Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите!Очень нужна помощь котятам-одноглазикам


Ангелина Мельникова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как жалко детей. :cry2:

 

Себя в виде передержки не могу предложить, я работаю, по 12 часов, а их лечить нужно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра слепую девочку забираю, и если найдется передержка для остальных готова помогать деньгами и лекарствами. Но это, к сожалению, все. Мне просто некуда - это уже 11-й хвост на съемной однушке с проходной комнатой. Было б куда - забрала бы всех.

 

Сразу из СП поедем в Беланту, как раз успеем к Ирине Викторовне.

 

Пожалуйста, помогите спасти остальных! Я понимаю, что найти летом передержку для априори завирусованных котят очень и очень сложно. Но там у них шансов крайне мало. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Была у котят,глазки промыла,всем сделала амоксоил(в вет.аптеке ещё не была за гамавитом и риботаном)Сег.мне показалось,что самые страшные глазки у чёрного котёнка,вернее их совсем не видно,что-то розово-красное торчит из глазниц.Может,Елена поточней поймёт есть ли шанс спасти глазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Приезжала Лена( Elry)забрала сразу двух котят-дев.с пеленой на глазах и чёрн.мальчика у к-рого глаз совсем не видно.Самых тяжёлых и самых маленьких. :gift::gift::gift: Леночка-это Вам!

[/left]Когда мы пришли,то котята как раз спрятались и нашли мы не всех.Ещё один сер.котёнок так и не вышел.Лена оставила мне лекарства,шприцы и деньги,а сама поехала прямым ходом в "Беланту"к Черноусовой.Наверно,Ирина Викторовна как-то скорректирует лечение.
Лена взяла этих котяток полностью на себя.В одном лице и передержка и мед.уход и пристройщик.Очень прошу не бросайте Лену,у неё своих много,а тут ещё вирус и возм.инфекции.Помогите,кто чем может!

 

 

Есть голодный телефон принять для малявок 500 рублей?

Положите,пожалуйста,на Ленин тел-8 903-778-58-94

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

К нам вылезло ещё одно несчастье.Иначе не назовёшь.Такая же мелкая.Глазки получше,но вся в лишае.,По всему тельцу огр.проплешины.Нек-рое время назад у неё был сильн.понос,ничего не ела.Я думала-не выживет.Выжила,но вся покрылась лишаём.Что делать в уличных условиях?Знаю,что вакцина не помогает.Таблетки давать?Честно-оч.боюсь принести лишай своим домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас сказали, что вакцину категорически нельзя таким мелким... минимум в 2 месяца. Пока прописали мыться низоралом и смотреть, не вылезет ли чего. Сейчас согрею воду и буду мыть... Пока кушают котятский паштет, изголодались... Девчонка сразу бросилась на еду, слепыш присоединился, когда подсунули под нос. Глистогонное дам с утра, наверное. Подробнее по глазкам отпишусь позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привереды. На попытку накормить молокозаменителем долго плевались соской и умывались, а потом кинулись доминать паштет. Оба... Кушают - значит, жить будут. Клетка оказалась велика (чего и следовало ожидать - это я балда), они легко пролезают через решетки. Пока устроила в большой переноске рядом с обогревателем, завтра поищу что-то более подходящее. Ева жила в хомячьем домике, но тот на двоих будет мал. Ничего, что-нибудь сообразим. Агонизирующие блохи уже не осыпаются, шерстка высохла, вроде бы, чистая, без плешин. Мыться низоралом еще пару раз будем точно, чтобы, если что-то есть, добить окончательно.

 

В общем, все не то, чтобы хорошо, но терпимо. Особой клиники вирусной нет - носы не текут, глаза средней поганости, но без обильных выделений, чихают редко - пару раз за все время, и то скорее из-за того, что промерзли на обратном пути. Колоться все равно будем, но уже завтра.

 

Мелкая, которая на фото с лишаем - очень трогательный ребенок. Бегает за всеми, хочет внимания и ласки. Безумно ее жаль, не выходит она у меня из головы. Но панлейкопении с тремя непривитыми котятами-слепышами очень боюсь... Пожалуйста, посоветуйте, в какой стационар ее теоретически могу взять с таким "букетом"...

 

Назначили - девочке левомицетиновые капли + корнерогель, мальчику - левомицетиновые капли + тетрациклиновую мазь. Но у него большая часть глаз уже отсутствует, оставшаяся роговица поросла сосудами. Видеть скорее всего не будет.

 

Через неделю едем на повторный прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам вылезло ещё одно несчастье.Иначе не назовёшь.Такая же мелкая.Глазки получше,но вся в лишае.,По всему тельцу огр.проплешины.Нек-рое время назад у неё был сильн.понос,ничего не ела.Я думала-не выживет.Выжила,но вся покрылась лишаём.Что делать в уличных условиях?Знаю,что вакцина не помогает.Таблетки давать?Честно-оч.боюсь принести лишай своим домой.

 

Любой дешевый аналог Орунгала (Ирунин, например) по 1/8 капсулы примешивать в пищу 10 дней, потом перерыв, потом еще 10 дней, и т.д. три курса. Народ с мяу.ру так лечил дворовых кошек от лишая. это схема Кузнецовой из БК. Внутри капсулы - мелкие горошинки, мои ели за милую душу и ничего не чувствовали. Такой мелкой, мне кажется, можно и по 1/10 - 1/16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Веч.ещё раз обрабатывала глазки.У чёрн.дев.с глазками заметно лучше,а у серого(пол не известен)один глазик-ничего,а второй-огромный и похож на глазки мальчика,к-рого Elry забрала.Буду лечить по той же схеме.Утром котята ко мне не вышли

 

Любой дешевый аналог Орунгала (Ирунин, например) по 1/8 капсулы примешивать в пищу 10 дней, потом перерыв, потом еще 10 дней, и т.д. три курса. Народ с мяу.ру так лечил дворовых кошек от лишая. это схема Кузнецовой из БК. Внутри капсулы - мелкие горошинки, мои ели за милую душу и ничего не чувствовали. Такой мелкой, мне кажется, можно и по 1/10 - 1/16.

Свою я лечила гризеофульвином.Дома остался.Подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
3 000 на девочку с лишаем. Всё что могу. Пожалуйста, возьмите кто-нибудь на кураторство и лечение! Пишите в личку.

Спасибо огромное,но у неё,возможно,была панлейкопения.Нек-рое время назад её сильно поносило и она уже ничего не ела.Теперь ест.То-ли поборола болезнь,то-ли это не П была,а что-то ещё.Но в любом случае вероятность есть.Похоже,это только стационар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Купила одноразовых перчаток и обработала глазки лишайной дев.Классический рино-с соплями,гнойными глазами.Больше ничего под рукой не было,даже еды,а она долго потом за мной бежала,прося её забрать.

Из котят видела только чёрн.дев,глазки обработала.Сер.котёнок не выходит,что оч.плохо :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Есть голодный телефон принять для малявок 500 рублей?

Спасибо огромное!Деньги дошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Сег.забрали одного из двух"здоровых"подкидышей,того,что на фото.Ручки нам отбирать не приходится-тут пропадут.В итоге остались:один"здоровенький"-точная копия забранного,но чуть мельче.Два котёнка от чёрн.кошки с больными глазками.Лишайная девочка и дикий серый подросток.5хвостиков

Когда можно стерелизовать кошку-маму,если она их ещё подкармливает?Молока явно мало,она быстро их сбрасывает,но всё же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите. Ну нет возможности взять детишек. Может кто то еще сможет. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Утром нашла всех.Сделала вовремя(как я рада!)амоксоил,гамавит,риботан.Глазки промыла.Серая оказалась тоже дев.Лев.глазик она,похоже,потеряет.Чёрн-ничего,только глазик сильно прикрывает 3-м веком.

[/left]Лишайная сег.намного лучше-и соплей меньше и глазки лучше.Дала ей от глистов детск.суспензию "фебтал-комбо"-уж очень набитый животик.А от лишая не дала,вернее от предложенной еды она отказалась(опекун уже кормила),а таблетку я собтралась в еду мешать.Так и не получилось.
Сер.дикий в руки не даётся
Все,вроде весёлые.Попозже попробую сфотографировать,если не разбегутся спать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Такие мы сегодня.Чёрн.дев,та,что на фото1beaa04bfa8e2216b1688bfb11e7f669b.jpg

[/left]Серая дев.,та,что на фото3http://keep4u.ru/full/2009/07/30/e1d8e2ba3f86ca8e1ee9170cdd3ece9d/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/07/30/bbaab7a583f1598328ad4a662bd290ec/jpg
"здоровый"мальчик,братик котёнка фото5http://keep4u.ru/full/2009/07/30/4b916075b6fd2bdd79ab136b98630cbe/jpg
Лишайная дев.сегодня.Оч.просит забратьhttp://keep4u.ru/full/2009/07/30/58522dc80f6d79fd78e5d28df0cde904/jpg
Ничего не понимаю-фото не открываются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

В итоге:самая тяжёлая на сегодня-лишайная дев.Может,кто-то сможет её помочь?У неё есть "приданное"-3000р на неё обещали

Боюсь,что сер.дев.потеряет глазик

 

Сколько малышей много!!! :cry2::cry2::cry2: Бедняги!!!во втрорник 300 р.!Как можно передать или перечислить?

Огр.спасибо!Чуть попозже отвечу

 

Сер.мальчик пока здоров.Никто не хочет такого красавчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да малышку с лишаем очень жалко! :cry2: !!!

Я прямо не знаю чем еще помочь!!!!Ее выхаживать надо?Или в стационар вести?

Я даже с таким ни когда не сталкивалась...

Вот только 7 лет назад с моей кисой,и больше котятки не поподались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Да малышку с лишаем очень жалко! :cry2: !!!

Я прямо не знаю чем еще помочь!!!!Ее выхаживать надо?Или в стационар вести?

В стационар не обязательно,нужна хор.изоляция,что на форуме-редкость,у всех куча своих.У неё 100%-ринотрахеит и,возможно,много чего ещё.Нек-рое время назад она уже не ела,я,вообще,думала,что смертница.Но девчонка оч.хочет жить!

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Помогите котятам выжить!Возьмите кто-нибудь здоровенького мальчика!Он совсем малыш.Понимаю,что взять лишайную девочку-это подвиг,но хотя-бы мальчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...