь, ну а худые - то такие от чего? Я как в Москву приезжаю, на бездомных собак обращаю внимание. Все песы упитанные такие бегают, не хуже домашних. (Это около метро Южная). А здесь, словно где-то держали и голодом морили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде кто-то кормит (как нам говорили). и аппетит у них хороший. слопали все, что мы принесли.. Но прячутся все время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...