Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем кормить котенка
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Selenya
Добрый день! Наверняка данный вопрос поднимался и не раз, но все же спрошу еще раз, сильно только не бейте. Котенок, примерно 1,5 месяца, подскажите чем его кормить?! Ветеринар сказала сухим кормом, честно сказать не считаю это правильным и нормальным. К тому же хотелось бы готовить котенку самой, а не кормами пичкать. Подскажите чем именно нужно кормить, какой рацион должен быть.
danea
Отправила в лс, а вообще если покопаетесь в темах то найдете много полезной инфы, данный вопрос поднимался раз 10
Liudmilita
Цитата(Selenya @ 15.12.2008, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Наверняка данный вопрос поднимался и не раз, но все же спрошу еще раз, сильно только не бейте. Котенок, примерно 1,5 месяца, подскажите чем его кормить?! Ветеринар сказала сухим кормом, честно сказать не считаю это правильным и нормальным. К тому же хотелось бы готовить котенку самой, а не кормами пичкать. Подскажите чем именно нужно кормить, какой рацион должен быть.

"Не все йогурты одинаково полезны" (с)
danea насчет натуры Вам уже детально написала в ЛС. Но такого малыша желательно кормить каждые 4 часа. Если такой возможности нет, или нет возможности правильно готовить, лучше кормить ХОРОШЕЙ сушкой.
Тут можно сравнить состав и почитать, какие компоненты полезны, а какие не очень: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...50&f1id=104
Tale-Quale
А можно поподробнее?
Про сушку и про натуру?
Мне тоже очень интересно.
Так и не могу решить, чем лучше кормить котенка...
danea
Почитайте тут на эту тема в прикрепленных темка есть + тема есть о том как правельно выбрать сушку (можете в моем профиле по темам посмотреть)
Selenya
Спасибо за такой подробный ответ flowers.gif Купила пока Нутро Чойс консервы для котят, кушает но плохо, а вот за вареными куриными грудками аж дрожит, даже рычать-урчать начинает. Буду сама готовить, раз котейка выбор сделала smile.gif Еще вопросик в догонку, мясо ей обязательно варить или нужно сырое???
Tale-Quale
Цитата(danea @ 16.12.2008, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Почитайте тут на эту тема в прикрепленных темка есть + тема есть о том как правельно выбрать сушку (можете в моем профиле по темам посмотреть)

Спасибо.
Просто глаза разбегаются.
Поняла, что хорошая сушка -- Чикен Суп, Ориент (но он дороже Супа), по составу похуже -- Акана.
А вот с натуралкой еще не разобралась, что и как нужно давать..
danea
Только сырое, промороженное. Ну кроме тех продуктов про которые я писала
Selenya
Цитата(danea @ 16.12.2008, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Только сырое, промороженное. Ну кроме тех продуктов про которые я писала

Спасибо danea, действительно голова кругом от такого объема информации, вы все по полочкам разложили flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Selenya
Девченки помогите пожалуйста еще раз советом. Готовить котенку начала сама, позавчера она ела вареную куриную грудку и детский "Петушок", вчера на завтрак куриное вареное яйцо, на обед курицу с гречневой кашей, на ужин мелко резанную говядину и совсем на ужин детское питание. Да и ночью еще может подойти пожевать консервы Нутро Чойс. Кальцида я пока не нашла поэтому мелю яичную скорлупу. Так собственно вопрос. Вернее их даже два: у котенка понос с того дня как начали кормить курицей, в туалет мы бегаем через каждые два часа после приема пищи, соответственно и едим примерно через каждые два часа. Успокойте такого параноика как я, это нормально или нет? Или я всеже не так что-то делаю? Котенок у меня всего две недели, подобрали ее совсем крошкой и она сразу начала есть Нутро Чойс, сушку (Ямс) купила но она его не ест, сразу зарывает. Кроме поноса это абсолютно нормальный чертенок, бегает, играет, спать не дает прыгая по мне. Подскажите а, пожааалуйста!!!
Selenya
Цитата(iventa @ 18.12.2008, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
У меня котёныш Вашего возраста, приехал ко мне стул был жидковат, кормили его вискасом люди. У меня готовить времени нет, я его сразу перевела на хиллс - консервы (покупаю самые маленькие баночки, чтобы не заветрились), даю гурмеТ - консервы (они вообще идут на "ура") и ещё оставляю хиллс сушку для котят- тоже лопает с удовольствием. Может от аппетиа котёнка зависит. Про хиллс много плохих отзывов, так что не самый хороший и дешёвый вариант. Хотя от ветеренаров и в зоомагазинах плохих отзывов не слышала.

Так сушку она вообще не ест, консервы ест, но я хочу сама ей готовить. Вот и спрашиваю, все ли я правильно сделала (в плане еды) и нормально ли что у нее понос столько дней от натуралки.
Karuselka
Цитата(Selenya @ 15.12.2008, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>

Я солидарна с ветеринаром, ему лучше знать, что советовать.
Ведь в сушке полностью продуман состав и учтены все необходимые витамины и питательные вещества.
Я тоже начинала с сушки. Остановилась на perfect fit для котят (у них есть разделение по возрастам и характерам, в чем большой плюс), сейчас кошак вырос, кормлю уже другим видом perfecta. flowers.gif
А на приготовление натуралки у меня и времени никогда не было rolleyes.gif
Selenya
Цитата(Karuselka @ 18.12.2008, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ведь в сушке полностью продуман состав и учтены все необходимые витамины и питательные вещества.
Я тоже начинала с сушки. Остановилась на perfect fit для котят (у них есть разделение по возрастам и характерам, в чем большой плюс), сейчас кошак вырос, кормлю уже другим видом perfecta. flowers.gif

Девушки, дорогие, ну не ест она сухарики. Игнорирует, закапывает - все что угодно, но только не ест... что же мне в нее их впихивать, если она мясо ест хорошо и я могу готовить???
iventa
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12676&hl=

Вот темка схожая, может пригодится.
Tale-Quale
Цитата(Karuselka @ 18.12.2008, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, Перфект Фит не самый лучший вариант, как я понимаю.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...play&type=1
Тут можно сравнить состав кормов.
danea
Selenya
Вообще при смене корма нормально что идет понос (если он конечно не как фонтан льется), так как это не привычная пища и организм еще к ней не привык, подавайте пробиотики (лактобифадол), кормите строго по норме, не давайте варенные яйца (лучше пока вообще не давайте) и кормите чем то 1 либо мяса (желательно так же 1 видом мяса) либо консервы, хотя бы первый месяц что бы организм привык к определенному типу корма.
Мягкий стул может быть до 2 недель.
Кстати понос так же может быть от скорлупы, так как промолоть ее так же хорошо как делают это в кальциде не реально и осколки раздражают жкт
Tale-Quale
Это бесполезно Karuselka не переубедить )) само потом придет со временем
danea
Забыла дописать, обязательно размалываете сейчас пищу по максимуму, то есть прям в пюре.
Сейчас можно давать хорошо проваренный краснодарский (сопливый рис) и отваренные куриные ноги, капните туда немного рыбьего жира. И постарайтесь найти кальцид
Selenya
Цитата(danea @ 18.12.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Забыла дописать, обязательно размалываете сейчас пищу по максимуму, то есть прям в пюре.
Сейчас можно давать хорошо проваренный краснодарский (сопливый рис) и отваренные куриные ноги, капните туда немного рыбьего жира. И постарайтесь найти кальцид

Ох, тогда еще вопросик, пюре для желудка это нормально? ну в том смысле, что он вроде как работать должен, перестальтика там, все дела. И как долго кормить пюрешкой из курицы с рисом? И пюре вообще это из-за возраста или из-за поноса???
danea
Работать должно, но если там раздражение (собственно оно и есть если там понос) то нужно пищу которая на оборот мягко действует на жкт. Кормить молотой с недели 2-3, смотрите по стулу. Как стул начнет налаживаться можно заменить рис чем то другим, попробовать дать молотой говядины.
Я вот взрослую собаку после энтерита пол года кормила молотой пищей, потом постепенно переводила на более грубую.
Если сейчас кот какает много то начните давать комплексные витамины, первое время мало что усваивается из еды полезного
Selenya
Цитата(danea @ 18.12.2008, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Работать должно, но если там раздражение (собственно оно и есть если там понос) то нужно пищу которая на оборот мягко действует на жкт. Кормить молотой с недели 2-3, смотрите по стулу. Как стул начнет налаживаться можно заменить рис чем то другим, попробовать дать молотой говядины.
Я вот взрослую собаку после энтерита пол года кормила молотой пищей, потом постепенно переводила на более грубую.
Если сейчас кот какает много то начните давать комплексные витамины, первое время мало что усваивается из еды полезного

Спасибо Вам большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Тогда кальцид не стоит давать вкупе с комплексными витаминками или можно давать и то и другое?
danea
Кальцид нужно давать всегда так как большинство комплексов витамин не обеспечивают должную дневную норму, даже если обеспечивают, посмотрите на пачке какое количество кальция в дневной дозе и отнимите ее от нормы кальцида
Karuselka
Цитата(Tale-Quale @ 18.12.2008, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, Перфект Фит не самый лучший вариант, как я понимаю.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...play&type=1
Тут можно сравнить состав кормов.

Просто одному котику подходит сушка, другому - натуралка. Это уже дело каждого хозяина на чем остановиться. А как мега занятая хозяйка предпочитаю сушку. Моему котику она подошла и я сплю спокойно. Подошел именно Перфект Фит.
Кстати по составу, он вполне соответствует научно доказанным нормом содержания питательных веществ (40 % белка, 35% жиров и 25% углеводов). Состояние у кошака отличное, так что кормом довольна!
danea
Только вы не учитываете источник белка, а это самое важное
Tale-Quale
Цитата(Karuselka @ 22.12.2008, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Просто одному котику подходит сушка, другому - натуралка. Это уже дело каждого хозяина на чем остановиться. А как мега занятая хозяйка предпочитаю сушку. Моему котику она подошла и я сплю спокойно. Подошел именно Перфект Фит.
Кстати по составу, он вполне соответствует научно доказанным нормом содержания питательных веществ (40 % белка, 35% жиров и 25% углеводов). Состояние у кошака отличное, так что кормом довольна!

Совершенно верно выше написали.
Вот ссылка про сухие корма:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851&hl=
Очень познавательно.
И потом, кот может и Вискас есть. Значит ли это, что Вискас это хорошо, и главное, что с Вискасом он получает все то, что ему нужно?
А вообще, это же Ваш кот и Вам его кормить.
Karuselka
Цитата(Tale-Quale @ 22.12.2008, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно верно выше написали.
Вот ссылка про сухие корма:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851&hl=
Очень познавательно.
И потом, кот может и Вискас есть. Значит ли это, что Вискас это хорошо, и главное, что с Вискасом он получает все то, что ему нужно?
А вообще, это же Ваш кот и Вам его кормить.

Когда кошка чувствует себя комфортно, она начинает в полной мере проявлять природные свойства своей натуры, а значит, живет полноценно. tongue.gif
Tale-Quale
Цитата(Karuselka @ 26.12.2008, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Когда кошка чувствует себя комфортно, она начинает в полной мере проявлять природные свойства своей натуры, а значит, живет полноценно. tongue.gif

ну, мой кот когда-то чувствовал себя комфортно и на Китекете. И даже проявлял свойства своей натуры. И даже вполне себе прекрасно бегал, прыгал и радовал всю семью.
Только вот умер он в 10 лет. от печени, почек и сахарного диабета...
Karuselka
Цитата(Tale-Quale @ 29.12.2008, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Только вот умер он в 10 лет. от печени, почек и сахарного диабета...

Не будем о грустном! Китикет в мусорку!
С Наступающими Вас праздниками!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.