Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кричим и молим о помощи!Еще одна операция! СОС! Еле живая, истощенная, отравленная собака Дана


крома
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Людмила, спасибо. Денежку пока держите при себе. Я держу связь с автором по телефону. Как только с собакой попадут в Краснодар будет ясно, кому и как денежку передать. Я отправляла еду, медикаменты и деньги с автобусом от Лужников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошее ветеринарное средство: АСД. Фракция 1 -для наружного применения и фракция 2 - для внутреннего применения. Для внутреннего применения разводить водой 1:40 для собак. Использовать можно по инструкции. Стоит всего 100 руб. Стали уже применять и для людей.

 

Средство действительно очень хорошее особенно для внутреннего применения ( отпаивала им свою собу после того как она умудрилась что очень "хорошее" схомякать на улице, думала не вытянем красотку с радуги, но помогла именно АСД фракция, после отравления благополучно прожили 10 лет и умерли от старости)

 

Когда встанет вопрос о фин. помощи напишите пож. в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается бешенства я не поняла, делали ли анализы? Что значит не подтвердилось? Местный "чудо -доктор" сказал? Или все же анализы показали?

бешенство не подтверждается никакими анализами!!!!! только после смерти, при вскрытии черепной коробки!!!!

Мне про Маську тоже говорили, что это точно не бешенство до самой смерти (и даже после нее), но потом вскрыли мозг, провели анализы и оказалось оно самое!!! Вы даже представить себе не можете как страшно слышать: "Вы можете умереть в течении года. 50 на 50. Даже если простудитесь, сразу обращайтесь.

Меня хоть кто-нибудь слышит???

p.s. я не говорю, что собаку надо бросить на произвол судьбы. Просто надо перестраховаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор прислала мне в личку (вчера на форуме я не была, так что сейчас увидела):

к сожалению у меня нет доступа к теме..меня заблокировали(..могу тока в личку писать..собаке лучше!после лозеваля курса в 10 дней..собака начала глотать..но ест с неохотой,и очень мало..Спасибо Юле-3 за посылку с попоной..я сейчас заливаю рану..дырку в боку диоксидином и прижигаю левамиколем и перикисью..но увы..помоему там гной в глубине..собака при любом удобном случае пытается содрать повязку и зализать или расчесать место с дыркой..готовлюсь в пятницу к хирургу сводить..точнее отнести...она еле лапы передвигает..качается при каждом шаге как будто на ветру...незнаю почему..я продолжаю давать ей гамовит,глюкозу с аскорбинкой... вот фотки в обновке(.. еле стоим..чуть отпущу..сразу падаем спать(((...слабая очень видимо ещё!

http://s61.radikal.ru/i171/0902/6e/ecf7a15a17ed.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0902/cf/716ff524383d.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0902/b9/47629332e602.jpg а какие у нас глаза!

 

Фотки в тему!

f1e62975f576.jpg

ce2ccd0fed63.jpg

ee41ce6516a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошее ветеринарное средство: АСД. Фракция 1 -для наружного применения и фракция 2 - для внутреннего применения. Для внутреннего применения разводить водой 1:40 для собак. Использовать можно по инструкции. Стоит всего 100 руб. Стали уже применять и для людей.

Вещь действительно замечательная - только Вы немного напутали: AСД-3 - для наружного. Разводится 1:20 в рафинированном растительном масле или вазелине и делаются компрессы. К сожалению, в последнее время инструкций нет.

 

А вот очень подробно об этом препарате - в теме AlAndr -про ЖУЖУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошее ветеринарное средство: АСД. Фракция 1 -для наружного применения и фракция 2 - для внутреннего применения. Для внутреннего применения разводить водой 1:40 для собак. Использовать можно по инструкции. Стоит всего 100 руб. Стали уже применять и для людей.

 

 

А разве от бешенства человек умирает ни в течение 3-х дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве от бешенства человек умирает ни в течение 3-х дней?

после проявления симптомов в течении 6 дней. НО инкубационный период может быть год, а в редких случаях и полтора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕНАВИЖУ!!!!!!

"...В приступе ярости собака бросается на любой поднесенный к ее морде предмет, невзирая на то, что это такое - палка или металлический прут. При этом нападает она не лая и молча. С целью эксперимента собаке в клетку в период ее буйства просовывали раскаленный металлический прут и горящие угли. Собака бросалась и на эти предметы... "

http://www.rabies.ru/klinika.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне пытаетесь доказать, что знакомы с бешенством лучше, чем я? :blink:

Мася уходила тихо и спокойно....

 

Вы к кому обращаетесь с этим вопросом? Если ко мне, то я удивлена "почему?"... :blink:

Изменено пользователем STR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отнеситесь к бешенству более чем серьезно. Очень жаль собаньку, но ведь такого исключать нельзя.... Прислушайтесь к Витасе, она же не против того, чтобы спасать собаньку, но она хочет предупредить и предостеречь. Если человек через это прошел почему же не прислушаться к нему. Просто нужна повышенная осторожность. Я правильно понимаю просто общение и контакт с больной собачкой не даст заражение , а только через укус?

Витася, может дадите ссылочку на Вашу старую темку, пусть девочки прочитают?

Не обижайтесь девочки, просто бешенство - такая вещь, к которой нельзя относиться беззаботно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила автору, девочка очень кроткая, даже на фотографии видно, а глазоньки то как помощи просят. Я договорилась, деньги на проезд до Краснодара автору подвезли. Они с Каракум договорились на субботу, подвезут ее в лечебницу, где есть рентген и хирург хороший. Свищ глубокий, резать надо будет. Каракум обещала помочь оплатить поход к ветеринару, пока мы тут насобираем. Но весь ужас в том, что у самой Каракум сейчас тоже к а р а у л 10 сбитых собак. Дай бог ей здоровья, что все равно помощь предложила. Где-то в теме STR давала телефон, на который можно класть, чтоб быстро обналичить и в Краснодар с автобусом от Лужников переправить. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну хоть по чуть-чуть на Анин телефон подкинте, ведь мне вдвоем с Каракумом не справиться, ведь еще ж в Краснодар все передать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь девочки, просто бешенство - такая вещь, к которой нельзя относиться беззаботно.

 

Да при чём тут обиды? После того, как в теме было произнесено слово "бешенство" я полезла в инет почитать про симптомы и наткнулась там, куда дала ссылку, на фразу, которая меня просто взбесила "С целью эксперимента собаке в клетку в период ее буйства просовывали раскаленный металлический прут и горящие угли. Собака бросалась и на эти предметы... " вот я и написала, что НЕНАВИЖУ, с приведением цитаты, в смысле эксперименты такие и их авторов с исполнителями. Поэтому сообщение Витаси после моего, если оно было адресовано мне, меня и удивило

 

Где-то в теме STR давала телефон, на который можно класть... :help::help::help:

 

Телефон был, да сплыл - как всегда мой рабочий... Я его предложила, потому что там оставалось 600 руб. Руководство дало распоряжение произвести оплату. Так что я сегодня из кассы 5000 руб. уже на этот телефон положила... ДОЛГО СОБИРАЕМСЯ НА ПОМОЩЬ! Юль, когда у меня есть возможность, я всегда этот телефон предоставляю, но к сожалению я не имею права допускать его отключения, так что увы...

 

Девочки, ну хоть по чуть-чуть на Анин телефон подкинте, ведь мне вдвоем с Каракумом не справиться, ведь еще ж в Краснодар все передать нужно.

 

МНЕ ДЕНЕГ НИ НА КАКИЕ ТЕЛЕФОНЫ НЕ КИДАЙТЕ - НЕ ОБНАЛИЧУ!

 

1500 руб (вместо корма) с меня, как обещала. Корм продала сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова предоставить два номера телефона, на которые можно принять до 1000 рэ. на каждый

 

Люди! Лена готова принять деньги на телефоны! Кто готов - пишите, номера пропишем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну как нам наши гроши собрать побыстрее. Их еще надо в Краснодар переправить. Каракум с автором списались, что в субботу этот "Освенцим" к ветеринару в Краснодар повезут, там рентген и УЗИ . А у Каракума ситуация очень сложная, несколько сбитых собак. Она мне в личку написала, что хорошо бы мы наскребли по-сусекам. Я в пятницу вечером уезжаю, Малыша повезу на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bordi в своем сообщении написала, что готова предоставить два номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bordi в своем сообщении написала, что готова предоставить два номера.

Девушки дайте номера в личку или яндекса или телефона или чего-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну хоть маленько надо насобирать. Там в Краснодаре надо помочь "братьям нашим меньшим" и "сестер по духу поддержать". Их там двое только, а собак получается несколько...

 

4e26d479d4e3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , денежки можно положить на два телефона, но не более тысячи на каждый. Она живет недалеко от меня на Чертановской, а я на Тульской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,я 25 еду через Москву в Краснодар,может денюшки лучше так передать,а то на переводе деньги потеряем)Кать как думаешь??А то народ подумает,что я себе забрать хочу))Нужно про передержку у нас думать,у нас народ к таковым бедам равнодушен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто-то положит на телефоны деньги, то напишите,чтоб понятно было, на какаой объем медицинской помощи эта несчасная худоба может рассчитывать...

 

 

4d2e5bc64f7bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...