Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий-рыжий-конопатый... котёнок с открытого рынка


Суок
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Котёнок был найден в окрестностях города Чехов. Оперативно забран с улицы и временно помещён в ванную комнату, которую нужно было освободить через 3-4 дня при возвращении хозяев квартиры. В Скорой открыта тема-шанс. Найден куратор, передержка, сданы анализы и собран первоначальный капитал. Первая тема закрыта и начата эта для удобства ведЕния, внесения изменений в первый пост и в название.

Первая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219761

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220278

 

f82f2abe9086b58affff046a9ee7f343.jpg

 

Куратор Суок

Передержка Shita /до 20.12.12/

 

С 17.10 На передержке, в карантине.

26.10 пересдали снова ПЦР-методом и снова положительно(( Сидим в карантине, не в клетке - свободно в отдельной комнате.

25.11 кастрация

07.12 На понедельник 10.12 намечен визит к вирусологу, пересдача анализа другим методом.

10.12 Сдали кровь и смывы на анализ /выделениее вируса в культуре клеток/.

20.12 Котик переехал к куратору до пристройства б/пл

С 20.01.2013 по 03.02 уезжал на испытательный срок. Вернули, т.к. не учли, что котик гиперактивный и подвижный /были предупреждены многократно!/. Нашего темперамента для них оказалось черезчур! Жаль! Ручки были очень достойные!

04.02 Возобновлён платный пиар.

С 22.02 по 26.02 уезжал на испытательный срок. Кота пришлось забрать, т.к. у ребёнка семи лет началась аллергия. О произошедшем ручки сообщили в первые сутки, но, т.к. проявившиеся симптомы /слезотечение, отёк, чихание/ не нарастали и не появилось самого тяжелого - затруднения дыхания, очень просили повременить, надеялись, что "рассосётся"... Ребёнок - наследственный аллергик по линии отца /весеннее цветение, пыльца/. Отец тоже отреагировал на появление кота в доме /зуд/, но готов был терпеть)) - уж больно не хотели расставаться с Палычем! Мама плакала, когда звонила мне(( Затруднение дыхания у ребёнка появилось на третьи сутки, к вечеру. На следующий день Палыч вернулся к куратору.

23.03 Забронирован. Ручки приезжали знакомиться, очень впечатлились)) и в ближайшее время обещали сообщить о готовности: установить сетки на окна.

30.03 Бронь снята. Ручки просят невозможного - ещё две недели для подготовки.

03.04 Возобновлён платный пиар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы написала в ветпаспорте Чехов Антон Павлович. В конце концов, Ксюшу я зову Ксения Константиновна.

Чехов, к слову, был редкостным циником. Как бы кот в него не пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зобу дыханье сперло... :P И пиарить как Чехова будете? Может тогда уж лучше Антоша Чехонте? (юношеский псевдоним классика)

К тому же вряд ли Чехов был циником уже в юности... так мы карму котенку не попортим... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в карантине и сидит, куда ж без этого.. панлейкопении бывает носительство, и ринотрахеитом если переболел и нет никакаих признаков сейчас, но вирус продолжает выделяться в окружающую среду.. из этих целей прошу сдавать из обязательных. остальные - на усмотрение куратора или если у меня будет на что-то подозрение. ну а на случай если чем-то успел заразиться , но пока анализ не покажет, то да, карантин. остается вероятность что "все врут" конечно, при любых результатах...

 

закапала фронтлайн. вчера повесила когтеточку, рад был безмерно. сделала еще фотки, но мцж на работу увез фотик, не могу пока выложить.

а так пока тьфутьфу хорошо, и с аппетитом, и с обратным процессом. к корму почти привык, не переедает. ночью спит спокойно :-)

вообще интеллигентный котик, не достает, когда видит что не до него.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если напишу не по теме, в прошлой теме была форумчанка с ником Miriam, нет ли у кого-нить её телефона? Она хотела мне помочь, а это срочно, а телефона нет в профиле. Пост потом удалю. Спасибо. Если можно, пришлите смс, я через час уеду. 8 926 917-44-6 один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо Наде Nadenka за соучастие! :) Если бы не её оперативное реагирование, первая встреча с Чеховым была бы сильно затруднена /мягко говоря/!!! И вообще, дело даже не только и не столько в машинопомощи, хоть это и архисуперважно, но в огромном человеческом сочувствии и участии! :gift:smile144.gif

 

... ...ну а на случай если чем-то успел заразиться , но пока анализ не покажет, то да, карантин... ...

... ... сделала еще фотки... ...

а так пока тьфутьфу хорошо, и с аппетитом, и с обратным процессом. к корму почти привык, не переедает. ночью спит спокойно :-)

вообще интеллигентный котик, не достает, когда видит что не до него.

Я не против и 21 день в таком карантине сидеть :blush: Тем паче, что прививаться на смене зубов мы, само собой, не будем.

 

Фотки-это хорошо! Ждём, ждём!))

Мальчишка молодечик! :wub:

... ...в прошлой теме была форумчанка с ником Miriam, нет ли у кого-нить её телефона? Она хотела мне помочь, а это срочно, а телефона нет в профиле... ... Если можно, пришлите смс ... ...
Да, она предлагала помощь и оставляла телефон в первой темке Чехова. Отправила Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы написала в ветпаспорте Чехов Антон Павлович. В конце концов, Ксюшу я зову Ксения Константиновна.

Чехов, к слову, был редкостным циником. Как бы кот в него не пошел...

Циником его среда сформировала))), мы же нашему Чехову таа-аку-уую среду создадим, чтобы только хорошее из него пёрло!)))

Я больше насчёт ассоциаций с известным физическим неблагополучием опасалась... Потому, тянула с именем до получения анализов на ринотрахеит :ninja::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Проши осталась еще денежка, так что Палычу от неё 2000р на жизнь и прочие нужды.

Лаконично, но как весомо! :D

Премного Вам с Прошей благодарны! Спасибо! 681befb282957bc093006c478957f10e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаконично, но как весомо! :D

:ninja::wacko:

хоть так успела написать...

раздался взрыв, завоняло гарью ,выбило пробки и квартира погрузилась во тьму...

у ребенка опалилась розетка, разорвало зарядку от телефона. а на моем компе вспучило что то внутри так, что выгнулась клавиатура.

Вот только что вытащили батарейку из него. Это ее от взрыва, оказывется, так вспучило. Что это было так и не поняли.

А вообще то я хотела тебя поздравить с таким ШИКАРНЫМ КОТЕИЧЕМ! :gift: Но позабыла даже что писала после этого кошмара :blink:

Ты МОЛОДЕЦ! :gift: теперь у Палыча впереди счастливое и сытое будущее.

Будем вам помогать изо всех наших сил. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все хорошо, от блохоклещей обработан, ( в субботу), завтра планируется глистогонка. Кушает уже сам, сколько ему нужно и не переедает ( и не проносит).

Кстати надо сказать немного он сам кушает ( в смысле, не обжора. Но кошконорму съедает). Людское общество и игрухи как всегда обожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас все хорошо, от блохоклещей обработан, ( в субботу), завтра планируется глистогонка. Кушает уже сам, сколько ему нужно и не переедает ( и не проносит).

Кстати надо сказать немного он сам кушает ( в смысле, не обжора. Но кошконорму съедает). Людское общество и игрухи как всегда обожает.

Спасибо за весточку от малыша!

Маша, стесняюсь спросить, а фотки будут? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за весточку от малыша!

Маша, стесняюсь спросить, а фотки будут? :blush:

 

конечно, муж фотик на работу утащил, то что я нафоткала., а он там сутками иногда работает и не всегда дома. Сегодня наверно приедет, но я до ночи в клинике (на нагатинской) с кошками ( на стерилизацию и снятие швов после, еще анализы сдать), поэтому сегодня врядли успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, из старых: ( когда я повесила мышки всякие и точилку когтищ)

 

30170352pWk.jpg

30170353UNL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30170352pWk.jpg

Вау.... какой у Антонио длинющий хвостик и лапкирукиноги :yahoo:

Прям модЕль!

Чей та ,он подрос, мне кажется.

Слушайте, он здоровый будет ,скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровым быть ему не помешало бы :huh: Пастер, после недельного молчания и перекладывания сроков со дня на день, прислал сегодня положительный кальци- (( Мне-то уже позавчера странноватым показалось такое течение событий: нет и нет результата, нет и нет, всё другое-то давно готово! Звоню - говорят снова: "Ждите завтра" Назавтра:"Переставили". Уже возмутилась, не потеряли ли! И получила...

Короче говоря, влетели мы с Палычем на 700р: будем пересдавать :(

Shita :gift: в клинику мальчика отнесёт - благо, рядом! 550р+150р взятие материала /блин!/ Деньги уже отправила. Маша, дошли?

 

Спасибо за фотографии! Какой он славный! :wub: А хвост - в соревнованиях на самый длинный первое место обеспечено! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровым быть ему не помешало бы :huh: Пастер, после недельного молчания и перекладывания сроков со дня на день, прислал сегодня положительный кальци- (( Мне-то уже позавчера странноватым показалось такое течение событий: нет и нет результата, нет и нет, всё другое-то давно готово! Звоню - говорят снова: "Ждите завтра" Назавтра:"Переставили". Уже возмутилась, не потеряли ли! И получила...

Короче говоря, влетели мы с Палычем на 700р: будем пересдавать :(

Shita :gift: в клинику мальчика отнесёт - благо, рядом! 550р+150р взятие материала /блин!/ Деньги уже отправила. Маша, дошли?

 

Спасибо за фотографии! Какой он славный! :wub: А хвост - в соревнованиях на самый длинный первое место обеспечено! :)

 

дошли, спасибо! Наталия имела в виду "он будет огромным". (ну и конечно здоровым тоже!) да, он уже щас размером с обычную кошку, а ему же расти еще :)

сегодня вечером отнесу-сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ...сегодня вечером отнесу-сдам.

Или завтра - курьер в Чт., вроде бы, около шести вечера забирает. Сегодняшнее сданное, думаю, в клинике его будет дожидаться до завтра. Если смывы можно хранить - то и ладно.

Чеки для финотчёта не забудьте, пжлста! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звери страшные после Мильбемакса на выход не пошли? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки для финотчёта не забудьте, пжлста! :oops:

 

Да уж конечно.. не первый год замужем )))

 

30196578Gpy.jpg

 

150 - взятие, 550 анализ.

 

В клинике вел идеально. не пикнул даже. очень любопытное создание ))

После мильбемакса какашки были жидковаты, но откровенной гадости было не найдено.

Еще возможно, часть этой гадости (вроде каких-нибудь простейших, яйца и некоторые виды и стадии развития гельминтов т.п.) мильбемакс растворяет так, что их не заметишь в какашках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же всё-таки котеец красивый :wub:

Такой рыжий и длиииинный! И полосато-пятнистый! Загляденье :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда результаты обещают?

Чего-то мне прям не верится ,что у него кальци... :(

 

Котеец и впрямь чудо, я тут слюной исхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рез-т сегодня вечером.

 

никаких клинических признаков болезни нет, просто (ВОЗМОЖНО переболел когда-то, а сейчас носитель), но пока я больше верю что в лаборатории перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да.. Пастер "сохранил лицо" - повторный анализ подтвердил кальцивирус /оба анализа ПЦР/

 

Вот ведь блин-макарон! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...