Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я свою кошку стерилизовала примерно в этом возрасте. Вторая кошка была на полтора года моложе.

а в какой клинике?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
а в какой клинике?!

Мне стерилизовали на дому. Врач, который у меня котёнку брала. Стерилизовала по белой. Страшая кошка кстати на аватарке и если приглядеться - видно синее лысое пузо как раз после стерилизации :)

Младшую кошку, ей сейчас чуть больше года, стерилизовала по боковому в Мовете - отлично! Как и всегда в Мовете у этого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста?!

У меня старшей кошке почти 8 лет. Три раза вязали. В последний раз - один котенок был совсем больной, наделались операций, нарыдались. И года два котят у нас не было. Кошка текла обычно по три -пять дней. А в этот раз течка уже третью неделю. И кошка похудела. И жалко её жутко.

Когда стерилизовала младшую кошку. спрашивала у доктора, как в 7 лет - стерилизовать? Он ответил. что уже не очень здорово в этом возрасте. Да и сказал что по породе - они не жуть какие здоровущие (донской сфинкс). В общем не рекомендовал.

Ну это ладно, я уже думаю - пусть родит. Котят я пристраиваю - проблем нет. И сейчас опросила, желающие кошатники есть. Только вот как вязать? Она вяло орет уже третью неделю. Я думала эта течка пройдет, и на следующую мы поедем к коту. Обычно, если мы на третий день течки к коту ехали, она уже и не беременела. А тут не понимаю. Все эти контрасексы боюсь давать. А эти вау-вау-вау слушать тоже... Да и её жалко жуть как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Подскажите, пожалуйста?!

У меня старшей кошке почти 8 лет. Три раза вязали. В последний раз - один котенок был совсем больной, наделались операций, нарыдались. И года два котят у нас не было. Кошка текла обычно по три -пять дней. А в этот раз течка уже третью неделю. И кошка похудела. И жалко её жутко.

Когда стерилизовала младшую кошку. спрашивала у доктора, как в 7 лет - стерилизовать? Он ответил. что уже не очень здорово в этом возрасте. Да и сказал что по породе - они не жуть какие здоровущие (донской сфинкс). В общем не рекомендовал.

Ну это ладно, я уже думаю - пусть родит. Котят я пристраиваю - проблем нет. И сейчас опросила, желающие кошатники есть. Только вот как вязать? Она вяло орет уже третью неделю. Я думала эта течка пройдет, и на следующую мы поедем к коту. Обычно, если мы на третий день течки к коту ехали, она уже и не беременела. А тут не понимаю. Все эти контрасексы боюсь давать. А эти вау-вау-вау слушать тоже... Да и её жалко жуть как.

Из Вашего профиля непонятно, Вы в Москве? Если да, то найти хорошую клинику - не проблема. Зайдите в "лекарства и ветеринарию" - раздел на нашем сайте и выберите.

То, что кошка беспрерывно течет уже три недели говорит о том, что у нее очень большие проблемы с репродуктивной системой - это может быть и пиометра и кисты на яичниках и черт-те знает что еще.

Ей уже просто по медицинским показаниям нужна стерилизация. Поэтому врачи и говорят, что кошек надо стерилизовать, пока молодые и здоровые, чтобы избежать именно таких ситуаций, когда кошка уже немолода, а операция нужна по жизненным показаниям и приходится идти на бОльший риск.

Обязательно сделайте УЗИ перед операцией и сдайте кровь на общий анализ и биохимию. Ну да врач сам подскажет, что это нужно сделать.

Удачи и здоровья кошечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алесеевна. Спасибо! Все поняла. Я в Москве. Свою вторую кошку стерилизовала в Зоовете. У нас все прошло нормально. Поеду туда, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А мне так кастрированных котов жалко :cry2: , такие они толстые, вялые, и пугливые. У родителей мужа и его тети есть коты оба кастрированные и у обоих характер совсем на кошачий не похож. Всего боятся!!! Я так поняла, что это у них из-за нарушения гормонального баланса происходит. Я знаю, что людей (мужчин) стерелизуют,перерезая семенные канатики, по которым проходит семенная жидкость в яички. Таким образом мужчина становится стерильным, но вторая функция яичек - выделение гормонов не прекращается. Никто не в курсе, существуют ли подобные операции по стерелизации и для котов (без удаления яичек)??? Я понимаю, что в такой ситуации кот будет продолжать метить территорию, но его вполне приемлемо держать в деревне в загородном доме и выпускать на улицу, тогда запаха в доме не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих родителей кастрированный кот, в свое время был подобран с улицы, фенотипичный сибиряк. Кастрирован в 1,5 года (начал метить все нещадно). Сейчас ему около 6 лет, после кастрации конечно немного поправился, весу под 7-8 кило, я поднимаю с трудом, но как был бешеным, так и остался, на даче блюдёт свою территорию, на ночь иной раз не загонишь, мышей-кротов ловит по 5 штук за день, играется с ними, а потом душит-душит (я в это время плачу :cry2: ), и отнять невозможно - рычит, как дикий зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй "про толстых,ленивых кастратов" самый распространенный миф. Если толстые значит кормят не правильно,а соответственно животное с лишним весом становится менее подвижным. Отсюда ленивость. У меня кошка и кот. Оба кастрированы, кот в неполных 7 месяцев,а кошка и того раньше. Совсем не толстый. Настоящий Кот. И кошку:yahoo: держит в форме. Хотя все равно кошка склонна к полноте. Корректируется специальным рационом и регулярными пробежками с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне тоже сдается, что это миф, который придумали противники кастрации. Первый год на ПиК-е мне везло на девок. А потом начались коты. Так вот, из кастрированных мною в возрасте 7-10 месяцев вялым и апатичным никто не стал. Что Котя, что Мускат, что мой Диас, который сейчас с год с небольшим носится как электровеник и всех заводит. Вот тоже следующим летом на время ремонта поедем на дачу, зададим всем жару! :yahoo:

 

Я уже молчу про мою стерилизованную Марту (по медицинским показаниям около года), которая активно строит на правах замглавкошки и кастратов, и некастратов с улицы. Ей достаточно только посмотреть...

 

У полноте у меня склонен Принц. Он мне кастратом уже достался. Характер флегматично-злобный, с другими кошами не дружит. Но над ним вот уже год как веет "призрак усыпалки". Он все ест, ест и ест впрок, никак не насытится. Перевести всех на лайтс, к сожалению, не могу. Девки и Диас к полноте не склонны вообще, а Джесс еще растет.

 

А мне так кастрированных котов жалко :cry2: , такие они толстые, вялые, и пугливые. У родителей мужа и его тети есть коты оба кастрированные и у обоих характер совсем на кошачий не похож. Всего боятся!!! Я так поняла, что это у них из-за нарушения гормонального баланса происходит. Я знаю, что людей (мужчин) стерелизуют,перерезая семенные канатики, по которым проходит семенная жидкость в яички. Таким образом мужчина становится стерильным, но вторая функция яичек - выделение гормонов не прекращается. Никто не в курсе, существуют ли подобные операции по стерелизации и для котов (без удаления яичек)??? Я понимаю, что в такой ситуации кот будет продолжать метить территорию, но его вполне приемлемо держать в деревне в загородном доме и выпускать на улицу, тогда запаха в доме не будет.

 

Пугливыми кошек делает, как правило, воспитание веником. А вялыми и толстыми - отсутствием адекватных нагрузок и игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот методы, которые давно используют ТАМ и с недавнего врмени у нас: http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...amp;text_id=136

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас дома живет 3 собаки - сука 5 лет, кобель кастрированный, теперь появился еще один кобель, примерно 3 года. Кастрировать его не хочется.

Я не собираюсь в ближайшее время что-то предпринимать, я хочу узнать мнения о стерилизации собак (да и насчет кошек это актуально ;) ) и все взвесить.

Я хочу узнать: какой процент смертности, какой становится характер, как тяжело переносят, какие клиники Вы знаете где хорошо и не очень дорого делают эту операцию.

 

Заранее спасибо!

Прошло больше двух лет с момента (см. дату цитаты), как я открывала тему "Стерилизация: за или против" (тогда она была отдельно, сейчас ее объединили с другой темой). И только две недели назад я стерилизовала свою собаку, на счет которой и узнавала. Гы :) Долго же я к этому шла, но главное, что пришла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

доброй день всем..

Такой вопрос..знакомые мужа в деревне, живут в своем доме..Есть кот..ему около 8-10 лет..взяли еще одного котенка, который начал метить все подряд, естественно запах.

Спрашивают что можно сделать, ответила кастрировать..Но, дело в том, что взрослый кот (некастрированный) гуляет у них сам по себе..в туалет просится наружу..его выпускают

Зимой из дома не вылазит..а как весна уходит..но всегда возвращается. Кастрация кота, как повлияет на отношения с сородичами, учитывая что кошак не домашний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анестезия

Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в позднем возрасте, перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим котам, связанная с их сексуальным поведением. :rolleyes:

 

Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных.

 

Не преживайте, я уверенна что будет все ок.Только вот перед кастрацией нужно покозатся к хорошим грамотным врачам, здорово будет чтобы кота осмотрел анестезиолог для оценки анестезиологического риска, т.к. сама операция длится около 5-10 минут. Перед операцией нужно выполнить биохимический и общий анализы крови. Все остальное на усмотрение доктора, который будет давать коту наркоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями.

Это как???!!! :blink: После кастрации кота (кошки) и владельцы перестают ходить на улицу? ;)

не выпрыгивают из окон в поисках партнера.

А за птичками еще как прыгают!

 

А для чего кровь-то при плановой кастрации? Особенно у молодого животного.

 

Я не пытаюсь опровергнуть Ваше мнение о кастрации, я тоже придерживаюсь мнения о необходимости этой операции, только кое-что в Ваших постах непонятно, что именно написал выше

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот все пишут о плюсах кастрации... А о минусах? Или их что нет? А как же мочекаменная у котов?

Так же все советуют обязательно найти хорошего врача. Удалено. Это не тема для выражения своего мнения о ветеринарии в нашей стране. Мне панически страшно даже на прививку своего кота нести.

Врачам я не верю, даже платным и очень дорогим. Удалено. Одну операцию 3 раза переделывать и все равно не сделать как надо. Это нормально, как считаете?

Короче по теме, у меня кот был Невский-Маскарадный, 7 лет жил не кастрированный и нормально жил, абсолютно домашний. И до сих пор бы жил, если бы его не украли. К сожалению, никакие поиски не дали результата.

Сейчас, 6 лет спустя, я взяла себе дворянской породы серого котю. Он подрастает, единственным, любимым котом в семье. Так какая необходимость мне его кастрировать? Чтобы не орал, был более ласковый и не метил? Так хозяева больше ради своего удобства кастрируют?

Короче я не хочу, чтобы мой кот превратился в жирного размазню с мочекаменной болезнью. Тем более, мне тогда придется кормить его спец. кормом, а я кормлю его натуралкой и не хочу травить кормами. И еще ему рыбу нельзя будет давать, а он ее просто абажает и креветки. Вы думаете, у меня рука поднимется лишить его любимого лакомства.

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Знаете, я считаю, что в нашей стране хороших врачей вобще нет, а ветеринария здесь полное безобразие. Мне панически страшно даже на прививку своего кота нести.

Врачам я не верю...

Как страшно жЫть :blink::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же мочекаменная у котов?

Если правильно кормить и поить ничего не будет. А если у кота генетическая предрасположенность, то и наличие семенников его не спасет.

Чтобы не орал, был более ласковый и не метил? Так хозяева больше ради своего удобства кастрируют?

Нереализованное половое возбуждение приводит сначала к гипертрофии простаты, затем к аденоме. Гипертрофированная предстательная железа дополнительно сужает и без этого узкую уретру, сл-но развивается МКБ. Заметьте, приступы МКБ у некастрированных котов случаются как раз после "игр" с различными предметами или "неудачного" общения с течной кошкой.

Короче я не хочу, чтобы мой кот превратился в жирного размазню с мочекаменной болезнью. Тем более, мне тогда придется кормить его спец. кормом, а я кормлю его натуралкой и не хочу травить кормами. И еще ему рыбу нельзя будет давать, а он ее просто абажает и креветки.

Разжиреет, если будете кормить "на убой". Из воздуха жир не берется. Спец. кормом кормить не обязательно, сырая говядина вполне подходит. Рыбу, морепродукты и некастированным давать нежелательно (все по тем же причинам)

Вы думаете, у меня рука поднимется лишить его любимого лакомства.

Прально! Пусть лакомится, но болеет (я не только про МКБ)! :angry:

 

Хотя чего я распинаюсь тут, мы же "ничего номально сделать не можем", у нас "руки-крюки", впариваем таблетки "всякие", "в нашей стране хороших врачей вобще нет, а ветеринария здесь полное безобразие". :angry:

Таким как Вы я советую либо выучиться на ветеринарного врача и самостоятельно лечить своих животных, не обращаясь к "криворуким"; либо переехать в страну, где с ветеринарией все в порядке, благо, с этим сейчас проблем нет!

 

В общем, желаю Вам удачи с Вашими убеждениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правильно кормить и поить ничего не будет. А если у кота генетическая предрасположенность, то и наличие семенников его не спасет.

 

Нереализованное половое возбуждение приводит сначала к гипертрофии простаты, затем к аденоме. Гипертрофированная предстательная железа дополнительно сужает и без этого узкую уретру, сл-но развивается МКБ. Заметьте, приступы МКБ у некастрированных котов случаются как раз после "игр" с различными предметами или "неудачного" общения с течной кошкой.

 

Разжиреет, если будете кормить "на убой". Из воздуха жир не берется. Спец. кормом кормить не обязательно, сырая говядина вполне подходит. Рыбу, морепродукты и некастированным давать нежелательно (все по тем же причинам)

 

Прально! Пусть лакомится, но болеет (я не только про МКБ)! :angry:

 

Хотя чего я распинаюсь тут, мы же "ничего номально сделать не можем", у нас "руки-крюки", впариваем таблетки "всякие", "в нашей стране хороших врачей вобще нет, а ветеринария здесь полное безобразие". :angry:

Таким как Вы я советую либо выучиться на ветеринарного врача и самостоятельно лечить своих животных, не обращаясь к "криворуким"; либо переехать в страну, где с ветеринарией все в порядке, благо, с этим сейчас проблем нет!

 

В общем, желаю Вам удачи с Вашими убеждениями!

 

 

Тема называется "Стерелизация за и против", вот я и высказала свое мнение.

 

Без работы вы не останетесь, что и говорить.

Ну я конечно не отрацию что есть случаи когда это действительно необходимо, но не всегда и не потоково. И в своем конкретном случае не вижу острой необходимости в кастрации.

 

Интересно, зачем разводить дискусии на тему того чем кормить естестественно по природе, а чем нет. Например, варенным мясом кормить плохо, потому что в природе они его не едят и т. д. А кастрация и стерелизация это в природе естественно? Можно подумать они как так и надо каждый день друг другу яйца отгрызают. А прививки? Эта ревакцинация - это не нормально. Или вам в детстве тоже одну и ту же прививку по три раза делали? Верь врачам после этого. При таком раскладе возникает только одна мысль о том, что с меня хотят содрать как можно больше денег (ну конечно, ветеринарам тоже хлеб с икрой кушать охота) и плевать им на моего кота.

 

А жиреют кастраты не от раскармливания, можно кормить так как и до кастрации, а он разжиреет, потому что обмен веществ у кастратов нарушается.

 

Насчет кормления рыбой, так вы сами (врачи) пишите статейки и рекомендации о том как правильно кормить, как не правильно. И еще нигде не видела что рыбу давать вобще нельзя. Пишут что можно раз или два в неделю, встречаются статьи где пишут про раз в две недели. Сколько врачей столько и мнений.

Я рыбой его и не закармливаю. Учитывая его любовь к рыбе и различные мнения врачей, решила оптимальным кормить рыбой раз или два в неделю, в сновном конечно два раза в неделю, но не чаще.

 

И поведение кастратов сильно отличается. Такое впечатление что им все пофиг уже. Вялые, ленивые, не живые какие-то, так просто, предмет мебели какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ирония ни к чему
Ну почему же?

Мы вроде бы в одной стране живем и даже в одном городе.

Почему же я знаю много ПРЕКРАСНЫХ ветеринаров, которые искренне стараются помочь (и помогают!) моим животным, постоянно учатся, узнают про новые лекарства, новые методы диагностики и у меют применять их на практике?

Хотите примеров? Могла бы написать целый список врачей, но Вам ведь это не нужно, правда?

Куда как легче сказать, что ВСЕ ветеринары - коновалы, ВСЕ человеческие врачи - бездари и неумехи, ВСЕ учителя - тупые идиоты, ВСЕ продавцы - хамы, список можно продолжать до бесконечности (так ведь и до Вашей профессии доберемся).

Вспомните хорошую пословицу "Как аукнется, так и откликнется".

Почему практически ВСЕ ветеринары мне все объясняют? Почему, если я спрашиваю, для чего назначено то или иное лекарство или процедура, врач мне всегда объясняет (даже если он это делает 15-й раз за смену :appl: ), почему с моими животными всегда обращаются хорошо?

Может быть, потому, что я вижу в ветеринаре не врага, который хочет только сорвать с меня побольше денег - и плевать, что будет с моим котом, а человека, который в своей области знает на два порядка больше, чем я. Это я к нему пришла со своей бедой (или на дом позвала), а вовсе не он с ножом к горлу приставал - "давай я твое животное залечу". Может быть, потому, что мне не трудно ПОПРОСИТЬ объяснить что-то, чего я не поняла и мне не трудно лишний раз "спасибо" сказать.

Да, есть, разумеется, ветеринары, к которым второй раз не пойду. Если врач мне говорит, что кошке рожать через неделю, а она оказывается 12-летней стерилизованной.... если я говорю, что кот привит с ревакцинацией полтора месяца назад и с вирусоносителями контакта не имел, а он с упорством маньяка ставит диагноз панлейкопения и колет коту абсолютно ненужный и недешевый витафел - естественно, больше я к нему не обращусь. Но это вовсе не означает, что хороших врачей нет. Слава Богу, что ЕСТЬ такие врачи, что бы мы без них делали? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же?

Мы вроде бы в одной стране живем и даже в одном городе.

Почему же я знаю много ПРЕКРАСНЫХ ветеринаров, которые искренне стараются помочь (и помогают!) моим животным, постоянно учатся, узнают про новые лекарства, новые методы диагностики и у меют применять их на практике?

Хотите примеров? Могла бы написать целый список врачей, но Вам ведь это не нужно, правда?

Куда как легче сказать, что ВСЕ ветеринары - коновалы, ВСЕ человеческие врачи - бездари и неумехи, ВСЕ учителя - тупые идиоты, ВСЕ продавцы - хамы, список можно продолжать до бесконечности (так ведь и до Вашей профессии доберемся).

Вспомните хорошую пословицу "Как аукнется, так и откликнется".

Почему практически ВСЕ ветеринары мне все объясняют? Почему, если я спрашиваю, для чего назначено то или иное лекарство или процедура, врач мне всегда объясняет (даже если он это делает 15-й раз за смену :appl: ), почему с моими животными всегда обращаются хорошо?

Может быть, потому, что я вижу в ветеринаре не врага, который хочет только сорвать с меня побольше денег - и плевать, что будет с моим котом, а человека, который в своей области знает на два порядка больше, чем я. Это я к нему пришла со своей бедой (или на дом позвала), а вовсе не он с ножом к горлу приставал - "давай я твое животное залечу". Может быть, потому, что мне не трудно ПОПРОСИТЬ объяснить что-то, чего я не поняла и мне не трудно лишний раз "спасибо" сказать.

Да, есть, разумеется, ветеринары, к которым второй раз не пойду. Если врач мне говорит, что кошке рожать через неделю, а она оказывается 12-летней стерилизованной.... если я говорю, что кот привит с ревакцинацией полтора месяца назад и с вирусоносителями контакта не имел, а он с упорством маньяка ставит диагноз панлейкопения и колет коту абсолютно ненужный и недешевый витафел - естественно, больше я к нему не обращусь. Но это вовсе не означает, что хороших врачей нет. Слава Богу, что ЕСТЬ такие врачи, что бы мы без них делали? :gift:

 

Вероятно у вас все же есть какие-то познания в ветеренарии раз вы как-то поняли что вашему коту зря колят витафел. А если у меня знаний в этом вопросе ноль и я доверю такому врачу лечение своего кота, что с ним будет? А прежде чем хорошего врача найдешь, неодного кота похоронишь.

 

А что касается человеческих, так я до сих пор свою детскую врачиху помню. Мне крупно повезло что моя мама тоже врачам особо не доверяет, иначе, если бы она меня стала поить теми таблетками которые мне эта дура прописывала, я даже думать не хочу чтоб щас со мной было. И так по жизни и невезет с врачами. Только одну нормальную вспомнить могу, но она одна на сотню идиотов!

С ветеринарами я думаю картина не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
... но она одна на сотню идиотов!

Бедная! Как тяжело Вам жить... Кругом одни идиоты и Вы одна, совсем одна.... умная. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас побъют меня тапками старожилы...но свои пять копеек все равно вставлю...

у нас жила кошка (подобрали в подъезде зимой котенком месячным или меньше)

белая... независимая.. злобненькая...

стерилизации в то время вроде даже не делали.. во всяком случае не в таких отдаленных кголках России...

росла кошка росла...мявкала...потом брали в гости соседского кота сверху... котята далеко не всегда рождались нормальными... точнее редко... из таких нормальных у нас же остался кошкин сынок...а поскольку и его не кастрировали то дальше соседского кота Ваську даже не звали в гости...

дурные роды и мертворожденные котята... а если и не мертво рожденные то с отклонениями..да и кошка о них часто забывала.. благо у нас собака дворняжка умница... выскивала куда их кошка-мать пораспихала и ухаживала за ними... из таких котят с патологиями у нас осталась одна... белкая красивая и явно ( как это назвать то ) вообщем кота эта кошка никогда не просит... ( хоть этой повезло) кошак умер первым... боевой был кот..и на даче с другими котами дрался часто...и травили соседи видимо... МКБ умирал страшно... долго...

а вот та...самая первая кошка... под шерстю ведь особо не видно..а на руки не шла никогда особо... и о том что у нее большие проблемы мы поняли только когда она стала очень худой а из... того самого места начала выделяться сукровица... вот тогда мать опомнилась и свозила кошку в ветклинику..на что ей сказалаи что кошка уже неоперабельна и что у нее рак матки... боже... я никому не пожелаю такое пережить и увидеть... как кошка даже не может найти в себе сил чтобы мяукнуть...потому что это доставляет ей адскую боль...а еще от боли она кусала собаку или кошку что приходила поспать рядом... только о том что кусалась и шипела даже на своих же собратьев от боли мы бездарные поняли поздно...

сейчас медицина для животных сделала большие шаги вперед... операции не будут для ваших животных такой мукой как раньше и потом счастливая жизнь

не мучайте животных... ПОЖАЛУЙСТА!!!

в темах постоянно упомимают о тех врачах к которым стоит обращаться...и координаты их дают... в конце концов спросите в отдельной теме, уверена форумчане отпишут о тех врачах которыми довольны, которые не единожды доказывали что и можно доверять, не мучайте своих любимцев...

* прикрылась тазиком* к закидыванию тапками готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас побъют меня тапками старожилы...но свои пять копеек все равно вставлю...

у нас жила кошка (подобрали в подъезде зимой котенком месячным или меньше)

белая... независимая.. злобненькая...

стерилизации в то время вроде даже не делали.. во всяком случае не в таких отдаленных кголках России...

росла кошка росла...мявкала...потом брали в гости соседского кота сверху... котята далеко не всегда рождались нормальными... точнее редко... из таких нормальных у нас же остался кошкин сынок...а поскольку и его не кастрировали то дальше соседского кота Ваську даже не звали в гости...

дурные роды и мертворожденные котята... а если и не мертво рожденные то с отклонениями..да и кошка о них часто забывала.. благо у нас собака дворняжка умница... выскивала куда их кошка-мать пораспихала и ухаживала за ними... из таких котят с патологиями у нас осталась одна... белкая красивая и явно ( как это назвать то ) вообщем кота эта кошка никогда не просит... ( хоть этой повезло) кошак умер первым... боевой был кот..и на даче с другими котами дрался часто...и травили соседи видимо... МКБ умирал страшно... долго...

а вот та...самая первая кошка... под шерстю ведь особо не видно..а на руки не шла никогда особо... и о том что у нее большие проблемы мы поняли только когда она стала очень худой а из... того самого места начала выделяться сукровица... вот тогда мать опомнилась и свозила кошку в ветклинику..на что ей сказалаи что кошка уже неоперабельна и что у нее рак матки... боже... я никому не пожелаю такое пережить и увидеть... как кошка даже не может найти в себе сил чтобы мяукнуть...потому что это доставляет ей адскую боль...а еще от боли она кусала собаку или кошку что приходила поспать рядом... только о том что кусалась и шипела даже на своих же собратьев от боли мы бездарные поняли поздно...

сейчас медицина для животных сделала большие шаги вперед... операции не будут для ваших животных такой мукой как раньше и потом счастливая жизнь

не мучайте животных... ПОЖАЛУЙСТА!!!

в темах постоянно упомимают о тех врачах к которым стоит обращаться...и координаты их дают... в конце концов спросите в отдельной теме, уверена форумчане отпишут о тех врачах которыми довольны, которые не единожды доказывали что и можно доверять, не мучайте своих любимцев...

* прикрылась тазиком* к закидыванию тапками готова

 

Это конечно ужасно, смотреть как любец умирает. Очень сочувствую.

А МКБ разве не лечиться? И если правильно кормить, МКБ можно как-то предотвратить?

И от чего рак матки? От частых родов? И почему котята не нормальные?

Извините что столько вопросов, я просто ничего в этом не понимаю.

 

Я в общем то готова признать, что возможно с медицинской точки зрения, кастрация - это благо, НО, скажите как решиться на стерелизацию здорового, нормального кота? Как можно взять свой родной пушистый комочек и отнести в клинику где ему дадут норкоз, а потом отрежут его достоинство. А если что-то случиться, как потом с этим жить? Как потом простить себе такое?

И может кто-нибудь меня поймет, обяснить мужчине что кастрация кота - это гуд, вобще невозможно. Все чего реально добиться - это крики, угрозы, истерика и скандал.

И я вобще не уверенна что у меня когда-нибудь рука поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где я жила все лечение большей частью сводилось к усыплению... Дальний Восток..порт Ванино... лет 5-7 тому назад... о чем вы говорите.. о каком лечении...нам там собаку то угробили с опухолью в горле (колли красавица была ) и слишком поздно мы нашли врача который согласился оперировать...собака к тому времени уже слишком ослабла... хотя операцию вынесла...умерла уже по дороге домой у мамы на руках...

рак матки не от частых родов...а от беспорядочной жизни... то есть кот.. то нету и мы мяукаем впустую...

за всю жизнь..а прожила она долго...приносила котят она от силы раз пять а жила она лет 15 вот и считайте... какая у нее была *личная жизнь*... а ведь животные мало чем отличаются от нас с вами...

И болеют они зачастую от того же что и люди.. только почему то об этом мало кто задумывается...

Вот вы попробуйте хотя бы раз почуствовать себя в шкуре кота, кошки...половозрелых... которые хотят! могут! а фиг!

Человеческие врачи ведь неоднократно уже заявлили что при отсутствиии половой жизни начинаются проблемы со здоровьем.... вот Вам и предлагают щадящий вариант как избавить ващего любимца от проблем со здоровьем... раз мы можем дать им все... кроме нормального *секса*

А что до того как объяснить мужчине... предложите ему с годик походить *монахом* и не выходить из положения даже рукоблудством, вполне может стацца он более здраво отнесется к идее кастрации кота

Вполне возможно что и яотносилась бы к идее каких либо операций над животными... если бы не увидела своими глазами к чему это приводит... :cry2:

после этого лично для меня стерилизация/кастрация это меньшее зло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...