Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сгорела передержка - сбежали собаки, три собаки на морозе голодные


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите!

На передержке рядом с Софрино перед Новым годом был пожар, убежали три собаки, их искали все эти дни. И сейчас пошли звонки по расклеенным объявлениям. Девочка-школьница из Софрино собак видела, Ланку и Белку судя по описанию точно, насчет Майка большие сомнения. Девочка пыталась сфотографировать собак, но пока никак не удается. Она их видела с утра в 9 часов и вечером.

 

Передержка находилась в садовом товариществе под Софрино.

Кто может помочь собраться поехать вместе в Софрино поискать собак, их местоположение более менее точно установлено. Вопрос в том, что они там не сидят естественно на одном месте, но периодически подходят к одному месту, где их и надо караулить и ловить.

 

Очень нужна помощь машиной, потому что долго гулять на таком морозе и ждать собак - весьма проблематично.

 

У кого есть машина - откликнитесь пожалуйста, помогите спасти собак!

 

Нужна и финансовая помощь, потому что предполагается в случае успешной поимки собак оборудовать им на месте сгоревшей передержки в беседки некое подобие будок-вольеров и огородить все строение сеткой, проволокой. На материалы соответственно нужны деньги, которых нет.

 

Софрино - это по Ярославскому шоссе.

 

Телефон- 8-916-515-33-09

 

ПОМОГИТЕ!

 

 

Из последних сил и не особо надеясь ...

 

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ХОТЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ трех девочек из четырех живущих из милости на передержках собак - неизвестно сколько передержки смогут терпеть и ждать! ПОЖАЛУЙСТА!

 

На настоящий момент:

Спасибо, что не оставляете и помогаете!!!!!

Нам помогли кормом - корм есть на месяц и удалось стерилизовать и удачно пристроить(ТТТ) УРАААА!!! одну из трех девочек но долг все растет - уже 36000 р.!

И еще двоих НУЖНО стерилизовать!!! И корм закончится через месяц, а долг растет и ПИАРИТЬ совершенно не на что

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ДВУХ ОСТАВШИХСЯ НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ ДЕВОЧЕК!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ПОМОГИТЕ ПИАРОМ!!!!! ПОМОГИТЕ КОРМОМ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

 

 

Их история: Уже три месяца назад я потеряла работу (из-за кризиса закрылась компания), а у меня на кураторстве четыре собаки. Ситуация сложилась не просто критическая - она аховская. Это не просто нехватка денег, это ПОЛНОЕ отсутствие дохода и, соответственно, денег. Четыре собаки живут на двух передержках СОВЕРШЕННО без оплаты, до тех пор, пока передержки не указали на дверь. Две передержки, на которых собаки - чудесные передержки с очень добрыми людьми: Лена/ЛенкО и Аня/Лапочка, но ведь им тоже нужны хоть какие-то деньги хотя бы на корм, они не могут вечно держать собак в долг. Вот и получается, что стала очень реальной угроза для четырех собак, три из которых нестерилизованные девочки, опять оказаться на улице. Это ни в коем случае не шантаж, это, к сожалению, реально сложившаяся ситуация,которую я сейчас контролировать не могу, пытаюсь, делаю все что только можно, но пока безрезультатно.

А на один день жизни этих собак нужно 800 р. + корм, в месяц это 24000 + корм, а еще трех девочек нужно стерилизовать, а еще пиар. Многие скажут, что четыре собаки на кураторстве - это много, столько нахватала, но я до февраля справлялась, практически, одна - зарплата позволяла: с трудом, но позволяла. А сейчас ВСЕ РЕЗЕРВЫ ИСЧЕРПАНЫ! Сейчас остались эти четверо и ни копейки денег. В темах удалось собрать на две недели и уже два месяца собаки сидят без оплаты.

У каждого из них, как у всех на ПИКе своя история, своя боль и беда; и именно у этих оставшихся, у каждого, есть своя причина, почему они никак не пристроятся.

Да, и не хватала я их на кураторство: из этой четверки двоих я действительно взяла на кураторство сама, а два других (мальчик и девочка подростки - Майк и Ланка) - почти год назад я всего лишь взялась помогать помогающей куратора этих щенков - Лене/Мики. Но щенки тяжело болели (энтерит) и их куратор прошлым летом, когда они были при смерти, просто бросила их, сказав, что каждый выбирает для себя сам: что может потянуть, а что нет; что у нее не хватит средств; что "вы же понимаете: своя рубашка ближе к телу" и т.д., и ... пропала и из темы и с ПИКа совсем. Вот так мы с Леной/Мики и остались вдвоем с этими щенками, я - куратором, Лена - сокуратором и, практически, без помощи, сами, вытащили их. Вот их тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=79533&hl=

Майк:

9ef182116bfb.jpg

Лайма:

c3e75ade046b.jpg

Их маленькие жизни буквально спасла хозяйка передержки Людмила Николаевна, мама Лены/ЛенкО - под руководством врача вылечила их от энтерита. У Майка энтерит был не только с кровавым поносом, но и с кровавой рвотой (как мне рассказывали очень знающие люди, остаться живым при таком - это ЧУДО). Их долго лечили, потом держали на особой диете, чтобы убрать все последствия энтерита для организма. В результате они выросли, превратились в подростков и пока пристроить их не удается. У Лаймы сейчас закончилась первая течка, ее нужно стерилизовать - вроде бы намечаются потенциальные ручки, но ... стерилизация обязательна - условия ручек, а денег на нее просто нет - ведь врачи в клинике не будут делать операцию бесплатно, в долг!

 

Третья курируемая мной собака, это Лана из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=85059&hl=

Лана:

bad93951557e.jpg

Эта собака явно потерявшаяся и прибившаяся ко входу в метро Профсоюзная. Там собак любят, кормят, стелят им картонки. В общем, все бы хорошо, кроме одного: Ланка собралась там щениться прямо в подземном переходе. Когда я ее обнаружила, времени уже не оставалось: она должна была родить просто вот-вот. Ее забрали вечером, а через день - уже шестеро щенков. Это было в конце августа, щенков уже в октябре/ноябре всех пристроили, а вот она осталась. С тех пор я даю на нее пиар (раньше, пока работала, часто; в последнее время редко; сейчас так вообще уже не на что). Ланка - золотая собака, послушная, добрая, ко всему приученная, явно потерявшаяся бывшая домашняя. Но у нее есть один очень существенный недостаток, мешающий пристройству - ОНА БОЛЬШАЯ! Она метис, похоже овчарки, может даже ВЕО, с Миттелем, по весу где-то в районе 40-50 кг. и за все это время, что я даю на нее объявления (даже на нестерилизованную, так как денег на стерилизацию нет совсем) - было ВСЕГО ДВА звонка. ДВА ЗВОНКА не меньше, чем по 10-12 объявлениям! Так и сидит она уже больше полугода полностью на мне (один раз Оля/Тосик помогла 1000, спасибо ей огромное).Ее можно было бы, в крайнем случае, выпустить обратно - но она НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА и в Москве сейчас еще и чистка идет перед Евровидением. Да, и не поднимается у меня рука собаку на улицу выкинуть! И стерилизовать нужно обязательно!

 

Четвертая собака - это небольшая девочка-подросток Бэллочка со сложной психикой на передержке у Ани/Лапочки - на нее даже тему я не заводила, так как помощи и на предыдущих-то трех не было раньше никакой.

Бэллочка:

98815753cc7c.jpg

Эта собака - подросток-девочка (ей в районе 7-8 мес.). Бэллочку кто-то сильно побил и напугал и она стала бояться ВСЕХ и ВСЕГО. Когда ее только привезли к Ане, она ужасно боялась людей: когда шли просто МИМО нее, она начинала метаться, искать "пятый" угол, дико верещать и ... писалась от страха. Улицы боялась так, что писалась, когда видела поводок; визжала даже на руках, когда ее выносили; на улице ложилась и, в лучшем случае, ползла к подъезду. Сейчас прошло уже четыре месяца - Ане/Лапочке удалось сделать просто невозможное - Бэллочка с радостью собирается на улицу, отлично ходит на поводке, прыгает и играет на улице, дела все свои делает на улице. Это в большую часть времени. Но страх остался, она все еще боится: чужих людей и на улице и в доме; до сих пор может чего-то испугаться и описаться со страха; может ни с того ни с сего заверещать в диком испуге если в квартире кто-то просто повысил голос (даже не на нее). Иногда ее переклинивает боятся и она опять начинает дрожать и писаться от страха от каждого шороха в подъезде. В общем, пристраивать ее пока еще рано, и еще: она тоже девочка и ее ТОЖЕ НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ.

 

ЛЮДИ, ФОРУМ! ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ!!! СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРИТИЧНАЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ: ДЕНЬГАМИ, КОРМОМ, ПИАРОМ!!!! Все оставшиеся у меня на кураторстве собаки сложные, со сложной судьбой и, самое главное: из категории долгопристраиваемых. Им нужно время, а для того чтобы это время было, нужны средства! Помогите, пожалуйста, погасить долг на передержках и, самое главное: СТЕРИЛИЗОВАТЬ СОБАК!!!!! ПОМОГИТЕ ИХ ПИАРИТЬ - СРЕДСТВ НЕТ ДАЖЕ НА КОРМ, НА СОДЕРЖАНИЕ, О ПИАРЕ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО!!!

 

Наш ЯК: 41001244203402

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry3416952

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дам 1000р

понимаю, что все окошачены и особачены, но давайте поможем хоть по чуть-чуть, кто кормом, кто денежкой, кто пиаром. :worthy::help:

если кто-то сможет сделать макеты, выложите плиз в тему - я поклею у себя в городе и по окресностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя,напиши плиз по пунктам куда и какая сумма нужна.

1.стерилизация-.....

2.передержка .....

3.корм....

Галь,скинь текст объявок,подам в ВДВ Подмосковье :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя bgala, спасибо за добрые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите, за наглось, но есть возможность принимать финансовую помощь на карту Сбербанка, если интересно номер кину в личку.

Только огромная просьба, если переведете на карту обязательно пишите здесь сумму и дату перечисления, т.к. карта не моя (мужа), да и информация пойдет для финотчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня тысяча, но найдите тел. с которого вам ее обналичат!! Напишите в личку - не забудте указать оператора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте карту сбербанка, если нет голодного телефона.

Спасибо ! :gift: Написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уже знаете, где будете стерилизовать Лайму, и сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите, за наглось, но есть возможность принимать финансовую помощь на карту Сбербанка, если интересно номер кину в личку.

Только огромная просьба, если переведете на карту обязательно пишите здесь сумму и дату перечисления, т.к. карта не моя (мужа), да и информация пойдет для финотчета.

 

 

Давайте в личку карту Сбера. С меня 1000 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста реквизиты карты Сбера в личку (ФИО, БИК, ИНН и т.д.)

Перевела на ЯК 41001244203402 507.45руб. Держитесь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя bgala, нужно тему финотчета составить и ссылку выложить здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя bgala, нужно тему финотчета составить и ссылку выложить здесь

две недели назад передевала Лене 3500 на стерелезацию, но это нигде не отображено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-го в понедельник тысяча 960-22-58 Таганка.

Вы - молодец!

Я вам в понедельник позвоню договориться о встрече, я рядом на Курской.

 

Если кто-то умеет делать макеты, сделайте и выложите здесь, сама не умею.

 

дам 1000р

понимаю, что все окошачены и особачены, но давайте поможем хоть по чуть-чуть, кто кормом, кто денежкой, кто пиаром. :worthy::help:

если кто-то сможет сделать макеты, выложите плиз в тему - я поклею у себя в городе и по окресностям

Верочка, у вас же с Олей своих хвостов море!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
две недели назад передевала Лене 3500 на стерелезацию, но это нигде не отображено.

Лене miki? Финотчет будет вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, я тебе в личку отправила сообщение. Кто будет финотчет составлять? Кину те суммы, которые через меня прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера львеночек передала мне сегодня 1000 руб. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уже знаете, где будете стерилизовать Лайму, и сколько это будет стоить?

Лайму планирую стерилить в Пушкино, стоить будет около 3000, стерилить Лану будет несколько дороже, она намного крупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,встречалась с ней на Пролетарской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
львеночек, Stefany, serena1, баскервиль, Stefany, ardjelia! Спасибо, девочки, огромное, за поддержку и помощь! Спасибо! :gift: Спасибо всем, кто откликнулся! :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
две недели назад передевала Лене 3500 на стерелезацию, но это нигде не отображено.

Спасибо вам огромное! :gift: Извините - у меня инет был отключен за неуплату с конца месяца, вот только брат оплатил и я смогла тему создать, теперь еще тему в финансировании осталось - мы и думали, что финотчет нужен общий на всех собак в такой критической ситуации, но его нужно к объединенной теме делать, а я без инета осталась. Всю помощь, которая была по старым двум темам за последние недели и по этой я объединю в фин.тему к этой теме.

Галя, я тебе в личку отправила сообщение. Кто будет финотчет составлять? Кину те суммы, которые через меня прошли.

Кать, письмо твое получила. Финотчет я буду составлять - вот только завтра - сейчас не могу просто глаза слипаются совсем - я вчера тему всю ночь составляла и поспать удалось часа 3 всего. Сейчас уже падаю, а завтра как раз 15-е число - середина месяца, на которую положено промежуточные итоги выводить. Финотчет сделаю к этой теме и внесу туда все, что по этой теме пройдет и то, что прошло за последнее время по старым - мне кажется так удобнее будет, чем три финотчета вести - пусть один будет, но прикрепленный к этой объединенной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...