Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: погрызушки
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
ego
Вот думаю - что бы такое давать собаке,чтобы подольше хватало.Сыромятные кости из кожи или жил съедаются за час.А дальше собака начинает скучать и громить квартиру dry.gif .Может,кто-нибудь посоветует?
lenka_step
Мы с удовольствием жуем сухие бараньи ноги. Знакомый щенок лабрадора любит пожевать сухую говяжью ногу. Хватает на 1-2 дня.
danea
Я бы не оставляла собаку с погрызушкй наедине, без присмотра, особенно если там кость. Очень опасно. Да и вредно есть эти погрызушки часто, 2-3 раза в неделю максимум
Из менее опасных и более менее долгоиграющих продают такие белые кости из кожи
Вальпургия
Я своей покупаю трахеи. Сырые не грызет, а вареные - с превеликим удовольствием. Хватает надолго, и никаких костей там нет)))
lenka_step
Я попробовала купить у нас в "Перекрестке" жилки. Собака уплетала за обе щеки. И не так страшно как кости)))
ego
Цитата(Вальпургия @ 16.1.2009, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я своей покупаю трахеи. Сырые не грызет, а вареные - с превеликим удовольствием. Хватает надолго, и никаких костей там нет)))

Это куриные шеи?Простите безграмотную blush.gif

Цитата(lenka_step @ 15.1.2009, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с удовольствием жуем сухие бараньи ноги. Знакомый щенок лабрадора любит пожевать сухую говяжью ногу. Хватает на 1-2 дня.

А где вы такое берете?

Цитата(danea @ 15.1.2009, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не оставляла собаку с погрызушкй наедине, без присмотра, особенно если там кость. Очень опасно. Да и вредно есть эти погрызушки часто, 2-3 раза в неделю максимум
Из менее опасных и более менее долгоиграющих продают такие белые кости из кожи
Как раз такие и покупаю.Если не отобрать - съедается за час полтора.Просто пока она не выросла,сидела с ней дома,сейчас скоро выходить на работу.Вот и пытаюсь подобрать,чем бы ее таким занимать.Антилай с намордником не хочется,она и так очень нервно реагирует,когда одна остается...
Вальпургия
[quote name='ego' date='22.1.2009, 9:04' post='3050542']

Нет))))) Это именно трахеи - от крупного рогатого скота)))) У нас форумчанка ездит на бойню за мясопродуктами, я у нее беру печень/вымя/легкое, ну, и трахеи - погрызть))) Внешне - это такие большие "трубы" из чистого хряща))) Костей там ни грамма нет)))
danea
Если щенок не очень маленький то трахея ему на 5 минут будит, если он будит целенаправленно ее есть. выглядит она так в сушенном виде
http://www.zoo-alf.ru/images/catalog/L/Traheja_L.jpg

в любом случаи не существует такой погрызушки которая могла бы занять собаку на весь день, да и очень много погрызушек получается за недель, ну если у вас рабочих 5-6 дней.
Антилай будит на много безопасней.
Просто в конечном итоге начнет шалить жкт, а у вас тем более еще и щенок с неокрепшим организмом.

Может купить большую клетку?
lenka_step
Цитата(ego @ 22.1.2009, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>

А где вы такое берете?

Как раз такие и покупаю.Если не отобрать - съедается за час полтора.Просто пока она не выросла,сидела с ней дома,сейчас скоро выходить на работу.Вот и пытаюсь подобрать,чем бы ее таким занимать.Антилай с намордником не хочется,она и так очень нервно реагирует,когда одна остается...

Имела ввиду погрызушки фирмы Титбит - там и говяжьи и бараньи, а вчера видела даже свиные ноги (продаются в зоомагазине). А сырые (замороженные) трахеи видела на Тушинском оптовом рынке. Там же есть еще и калтык (знакомые собачники говорят, что собакам нравится - сами не пробовали).
ego
Цитата(danea @ 22.1.2009, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Если щенок не очень маленький то трахея ему на 5 минут будит, если он будит целенаправленно ее есть. выглядит она так в сушенном виде
http://www.zoo-alf.ru/images/catalog/L/Traheja_L.jpg

в любом случаи не существует такой погрызушки которая могла бы занять собаку на весь день, да и очень много погрызушек получается за недель, ну если у вас рабочих 5-6 дней.
Антилай будит на много безопасней.
Просто в конечном итоге начнет шалить жкт, а у вас тем более еще и щенок с неокрепшим организмом.

Может купить большую клетку?

Да я все понимаю,потому и хотела что-то долгоиграющее,чтобы она пару дней грызла - и занятие,и съест меньше.А клетка точно не вариант - живем в 6 метровой комнате,даже шкаф для одежды стоит в коридоре sad.gif .Собака - метис хаски с немцем,10 месяцев.

Цитата(lenka_step @ 22.1.2009, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Имела ввиду погрызушки фирмы Титбит - там и говяжьи и бараньи, а вчера видела даже свиные ноги (продаются в зоомагазине). А сырые (замороженные) трахеи видела на Тушинском оптовом рынке. Там же есть еще и калтык (знакомые собачники говорят, что собакам нравится - сами не пробовали).

Главное,чтобы плохо поддавалось ее зубам.
danea
Я титбитовское все перепробовала, у меня пудель, 8кг сгрызает все за 5 минут, ну за 10.
Единственно что она мусолила долго (целый день) это нога говяжья титбит, но там кость, оставлять опасно. Да и размерами наши с вами собаки отличаются.
Нет не чего что сможет ее занять на весь день. Тут либо клетка (что для вас не вариант, но вообще клетки складываются, можно вечером ее собирать и убирать) либо антилай, но он не спасет если собака будит выть или грызть.
Не чего тут не сделать ((
ego
Цитата(danea @ 22.1.2009, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я титбитовское все перепробовала, у меня пудель, 8кг сгрызает все за 5 минут, ну за 10.
Единственно что она мусолила долго (целый день) это нога говяжья титбит, но там кость, оставлять опасно. Да и размерами наши с вами собаки отличаются.
Нет не чего что сможет ее занять на весь день. Тут либо клетка (что для вас не вариант, но вообще клетки складываются, можно вечером ее собирать и убирать) либо антилай, но он не спасет если собака будит выть или грызть.
Не чего тут не сделать ((

У меня была мысль на совсем худой конец - орловский намордник+антилай.Правда,никогда им не пользовалась.А почему он не поможет,если собака воет?Голосовые связки же напрягаются.
danea
Честно не знаю, видимо там надо что бы был прерывистый что ли, но нам продавец сказал что если собака воет то не поможет, да и на пике я где то читала что от воя не помогает.
Хотя может сейчас есть более усовершенствованные модели, мы узнавали года 2 тому назад

Alina K
Мы в свое время столкнулись с подобной проблемой - все погрызушки сжирались за считанные минуты, и, сидя одна дома, собака грызла все подряд вплоть до дверей, наличников и сковородок. Стали спасаться говяжьими копытами - там кость и на ней немного кожи. Кожа сжирается мгновенно, дальше собака мусолит огромную неразгрызаемую кость. Ну и игрушки помогали - резиновая свинья, морковь, сейчас ещё утку купили. Свинья два года жива, только пищалку вытащила. Игрушки у нас, правда, не еда, а друзья, которых периодически обнаруживаем под одеялом, которых она постоянно перетаскивает из клетки на диван и истерически рыдает, когда рот занят одной игрушкой, а вторую одновременно взять не получается. Морковь ещё одно время использовали вместо намордника - она её вообще во время прогулки изо рта не выпускала и, соответственно, ничего не подбирала.
ego
Цитата(Alina K @ 26.1.2009, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Мы в свое время столкнулись с подобной проблемой - все погрызушки сжирались за считанные минуты, и, сидя одна дома, собака грызла все подряд вплоть до дверей, наличников и сковородок. Стали спасаться говяжьими копытами - там кость и на ней немного кожи. Кожа сжирается мгновенно, дальше собака мусолит огромную неразгрызаемую кость. Ну и игрушки помогали - резиновая свинья, морковь, сейчас ещё утку купили. Свинья два года жива, только пищалку вытащила. Игрушки у нас, правда, не еда, а друзья, которых периодически обнаруживаем под одеялом, которых она постоянно перетаскивает из клетки на диван и истерически рыдает, когда рот занят одной игрушкой, а вторую одновременно взять не получается. Морковь ещё одно время использовали вместо намордника - она её вообще во время прогулки изо рта не выпускала и, соответственно, ничего не подбирала.

Про копыто я знаю уже 3 случая с нехорошим оканчанием - резали собаку,чтобы вынуть осколки кости.А игрушки...У нее их много,но когда хозяев нет,ей на них наплевать sad.gif Ума не приложу,что делать... sad.gif
iventa
Может всё-таки складную клеточку.
Её в сложенном состоянии можно за шкаф задвинуть.
ego
Цитата(iventa @ 27.1.2009, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Может всё-таки складную клеточку.
Её в сложенном состоянии можно за шкаф задвинуть.

Я уже даже не знаю sad.gif ...А у вас нет ссылок,какие они?
iventa
Цитата(ego @ 27.1.2009, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже даже не знаю sad.gif ...А у вас нет ссылок,какие они?

Я сейчас найду, где сама покупала, скину в личку.
ego
Цитата(iventa @ 27.1.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я сейчас найду, где сама покупала, скину в личку.

Спасибо большое!Не знаю,подойдет или нет,но очень хочется надеятся...Это животное меня уже окончательно достало sad.gif ...
Ekaterina_nik
Покупаю своему погрызушки Харц. Иногда косточки хватает на два подхода. rolleyes.gif У Харца есть очень стойкие погрызушки.
Vichundel
Про ТитБит http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=560301...1%E8%F2#5603013
ego
Мне посоветовали вот такое
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/sectio...?SECTION_ID=785
А кто-нибудь своим собам давал?Помогло ли?

Цитата(Vichundel @ 1.2.2009, 7:09) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!ТитБит один раз дала,больше не даю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.