Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шереметьево. Команда помощи стаффам, питбулям и др.


Милиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111983

31 МАЯ около 14.00 на улице Новопесчаная (в районе ул. Куусинена между станциями метро Полежаевская и Сокол)

НАЙДЕН КОБЕЛЬ СТАФФОРДШИРСКОГО ТЕРЬЕРА.

Предполагаемый возраст 7-8 лет. Окрас палевый. На груди и передней части шеи два крупных белых пятна. Пес кастрирован. Клейма нет. Пес очень доброжелательный, после посещения Зоовета выяснилось, что у него запущенный цистит, проблемы с мочевым пузырем и возрастные изменения в печени и почках. Левая задняя лапа поджата, ибо порвана крестовидная связка. Сейчас мы самозабвенно лечимся. Что с ним случилось, мы можем только догадываться. Он просто брел вдоль дороги, даже не пытаясь увернуться от встречных машин. Пес находится в глубочайшей депрессии.

Я НЕ ПРОШУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ![/b] Слава Богу, в этом смысле я могу ему помочь.

Но мы очень хотим найти хозяина Самсона. Пес тоскует. Может, и хозяин тоскует тоже? Или опять люди звери?

Если вдруг ваши знакомые или знакомые ваших знакомых ищут собаку, или краем уха вы слышали, что потерялся стаффорд, просто передайте этим людям телефоны:

8-916-306-78-12 Надежда 
// 8-985-644-65-51 АннаДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ПОТЕРЯННОМУ ПСУ! НАДЕЮСЬ, ЭТО В НАШИХ СИЛАХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо в редакцию в один из ТВ каналов

" кто-то привязал свою собаку недалеко от города к берёзе цепью.Видимо что-бы долго мучалась перед смертью.Простые прохожие не могут отвязать это стафордширский терьер он не подпускает к себе никого.А ни МЧС , ни из охраны животных не едут,говорят это не их дело.Даже служба усыпления не едет,потому-что это за городом."

hudayev@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подмосковье подробней?

нет никакой инфы, я написала по данному там адресу, жду ответа... отпишусь, ежели ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ехать от Веденского переезда в сторону Новой Сидоровки то первый колок с левой стороны.Проезжая поворот на Боровскую птицефабрику.

вот такую инфу мне скинули... вообще не понятно... попросила объяснений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К в Веденскому переезду.Ехать или через Путейский или по трассе на Челябинск поворот на станцию Веденка через переезд в сторону Новой Сидоровки или в сторону Куртамышаповорот на Сидоровку тогда последний колок направо перед переездом и перед поворотом на Боровскую.

 

Не Подмосковье енто, однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тема Боя закрыта и я не смогла найти его в счастливых историях, хотя история в общем получилась несчастливая: я забирала Боя для мамы на дачу, но почти сразу у нас случилась проблема - Бой исчез. Его нашли. Сначала он ничего не ел, потом начал кушать и поправился. А потом начал таять на глазах. Местные ветеринары ездили к нам за 30км, брали кровь на анализ, но ничего найти не смогли. Ему ставили капельницы с глюкозой и раствором Рингера, т.к. псу становилось всё хуже. С деньгами становилось всё хуже и врачи научили ставить капельницы меня (один вызов врача - 2500руб, каждый день). В итоге меня заочно уволили с работы. Но я всё равно сидела деревне и ставила ему капельницы. Он всё хуже и хуже стал есть. В туалет я выносила его на руках. Когда появилась возможность (12 км бездорожья и постоянно шли дожди) я привезла ветеринара из Москвы. Бою ни фига не три и не пять лет!!!!!!!! Ему не менее 10 лет!!!!!!!! Это легко проверяется по зубам!!!!!!!! Он умер у меня на руках в четверг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не хочу никого обвинять, НО!!!!!!!!!!!!!

Б...ть, нужно предупреждать о таких вещах!!!!!!!

Мне не важен был его возраст!!!!!!!!!

Я бы оставила его у себя в Москве, в квартире!!!!!!!!!!

Такой был сладкий мальчик :cry2:

Обращаюсь ко всем сотрудникам из Шереметьево: если вам говорят, что проблемы с псом не важны, что просто нравится собака - предупреждайте о возможных проблемах!!!!!!!! У меня вся семья разругалась из-за смерти малыша!!!!!!!!!

Я лично его хоронила!!!!!!!!!

Но всё это уже неважно.......

Боя больше нет..........

И нет его потому, что изначально не предупредили!!!!!!!!!

Заносите меня в чёрный список, пусть модераторы банят меня, НО!!!!!! Видят Боги, если бы изначально была информация малыш прожил бы ещё как минимум год!!!!!!!!!!

Я и так виновата в его смерти, но и все остальные не меньше!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а привезти собаку в москву в хорошую клинику не было возможности?

 

Когда уже начались проблемы - 12 км по размытой дождём дорогой было нвозможно, если бы был хоть малейший шанс - я бы привезла его в Москву!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тему я подняла не из-за этого!

Я говорила, что никакие проблемы с собакой меня не пугают.

А когда мне пытались выдать его за 3-хлетнего это вообще был бред.

Последний ветеринар дал предположение, что пёс погиб от стресса, тем более, что у стаффопитов это генетически заложено: не все стаффопиты погибают на нервной почве, но большинство собак погибших на нервной почве - стаффопиты.

Если бы был хотя бы известен возраст - я бы ни за что не отправила бы его на дачу к маме, он бы остался у меня в квартире доживать (именно "доживать", т.к. псу совсем ничего оставалось жить, но он бы прожил это время, а не умер!!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевым моментом был возраст!!!! 10 лет - это не 5 и тем более не 3 года.

А мне пытались выдать его за 3-х летку!!!! ЭТО БРЕД!!!!

Ну не узнали сколько ему лет, скажите об этом!!!!

Я бы съездила в клинику сделала все анализы, уточнили бы возраст и пёс был бы жив!!!!!!!!!

Я бы не копала ему могилу!!!!!!

В Шереметьево мне сказали, что у пса со здоровьем нет никаких проблем (кроме глаза)!!

Я ИЗНАЧАЛЬНО ГОВОРИЛА, ЧТО НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ПСА, ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕГО КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ!!!!!

ОН УМЕР ПОД ГЛЮКОЗНОЙ КАПЕЛЬНИЦЕЙ!!!!!!!

У НЕГО НЕ ВЫДЕРЖАЛО СЕРДЦЕ, ОТ СТРЕССА И ОТ ВОЗРАСТА!!!!!

ЕСТЕСТВЕННО, И ТАК ПЕРЕЕЗД БЫЛ ДЛЯ НЕГО ВОЛНИТЕЛЬНОЙ СИТУАЦИЕЙ!!!!!!

НО, Б...ТЬ, СКАЗАЛИ БЫ О ВОЗРАСТЕ, О ПРОБЛЕМАХ С КИШЕЧНИКОМ (О КОТОРЫХ Я УЗНАЛА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, КОГДА ЗВОНИЛА ИРЭН, ЧТО У ПСА ПОНОС, КОГДА ХОТЕЛА УЗНАТЬ БЫЛО ЛИ У НЕГО ТАКОЕ: И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я УЗНАЮ, ЧТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ И ЕГО ОТПАИВАЛИ КЕФИРЧИКОМ!!!!! СКАЖИТЕ СРАЗУ ОБ ЭТОМ!!!!!!!! Я БЫ И ТАК ВЗЯЛА МАЛЫША!!!! И СЕЙЧАС ОН БЫЛ БЫ ЖИВ!!!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уже начались проблемы - 12 км по размытой дождём дорогой было нвозможно, если бы был хоть малейший шанс - я бы привезла его в Москву!!!!!

 

Бой умер в четверг, а когда начались проблемы? сколько прошло времени с момента начала проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысёна, соболезную. :(

 

Однако, во-первых, Бой пиарился как возрастная собака. Ни о каких 2-3 годах не было и речи. Во-вторых, когда Вы брали собаку, Вы разве не видели, что он немолод?

 

И, кстати, каким образом можно установить точный возраст собаки, если нет документов?

 

Спасибо за соболезнования, мне на самом деле до сих пор очень плохо из-за этого :cry2:

Пиар я его не видела, я напрямую связалась с Шереметьево и там получила эту информацию, также как и когда я его забирала.

К сожалению видимость возраста бывает ошибочной, я предположила, что ему примерно 7 лет, а ветеринар смотрел по зубам: стертые задние зубы и не в ряд стоящие передние с щелями, его точные слова: "как минимум 10 лет".

Сама не ветеринар.

Именно поэтому "выкинула" (именно это слово, потому что Бою так и не помогла) много денег. Но дело не в них.

Я понимаю, что когда люди адекватные - им пытаются отдать собаку любыми способами, но я говорила в Шереметьево, что возьму Боя в любом случае, какие бы проблемы у него не были.

Но и относилась бы я к нему по другому и пожил бы он как минимум год.

Бой умер у меня на руках, лежа на моих коленях, перед этим попросился в туалет - я его вынесла. А потом почему-то я поняла, что он сейчас умрёт и говорила ему много-много ласковых слов :cry2:

А потом в течение минуты просто его сердце перестало биться.

 

Бой умер в четверг, а когда начались проблемы? сколько прошло времени с момента начала проблем?

 

Проблемы начались между майскими праздниками, когда он плохо ел и был худенькм, после 11 мая он начал есть нормально и поправился, а худеть, при нормальном аппетите (он никогда особенно не бросался на еду, всегда ел очень культурно) стал в начале июня, 3 или 4 июня к нему первый раз приехал ветеринар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я забирала своего найденыша Душмана - мне возраст ставили 2 - 4 года. он прожил с нами 3 года. сейчас врачи говорят, что ему точно больше 10 лет. возраст - это блин такая штука....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я забирала своего найденыша Душмана - мне возраст ставили 2 - 4 года. он прожил с нами 3 года. сейчас врачи говорят, что ему точно больше 10 лет. возраст - это блин такая штука....

 

Здесь видимо сыграло свою роль, что Бой ещё в боях участвовал. Это мы уже позже определили и в теме его нашли ключевое слово "боец".

Конечно сейчас можно говорить о том, что можно было сделать. Но я точно знаю, что в такую глушь я бы не повезла пса в таком возрасте. Он бы остался у меня дома жить. Это было бы..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела людей, которые работают в Шереметьево. Замечательные люди! Очень хорошо относятся к собакам.

Но в данном конкретном случае, как позже выяснилось, со мной юлили и недоговаривали. Неважно почему: потому что не знали или потому что говорить не хотели.

Но именно из-за этого умер мальчик. Я обращаюсь к тем, кто имеет непосредственное отношение к Шереметьево: давайте хотя бы пиковцы будут честными и откровенными друг перед другом.

Боя больше нет. И это самое главное.

Виноваты все. В большей или меньшей степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масечка :cry2: Такой теленок был замечательный...не могу поверить, что его больше нет :cry2: Он так смешно болтал меня на поводке за собой.....плачу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масечка :cry2: Такой теленок был замечательный...не могу поверить, что его больше нет :cry2: Он так смешно болтал меня на поводке за собой.....плачу :cry2:

 

И моя вина в этом есть :cry2:

И меня простите за его смерть :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысёна, не надо себя казнить, Вы сделали для него всё, что могли. :(

Если Вы читали тему Боя, то там написано, что его возили в клинику (к Капёнкину), пролечили глаз (насколько это было возможно), делали рентген лапы (старый, неправильно сросшийся перелом, подозревали онкологию - не подтвердилось). И там нигде не указано, что ему 3 года.

 

Да мне в Шреметьево говорили о его возрасте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...