Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасение рядового песикотовца Тильды! Красавица роскошного соболиного окраса пристроилась на третий год...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тасильдушка!Постучись к девочке с лошадиного форума-Передержка(ник)-узнай про смотрящего.....

 

отправить в вольер такую хорошую и умную собачку?

 

и потом там не сам хозяин смотрит а кто-то от имени хозяина. как можно отдавать если хозяев и место жительства собаки увидеть нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст сваялся (такой, чтобы на эмоции давил, а не на разум):

 

"Вам когда-нибудь смотрела в глаза бездомная собака? В ее глазах вспыхивает надежда и тут же уступает место привычному разочарованию.

 

Молодая, здоровая, красивая Тильда-Тасильда ОЧЕНЬ хочет найти дом и хозяина.

 

Посмотрите на это фото. Может быть, это Ваша собака и смотрит в глаза она именно Вам?"

 

То, что потребует разум (привитая, стерилизованная) надо будет сообщать при звонке или встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст сваялся (такой, чтобы на эмоции давил, а не на разум):

 

"Вам когда-нибудь смотрела в глаза бездомная собака? В ее глазах вспыхивает надежда и тут же уступает место привычному разочарованию.

 

Молодая, здоровая, красивая Тильда-Тасильда ОЧЕНЬ хочет найти дом и хозяина.

 

Посмотрите на это фото. Может быть, это Ваша собака и смотрит в глаза она именно Вам?"

 

То, что потребует разум (привитая, стерилизованная) надо будет сообщать при звонке или встрече.

 

хороший текст. :gift: меня только смущает слово - бездомная. некоторые могут подумать что мы прям с улицы собаку возьмем и им притащим. может как-то помягче? собака у которой нет своего единственного и любящего хозяина? например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст хорошой, спору нет. Но я лично как-то привыкла при пристройстве здоровых животинок использовать более оптимистические фразы. Ну, не люблю давить на жалость. хочется, чтобы хозяева взяли Тильду не из жалости, а потмоу что она им дейтсвительно понравилась как собака, как друг, как компаньон.

 

Вот когда пристраиваю инвалида (у меня кошки-одноглазики), тогда да, я смело делаю упор на жалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заинтересовать зацепить будущего владельца текстом

Это же собачка универсальная из неё при должном подходе может получиться и преданный друг, и компаньон, и охранник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вместо "бездомная" - "ничейная"?

 

Передержка ответила вот что:

 

"Как раз сегодня написала письмо автору той темы на хорсях. Ответит - отпишу обязательно". Ждем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из текста мне вот эта фраза понравилась

 

"Посмотрите на это фото. Может быть, это Ваша собака и смотрит в глаза она именно Вам?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

Было здорово-если бы наша Тильда-Тасильда понравилась им, люди-Тильде и, хотелось бы, и нам.

Но все решения-голосованием, правильно?

 

Предали- как человека

Простила людей.

Будет предана- как СОБАКА...

как-то так.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам когда-нибудь смотрела в глаза собака, преданная людьми? В ее глазах вспыхивает надежда и тут же уступает место привычному разочарованию.

 

Молодую, здоровую и красивую Тильду-Тасильду один раз уже предали. Но она простила. И теперь ОЧЕНЬ хочет найти дом и хозяина.

 

Посмотрите на это фото. Может быть, это Ваша собака и смотрит в глаза она именно Вам?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было здорово-если бы наша Тильда-Тасильда понравилась им, люди-Тильде и, хотелось бы, и нам.

Но все решения-голосованием, правильно?

 

Я не знаю. Я не думаю, что это заранее плохо. Но просто так не делается - не отдают собаку неизвестно кому.

Вот это объявление http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9&amp...431&i=71431 с лошадиного форума. Сами хозяева в Липецкой области живут. Смотреть они не приедут. Кто-то с форума посмотрит и отвезет собаку. Кто эти хозяева, как они живут , как они будут с собакой обращаться неизвестно. А если ее привезут , она им не понравится и они ее выкинут? Отдают собаку пообщавшись с хозяевами, заключив договор, взяв координаты и с возможностью навестить , сфотографировать. А просто так сбагрить собаку - на удачу это не лучше чем в лес отвезти. обычно проверяется телефон хозяев и их данные - нет ли его в черных списках. а так чтобы отдать собаку - на тебе Боже что мне не гоже - это нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка выдает ошибку. Похоже, уже никто никого не берет.

 

а вы второй раз откройте. она на первый выдает ошибку а на второй открывается.

 

не то что я такая вредная . просто нужно думать о собаке в первую очередь. она уже и так от людей натерпелась. и отдать ее первому встречному без телефона и адреса который сказал что у него добрые руки - это поступить точно также как ее первый куратор и передержка.

поэтому я считаю что важно:

1. пообщаться с хозяевами

2. заключить договор

3. взять их координаты

4. координаты проверить

это не то что я прям сейчас придумала - это обычная практика на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если спасли собаку, то и ручки нужно выбирать тщательно!!!!!!, а не просто всучить кому-то, тем более , что финансовые кураторы у нее есть и передержка хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Катя, так и будем делать! Только самые лучшие руки для нашей Тильдочки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, если спасли собаку, то и ручки нужно выбирать тщательно!!!!!!, а не просто всучить кому-то, тем более , что финансовые кураторы у нее есть и передержка хорошая.

 

Согласна с автором этих слов. Не спешите! Найдется для Тильды достойный хозяин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

Прям и не знаю -что сказать..

Меня нужно немножко знать, чтобы даже НЕ преположить, что я могу по типу-На тебе Боже, что нам негоже...

да я взятых к себе собиков оставляла ДОМА, потому как тряслась- а вдруг-НЕ ТАК КАК У МЕНЯ БУДЕТ...

начинаю понимать-ТАК НЕ БУДЕТ

если ТАК- то только к себе домой, с личным доктором, мясом с рынка, свежими овощами в январе и на шелковой кровати.....

Не факт, что люди. которые доверят охрану дома своего и не будут дуть в задницу,как я- это беспечные и не любящие собак люди...

Я- просто может более сентиментальнее,чем другой....

Но тот ,другой, НЕ В МОСКВЕ- тоже любит собак.

Не бросит,накормит от пуза( не обязательно Хиллсом или Еканубой или вырезкой)-но сытной кашей с мясом, с молочком парным-ну вот так понимают ДРУГИЕ люди....

Ну что же плохого? А проверить? Это не вопрос. Я задолбаю телефонными звонками.... И , может, когда туда повезут- кто-то из нас поедет тоже-посмотрит...

Если не понравится что- вернемся с Тильдой...

А как вам то, что Тильда, которая очень привязчива к людям, за месяц привыкнет... а за 4-5? Как для нее- нормально? Она дядьку-хозяина передержки уже может ХОЗОМ СВОИМ считает...

не думали?

Пиарные? А чем эти не пиарные?

Или будем в бантах и на подушках с бусами?

Не та собачка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, что люди. которые доверят охрану дома своего и не будут дуть в задницу,как я- это беспечные и не любящие собак люди...

Я- просто может более сентиментальнее,чем другой....

Но тот ,другой, НЕ В МОСКВЕ- тоже любит собак.

Не бросит,накормит от пуза( не обязательно Хиллсом или Еканубой или вырезкой)-но сытной кашей с мясом,

к сожалению, по интернету не определишь, кто накормит от пуза и любит собак, а кто посадит на цепь или отправит на шашлыки или живодер или будет бить, поэтому существуют правила проверки хозяев , одинаковые для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам то, что Тильда, которая очень привязчива к людям, за месяц привыкнет... а за 4-5? Как для нее- нормально? Она дядьку-хозяина передержки уже может ХОЗОМ СВОИМ считает...

не думали?

 

думала. но котлеты отдельно а мухи отдельно. это не причина чтобы не выбирать хозяев тщательно. Мы здесь прежде всего чтобы помочь собакам. Отдать неизвестно кому может оказаться вредительством.

Я же не против того, чтобы Тильда нашла хозяина, я против плохого хозяина и считаю, что просто нужно принять некоторые меры, чтобы свести вероятность этого к минимуму. Это совсем не сложно: поговорить с хозяевами, взять координаты, проверить координаты, заключить договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

А проверить? Это не вопрос. Я задолбаю телефонными звонками.... И , может, когда туда повезут- кто-то из нас поедет тоже-посмотрит...

Если не понравится что- вернемся с Тильдой...

 

 

Это из моего поста...

А как же не проверить?

Договор- с тем кто на себя берет собаку-это обязательно.

Пиковскую собачку-щена пристраивала моя дочь, у нее сидела на передержке( естественно-не за денеьги)-так Инга-младшая-не одного хоза посмотрела...ПринУдила хоза ДВАЖДЫ приехать к ней в солнцево, взяла паспортные данные не только хозяйки будущей, но и людей, которые с хозяйкой смотрели щеночку( двориком щен был, не чемпион какой), взяла данные паспортов и техпаспорта того, кто на машине повез. Дома Ингуша одна была. Но со мной на телефонной связи. На вопрос- а не много ли вам инфы про нас-ответ- МАЛО. Я же вам собачку отдаю,живую. И вы вообще то у МЕНЯ ДОМА, В моей квартире.

дали ВСЕ!. девочке было 19 лет.(ее фото в теме моей Какие у нас девушки , в поболтайке, там ей уже 22. Она явно не боксер. Просто- МАМА велела. И сама- очень беспокойная.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречалась с Ириной АИА и передала денежку.

Получено. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам когда-нибудь смотрела в глаза собака, преданная людьми? В ее глазах вспыхивает надежда и тут же уступает место привычному разочарованию.

 

Молодую, здоровую и красивую Тильду-Тасильду один раз уже предали. Но она простила. И теперь ОЧЕНЬ хочет найти дом и хозяина.

 

Посмотрите на это фото. Может быть, это Ваша собака и смотрит в глаза она именно Вам?"

 

мне понравилось

 

Текст хорошой, спору нет. Но я лично как-то привыкла при пристройстве здоровых животинок использовать более оптимистические фразы. Ну, не люблю давить на жалость. хочется, чтобы хозяева взяли Тильду не из жалости, а потмоу что она им дейтсвительно понравилась как собака, как друг, как компаньон.

 

Вот когда пристраиваю инвалида (у меня кошки-одноглазики), тогда да, я смело делаю упор на жалось...

 

не знаю. не сильна я в пиарных технологиях. жалостью можно внимание обратить? а как рассказать какая собака друг и компаньон в нескольких фразах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...