Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переломышу Лизе нужно делать три операции!
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "Ласковый зверь" (Бескудниково)
Страницы: 1, 2
KPavel
В субботу по просьбе ЕП возили к Гаранину нашу Лизу. Если кто не помнит - это та собака из Химок, у которой было сломаны три лапы. Несколько месяцев она вообще не вставала: передние лапы были в гипсе, а сзади вывих головки бедра.

Все это время Лизу лечили врачи из клиники Идеал, за что им огромное спасибо! В конце ноября Лиза начала потихоньку вставать, а сейчас уже очень шустро передвигается. Правда один из переломов на передних лапах сросся с сильным искривлением, но ей это вроде бы не мешает.

Главный вопрос - в бедре. Дело в том, что вывихи головки у собак НЕ ВПРАВЛЯЮТСЯ. Единственный вариант это сделать резекцию головки бедра, так чтобы она не терлась об кости таза и не доставляла боль. Собственно, мы с этим и ехали к Гаранину. На всякий случай сделали снимок передних лап, хотели убедиться, что все стоявшие в них штыри удалены. И вот тебе - у Лизы такой же проблемный локоть, как и у Сайги. Тоже дисплазия сустава, крючковидный отросток в свободном движении. В суставе много жидкости, и он явно побаливает. При неудачном движении может появляться резкая боль, а Лиза очень активная. Нужно обязательно удалить этот отросток, иначе с возрастом сустав станет совсем нерабочим. Очень надеемся, что на второй лапе все нормально (снимок придется делать под наркозом).

В результате: Лизе нужно сделать резекцию головки бедра, и под тем же наркозом удалить отросток в локте. Это обойдется примерно в 16-17 тысяч. Ко всему, Лизу нужно еще и стерилизовать, но можно ли будет сделать и это в один заход - с врачами еще не обсуждали.

После удаления головки бедра Лиза какое-то время не будет пользоваться лапой, но в течение двух-трех месяцев все должно наладиться, собака-то молодая. Лапа будет как новая.

Люди добрые, очень нужно постараться набрать денежку. Из тех денег, что собирались для Мэри с дивертикулом и Сайги с дисплазией, осталось 7120 руб, это ровно столько, сколько нужно Сайге на вторую операцию...
obary
Правая лапа Лизы:

Это то место, где внизу криво срослось, но здесь хоть визуально и некрасиво, криво, но боли Лизе не причиняет

А больно ей в локтевом суставе очень

Тут даже видно, что сустав неровно в суставной сумке расположен, неточно прилегает.

А снимки левой задней лапы не делали, потому что не смогли - Лизонька бьется, вырывается, решили делать под наркозом, когда операция будет. Но там и без снимка видно, что беда... Обязательно надо резекцию делать.

Хотели сначала фоток Лизы наделать, а потом решили, что на видео лучше будет видно и изуродованную больную переднюю лапу, и заднюю левую с вывихнутым суставом. Короче, вот так вот Лиза ходит
http://video.mail.ru/mail/mailroom/1/84.html

Собака очень молоденькая, нельзя ей такие изуродованные лапы на всю жизнь оставлять. Давайте навалимся, соберем денежки, а worthy.gif
Такая собанька замечательная, несколько месяцев ведь неподвижно провела, все лапы были в гипсе, кроме одной задней, сломаны были 3 из 4-х.
obary
Народ, ну не молчите! Чего с Лизой-то делать? В кассе осталось собранных денег около 7000 рублей. Это как раз прооперировать Сайге вторую переднюю лапу. Даже если представить, что Сайгу не оперировать, то Лизе все равно надо 6000 на резекцию головки бедра, 6000 на удаление отростка в локтевом суставе в искривленной передней лапе (он таки очень болезненный у нее sad.gif ), около 4000 на анестезиолога с препаратами, минус 20% скидка, но плюс потом антибиотики, воротники и всякое такое послеоперационное, как обычно...
Dragon
Цитата(obary @ 27.1.2009, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Народ, ну не молчите! Чего с Лизой-то делать? В кассе осталось собранных денег около 7000 рублей. Это как раз прооперировать Сайге вторую переднюю лапу. Даже если представить, что Сайгу не оперировать, то Лизе все равно надо 6000 на резекцию головки бедра, 6000 на удаление отростка в локтевом суставе в искривленной передней лапе (он таки очень болезненный у нее sad.gif ), около 4000 на анестезиолога с препаратами, минус 20% скидка, но плюс потом антибиотики, воротники и всякое такое послеоперационное, как обычно...

а когда операцию надо делать?
с меня 1000, только не прям сейчас, втечении нескольких дней. больше нету sad.gif
Irina_Muha
С меня тоже 1000, на неделе привезу, постараюсь завтра, передам Лене
obary
Цитата(Dragon @ 27.1.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
с меня 1000, только не прям сейчас, втечении нескольких дней. больше нету sad.gif

Операция будет, когда запишемся. Пока не записывались, потому что ясности с деньгами нету никакой. Если денег не насобираем, то и нет предмета для разговора, ведь чудес-то не бывает.

Цитата(Irina_Muha @ 27.1.2009, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>

Ир, будь другом - положи в конвертик, на конвертике напиши, пожалуйста, что для Лизы, и пусть у Лены лежит.
obary
Цитата(Anaspara @ 28.1.2009, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сейчас аврал по работе.
Как немного разгребусь, напишу в жж.

Оксан, спасибо тебе опять неземное! Если чего, то все чеки и расходы у нас теперь строго имеются и хранятся.
KPavel
Опять, получается, вся надежда на Оксану...
obary
Цитата(KPavel @ 28.1.2009, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Опять, получается, вся надежда на Оксану...

Да потому что опять общая сумма под 20000 получается, как с Мери тогда... А мы в своем соку варимся, с приютскими собаками в Скорую почти не вылезаем, а собаки все сложные sad.gif Нам без помощи извне такие расходы невозможно потянуть.
Оксане и тем, кто помогает нам оперировать собак, я лично так благодарна, что нет слов, честное слово.
lelich
С меня 2000, подвезу в выходные в приют (на Дубнинскую) или Маше Dragon передам.
Dragon
Цитата(lelich @ 29.1.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
С меня 2000, подвезу в выходные в приют (на Дубнинскую) или Маше Dragon передам.

проще в приют, или возле платформы встретимся. Я все выходные на работе sad.gif
lelich
Цитата(Dragon @ 29.1.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
проще в приют, или возле платформы встретимся. Я все выходные на работе sad.gif

Хорошо, Маш, я тогда сама отвезу, сказать что в конвертик положить на Лизу, правильно?
ЛИДИЯ_
3360 руб( лежат у меня) .,оставшиеся из темы Лесного,, и которые мы предложили в тему Шмелька , но кураторы этой темы как-то не спешат взять эти деньги, так мож их на Лизоньку пустить???????
KPavel
Цитата(ЛИДИЯ_ @ 29.1.2009, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
3360 руб( лежат у меня) .,оставшиеся из темы Лесного,, и которые мы предложили в тему Шмелька , но кураторы этой темы как-то не спешат взять эти деньги, так мож их на Лизоньку пустить???????

Конечно! Лида, спасибо огромное! Я на выходных тогда заеду.
Anaspara
Лена Genova передала на Лизу 1000 рублей appl.gif
KPavel
Вот она, красота наша:

Правая передняя лапа всегда так вывернута, из-за искривления.
obary
Цитата(KPavel @ 1.2.2009, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Правая передняя лапа всегда так вывернута, из-за искривления.

Правая передняя вывернута, а в задней левой вывихнута кость из тазобедренного, скрежет слышен при движении.
На всякий случай еще раз напишу: операция необходима на этом самом тазобедренном и на правой передней - но не там, где искривлено (это ей боли не причиняет), а в локтевом суставе (см.снимок). Там сустав не соответствует головки кости, надо удалять отросток, Лизе оч.больно.
Это я написала к тому, что после операции искривление внизу останется, это уже чисто косметический недостаток, а оперировать будем другое!
lelich

Вчера вечером отвезла (записали от Оли Архиповой вроде) blush.gif
Carys
Цитата(obary @ 27.1.2009, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>

Сколько сейчас не хватает денег?
obary
Цитата(Carys @ 2.2.2009, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько сейчас не хватает денег?

Цитата(ЛИДИЯ_ @ 29.1.2009, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Anaspara @ 30.1.2009, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Лена Genova передала на Лизу 1000 рублей appl.gif

Пока не хватает тысяч 10. Но с меня еще 1000

Anaspara
По жж отклика почти нет.
Паша, Оля, связывался ли кто-нибудь с вами?
obary
Со мной - никто.
Может, участники ЖЖ считают, что мы уж слишком пользуемся их добротой blush.gif ... Но ведь на самом деле их деньги целиком и полностью уходят на лечение приютских собак, мы очень строго все чеки собираем.
Anaspara
Цитата(obary @ 3.2.2009, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Со мной - никто.
Может, участники ЖЖ считают, что мы уж слишком пользуемся их добротой blush.gif ... Но ведь на самом деле их деньги целиком и полностью уходят на лечение приютских собак, мы очень строго все чеки собираем.

Не знаю.
Нельзя со счетов списывать и тот факт, что некоторые люди на себе испытали все прелести кризиса...
KPavel
Цитата(Anaspara @ 3.2.2009, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
По жж отклика почти нет.
Паша, Оля, связывался ли кто-нибудь с вами?

Нет, ко мне тоже никто не обращался sad.gif
obary
Может, записать уже Лизу на операцию или рано еще blush.gif ?
Anaspara
Цитата(obary @ 4.2.2009, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Может, записать уже Лизу на операцию или рано еще blush.gif ?

На какие деньги, Оля?
Отклика по жж нет. У меня на руках только 1000 рублей от Лены.
Anaspara
В общем, сегодня снова потревожила народ.
Написала коллегам на работе.
Авось, кто еще поможет деньгами.
Надеюсь, что на днях я сама смогу внести около 1000 рублей.
И одна девушка планирует перевести 1000 рублей на яндекс. (Паша, карауль)
obary
С деньгами полная засада. Паша вчера отвез денег электрику, который работает сегодня - чинит электричество на кухне, я вчера опять купила чего-то из мебели в ИКЕА и большую оцинкованную ванночку на Дубнинскую... Это я к тому, что помимо Лизы есть другие постоянные расходы, поэтому никак не получается все свои деньги в Лизу вложить. Но в Лизе я по любому поучаствую. Надо ее на операцию записывать.
KPavel
Записал Лизу на операцию 17 февраля (вторник). Номер карты: 28095 (Зоовет).
KPavel

Маша и Ира, когда оставите денежку - отпишитесь, пожауйста!

Цитата(lelich @ 2.2.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера вечером отвезла (записали от Оли Архиповой вроде) blush.gif

Оля, спасибо!!!
Dragon
я оставляла, в субботу.
Anaspara
Паша, спрашивает девушка - дошли ли деньги на яндекс?
KPavel
Цитата(Anaspara @ 5.2.2009, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Паша, спрашивает девушка - дошли ли деньги на яндекс?

Да, дошли - чуть меньше двух тысяч. Спасибо большое!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

В воскресенье будем встречаться с девушкой Анной, она тоже передаст денежку для Лизы.

Цитата(Dragon @ 5.2.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
я оставляла, в субботу.

Маша, спасибо! Уже разобрались.
Anaspara
Сегодня я получила деньги от Ольги Lilit__
Итого у меня на руках - 2500
Anaspara
Предварительный отчет:
Маша Dragon - 1000
Lelich - 2000
Irina Muha - 1000
Лидия_ 3360
Лена Genova - 1000
Obary - 1000
Anaspara - 1000
Оля Lilit_ 500

На яндекс должны были поступить:
Lonwo - 1000 (fact 960)
Hallogen - 1000 (fact 960)
Zhem_chug - 500 (fact 475)
(Паша, подтвердите эти платежи?)

Итого: 13260.

Проверьте, все ли платежи есть в наличии?
Если все в порядке, буду писать отчет в жж.
Спасибо.
KPavel
Оксана, я дополнил отчет местонахождением денег, и еще двумя передачами:

Маша Dragon - 1000 приют
Lelich - 2000 приют
Irina Muha - 1000 ????
Лидия_ 3360 Лежат у Лидии
Лена Genova - 1000 Лежат у Оксаны Anaspara
Obary - 1000 Лежат у Оли Obary
Anaspara - 1000 Лежат у Оксаны Anaspara
Оля Lilit_ 500 Лежат у Оксаны Anaspara
Lonwo - 1000 Лежат на ЯК
Hallogen - 1000 Лежат на ЯК
Zhem_chug - 500 Лежат на ЯК
Анна - 1600 Лежат у меня (вчера встечались на Преображенке)
Еще одна Анна - 2000 (оставила в приюте)

Итого: 16960 руб. Ура! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Оксана, все правильно?

Еще Миша, который для Мэри переводил в Зоовет предоплату за операцию, собирается так же помочь и Лизе.
Anaspara
Цитата(KPavel @ 9.2.2009, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Итого: 16960 руб. Ура! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Еще Миша, который для Мэри переводил в Зоовет предоплату за операцию, собирается так же помочь и Лизе.

Ухты! Чудеса все-таки происходят! Всем огромное спасибо!
(да, у меня на руках 2500)
инспектор
Ну и что меня не пнули mad.gif
obary
Если деньги набираются, может, стерилизовать ее сразу до кучи или это уже слишком?
Anaspara
Цитата(obary @ 11.2.2009, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если деньги набираются, может, стерилизовать ее сразу до кучи или это уже слишком?

Слишком - это в каком контексте? Денег?
Я думаю, по показаниям врача нужно будет судить.
obary
Не денег, а вмешательств за один раз.
Anaspara
Цитата(obary @ 11.2.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не денег, а вмешательств за один раз.

Наверное, это доктору уже решать smile.gif
obary
Это да, ты права.
Anaspara
Моя коллега Катя передала для Лизы 1000 рублей.
obary
Товарищи дорогие, у Лизы завтра операция, поэтому давайте по возможности подтянем резервы!
KPavel
Лизе сделали резекцию головки бедра. А локоть на передней правой лапе вскрыли, посмотрели и зашили. Дело в том, что у нее, как выяснилось при непосредственном изучении, крючковидный отросток на месте и удалять его не надо. Но в суставе сильный артроз - разрастание хрящевой ткани, причиняющее боль. Лечить будем курсами римадила, если когда-нибудь станет совсем худо, то сустав придется зафиксировать.

Со стерилизацией Гаранин и анестезиолог решили не спешить и за один раз со всем остальным ее не делать. По деньгам завтра будет понятно, когда Лизу заберем.
obary
Лиза. Сделали резекцию головки бедра, правый локоть вскрыли и решили, что нет необходимости во вмешательстве в сустав, а наименее травматично будет лечить тамошний артроз с помощью курсов римадила. С течением времени может получиться так, что артроз станет совсем болезненным, она будет беречь сустав от боли при любом движении. Тогда как выход - артродез. Считается, что если из трех подвижных суставов в лапе - плечевой, локтевой, запястный - зафиксировать один артродезом, то оставшихся двух будет достаточно для полноценной работы лапы при движении без явной инвалидности. Но это пока теоретический вопрос, об артродезе сейчас речь не идет, видно будев впоследствии, но в перспективе - возможно.
Сейчас хоть чаю ухлебну - поставлю фото Лизы и всех чеков. Дело в том, что в клинике ей одели воротник N25, но Лиза очень гибкая, подвижная, гуттаперчевая и шарнирная, она умудряется изворачиваться так, что достает до бедра и грызет швы. Это означает, что ЕП не может ни на минуту отлучиться из дому, о ставив Лизу без присмотра. Короче, я понеслась в ближайшую от Петровны ветеринарку, купила там воротник N30, самый большой, он там стоил каких-то нереальных денег, чек у меня есть, но выбора у меня особо не было, ЕП просто не может целыми днями сидеть привязанная к Лизе, а если та разнесет себе шов, будет хреново.
Стерилизацию не сделали - анестезиолог была против. Будем делать потом - обязательно.
Фото сейчас поставлю.
obary

Локоть пока кровит.
Все лекарства: антибиотик синулокс, а также римадил для предстоящего лечения артроза, купила, в чеках все есть.
KPavel
Отчитываюсь по доходной части. Вообще очень здорово получилось, собрали с большим запасом!!!

Маша Dragon - 1000
Lelich - 2000
Лидия_ 3360
Лена Genova - 1000
Anaspara - 1000
Оля Lilit_ 500
Lonwo - 1000
Hallogen - 1000
Zhem_chug - 500
Анна - 1600
Еще одна Анна - 2000
Катя - 1000
Нечаева - 9850
Аня Красовская - 9000

Всего: 34810 руб!!!!!!!! blink.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

РАСХОДЫ

1. 18.02 Операция в Зоовете, снимки, расходные материалы: 16352 руб. Счет, кассовые чеки
2. 18.02 Воротник 640 руб.

Всего: 16992 руб.

БАЛАНС 18.02: 17818 руб.
obary
Товарищи дорогие! Когда с запасом - это очень хорошо и хороший признак. Потому что когда у нас лежит сумма денег в запасе, тогда почему-то и тяжелых собак не поступает (тьфу-тьфу!) А когда денег ни копейки нет, то и сложные собаки сразу обрушиваются... Это уж проверено. Все, кто хочет из наших пожертвователей, могут получить свои деньги обратно - сообщите об этом, пожалуйста, я с вами встречусь и передам вам деньги, и спасибо всем огроменное flowers.gif
Все расходы у нас всегда подтверждены чеками. Та сумма денег, которая осталась на руках, будет строго использовна на лечение либо хирургию приютских собак, и эти затраты тоже будут обязательно подтверждены чеками.
Еще раз спасибище всем до неба!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.