Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.


al_hippy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!

По многочисленным просьбам был создан подраздел "сложные судьбы" в разделе "собаки".

В данном подразделе будут размещены темы, посвященные собакам любого возраста, имеющим серьезные физические увечья и собакам, которым необходимо обеспечить доживание (как правило это касается пожилых собак)

 

Просьба авторам и читателям подразделов "собаки до года" и "собаки старше года":

если Вы видите в этих подразделах темы, которые подходят под новую категорию, отправляйте жалобы модераторам с просьбой переместить тему сюда.

 

Обязательные условия:

  • в названии темы (в подзаголовке) должно быть указано, какая конкретно у собаки проблема, находится ли собака на доживании итд.
  • по каждому животному, чья тема находится в данном подразделе, должна быть открыта отдельная тема в финансировании.

 

Запрещены реклама/обсуждение провокационных ресурсов или ресурсов, нарушающих действующее законодательство РФ. Запрещено размещать ссылки на вышеупомянутые ресурсы, обсуждать пользователей этих ресурсов, их цели и методы.

 

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.

Раздел «Собаки» форума Пес и Кот посвящен бескорыстной помощи собакам в обретении нового дома. Главное его отличие от подобных разделов на других сайтах состоит в том, что он живой, каждая веточка актуальна, и мы стараемся прилагать все усилия, чтобы наш раздел таким и оставался. Этому в немалой степени поможет соблюдение участниками форума и гостями следующих несложных правил.

 

Требования к оформлению первого поста.

Авторы тем, кураторы, обращаем Ваше внимание, что первый пост всех тем должен быть максимально информативным.

Обязательно указание в нем следующих данных животного:

  • Вид, возраст, порода(если есть), пол, окрас, размер, состояние здоровья, прививки, навыки и особенности характера, сведения о стерилизации/кастрации.
  • Обязательно ведите фин.отчет в соответствии с правилами http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310672 Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать.
  • Также не забывайте указывать ник передержки, на которой находится животное и ссылку на тему передержки.

    В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

  • Лучшие фото животного в первом посте приветствуются.

Не забывайте обновлять информацию первого поста в режиме он-лайн. Т.е. все важные события: операции, вакцинация, стерилизация, переезд на новую передержку и т.п., должны своевременно обновляться или добавляться в первый пост.

 

Копирование тем с других сайтов. Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

Если вы копируете сообщение с другого сайта, не забудьте указать ссылку на первоисточник.

 

Копирование объявлений «Возьму» из газет и других сайтов. Объявления такого рода можно разместить в прилепленных темах «Возьму собаку» и «Хотят МАЛЕНЬКУЮ собаку», а также в ветках по соответствующей породе с указанием даты исходного объявления и источника информации. По истечении трех месяцев с даты объявления оно будет удалено, чтобы не засорять форум устаревшей информацией. Пожалуйста, не забывайте о здравом смысле – нет смысла копировать на «Пес и Кот» сообщения вроде «возьму щенка той-терьера. Метисов не предлагать».

 

Объявления о продаже на форуме не допускаются, даже если размещаются из лучших побуждений или если собаки продаются за «символическую цену». На форуме благотворительного фонда таким объявлениям не место, там более, что существует огромное досок объявлений о продаже.

 

Сообщения не по тематике раздела. Раздел «Собаки» посвящен пристройству животных, поэтому темы, затрагивающие вопросы ухода, кормления и т.д., будут переноситься в соответствующие разделы без предварительного уведомления автора.

 

Копии тем из раздела «Срочно» будут удаляться. Не нужно дублировать темы в разных разделах одного и того же форума.

 

Перенос тем. Если вы располагаете информацией, что какую-либо тему раздела нужно перенести в другое место, например, в сделанное или наоборот в срочное, пожалуйста, сообщите об этом одному из модераторов посредством личного сообщения. Модераторы периодически просматривают все ветки, но могут не сразу заметить ваше сообщение, оставленное в теме.

 

Отслеживание открытых тем. Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не забывайте периодически заходить в свои веточки и обновлять информацию. Темы, по которым отсутствует развитие событий в течение двух месяцев, будут переноситься в архив. Обзвона по оставленным телефонам модераторы не производят.

 

И, конечно, как и во всех остальных разделах, в разделе "Собаки" обязательны к исполнению все все общие правила форума «Пес и Кот»

 

Соблюдение правил. Если вы не смогли запомнить все вышеперечисленное, ничего страшного! Модераторы вам напомнят!

 

Удачи вам и хороших хозяев вашим подопечным!

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...