Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четвероногий гурман и Зоогурман. Каши и консервы.
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Иннес
Подбираю для бобика подходящую еду. В сушку пока больше не суемся, тк последний корм Иннова Эво Дог вышел боком - словили белковое отравление.

Консервы нужны те, в составе которых только мясо и субпродукты, без каши.
Зоогурман не пробовала, в ближайших магазинах его нет, а Бетховены все находятся черт знает где.
Пробовали Четвероногий Гурман с потрошками, понравилось.

Еще брала Экси, двух видов. Больше не буду. Сами консервы на вид не понравились. Да и состав достаточно мутный.
Брала Экси1 Мясной деликатес и Экси1 Стандарт. В Стандарте обнаружились куски соевого мяса. Такое дерьмо нам не надоть.

Каши беру сухие, пока только Четвероногий Гурман рисовая попадалась.

Чем своих кормите? blush.gif
ksenos
К Четвероногому гурману отношусь с большим уважением smile.gif пробовали и консервы, и быстрые каши - все ели удовольствием и организм реагировал хорошо...
danea
Зоогурман очень жирный по сравнению с чг.
Мне в целом нравиться, но я не кормлю на постоянной основе консервами, так что особо не замарачиваюсь на счет их питательности (смотрю только белок и жир), а тут недавно на счет кошачьего задумалась (нужен ли к ним кальций или нет), в общем вместе с кошатниками с мау ру глянули и … короче состав с заявленным количеством витамин совершенно не сходиться, кальция и таурина мало.
Что согласитесь не радует, совсем. То ли врут на счет того что там лежит, то ли мощно ошиблись … то ли туда попадает всякая хрень от раза к разу.
А на счет каши тут мое ИМХО что качественней та что для людей и цена такая же.
Я в утконосе (для себя) беру хлопья ячменные 400гр – 19р и рисовые по 28р
Вот тут можно глянуть на ассортимент (он меняется) http://demo.utkonos.ru/cat/sort2/1001005014/

Давно брала рисовые и гречневые хлопья чг, честно ну вот не в большом восторге от качества.
Кстати гречка и зернами прекрасно заваривается = экономия денег ))
smoky_eyes

А я своему ЭКСИ 1 "Мясной деликатес" покупаю. Рич в восторге от них!
Еще Зоогурман беру. Тушенка обычная. rolleyes.gif
I.van
А вы в след. раз в сухом корме смотрите на содержание протеинов. У инновы эво оно действительно очень высокое - около 40 %.
Есть корма с меньшим содержанием белка. Например, для шарпеев содержание протеинов - это первый показатель, на который следует обращать внимание. Оптимальный - это 24-26%, больше не надо.

При кормлении кашами с консервами очень сложно регулировать употребление белка. В смысле - как вы его рассчитаете? То же белковое отравление схлопотать очень легко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.