Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация: за или против?


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Клиника "Мовет", стерилизация с передержкой 1420104, попросите к телефону Аню, объясните ситуацию. Когда будите забирать, проверьте сами сняты ли швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моей кошке 1 год, летом удалили яичники.

Но, позже я узнала, что надо удалять и матку. Чтобы не было других опасных проблем.

Дело в том, что кошка белая, а врач сказал, что такие кошки плохо переносят наркоз. И он колол ей наркоза на треть меньше, чем другим кошкам. После операции восстанавливалась кошка 2,5 недели. Я боюсь повторной операции, но как исключить воспаления матки??? потому что говрят с возрастом возрастает риск пиометры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей кошке 1 год, летом удалили яичники.

Но, позже я узнала, что надо удалять и матку. Чтобы не было других опасных проблем.

Дело в том, что кошка белая, а врач сказал, что такие кошки плохо переносят наркоз. И он колол ей наркоза на треть меньше, чем другим кошкам. После операции восстанавливалась кошка 2,5 недели. Я боюсь повторной операции, но как исключить воспаления матки??? потому что говрят с возрастом возрастает риск пиометры.

 

 

Ужасть..Попробуйте задать вопрос в том числе на ru_vet - там очень хорошие веты консультируют!!! http://community.livejournal.com/ru_vet/

Удачи! Пишите, что и как. Сама только читала, что матка в любом случае удаляется, просто потому что если есть матка - функции яичников могут взять на себя другие органы. Это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Стерилизовала штук 10-15 белых кошек, прошедших через мои руки -первый раз такое слышу.

А если он ей еще и матку оставил -то это, простите, не хирург, а хЕрург.

Оперируйте повторно у нормального врача.( ТТТ, что он матку оставил, а не наоборот -яичники. Их найти значительно труднее, если матка удалена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю. Стерилизовала штук 10-15 белых кошек, прошедших через мои руки -первый раз такое слышу.

А если он ей еще и матку оставил -то это, простите, не хирург, а хЕрург.

Оперируйте повторно у нормального врача.( ТТТ, что он матку оставил, а не наоборот -яичники. Их найти значительно труднее, если матка удалена).

Ну, вот. Теперь совсем страшно за кисулю.

Посоветуйте пожалуйста хирурга ХОРОШЕГО. Я читала тут о клиниках и врачах,

но отзывы разные, не могу определиться, и потом по части стерилизации конкретного врача вроде никто не называл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот. Теперь совсем страшно за кисулю.

Посоветуйте пожалуйста хирурга ХОРОШЕГО. Я читала тут о клиниках и врачах,

но отзывы разные, не могу определиться, и потом по части стерилизации конкретного врача вроде никто не называл?

По части стерилизации Наталья Lisichkin в ВЕТЕРИНАРАХ рекомендует Калинина:

Специализация Хирург (Стерилизация, Кастрация)

Фио Калинин Андрей Викторович

 

Клиника

Эскулап, Староватутинский проезд, д. 12, строение 2, 788-73-71 (без записи в порядке общей очереди, звонить узнавать дни приема и какая очередь в этот день), круглосуточно

 

Дополнительно

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14728

 

Комментарии

Мы сделали это!!! Фантастика - шов 1 см, не чешет не раздирает, 3 день все зажило - швы снимать не нужно!

За все со всем 2000 рублей!

хороший хирург вообще, не только на стерелизацию.

но записаться надо заранее, иначе можно долго прождать

----------------------------------------------------------

*По названию *По району *По району, расшир. *Веты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней назад стерилизовали кошку в хорошей клинике. Операция прошла хорошо. Первые 2 дня у кошки было хороший аппетит, правда, она мало двигалась, так как она попону эту очень уж невзлюбила, но кушала хорошо. Но на третий день стала отказываться от еды, от ВСЯКОЙ! Сводила ее в ту же клинику, ей померяли температуру, пощупали кишечник, мочевой пузырь, посмотрели шовчик, сказали, что все в порядке. А причиной отказа от еды назвали то, что она просто восстанавливается после операции. Сегодня уже третий день ничего не ест. Правда, в туалет и по большому и по маленькому ходит. Двигается, конечно, мало, но, думаю, что это из-за попоны, да и вообще она очень спокойная по жизни. Вчера только вареное яйцо съела. Не знаю, что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вареное яйцо -это ничего?

У нее просто пониженный аппетит.Но! Возможно, ваше беспокойство обосновано! Для этого нужно сдать хотя бы общий клинический анализ крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла сказать, что ее сегодня с утра вырвало чем-то белым.. видимо, этим яйцом.. съела она не все яйцо, а только пол яйца.. а до этого 2 дня вообще капли в рот не брала.. волнуюсь ужасно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру померяйте! Норма = 38.5. Если повышена.... надо ко врачу. Слишком серьёзная ситуация. Ну как минимум надо будет колоть антибиотики, а вообще возможно, к сожалению, всё, что угодно (воспаление; отторжение швов; проблема с почками). Наверное, понадобятся действительно анализы, и если уж будете сдавать общий крови, попросИте хотя бы почечные и печеночные показатели биохимии сделать. Всё равно вену ковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач температуру в субботу мерял, было 39,3 - он сказал в норме! правильно?

 

нос у нее холодный. насколько я знаю, если температура, нос должен быть сухим и теплым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера своих стерелизовала. Мне сказали следить. Редко бывает, но всё же, когда глаза начинают бегать, ушки горячие, грустная очень, прячется в темноту. И случается это дня через 3 после стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач температуру в субботу мерял, было 39,3 - он сказал в норме! правильно?

 

нос у нее холодный. насколько я знаю, если температура, нос должен быть сухим и теплым.

Нос не показатель, показатель - градусник. А 39,3 - это дофига. Или мы говорим о сфинксе? некоторые ветеринары утверждают, что кошки не собаки и температурная норма может очень сильно разниться, но я бы врача срочно сменила и клинику тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нос не показатель, показатель - градусник. А 39,3 - это дофига. Или мы говорим о сфинксе? некоторые ветеринары утверждают, что кошки не собаки и температурная норма может очень сильно разниться, но я бы врача срочно сменила и клинику тоже.

Ага, лучше перебдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне щас позвонила сестра, она кастрировала кота сегодня. В ту клинику в которую тут соетовали она не обращалась, решила до НГ его в какой-то своей районной (Ю. Бутово) вет станции кастрировать.

Говорит что странное что-то с котом, он в наркозе, но глазами моргает! А моя кошка вросто спала :blink: ЭТО НОРМАЛЬНО? и врач сказала, что ничем ранку мазать не надо, не забинтовывать. И что кот может аж до завтра от наркоза отходить.

Девочки, я по котам не специализируюсь, это нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Мне щас позвонила сестра, она кастрировала кота сегодня. В ту клинику в которую тут соетовали она не обращалась, решила до НГ его в какой-то своей районной (Ю. Бутово) вет станции кастрировать.

Говорит что странное что-то с котом, он в наркозе, но глазами моргает! А моя кошка вросто спала :blink: ЭТО НОРМАЛЬНО? и врач сказала, что ничем ранку мазать не надо, не забинтовывать. И что кот может аж до завтра от наркоза отходить.

Девочки, я по котам не специализируюсь, это нормально???

Врач все правильно сказала. Ничего мазать и забинтовывать не надо. У меня черный Фусик от наркоза почти сутки отходил - индивидуальная непереносимость, изблевался весь, потом все нормально стало...

Главное - без паники и не давать первые сутки вылизывать себя под хвостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошки когда в наркозе - у них глаза открыты, надо следить, чтобы не пересыхали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач все правильно сказала. Ничего мазать и забинтовывать не надо. У меня черный Фусик от наркоза почти сутки отходил - индивидуальная непереносимость, изблевался весь, потом все нормально стало...

Главное - без паники и не давать первые сутки вылизывать себя под хвостом.

мне щас опять сестра звонила, я спросила что ему кололи, она сказала викасол 0,4 этамзилат 0,4 и на завтра ей с собой дали шприц с неопеном вколоть под кожу.

говорит кот уже дергает хвостом и вставал и пытался вылизаться, не тошнило - она его не кормила с утра.

Я просто сама уже переживать начинаю, что-то странное это хороший наркоз?

все-таки я не доверяю простым ветеринаркам. и кажется наркоза мало было.

надеюсь, что хоть бедному котику было не больно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шехерезада
Мне щас позвонила сестра, она кастрировала кота сегодня. В ту клинику в которую тут соетовали она не обращалась, решила до НГ его в какой-то своей районной (Ю. Бутово) вет станции кастрировать.

Говорит что странное что-то с котом, он в наркозе, но глазами моргает! А моя кошка вросто спала :blink: ЭТО НОРМАЛЬНО? и врач сказала, что ничем ранку мазать не надо, не забинтовывать. И что кот может аж до завтра от наркоза отходить.

Девочки, я по котам не специализируюсь, это нормально???

Вы сравниваете что было у кота и у кошки.

Но у кошки стерелизиция - это полостная операция, поэтому и наркоз должен быть сильнее.

А котам даже и под местной (новокаиновой) анестезией чик-чик :blush: делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
все-таки я не доверяю простым ветеринаркам. и кажется наркоза мало было.

надеюсь, что хоть бедному котику было не больно :cry2:

Котам наркоза мало дают, потому что операция очень быстро проходит. В норме кот через два часа уже просыпается.

У меня за все время, что котами занимаюсь, только 1 раз было осложнение (оперировали летом, при жаре за 30 градусов), а у одного кота была индивидуальная непереносимость наркоза (это не совсем осложнение, просто дольше выходил и тошнило его), а так коты через 4-5 часов уже лопают вовсю а через 2-3 дня забывают, что им вообще что-то делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

ПОдскажите плиз. Озадачилась \ тут шитьём попонок для кошек. И балда не купила внутреннюю ткань. То есть внешняя цветная, а внутренняя белая. Насколько это критично? Краска на ситце может как-то существенно повредить? Можно ли с обеих сторон делать цветную ткань?

Если бы делала себе, так бы и сделала. Мне врачи советовали при стерилизации подкладывать прокладку женскую тонкую - и держится и впитывает и менять легко, попонку не надо снимать или новую попонку одевать. Но когда делали по боковому шву - там врачи вообще ничего не подкладывают под шов и просят не трогать. Хотя забрызгивают пшикалкой шов так, что потом попнка и с внешней стороны промокает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

подскажите плиз!!! моей кошке 6 лет! не поздно ли ее стерелизовать??? до скольки можно? подскажите ХОРОШИХ специалистов ветеринаров!!!проверенных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою кошку стерилизовала примерно в этом возрасте. Вторая кошка была на полтора года моложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...