Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозрительные личности


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

890327901** приезжие, в Москве временная регистрация. Ищут маленького котёнка в подарок трехлетнему ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же напишу, что-то не то: 898558659** Общаются по смс, к телефону не подошли, писали на котенка, при том стали спрашивать пол и возраст, хотя это указано сразу в объявлении. Хотят, чтобы привезли в Солнечногорск. Возможно, я слишком осторожна, но будьте внимательны.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чата в ВК

8969283282*, 8965127686* - ищут котенка девочку, есть при этом мальчик, по странице бардак и фиг знает что. Сеток нет,1 этаж, живут в Строгино,но сетки типо установят через неделю. Но как только сказали ей, что после установки сеток мы с вами встретимся, сразу обозлилась и слилась,и заблокировала вотсапе. Голос пропитый и прокуренный. Но говорит все идеально прям.


892959656** - прокуренный голос, маленькие дети, а когда позвонила, сняв трубку, услышала мат перемат. Ищут игрушку котенка, ничего хорошего животного не ждёт, если они найдут. ?‍♀

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8951564780* - ВНИМАНИЕ! ВОРОНЕЖ. Живодёры!!
Представляется Екатериной. Данная особь ищет котят, возможно и других животных, звонит по объявлениям о пристройстве! Хочет забрать, не интересуясь о самом животном, просто прямо говорит, что ей всё равно. На прямой вопрос - для какой цели вы хотите взять котёнка, отвечает: Кишки пересчитать!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ОТДАВАЙТЕ

 

image.thumb.png.de5037999c54f0500a8b1ccf3a6be516.png image.thumb.png.945d66f036c8ef948ff01db010fbc1e7.png  

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

892596006** Анна

8968958444* Федор, бывший муж Анны

898590793** мама Анны

 

Отдала данной семье кошку в начале февраля 2019 года. Тогда они жили на ул. Щербаковская, д. 32. По объявлению звонил Федор, мне он сразу НЕ понравился интуитивно, но он очень активно рассказывал, как спасал какую-то кошку в прошлом в Латинской америке, потратил на это кучу денег… Ну, и я подумала: Ок, просто паникую, придираюсь и т.п.. Уверили, что сетки на окнах есть, договорились о встрече. Приехали на передержку - выбрали кошку. Потом мы поехали отвозить, а  СЕТОК НЕТ. Федор начал (снова очень убедительно) рассказывать, что сетки в гараже, просто сняли. И т.к. в доме маленький ребенок, то окна все равно не открывают без предохранителя (гребешок и правда был), то нечего переживать, типа сетки поставят на  ближайших выходных. Потом еще несколько месяцев ненавязчиво мониторила ситуацию – сетки так и не поставили. А через какое-то время просто слил меня, так что даже неприятно было ему снова звонить. Через много месяцев решила позвонить, узнать, как там кошка. Набрала его жене Ане. И выясняется, что тем же летом 2019 года они уехали семьей в отпуск, а кошку отвезли к маме Анны на Шипиловскую, 53, где кошка «убежала»….. Как это произошло не понятно. Уверяют, что незаметно выбежала в дверь. Но проблема не в этом, может случиться возможно с каждым, а в том, что искать ее начали спустя 2 недели!!!!! Когда хозяева кошки (Аня и Федор) вернулись из отпуска. Короче говоря, ПОТЕРЯЛИ МОЮ КОШКУ, в которую я вложила безумное количество времени и денег. Не нашли в своем гребаном расписании 5 минут времени сообщить мне о произошедшем, хотя я могла бы помочь ее найти. С тех пор они разошлись, а Федор сказал Ане, что якобы уведомил меня о том, что кошка потерялась, хотя это не так, в очередной раз обманул.

 

Короче говоря вывод:

Этот Федор балабол, врун, ему вобще нельзя доверить ни одно живое существо.   

Аня девушка конечно приятная, но сливать постоянно ответственность куда-то в бездну на кого-то для взрослой женщины ненормально. Ни обратную связь она толком не давала и даже после потери тоже толком объяснить мне смогла только с третьего раза, а до этого просила связаться то с Федором, то с ее мамой, как будто у нее своей головы и памяти нет. Кроме того, сама лично она кошку не искала, искал Федор и ее мама. А эта девушка видимо барыня на пуховых перинах, не гоже ей кошачьими вопросами заниматься.

НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ СВЯЗАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нина, тел. 8-925-495-10-07 Отрадное (Адрес: Алтуфьевское шоссе 18). Проживает с 2 достаточно взрослыми сыновьями и матерью. 3 мая волонтер сам отвез ей  щенка-подростка.. В этот же вечер щенок у нее убежал во время прогулки (вывернулся из ошейника,но она ,якобы, его поймала,по ее словам). Волонтер решил забрать щенка обратно,сказав ей об этом и попросив до его приезда (на следующий день) больше с щенком  не гулять. На следующий день с утра перестала отвечать на звонки И только после обеда ее мать сообщила,что щенок во время утренней прогулки опять убежал. С тех пор больше на связь не выходит. А волонтер каждый день весь май  ездил искать щенка,развешивал объявления,говорил с дворниками,писал в группу Отрадное,в ВК. И сейчас периодически ездит туда, спрашивает у собачников.Безуспешно.Щенок исчез бесследно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чата

 

895135807ХХ  Татьяна, Сеток нет и не хотят, 9 этаж, Преображенка. Когда деликатно стала рассказывать зачем все же нужны сетки антикошки получила вксьма агрессивный ответ "Че хотите вообще!? Котенка отдать, отдавайте!!! Про окна выслушивать не собираюсь, сами разберемся!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

897767408хх Олег, Анна. Живут на Сколковском шоссе. Был рыжий кот, избивали, оставляли на улице, кот в итоге пропал. Могут искать нового. Анна неуравновешенный человек, под воздействием чего-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

898983090хх - Юлия
Не ЧС но девушка с Краснодарского края, в Москве снимают квартиру на Селигерской. Звонила на котенка. В объявлении указано цена - 10р, первым делом переспросила - "цена указана символически, вы же его б/пл отдаете?" :blink:
Спросила про сетки, сказала что есть (3-й этаж), но сейчас сняли постирать :blush:  К подобным вопросам не была готова, но может теперь и схитрить

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/30/2020 at 5:26 PM, Милана2 said:

 

Нина, тел.89254951007

Отрадное (Адрес: Алтуфьевское шоссе 18). Проживает с 2 достаточно взрослыми сыновьями и матерью. 3 мая волонтер сам отвез ей  щенка-подростка.. В этот же вечер щенок у нее убежал во время прогулки (вывернулся из ошейника,но она ,якобы, его поймала,по ее словам). Волонтер решил забрать щенка обратно,сказав ей об этом и попросив до его приезда (на следующий день) больше с щенком  не гулять. На следующий день с утра перестала отвечать на звонки И только после обеда ее мать сообщила,что щенок во время утренней прогулки опять убежал. С тех пор больше на связь не выходит. А волонтер каждый день весь май  ездил искать щенка,развешивал объявления,говорил с дворниками,писал в группу Отрадное,в ВК. И сейчас периодически ездит туда, спрашивает у собачников.Безуспешно.Щенок исчез бесследно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чата ЧС

 

 896708077ХХ  Анастасия. Живёт с ребёнком и мамой. Совершенно безответственные люди.Вернули котёнка через неделю из-за того,что он бегает!!! Предыдущих котов отправляла к бабушке,когда они надоедали(об этом мы узнали уже позже). Все кошки её чем-то не устраивали. Решение взять животное принимает спонтанно,необдуманно. Потом оно начинает ей мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89250199268 Анастасия. Некрасовка.

ЧС! Звонила на котёнка. Предыдущий кот был на самовыгуле, но однажды не вернулся.  Квартира съёмная,живёт с парнем. Хотела котёнка прямо сейчас,сию минуту! Завтра будет уже поздно. Говорит,что спать без него не сможет. Через 5 минут нашли другого. Не понравилось,что хотели привезти домой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, guapa_uu said:

8925019926* Анастасия. Некрасовка.

ЧС! Звонила на котёнка. Предыдущий кот был на самовыгуле, но однажды не вернулся.  Квартира съёмная,живёт с парнем. Хотела котёнка прямо сейчас,сию минуту! Завтра будет уже поздно. Говорит,что спать без него не сможет. Через 5 минут нашли другого. Не понравилось,что хотели привезти домой.  

 

Изменено пользователем guapa_uu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чатов:

 

8495620810* - самовыгул, частный дом. Был котенок, пролез под ворота, пропал. "Нового Котенка нужно срочно сегодня вечером. Если вечером Котенка не будет - тогда не надо".

 

8999922740* - Лена из Балашихи, мкр Железнодорожный. Взяла котёнка  и через месяц вернула со словами: "В лоток не ходит, проблема с жильём". Вернулся котенок зашуганный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чатов:

 

8905717904* - Усыпила кота, взятого из приюта, через три года, как только он "чем-то приболел", не сделав ни малейшей попытки лечить... заслужила почётное место в черном списке. И так рассказывает об этом небрежно, гадина...

 

8965301142* -  Ищут исключительно нестерилизованную кошку, что вызывает вопросы. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чатов:

 

891639393** - звонит мужик, хочет взять сразу 3-2 кошки. Не может объяснить , зачем сразу несколько. Сильный акцент гостя с юга))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

892572005** Cофрино-1 дом 38, в сетях они nikitos RUZAKOV TATYANA KRAVCHENKO

Взяли щенка, которому я помогала информационно. Перед этим щенок, хоть и уличный, но ходил в квартире на пелёнку несколько дней и проблем с ним не было, хотя возраст максимум 2 месяца. В общении были безупречны, жили неподалёку от куратора, ребёнок хоть и маленький, но адекватный у них, обещали обратную связь и чуть ли не дружбу домами, присылали видео из дома, которыми куратор делилась со мной. И вот тут уже меня насторожили видео, где щенок во всё горло лает в квартире, а закадровый голос поощряет это. Я куратору ещё тогда передала контакты кинолога, ролики по воспитанию щенков и настоятельно просила людям передать, ибо собака без воспитания - проблемы. Всё им было передано. Куратор ненадолго потеряла с ними связь - просто родила ребёнка сама. И вот через 2,5 месяца они щенка возвращают, со словами, что собака всё изгрызла и всё обоссала и вообще к собаке они не готовы, отдав со щенком всё имущество. Предполагаю, что они не остановятся и будут искать себе другую игрушку. Не признают проблемы в себе. Ничего не хотят делать для воспитания. Собака просто сама не такая вот, дворовая. Возможно решат котёнка взять. Но котята тоже требуют заботы. Животные не трава. Ими надо заниматься, а это семейство заниматься на должном уровне не способно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  892505295хх   Ольга Чертаново  далеко не поедет, поэтому котенок нужен рядом ,т.к. переноски нет и покупать не собирается, сеток нет и ставить не будут, есть гребенки, есть некастрированный кот и кастрировать пока не собирается. После моих вопросов сказала ,что у меня они брать котенка не будут :rofl:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято из чата ЧС

 

89258057ХХ  Ольга,Павлино, 27,162,как выяснилось Искала для дочки, есть карликовый пинчер, по разговору нормальная, отдали ей котёнка, маркизного окраса, котёнок на новом месте немного стрессовал, поплакал, им это не понравилось, но сказала что якобы аллергия, хотя раньше был кот, короче ищет плюшевую игрушку для    дочери подростка, будет Искать и дальше, котёнка забрала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ФБ

891692869ХХ

цитирую самого автора :angry:

 

"Пропала кошка, приблизительно в 22:00 30 июля ,ушла в магазин оставив её на поводке на площадке, улица чугунова 15А. Сиамская, зовут Холли,на свое имя откликается, любит помяукать, глаза небесно голубые. Поводок ярко розовый с фиолетовым поводком дополнительно. Также на её когтях прикреплены специальные ногти, чтобы не царапала,оранжевого цвета. Некоторые ногти отвалились, поэтому не на всех когтях они имеются.
Кто видел или взял её, позвоните на номер 89169286964,в любое время."

 

 

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чата

+799591717ХХ


Дарья Ивлева 
https://vk.com/danya_grebneva


Взяла молодого приютского кота зимой 2017 года (!). Возвратила сегодня под предлогом аллергии у мужа. Муж не менялся, все тот же все годы.
Настоящую причину так и не назвала.Кота прислала на такси....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не черный список, но опыт неприятный.

896463365**, Юлия, ул. Юных Ленинцев, дом 85, корп. 5. У нее есть кошечка из приюта, которую взяла 1.5 года назад. Хотела взять ей подругу. В анкете на вопрос, сколько времени нужно кошке для привыкания в доме, ответила "3-4 дня". Поэтому я провела с ней беседу, объяснила, что за 3-4 дня не все кошки привыкают к новому месту, это скорее исключение из правил, а тем более, когда речь идет о пристройстве вторым питомцем, тк нужно время, чтобы они подружились. Объяснила, что на такую "дружбу" могут уйти месяцы, рассказала несколько примеров из жизни. ДОГОВОРИЛИСЬ ,что какие-либо первые выводы она будет делать через хотя бы 2-3 недели. После того, как мы это зафиксировали, привезла ей кошку. Бедная кошка от страха обкакалась по дороге, весь путь , а он был всего 20 минут на машине, истошно орала без перерыва. Об этом я Юлии рассказала. Подписали договор о передаче питомца, я уехала. 

Далее проходит ровно 3 дня, на 4-ый мне пишет, что ее первая кошка сильно боится моей кошки даже за закрытыми дверями и от страха написала на кровать, в связи с чем не хочет подвергать ее стрессу. А вот мою кошку, плохо переносящую транспорт, видимо можно возить-отвозить по 100 раз, это не стресс. Прошло так мало времени для выводов. В общем, конечно это не ЧС, сама по себе Юлия девушка приятная, но как оказалось, инфантильная,  не любящая малейших сложностей и не выполняющая обещания. Вношу сюда на случай, если она через полгода-год решит повторить эксперимент, но например с котенком... Чтобы кураторы были в курсе рисков, на которые идут. 

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чатов:

 

8909919555*, 8901719550*- чс ручки, вернули кошку, хотели, чтобы она играла, развлекала, расстроились, что кошка живая, а не игрушка, а она у них в стрессе забилась под ванную, просидела там несколько дней. Забрали голодную, грязную, на передержке мурчала от счастья, что ее оттуда увезли.

 

8915174170* звонил странный мужчина. Хотел котенка себе с женой. Удивился что ему задают вопросы. Я же не ребенок, говорит,чтобы у меня так все спрашивали, раз позвонил по котятам я ответсвенный человек. Не сказал внятно ни про корм, ни про кастрацию, удивился что кошки вообще 15 лет жить могут. Я думаю чс однозначно...

 

8999873396* - Ищет тайского котенка для свёкра, которому скучно на пенсии. В частный дом. Предыдущий пропал, убежал со двора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8926031182* - гордо заявляет корм феликс, на информацию, что корм не очень хорошего качества хозяйка номера обозлилась и бросила трубку. До этого отвечала на все вопросы вежливо и как будто на приеме у следователя, старалась быть идеальной, но не рассуждать много "да/нет" и на этом все, а когда сценарий пошел не по плану слилась. В общем, ее нужно внимательно собеседовать, показалась подозрительной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

891999587** ищут котенка. Сеток на окнах нет и ставить не собираются. Как только услышали, что котята отдаются по договору ответственного содержания, сразу же отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...