Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"С протянутой лапой....."


Наталия_К
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Читаю и рот до ушей у меня :D " все дела сделала на пелёнку на кухне,точнёхонько,без промашек", " пыталась играть с младшей таксой,поднимала хвост и подскакивала,как коза"- наша ли это Ника? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подарить всем :gift: в знак признания и уважения за то, что вы делаете для пушистика))))

 

И вот еще: приобщила на работе главбуха, она заядлая кошатница (главбухи часто дружат с кошаками, как правило)))))) она теперь спасает кошек, прогуляла 2 рабочих дня)))) каждый день отчитывается. Вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! У Ники травмирован нос. Как на Ваш взгляд, это не причиняет ей беспокойства?

Девочки! Вы близко видели - только мочка или и морда задета?

 

Если здоровье не вызывает вопросов и глистогонка проведена - прививки стоЯт на повестке дня? /Или ну их пока!? :rolleyes: /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Про нос.Она этой ноздрёй посапывает,но всё чисто и сухо.То есть,там,похоже,просто вмятина с шрамом.Подробнее посмотреть внутри и сказать может только врач.Жить ей это не мешает.Ну,как человеку с чуть искривлённым носом.

Я бы уличной собаке,столько времени прожившей на улице,повторила глистогонку через 10 дней.И только ещё через неделю привила.Решает куратор.

Сегодня,когда я уехала в клинику с другими собаками,съела лямку от шлейки.При мне такого не позволяла себе.Ладно,буду одевать её только на улицу.Ходит,бродит по дому,маета.Суёт любопытный нос в ванну и комнату.Перестала поджимать хвост дома,теперь держит его поленом,как волк.Завтра у меня гостевой день борзятников.Посмотрю на её реакцию на посторонних женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, про глистогонку абсолютно согласна , так что через 10 дней повторно, а уж только потом прививка!

Про шлейку, Ника, грызун, вторая шлейка съедена, Елена мы компенсируем Вам стоимость шлейки или купить новую? Как Вам будет удобнее!

Про гостей, а вот это крайне интресный опыт намечается, оооооочень любопытна ее реакция!!! :)

А хвост перестала поджимать, потому что наконец поняла, что угрозы нет, расслабилась ,молодец!!! Елена ,это ВАМ :gift:

 

Вчера встречалась с Анной, кторая передала на Никушу денежку от Дианны и Наталии из Германии, за что им приогромное СПАСИБИЩЕ!!! :gift::gift::gift: А еще Дианна прислала смс и передала Нике огромный привет!

От Дианны поступило 50 евро, от Наталии 100 евро!!!!!!!! :gift::gift::gift:

Надюш ,внеси в финансирование ,пока в еврах ,как поменяю, так исправим на рубли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Прямо не знаю,с чего начать...

Наша мадам сегодня увидела гостей и спряталась под столом,общаться ни с кем не захотела.Правда,ходила по коридору и смотрела,что мы делаем в комнате.Зато потом,чуть попозже обнаружилось,что и,находясь на кухне,она не скучала.Откусила кисточку с чужой мокасины.Потом краем глаза я увидела,как она,лёжа в коридоре,грызёт застёжку на моих сандалях.На что гости сказали:ага,собачка-то адаптируется.

Во всём остальном так же,со мной общается только на расстоянии и терпит мои прикосновения при близком общении.Кстати,сегодня сняла с бока большого насосавшегося клеща.Поэтому обработала каплями Хартц.Буду наблюдать за её состоянием.Пока всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Вы будете смеяться,но я только что застала её в коридоре,играющую с мячиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Я не успеваю отписываться...

Только что Ника тихонечко зашла в комнату,взяла из плетёного корытца Гашека матрасик и незатейливо потащила его в зубах куда-то...

Что сегодня происходит с собакой?

Завтра снег не обещали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Извините,это опять я.Накидала ей на кухне игрушек.Зажгла свет через пять минут,лежит,грызёт резинового кита.

Уважаемые кураторы!Везите ребёнку игрушки и матрас,пожалуйста.Не обязательно новые.По-моему,она пытается обустроиться с комфортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!! От нынешних новостей в ШОКЕ!!!!!!! Сильно начинаю переживать за жизть стаи медведёв в лесах!!!!! :D

Девонька реально начала адаптироваться... Вот поросяка какая, ботинки не надо жевать!!! РРР,

Гашеку матрасик нормально вернулся, его она хоть не пожевала?

Какие игрухи лучше покупать, резиновые и мягкие, или только резинки предпочитает, наша фройлен??? Погрызушки надо привозить?

Игрухами обеспечим и матрасиком тоже!

Лена, это Вам, за потрясающие новости!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Про игрушки буду мониторить.Пока из всех предложенных попробовала на зуб только резинового кита и кошачий мячик.Канатик проигнорила.Мягкую на ночь на предлагала,боюсь,вскроет и наестся синтепона.Завтра предложу и прослежу.Матрас не пострадал.Она так смешно и аккуратно тянула его передними зубками...Когда я спросила:зачем?,она ушмыгнула.Завтра постелю ей свой и посмотрю,зачем он ей нужен-спать или драть.Сегодня нормально не погуляли,только выйдем-дождь начинается.Но из дома на поводке выходит сама.В общем,сегодня она чудила весь день.Единственное но-со мной так же осторожничает.Зато к обстановке привыкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Если на улице дождь и она не успевает сделать дела,то писает и какает только на пелёнку и никуда больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!

На все посты ответить не смогу (инет с телефона пока я за городом), но то что с Никой происходит это просто нет слов!

И правда, снег, видимо, пойдет :)

Мячик у меня тут на даче резиновый есть, как раз от Архипки остался. Привезу.

Наташа, дома была подушка Тусина старенькая, она большая для Тусьни, но подойдет ли для Ники не знаю. Приеду посмотрю.

Очень волнительно про клеща! Но надеюсь, все обойдется. ТТТ ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, наверное Нике будет маловата, у меня от Керы осталась лежанка, она точно подойдет! она большая мягкая и удобная! А вот игрухи Керкины я все уже раздала! так что надо покупать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Начну с ночи.Этой ночью не спали двое:я и такса,которая была крайне возмущена тем,что некоторые её игрушки перекочевали на кухню.Она спала там же на галошнице и охраняла своё барахло от поползновений Никушки.Днём мы несколько раз гуляли во дворе на шлейке.Именно гуляли,ходили,щипали травку,передвигались по команде:пойдём.Одно НО,на поводке со мной в туалет не ходит пока.Днём оставляла её на террасе с большими собаками.Во-первых,там тоже есть игрушки (которые никто не охраняет).Во-вторых,пора приучать к стае.Ей явно очень там понравилось.Она активно играла с пойнтером,причём,я через окошко видела,что она пристаёт к нему сама.Там же с удовольствием она кушала из общей миски.Когда я выпускала на улицу своих собак,она очень активно просилась с ними в толпе на улицу.На улицу теперь выходит с удовольствием,заходит не очень хорошо.Шлейку одеваю только на прогулку,получается больше тактильного контакта,сопряжённого теперь уже с радостью прогулки.

Пы.Сы.Хвост у неё уже баранкой на спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.Сы.Хвост у неё уже баранкой на спине.

:appl::gift:

 

Лена, а не получится ли так, что попав в стаю, Нике там понравится больше и общение с Вами (человеком) станет ей менее интересным? В

 

Наташа, жаль что я далеко :( Тоже припасла ей мячик Архипкин и еще у меня куча старых теннисных мячей. Надо их тоже всей стае привезти- пусть возятся.

Жду, с нетерпением, рассказ о поездке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия
:appl::gift:

 

Лена, а не получится ли так, что попав в стаю, Нике там понравится больше и общение с Вами (человеком) станет ей менее интересным?

 

Вот именно поэтому она в стае и не осталась,а живёт в доме.Общается она с большими собаками только на улице,когда гуляет-и то недолго.Потому что они потом уходят домой,а она занимается со мной.Но,когда заходит в дом,заметно пытается притормозить на террасе,хитрованка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные черты Никушиного характера прорисовываются из рассказов Елены. Прежде всего то, что собака смышлёная и любопытная. Слава Богу, что не оказалась замкнутой букой (бывают такие- буки "по убеждению")!

Нике интересно. С ней ведь никто никогда не общался, не занимался персонально ею. Теперь у девочки есть все шансы раскрыться и блеснуть интеллектом :P !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Я думаю,о сегодняшнем посещении и прогулке (громко сказано) с Никой Наталья расскажет сама,свои впечатления.

А я коротенько.Теперь у Ники есть свои игрушки,матрасик и погрызушки (одну говяжью губу уже съела с удовольствием).Играет пока только с той,что на фото и с какой-то,похожей на спортивный снаряд.

 

adbae8bff51da959cc984e9b219a0ba2.jpg

 

Пы.Сы.Белая пелёнка фоном-это не спецом,это то место на стене,где Гашек любит задирать лапку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у нее "порода" такая - ухи скругленные, а хвост короткий и толстый.

И окрас тоже необычный, с "маской" на морде.

Как будто от хаски что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,о сегодняшнем посещении и прогулке (громко сказано) с Никой Наталья расскажет сама,свои впечатления.

А я коротенько.Теперь у Ники есть свои игрушки,матрасик и погрызушки (одну говяжью губу уже съела с удовольствием).Играет пока только с той,что на фото и с какой-то,похожей на спортивный снаряд .

 

adbae8bff51da959cc984e9b219a0ba2.jpg

 

Пы.Сы.Белая пелёнка фоном-это не спецом,это то место на стене,где Гашек любит задирать лапку...

У Гашека и собственная туалетная стена есть :rolleyes: ух ты!

Вообще, Гашек чудо как хорош!

 

А Ника то на фотке лежит и игруху так держит, как будто всю жизнь только этим и занималась :) Видно сразу, что процесс идет потихоньку ;)

 

 

Таня, Ника точно весьма смышлена. Ведь только неделя прошла. а уже какие изменения!

И Ника молодец. а уж Лена вообще профессионал :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Рада всех видеть, была за городом, одолевал информационный голод :)

 

Ника, красотка! Потрясающая собака. Раз проявляет характер, значит идет на поправку) ТТТТТьфу, здорово)

Вот что люди за сво.., как можно было вести "террор" такой девочке?! :angry: Все позади) :) и слава Богу)

 

Может быть есть вещи первой необходимости, в которых нуждается пушистик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Без комментариев.

 

a4f492768da91a5193e0e688baf918f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...