Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шереметьево. Команда помощи стаффам, питбулям и др.


Милиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рысёна, не надо себя казнить, Вы сделали для него всё, что могли. :(

Если Вы читали тему Боя, то там написано, что его возили в клинику (к Капёнкину), пролечили глаз (насколько это было возможно), делали рентген лапы (старый, неправильно сросшийся перелом, подозревали онкологию - не подтвердилось). И там нигде не указано, что ему 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манина тема не открывается:(((

Хотела новые фоточки показать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена собака в г.Жуковский 10.06.2009 г.

Ищем хозяев.

 

Питбультерьер сука

приметы собаки: Чёрного окраса на груди белое пятно. есть клеймо, но плохо читаемо- KW6016 или KW6076

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манина тема не открывается:(((

Хотела новые фоточки показать. :rolleyes:

Исправила. Спасибо! :gift:

С нетерпением ждем фоточек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во и кончилось наше С безоблачное счастье. Давайте людские жалкие мелочные страсти будут стоять выше, чем жизнь. Пусть и собаки. Чем они хуже? Тем, что родились с четырьмя лапами и не умеют разговаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Сергеева

Ксения, как же Вам не стыдно. Только что, после 30-минутного разговора по телефону, где я призывала Вас не разжигать конфликт, я вынуждена, тем не менее написать для общего ознакомления следующие вещи:

 

1. Куратор Боя - я и я нашла его на улице и привезла в Шереметьево. Я сразу видела, что пес немолодой и это было очевидно.

2. Я познакомилась с Вами в день, когда Вы забирали его и сказала Вам, что собаке минимум 5-6 лет.

3. КТО СКАЗАЛ, что Бою 3 года Вы вспомнить не можете (какой-то таджик-рабочий по Вашим словам). Может, имело смысл поверить мне, куратору, а не гастарбайтеру?

4.Насколько я поняла, кроме претензии лично к этому таджику, которого Вы не помните, претензий конкретно к Шереметьево у Вас больше нет?

5. Что заставило Вас обманным путем, заведомо идя на конфликт, забирать новую собаку именно на нашей передержке, зная заранее, что у Вас есть желание публично с нами поконфликтовать на форуме? Мне кажется, на форуме достаточно собак в других местах. Или Вам просто нравятся конфликтные ситуации и Вы их провоцируете?

5. Уберите, пожалуйста , мат из Ваших постов, это оскорбительно и недостойно ситуации.

6.Тоя с Боем перепутала, т.к. писала пост после двух телефонных разговоров, где одной собакой был Бой, а второй Той - моя овчарка (можете уточнить в ОвчарКО, что такая собака действительно была у меня на кураторстве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, как же Вам не стыдно. Только что, после 30-минутного разговора по телефону, где я призывала Вас не разжигать конфликт, я вынуждена, тем не менее написать для общего ознакомления следующие вещи:

 

1. Куратор Тоя - я и я нашла его на улице и привезла в Шереметьево. Я сразу видела, что пес немолодой и это было очевидно.

2. Я познакомилась с Вами в день, когда Вы забирали его и сказала Вам, что собаке минимум 5-6 лет.

3. КТО СКАЗАЛ, что Тою 3 года Вы вспомнить не можете (какой-то таджик-рабочий по Вашим словам). Может, имело смысл поверить мне, куратору, а не гастарбайтеру?

4.Насколько я поняла, кроме претензии лично к этому таджику, которого Вы не помните, претензий конкретно к Шереметьево у Вас больше нет?

5. Что заставило Вас обманным путем, заведомо идя на конфликт, забирать новую собаку именно на нашей передержке, зная заранее, что у Вас есть желание публично с нами поконфликтовать на форуме? Мне кажется, на форуме достаточно собак в других местах. Или Вам просто нравятся конфликтные ситуации и Вы их провоцируете?

5. Уберите, пожалуйста , мат из Ваших постов, это оскорбительно и недостойно ситуации.

 

1. Не Тоя, а Боя (надеюсь, что Вы просто описались)

2. Возвращаясь к телефонному разговору: во время личной встречи Вы забыли упомянуть, что возраст ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЕН? Или я должна была сама догадаться?

3. (какой-то таджик-рабочий по Вашим словам) - это по Вашим словам таджик-рабочий, я об этом не говорила, я общалась с 3-мя сотрудниками в этот день и 2-е - русские. Да, я не могу вспомнить кто конкретно мне что говорил о Бое 2 месяца назад. Можете похвастаться отличной памятью - замечательно, у меня память среднестатистического человека.

4. Претензии конкретно: недостоверный возраст, проблемы с желудком, о которых я узнаю только после того как взяла собаку, умалчивание о том, что пёс участвовал в боях (Вами было сказано, что шрамы на голове - следы от удара; ветеринары меня высмеяли за такой наивняк)

5. По поводу Моти - как отлично мы всё придумываем, наверное высшее психологическое образование помогает. Свои комментарии о моей личности можете оставить при себе.

6. Т.е. смерть - это недостойная ситуация выражать свои мысли как они чувствуются?

 

Ещё раз говорю: если Ирэн собирается идти на прицип и забирать у Мотю с милицией, обвиняя в краже собаки - советую не будить во мне лихо! Плохо будет всем (в том числе и людям с моей стороны)

 

А с Ирэн я пробовала поговрить вчера нормально, после её угроз по отношению к нам с Мотей и был пост. Так что, будем делать вид, что никаких конфликтов нет? И устраивать потасовки в кулуарах?

 

А ещё забудем о том, что речь идёт с одной стороны о живом существе, а с другой о чьих-то личных амбициях?

 

Не кажется, что чаша весов неравна?

 

Так здесь о животных заботятся или свои личные интересы блюдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не привезла она собаку в Москву и что? Я бы наверно тоже не повезла, видя что собака угасает. В этом возрасте все операции бессмысленны, да еще и дорога, далеко не 5 минут. Тем более если дорога размыта, значит проехать не получится. А по поводу возраста, давайте не будем юлить, все мы знаем как Ирен скидывает года. Пример мой Орлан, которого хотели забрать думая, что ему 5 лет, благо я успела с ручками поговорить, которые оказались вообще в чс.

Не перемывайте кости Бою, ему от этого ни горячо ни холодно.

Никакая милиция, никакую собаку не заберет. Я то знаю)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние два дня было очень много эмоций.

 

Хотелось сказать спасибо за поддержку всем, спасибо Милисе - немного отдельное за холодный рассудок, самое главное спасибо тем, кто действительно сопереживал за эти темы и Боя и Маси (Моти).

 

Я почищу свои посты, что бы у людей не создавалось впечатления, что в Шереметьево брать собак категорически нельзя - собаки из этого приюта так же имеют право на счастливую жизнь. Но у меня есть одно условие (не принимайте как ультиматум - это касается, в первую очередь тех, кто так или иначе связан с Шереметьево): я отпишу пост для тех, кто хочет взять собаку из приюта (в том числе из Шереметьево) - на что нужно обратить внимание тем, кто хочет взять собаку из приюта.

 

А по поводу засорения темы - я сразу написала, что темя Боя на тот момент была закрыта, поэтому эта дискуссия был переведена сюда.

Заодно не мешало бы передать Ирэн, что её возраст не повод моему мужу соболезновать о том, что он живёт с "неадекватной женой" - если Ирэн волнует ситуация по поводу Боя и Моти - пусть встречается со мной лично и обговаривает все волнующие её темы. Передачу информация через третьи руки мы уже прошли, в том числе и с ней. Кроме искажения изначальных данных это ни к чему не привело.

Отдельное спасибо амстаффкоманде за доверие нам и Маськино будущее :gift:

 

Теперь слово за Ирэн и остальными - специально для Анны - будет конфликт дальше или нет - зависит от вас, а не от меня.

Мася в любой день готова принять тех, кто сомневается, что в новом доме ей хорошо. Готовы ли эти люди приехать и посмотреть на неё - вот это вопрос, а то слишком много дискуссий на тему, а как дело до дела доходит - выясняется, что никому не интересна судьба собаки.

 

Все посты висят до вечера. Если и дальше меня будут шантажировать милицией и проблемами - посты так и останутся - это уже ультиматум.

Если кто-то из Шереметьево готов подумать о Маськином будущем - давайте поговорим.

А если не готовы разговаривать - не надо и пытаться, я воробей стрелянный и бояться мне нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рысёна,у Вас в профиле написано м.Щукинская,я живу на Сходненской,если Вы не против можно я к Вам в гости напрошусь,к сожалению не раньше числа 10 июля((((Я лично отвозила Мотьку предыдущим ручкам,я же забирала её через неск дней(по определённым обстоятельствам).Уверенна что до 10 июля с ней ничего не случится,приеду ,сделаю фотки и все успокоются,ок?А про милицию не стоит париться,я вот помнится совсем недавно пыталась слепыша у Ирен забрать с заводчиком и документами и что в итоге-"смотрю в книгу-вижу фигу",а она то у нас мадам без докУментОв,а договор-филькина грамота.Давайте все успокоимся и если никто не против дождёмся меня))))Хватит уже базар устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже.

У меня всего два вопроса

1. Почему Боя отдали маме на дачу, если и сама девушка плохо себе представляла проблемы с собакой?

2. От чего умер Бой? ( тот бред о причинах, который написан, я всерьез воспринять не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысёна,у Вас в профиле написано м.Щукинская,я живу на Сходненской,если Вы не против можно я к Вам в гости напрошусь,к сожалению не раньше числа 10 июля((((Я лично отвозила Мотьку предыдущим ручкам,я же забирала её через неск дней(по определённым обстоятельствам).Уверенна что до 10 июля с ней ничего не случится,приеду ,сделаю фотки и все успокоются,ок?А про милицию не стоит париться,я вот помнится совсем недавно пыталась слепыша у Ирен забрать с заводчиком и документами и что в итоге-"смотрю в книгу-вижу фигу",а она то у нас мадам без докУментОв,а договор-филькина грамота.Давайте все успокоимся и если никто не против дождёмся меня))))Хватит уже базар устраивать.

 

Приезжайте, только если в будние, то желательно после 19-00, т.к. с новой работы меня вряд ли отпустят пораньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит уже.

У меня всего два вопроса

1. Почему Боя отдали маме на дачу, если и сама девушка плохо себе представляла проблемы с собакой?

2. От чего умер Бой? ( тот бред о причинах, который написан, я всерьез воспринять не могу)

 

1. Нам было сказано, что пёс здоров и проблем у него нет. Когда у него был жуткий понос, спустя 3 недели после того, как его забрали, уже тогда Ирэн сказала, что Боя иногда отпаивали кефирчиком.

2. Диагноз ему так и не поставили, сначала было подозрение на отравление, но не подтвердилось по анализам, потом никаких проблем не было примерно 2 недели, а когда он стал таять на глазах при нормальном аппетите и стуле у него снова брали анализ крови, т.к. ветврач предположил пироплазмоз (по-моему это так называется, когда кусает заражённые клещ), но и этот анализ не подтвердился, а спустя 2 дня он умер. Пока проверяли анализы нам ставили капельницы раствор Рингера - плазмозаменяющий р-р для предотвращения обезвоживания и глюкозу - для поддержки тонуса сердечно-сосудистой системы. Ещё нам прописали иммуностимулирующие (как называются не помню, упаковка на даче осталась)

 

В итоге: окончательного диагноза нет. По клиническим показаниям всё в пределах нормы. Когда уже после смерти Боя я задавала вопросы врачам, мне сказали, что ВОЗМОЖНО сердечная мышца по возрасту не выдержала стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то непонятно? Я покрупнее напишу - ХВАТИТ!

1. Нам было сказано, что пёс здоров и проблем у него нет. Когда у него был жуткий понос, спустя 3 недели после того, как его забрали, уже тогда Ирэн сказала, что Боя иногда отпаивали кефирчиком.

2. Диагноз ему так и не поставили, сначала было подозрение на отравление, но не подтвердилось по анализам, потом никаких проблем не было примерно 2 недели, а когда он стал таять на глазах при нормальном аппетите и стуле у него снова брали анализ крови, т.к. ветврач предположил пироплазмоз (по-моему это так называется, когда кусает заражённые клещ), но и этот анализ не подтвердился, а спустя 2 дня он умер. Пока проверяли анализы нам ставили капельницы раствор Рингера - плазмозаменяющий р-р для предотвращения обезвоживания и глюкозу - для поддержки тонуса сердечно-сосудистой системы. Ещё нам прописали иммуностимулирующие (как называются не помню, упаковка на даче осталась)

 

В итоге: окончательного диагноза нет. По клиническим показаниям всё в пределах нормы. Когда уже после смерти Боя я задавала вопросы врачам, мне сказали, что ВОЗМОЖНО сердечная мышца по возрасту не выдержала стресса.

Можно выложить результаты анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Диагноз ему так и не поставили, сначала было подозрение на отравление, но не подтвердилось по анализам

а какие анализы могут подтвердить или опровергнуть отравление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь решается будущая судьба собаки Моти?

Давайте перейдем в ее тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4318&st=220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльвина

Добрый день, а пару дней назад нашла девочку стаффорда или питбуля. Она очень агресивна к кошкам и собакам, из ошейника выскочить пытается когда видит собаку. К людям не ко всем доброжелательна. Мужчин вообще не принимает, а женщин не всех. Я по всему району спрашивала, никто ее не знает и не видел. Я ее держать долго не смогу, потому как мне ее нечем кормить. Помогите пожалуйста ее пристроить или найти старых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Капуцин

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти тему про питку с Алтуфьевского шоссе. Увидел её в контакте, очень хочу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

495)759-7360, 724-6642

 

ID 4114 : Пропала собака

Пропала собака Стафф

Стафф

сука

приметы собаки: Тигровая с белым пятном на груди. Была в металическом ошейнике

где пропала собака: Свиблово

дата: 30.06.09

 

 

ID 4132 : Пропала собака

Пропала собака Питбуль

Питбуль

кобель

возраст: 7 лет

приметы собаки: палевый с белой грудкой, уши сильно купированы, глаза карие, без ошейника. Кличка Федор.

где пропала собака: ст. Салтыковская

дата: 9.07.09

f8750abbb0ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, кажется этого пса нашли в Реутове, я его сегодня фотать собралась

Лен, ты про рыжего без ушей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, кажется этого пса нашли в Реутове, я его сегодня фотать собралась

 

давайте я вам фото пришлю еще, может это мой Федрюс? Если что, буду к вечеру у вас.

 

Свет, кажется этого пса нашли в Реутове, я его сегодня фотать собралась

203265ccaf67t.jpg

У него еще кончик хвоста не заостренный, а тупой (лайка прикусила три года назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...