Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео-репортаж о приютах
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
LisaMil
Всем добрый день!

На сайте телекомпании ТНТ (передача инструкция по применению http://www.moscowtnt.ru/competition/comp/ ) открыто голосование за новые сюжеты, которые пойдут в съемку.
Очень просим Вас проголосовать за репортаж про приюты (сейчас он на 5м месте в рейтинге).

Описание заявки на репортаж: "Здравствуйте! очень волнует проблема бездомных животных. реально ли в Москве какими то средствами принудить администрацию района построить на его территории питомник для животных? все которые я видела, возводили из чего могли, активисты, и достаточно часто их закрывают. есть ли правовой способ для выделения территории и денег под подобное строительство?"

На данный момент у этой заявки 45 голосов, у лидера 104. Для того, чтобы попасть в тройку лидеров, необходимо набрать максимальное количество голосов.
Пожалуйста, не оставайтесь безучастным, чем больше об этой проблеме будут говорить в СМИ, тем выше шанс добиться хоть каких-то положительных сдвигов в этом непростом вопросе.
Спасибо!!
Катарина
+ 1 smile.gif
Solodinka
+1
Тышка2
+1

+1
львеночек
+1000
Е.Ю.
1
OXYGEN
Тему в поболтайку бы надо. Там больше голосов набрать можно будет.
Сашуля20
+1 smile.gif
Анна ремейк
- 1000
Новые муниципальные приюты - это новые душегубки....Хотят убрать с улиц не так ли? До самих животных дела нет..Их уничтожат там через 6 мес если сами не помрут..( Таков закон - если кто не в курсе)... В приюте " Отвественность" прямо сейчас до 10 трупов собак в день от голода- холода- болезней....Зато муниципальных денег на его создание и содержание " типа идёт" " мама дорогая"

В общем каналу нужен рейтинг...А про приюты они не знают нифига....( как впрочем и простые непредвзятые обыватели)

Очередные сопли в сахаре.. каждому району по приюту?... Зачем ? Чтоб люди не парились со стерилизацией , пристройством и.т.п а тупо перли " лишних" животных на легальные бойни открывающиеся и существующие за их же счёт?
LisaMil
Цитата(Анна ремейк @ 28.11.2008, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
- 1000
Новые муниципальные приюты - это новые душегубки....Хотят убрать с улиц не так ли? До самих животных дела нет..Их уничтожат там через 6 мес если сами не помрут..( Таков закон - если кто не в курсе)... В приюте " Отвественность" прямо сейчас до 10 трупов собак в день от голода- холода- болезней....Зато муниципальных денег на его создание и содержание " типа идёт" " мама дорогая"

В общем каналу нужен рейтинг...А про приюты они не знают нифига....( как впрочем и простые непредвзятые обыватели)

Очередные сопли в сахаре.. каждому району по приюту?... Зачем ? Чтоб люди не парились со стерилизацией , пристройством и.т.п а тупо перли " лишних" животных на легальные бойни открывающиеся и существующие за их же счёт?

Интересы канала не представляю, мне в общем то все равно на каком канале будут показывать подобные передачи, главное чтобы они были и люди не забывали об этом.. главное, чтобы не было тишины... Случайно наткнулась у них на сайте на такое объявление.

Если Вы хотите принять участие в передаче и высказать свое мнение (именно вот такое, без цензуры (а мнение вполне оправданное, потому что по большей части так оно и есть), я думаю имеет смысл связаться с каналом и предложить себя в качестве участника этой передачи (насколько я поняла, что они только "за" приглашать экспертов в этом вопросе).
Себя я им предложить не могу, так как, честно говоря, располагаю совсем небольшими познаниями о работе приютов (примерно представляю что там происходит, да и то, только в качестве человека пару раз привозившего посильную материальную помощь и пребывающего до сих пор в шоке от увиденного (были в "приюте" Бим, который на Дмитровке))
С другой стороны, несколько раз с ужасом наблюдала как бездомная собака перебегает через дорогу прямо перед машинами... зрелище просто ужасное, не говоря уже о последствиях неудачных"перебеганий"..

В общем вопрос на самом деле неоднозначный...
Лично мое мнение - деньги нужно выделять конкретным, супер-ответственным и проверенным временем людям, которые действительно (а не только на бумаге) тратили бы эти деньги на конкретную взаимопомощь. Я думаю, что и на этом форуме такие люди есть и их немало - те, которые работают за совесть, а не за деньги.
LisaMil

Большое спасибо всем голосующим и уже проголосовавшим!
Тема про приюты вырвалась вперед и пока на первом месте! Надеемся, что там она и останется и обязательно попадет в эфир!

Большое спасибо! smile.gif
Marianna216
Это голосование за строительство новых усыпалок, вы что с ума посходили? Мы тратим огромные деньги чтобы оттуда собак вытаскивать по одной в месяц, а вы голосуете за новые концлагеря? Вы форум не читаете что-ли? А по поводу публичных высказываний по поводу этой проблемы, то никто этого делать не будет, иначе нам вообще доступ закроют в приюты.
Inga@
Чтобы ЗАЯВКА НА РЕПОРТАЖ не была похожа на Просьбу о строительстве душегубок,
надо в Заявке сделать акцент не на строительстве муниципальных (новых) приютов,
а на Помощь государства и добровольцев уже сушествующим приютам (показать насколько это трудоёмкая работа),
рассказать о жестокости и безразличии людей (в т.ч. и об усыплении через 6 мес в гос.приютах).
Попытаться сказать людям о том, что приют - это не дом для собак (а скорее тюрьма) и нужно брать собак из приютов (а не покупать за бешеные деньги супер породистых).
Будет помощь от государства и от добровольцев - приюты образовываться будут сами. Есть люди, готовые заниматься приютами, реально спасать и помогать животным, но
Большой минус - отсутствие понимания как со стороны государства (не дают землю под приют), так и со стороны людей (помогают единицы, а собак несёт каждый второй).
LisaMil
Цитата(Inga@ @ 30.11.2008, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы ЗАЯВКА НА РЕПОРТАЖ не была похожа на Просьбу о строительстве душегубок,
надо в Заявке сделать акцент не на строительстве муниципальных (новых) приютов,
а на Помощь государства и добровольцев уже сушествующим приютам (показать насколько это трудоёмкая работа),
рассказать о жестокости и безразличии людей (в т.ч. и об усыплении через 6 мес в гос.приютах).
Попытаться сказать людям о том, что приют - это не дом для собак (а скорее тюрьма) и нужно брать собак из приютов (а не покупать за бешеные деньги супер породистых).
Будет помощь от государства и от добровольцев - приюты образовываться будут сами. Есть люди, готовые заниматься приютами, реально спасать и помогать животным, но
Большой минус - отсутствие понимания как со стороны государства (не дают землю под приют), так и со стороны людей (помогают единицы, а собак несёт каждый второй).

Приняла к сведению. Отправила письмо с просьбой осветить эту проблему со всех точек зрения, и, в основном с точки зрения, обозначенной Вами и другими участниками форума в предыдущих постах.
Также попросила пригласить с этого форума всех желающих принять участие в подготовке этого сюжета.
Басюша
Цитата(Анна ремейк @ 28.11.2008, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
- 1000

Все правильно. Я согласна с Анной. На мой взгляд основная проблема в том, пока закона о регистрации и чипировании не будет, воз будет и ныне там. И то, предположим закон есть и он действует, недобросовесные разведенцы и перекупщики всё равно будут, стало быть и выкинутые звери тоже. Ну, вы сами подумайте насколько выгодна сейчас такая беспорядочная ситуация в стране и выгодна она сейчас большинству. Для властей, чиновников, разведенцев, да и просто людей, которые не хотят нести ответственность за свои действия. Одним словом это очень большая кормушка для очень многих. А тем более закона-то от нет, вообще халява. Да и профессиональные питомники отслеживают ли судьбу своих породистых зверей, которых продали, кому, куда, для чего, и что с ними?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.