Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"С протянутой лапой....."


Наталия_К
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Белая Гвардия

Собака у меня.Сразу помыли попу,пришлось уж.

Пока выбрала место под столом на кухне.Попила сразу и при мне.Насчёт поесть.Через час предложила кусочек колбасы-отказалась.Ещё через 15 минут съела кусочек колбасы,положенный на лапку.Сейчас при мне съела предложенные консервы (банку 400 гр).Потихоньку выползает из-под стола.Даёт без проблем гладить лицо и шею.Очень напрягается при дотрагиваниях до задней части тела.Одела ей мягкую шлейку и ошейник.К поводку буду приучать пока дома,потом на улице.Сегодняшний день отдыхаем от занятий,только всё время разговариваем и общаемся.Посмотрим,что покажет ночь.Обычно,именно в это время такие собаки начинают смелеть и знакомиться с обстановкой.

Она очень трогательная,девочка в вольей шапочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Ника у Лены, дело точно пойдет на лад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака у меня.Сразу помыли попу,пришлось уж.

Пока выбрала место под столом на кухне.Попила сразу и при мне.Насчёт поесть.Через час предложила кусочек колбасы-отказалась.Ещё через 15 минут съела кусочек колбасы,положенный на лапку.Сейчас при мне съела предложенные консервы (банку 400 гр).Потихоньку выползает из-под стола.Даёт без проблем гладить лицо и шею.Очень напрягается при дотрагиваниях до задней части тела.Одела ей мягкую шлейку и ошейник.К поводку буду приучать пока дома,потом на улице.Сегодняшний день отдыхаем от занятий,только всё время разговариваем и общаемся.Посмотрим,что покажет ночь.Обычно,именно в это время такие собаки начинают смелеть и знакомиться с обстановкой.

Она очень трогательная,девочка в вольей шапочке.

Ну надо же какие новости! :blink: Очень неожиданно. :) Особенно про "Даёт без проблем гладить лицо и шею".

Лена, а как она с собачкамии себя повела?

И еще, Вы не могли бы проверить шов от стерилизации (естественно как сможете, чтобы не напрягать Нику), а то мы даже не знаем как там все зажило.

Фронтлайном Комбо она была обработана 28.04.

 

Спасибо Вам просто огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Это характерно для всех дикушек,не приученных к человеческим рукам.Как только собака начнёт расслабляться под рукой и ей будут нравиться человеческие прикосновения - значит,пол-дела сделано.

 

e95d486c0de3601ad3b00a99804ba24e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это характерно для всех дикушек,не приученных к человеческим рукам.Как только собака начнёт расслабляться под рукой и ей будут нравиться человеческие прикосновения - значит,пол-дела сделано.

 

e95d486c0de3601ad3b00a99804ba24e.jpg

А это, я так понимаю, ее место под столом?!?!?! :)

Сама скромность сидит!!!! Вот ведь кокетка!!!!

 

Ну если Ника у Лены, дело точно пойдет на лад :)

Да!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

За собаками и кошками просто наблюдает.Когда они подходят понюхаться-нюхается без агрессии.

Гречка-рис с консервами были приняты благосклонно.После чего походила по кухне,сама подошла к миске и попила,доела кашу из чужой миски и легла под столом, уже увереннее и спокойнее.

 

0270f42cfb4c9081dd531260d93a06ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За собаками и кошками просто наблюдает.Когда они подходят понюхаться-нюхается без агрессии.

Гречка-рис с консервами были приняты благосклонно.После чего походила по кухне,сама подошла к миске и попила,доела кашу из чужой миски и легла под столом, уже увереннее и спокойнее.

 

0270f42cfb4c9081dd531260d93a06ae.jpg

Елена, для нее жизнь в доме - это впервые в жизни, до этого она никогда не жила в доме, да еще и кормят, да еще и гладят и по доброму общаются...

У нее сейчас мозговой штурм, она, вероятно, совершенно не понимает, "что это было, папа..." Сытость, дом, душевное отношение.......... все зверята спокойны и тоже сыты, да еще лезут к человеку за почесушками!!! Ничего, она все поймет, все увидит и сделает правильные выводы!

В машине заметила один нюанс, она на свое имя повернула голову в мою сторону, вот интересно, она уже понимает, что у нее есть СВОЕ имя или это случайность...

Елена, если получится на дня, посмотрите пожалуйста шов после стерилизации, ну как будет такая возможность!

Все равно ,для меня прямо диво то, что сейчас происходит, и кушает и нюхается и из чужой миски смогла покушать - жадина, прямо своей мало... :) и это все в первый день :blink::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Шов посмотрю,но не сегодня.Точно ничего не подтекает,иначе бы пахло и были следы на полу.А переворачивать её сейчас или задирать лапы рано.Можно сорвать начатый контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас встречалась с очень милой девушкой Катей tvori_dobro, она передала для Никуши 500р. Спасибо :gift:

 

И еще мне на ЯК пришло 495р. Это, видимо Pukh? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма моя, но она была отправлена на телефон МТС.

Точно на телефон :blink: Это я уже совсем того....

 

Сейчас звонила Лене. Ника отказалась делать свои дела дома и вчера и сегодня, поэтому на шлейке, ошейнике и двух поводках, на руках в наморднике была вынесена на улицу сегодня с утра. Полежала минут 30 и Лена привязала ее к дереву и ушла в дом. Наблюдала в окошко- Ника пописала и покакала и съела миску. Пока лежит спит на улице. После обеда принесет ее домой и будут заниматься дома.

Ночью спала спокойно. Ничего не грызла. Поводок и шлейка тоже в порядке.

Вот пока такие новости.

Да, еще вечерком даст Лена ей глистогонку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Собака реально не хочет гадить дома.Поэтому на ручках,с истерикой и описавшись,пошли гулять.На поводке лежит.Привязанная на длинной цепочке и оставленная под скрытым наблюдением покакала и пописала сразу.Потом покушала и была переведена на двух поводках почти на весу ближе к дому в тенёк.Сейчас уже дома,лежит на кухне под столом.В дом заводила на двух поводках потихоньку (уже не на руках и без описываний меня).Будем общаться в течение дня.Чуть позже дам глистогонку.Шов хороший,затянувшийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Вечерние новости.Пытаюсь приучать её не только есть там,где мне надо,но и в моём присутствии.Хожу мимо,занимаюсь своими делами.Фото из-под-тишка.Пардон за пыльную батарею.

 

1274f8283141c692450f393750ef2b6b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни новости, то приятные :)

Прямо смотрю и сердце радуется. Никуся-пухлик то как кушает :)

А как прошел вечерний поход в туалет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Так же.Из дома на руках и дела на привязи.Домой на поводках.

Давайте не будем торопить события.Часто бывает,что собака замирает на несколько дней в одном состоянии,потом опять шажок вперёд,потом остановка и скачок.Редко бывает размеренное поступательное движение.Чаще наоборот.Вдруг что-то себе надумала и решила начать подходить или гладиться.Или всё застопорилось в каком-то одном состоянии.Так что живём и надеемся на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

ПОтрясающие новости,как приятно читать,волнительно,не верится ,но приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новости) Никушенька, пухлюнчик ты наш! Вкусно лопаешь) Собанька прелесть! :appl:

тьфу-тьфу, чтоб не дай Бог сглазить. Все хвостики за тебя и наши кулочки))))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

В первой половине дня гуляли долго.Стояли,сидели,лежали на поводках.Проходила пару шагов,ложилась,я садилась рядом и гладила,потом то же самое... и так на протяжении двух часов.В туалет сходила привязанная к дереву,стул отличный,после глистогонки ни паразитов,ни слизи не обнаружено.Сделали небольшой перерыв на фотосессию.Дома покушала с удовольствием сухой корм и отрубилась.

 

b744e8c0e3f91f2c94f16c32e6d3ac41.jpg

 

ad247cdda58c5d54edf08bbb7af1164e.jpg

 

b88ad514c41037b8c2af652c9e343f24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие глазоньки у девченки умные и ласковые....и видно ведь как жизнью замученная прежней...

Елена, на будущее возьму на заметку вашу тактику, очень хороший и умный подход! Вы большая молодец! :gift:

только зашла в тему, буду поддерживать, если нужно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой половине дня гуляли долго.Стояли,сидели,лежали на поводках.Проходила пару шагов,ложилась,я садилась рядом и гладила,потом то же самое... и так на протяжении двух часов.В туалет сходила привязанная к дереву,стул отличный,после глистогонки ни паразитов,ни слизи не обнаружено.Сделали небольшой перерыв на фотосессию.Дома покушала с удовольствием сухой корм и отрубилась.

:rolleyes:

Спасибо за новости :gift:

И сухой корм она кушает... Вот ведь молодец.

 

Svetata, заходите, поддерживайте :) Конечно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие глазоньки у девченки умные и ласковые....и видно ведь как жизнью замученная прежней...

Елена, на будущее возьму на заметку вашу тактику, очень хороший и умный подход! Вы большая молодец! :gift:

только зашла в тему, буду поддерживать, если нужно! :)

Спасибо за поддержку! Заходите!!!! :gift:

 

b744e8c0e3f91f2c94f16c32e6d3ac41.jpg

Мне так нравиться как Ника здесь лежит ,по моему ей так хорошо...

Лапки вытянула, на улочке валяется!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопай-лопай, девочка! Если надо, то я откажусь от обедов и ужинов ))))) :yahoo:

МММ......Красотка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Новорожденных с днём рождения! :gift:

Вечерние новости короткие.

Бегала по всему дому,когда я накладывала всем собакам еду в миски.Смотрела,не обделили ли её.После еды пришла и легла на пороге комнаты так,чтобы было всё видно.После того,как я через какое-то время встала за чем-то,рысью переместилась на кухню.Шугается,но любопытничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Любопытничает :yahoo: -значит осваивается! :appl: Ника! Только не увлекайся!!!!!!!! Мы за тобой следим!!!!!!!! :rolleyes: Будь умой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новорожденных с днём рождения! :gift:

Вечерние новости короткие.

Бегала по всему дому,когда я накладывала всем собакам еду в миски.Смотрела,не обделили ли её.После еды пришла и легла на пороге комнаты так,чтобы было всё видно.После того,как я через какое-то время встала за чем-то,рысью переместилась на кухню.Шугается,но любопытничает.

Отличные новости!!! ПРОГРЕСС!!! Безразличия нет и это ЗДОРОВО!!!!!!!!

 

Бегала по всему дому,когда я накладывала всем собакам еду в миски.Смотрела,не обделили ли её.

Наш человек!!!!!!!!! :rolleyes:

Елена, хотела спросить , отношения с кошками, собаками складываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Вечером был дождь,поэтому на улице ничего не сделала.Жалко было долго её держать на улице.Ночью все дела сделала на пелёнку на кухне,точнёхонько,без промашек.Почти всё время проводит в коридоре,редко на кухне у двери (не под столом).Очень переживает,когда кормлю других собак.По-моему,считает каждую следующую ложку и за всеми пытается доесть.Хотя ест вдоволь,сколько хочет и в своей миске оставляет.На кошек пока не обращает внимания,а они любители подцепить собачий хвост из-за угла.Один кот всё время спит за её спиной.Она от него отстраняется.Вечером пыталась играть с младшей таксой,поднимала хвост и подскакивала,как коза,но недолго.Утром на улицу пошла хорошо на поводках,почти без уговоров.Домой-похуже,но погуляла мало,потому что начался дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...