Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Беда на передержке!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а где сейчас Галя? Она повезла кота на вскрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с этим-то никто не спорит)))) (про карантин)

 

Свет, значит на числа у мну склероз)))

UPD нееееееееее, не склероз :dance3: пятница была 19-е число)))

sorry за офф)

 

это у мня маразм, конечно 19е!

 

А можно узнать кто повез Белого кота на вскрытие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать кто повез Белого кота на вскрытие?

 

По-моему его повез Галин знакомый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полупроводница

Я здесь.

Только не знаю, что сказать.

Цена моей траханой работы - две жизни.

Ибо жить на передержечные деньги, на них же мотаться в Беланту постоянно и судорожно отрывать от собственных штанов в Скорую - малореально.

-------------

Могла ли я не заметить симптомов?

Да, велика вероятность, что могла.

Ибо либо забегаю на пять-десять минут лотки убрать, погладить, ккто под руку подвернётся, либо придти, сесть на пол и реветь в обнимку с кошаками.

А потом рухнуть.

--------------

Кузнечика отвозил бывший муж, с к-рым мы два с половиной года как в разводе.

Который оперативно откликнулся.

Он же повёз остальных кошек сдавать анализы.

Сейчас в пути домой.

----------------

 

Никто меня не казнит сильнее, чем я сама себя.

Я не оправдываюсь, мне нет оправдания и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Девочки мои соболезнования. Слова ничего не значат........ Знаю как это тяжело. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3663176

Я не могу понять что происходит. Почему подбирая кисюков вытаскиваешь их из беды http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115024 и какое то время все нормально. А потом..........начинается все это. Почему?????????????? Нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Милые девочки! Галя-полупроводница и Наталья717. Да не вините вы себя. вы ни в чем не виноваты. Вы так же как я изведете себя. Я до сих пор себя виню в смерти моего лучшего кота на свете Тимоши(мой подобранец с рынка) выше я давала ссылку на тему из мемориала . Могла ли я не заметить. Да могла. Особенно когда потом смотрела его фото. Он на них был болен. А я видя его каждый день не замечала этого. Глаз замылился. И я проклинала себя что забрала его с рынка а вдруг он прожил бы дольше. А тут в одно мгновение. Не повторяйте моих ошибок и перестаньте себя винить. Вы сделали все что могли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Вы сделали все что могли

Согласна,сейчас важно понять почему и от чего,это уже пат.анатом скажет и можно сделать выводы и не мучать себя.Важно одно.не было умысла,тем более плохого..Дурацкое стечение всего... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-извините не могу всю тему прочитать.Но я была свидетелем одного разговора в клинике между зав.клиникой и посетительницей-тоже врачем,но человеческим.Она пришла навестить своего кота после кастрации и разговаривали они об этом. Я сидела рядом и вынуждена была слушать.Заведующая говорила об очень странной закономерности-о том,что иногда умирают внезапно коты через неделю-10 дней после кастрации.Они как то это называли,сыпали мед.терминами-я особо не поняла и не прислушивалась. Поняла только,что это довольно частое явление и в ,основном-белые. Но бывает и с другими...Может этот котик тоже от этого умер? Я очень сожалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полупроводница

Пишу и стираю.

Не соображаю уже ничего от слёз, психоза и психоза приехавшего бывшего мужа.

Если я правильно его поняла, результаты анализов остальных будут готовы звтра.

-----------

Я пока пытаюсь что-либо написать, подрываю его ехать на Нагорную.

-----------

Я сейчас упаду и не встану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Крепитесь. У вас хотя бы есть муж пусть бывший но -человек который помогает. А это уже много. Что либо советовать бесполезно. Сейчас ни успокоительное ни алкоголь не возьмет. Скорблю и плачу вместе с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда анализы сдавали? Белантовские глючат,как показывает практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна,сейчас важно понять почему и от чего,это уже пат.анатом скажет и можно сделать выводы и не мучать себя.Важно одно.не было умысла,тем более плохого..Дурацкое стечение всего... :(

Бедная Галя! Бедные коты! Она так их любила и такой удар!

Это просто роковое стечение обстоятельств, хочу рассказатьпо опыту. У меня есть кошечка-подобрашка с улицы. Живет уже год без всяких прививок! Она получила только глистогонку и была мыта несколько раз антиблошиным шампунем - все!

Но все остальные - здоровы. Возможно дело в слабом иммунитете, а возможно просто совпадение.

Очень сочувствую такому горю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедные звери...((((

у меня погиб Кирюшенька в дек прошлого года - спустя 13 дней после кастрации(((( белый((

было два вскрытия - в т.ч. ездили с Валерой к Палычу (А.П. Стрельникову в Скрябинку, к сожалению, моему "старому знакомому"((((((...

Кирюшу резали при мне. предыдущий вердикт звучал как тромбоэмболия. у Палыча выяснилось, что там панлейкопения. с микоплазмозом. кот при этом был совершенно здоров (эпидемия микоплазмоза была к тому моменту полгода как пролечена у всех).

панлейкопению у остальных на Звенигородке НЕ ПОДТВЕРДИЛИ, при микоплазмозе (хотя где он был - не ясно) подобная смерть может наступить после кастрации лишь в случае "кошачьего спида". или онкологии. ничего этого не было. котейке было 8 месяцев и он был ЗДОРОВ!!!

отмечу, что с 96 года кастрировала всех свлих зверей, и ничего подобного ОТРОДЯСЬ не было!!!

это какое то новое поветрие((((

у меня осталось трое Кирюшиных детей.

кастрировать их предполагалось только после полного обследования, в т.ч., узи сердца - но теперь отложу-ка я эту процедуру до выяснения( пусть у меня будет миллион котов - но кастрацию с 13 декабря вспоминаю в холодном поту((((

имхо - нужно чтобы специалисты обсудили это.

Валере уже отписала.

еще раз - ранее НЕ БЫЛО такого в помине((((

что происходит??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Белые коты как и рыжие очень непредсказуемы в плане лечения и наркоза.Белые априори аллергичные и более слабые,у меня белый кот и меня пердуперждали ,когда мы кастрили его,что может быть непредсказуемая реакция.Белые-это одтельная тема.Может и сработал именно этот фактор.

Галь,не ешь себя..зачем?Да,тяжело,да ,внезапно и неясно,как гром среди ясного неба,но в чем твой умысел?-его не было...Поэтому,успокойся,держись и...хорошо сказала Света Норд,есть живые,они больше нуждаются в нашей заботе и им можно помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полупроводница

Я наверно никогда не успокоюсь.

С бывшим ругались полночи, он психовал и орал, что ему всё надоело, надоело мотаться и смотреть, что со мной творится, сказал, что с него одного вскрытия достаточно, поэтому Лиса просто унёс.

Сказал, что закопал на пустыре.

 

Пишу урывками, чтобы он не видел.

Остальные нормально (пока?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Я наверно никогда не успокоюсь.

С бывшим ругались полночи, он психовал и орал, что ему всё надоело, надоело мотаться и смотреть, что со мной творится, сказал, что с него одного вскрытия достаточно, поэтому Лиса просто унёс.

Сказал, что закопал на пустыре.

 

Пишу урывками, чтобы он не видел.

Остальные нормально (пока?)

Блин,зачем закопал-то..как жаль..понять бы что с ним..это же не праздное дело..обычное для всех..форс-мажор..который ,при детальном рассмотрени внес бы ясность почему и что..Эмоции толще информации..жаль(((

АПД.Галь,я всегда на связи и Наталья,если бывший отказался везти,можно было набрать нам,мы бы покричали на форуме о машине....два кота важно было вскрыть..ну да ладно,уже не поможешь никому..да и кота он унес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно никогда не успокоюсь.

С бывшим ругались полночи, он психовал и орал, что ему всё надоело, надоело мотаться и смотреть, что со мной творится, сказал, что с него одного вскрытия достаточно, поэтому Лиса просто унёс.

Сказал, что закопал на пустыре.

Что значит унес и закопал?????? Галь, если бывший отказался везти - можно было у форума попросить?! ты сама у меня вчера спрашивала адрес и утверждала что поедете-отвезете. Ты представляешь что такое 10 дней ждать вскрытия?! Галя, это не 1 кот, это 2 кота в один(?) день умерли!!! Это не просто так!! Галь, я тебя не понимаю. Как так можно было? Могла мне позвонить, Аленке. Зачем закапывать второго кота? Ты считаешь, что это нормально и твой бывший в праве решать кого закапывать, а кого - нет?!

 

Галя, остальные кошки куда возились? Ты мне вчера говорила, что в Беланту. Это так? Что там сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галочка! Девочки! Сочувствую и делю вашу боль, насколько это возможно :cry2: !

 

Что касается белых котов, то имеется такой случай и среди моих друзей: через 10 дней после кастрации у персика отнялись задние ноги, в ветеринарке наговорили с три короба (и МКБ, и инсульт, и тромб...), но лечение не помогло ... Котик был абсолютно домашним, на улице не был ни разу ... Вот и думай после этого, а не кастрировать нельзя: кто будет терпеть эту вонь и вопли, но самое главное, как уследить, чтобы не вырвался на улицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Галочка! Девочки! Сочувствую и делю вашу боль, насколько это возможно :cry2: !

 

Вот и думай после этого, а не кастрировать нельзя: кто будет терпеть эту вонь и вопли, но самое главное, как уследить, чтобы не вырвался на улицу...

((нда...грустно все это..

второй не был кастрирован..вот в чем еще загадка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Теперь важно дезинфекцию всего и вся провести..всеми методами..чтобы остальные не были под ударом.Трупы хорошие источники разных бяк..тем более неизвестно когда именно они умерли..все остальные коши были рядом же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, я с тобой! помнишь ты мне сказала, что иногда мы ничего не можем поделать! Ты делаешь больше чем многие вместе взятые порой! :gift:

 

Все обязательно наладится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне еще хотелось бы узнать что по кошам сказали в клинике... анализы вообще вчера делались или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...