Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Perfect Fit для кошек
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Страницы: 1, 2
Капелька24
Сейчас выбираю корм для кота, которым он будет питаться до лета. К полноте не склонен, ест достаточно мало (маленькими порциями, но часто), выглядит хорошо, шерсть блестит, из носа\глаз ничего не выделяется, в туалет ходит замечательно. Не кастрирован, возраст 5,5 лет...

Натуралку не ест вообще. Из сушки ест Пурину ПРо План, Хиллз (только профилактику моч. бол.), Роял Канин (выборочно), и, собственно Перфект Фит. О других кормах мне более или менее известно многое. Знаю как плюсы, так и минусы. Но о последнем корме не слышно почти ничего.

Сейчас кормлю кошака кормом ПЕрфект Фит для домашних кошек. Вот состав: дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 24%), кукурузный глютен, кукурузная мука, животный жир, рисовый белок, целлюлоза, сушеная свекла, соль, дрожжи, мука из цветков календулы, экстракт Юкки Шидигеры (мин. 0.03%), витамины и минералы. Дальше идет пищевая ценность...

Что скажете? smile.gif
Valya-ray
Это Марс (т.е. Вискас).
Капелька24
Мне известно, что компания-призводитель Марс. Тем не менее, у моего кота очень хороший вкус. И вискас, фрискис и китикэт он за еду вообще не считает. Даже закапывать пытается, если попробуешь дать. Как какашки blink.gif Впрочем, может съесть вискас вкусный обед (в пакетиках маленьких). Но тоже без энтузиазма.

К чему я это говорю. Если кошак ест этот корм и хорошо себя чувствует - значит, он уже, как минимум, неплох. ПРивыкание корм тоже не вызывает (потому что кошак нормально воспринимает чередование кормов разных марок). Поэтому, мне кажется, не очень правильно ставить крест на корме тольно на том основании, что его производит та же компания, что и вискас...
Valya-ray
Вы спросили, я ответила smile.gif
Кошки и собаки вообще очень уважают тухлятинку smile.gif и это полезно для работы желудка smile.gif В корма низкого качества подмешивают компоненты, которые и вызывают привыкание именно к данному корму.
Почитайте темы про питание на форуме, очень уважаю мнение danea! Все ее темы познавательны.
Плохое качество корма не может отразиться на кошке ежеминутно, нужен эффект накопления.
Про Вискас и Фрискас ничего плохого и хорошего сказать не могу, потому что не кормлю этим даже бездомных кошек smile.gif Но информация в интернете и СМИ дает обширный материал для выводов 1.gif

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57319
Liudmilita
Цитата(Капелька24 @ 18.9.2008, 15:36) [snapback]2607925[/snapback]
Сейчас выбираю корм для кота, которым он будет питаться до лета. К полноте не склонен, ест достаточно мало (маленькими порциями, но часто), выглядит хорошо, шерсть блестит, из носа\глаз ничего не выделяется, в туалет ходит замечательно. Не кастрирован, возраст 5,5 лет...

Натуралку не ест вообще. Из сушки ест Пурину ПРо План, Хиллз (только профилактику моч. бол.), Роял Канин (выборочно), и, собственно Перфект Фит. О других кормах мне более или менее известно многое. Знаю как плюсы, так и минусы. Но о последнем корме не слышно почти ничего.

Сейчас кормлю кошака кормом ПЕрфект Фит для домашних кошек. Вот состав: дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 24%), кукурузный глютен, кукурузная мука, животный жир, рисовый белок, целлюлоза, сушеная свекла, соль, дрожжи, мука из цветков календулы, экстракт Юкки Шидигеры (мин. 0.03%), витамины и минералы. Дальше идет пищевая ценность...

Что скажете? smile.gif

Дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 24%) - Т.е. это субпродукты. Не мясо курицы.
Кукурузная мука - Дешевый наполнитель. Очень плохо переваривается. Является аллергеном для многих животных.
Кукурузный глютен - Еще более дешевый наполнитель. Мука из кукурузного глютена содержит меньше протеина, чем просто кукурузная мука.
Животный жир - Жир животных уступает по содержанию полезных кислот куриному жиру. Кроме того, "неконкретные ингредиенты, такие как "животный жир", выглядят довольно пугающе. Они могут иметь происхождение из забитого скота - того, который называют 4D: dead, diseased, disabled, or dying (мертвые, больные, калеки и умирающие), а могут быть просто из сбитых животных, формулировка AAFCO это допускает. Меня по-настоящему беспокоит, что "домашние животные из лечебниц и приютов могут быть и являются источником животного жира и протеина в кормах для животных". (с) danea
Рисовый белок - Более дешевый и менее ценный продукт по сравнению с цельным рисом.
Целлюлоза - Балластное вещество.
Сушеная свекла - Экстракт, выделенный при переработке свеклы для производства сахара, а также его высушеный вариант. Натуральный закрепитель стула.
Соль - Столовая соль применяется для улучшения вкусовых качеств корма. Ее польза для здоровья кота весьма сомнительна.
Дрожжи - Пивные дрожжи - источник витамина В. Могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных.
Мука из цветков календулы - Обладает противовоспалительным, бактерицидным (особенно в отношении стафилококков и стрептококков), ранозаживляющим, вяжущим и мочегонным действием.
Экстракт Юкки Шидигеры - Содержит натуральные вещества для поддержания здоровья, иммунитета и нормальной работы кишечника; улучшения обновления клеток и, таким образом, замедляющая процесс старения; уменьшающая запах испражнений животного. (Согласитесь, всего остального "состава" она не компенсирует.)

О сухих кормах от danea: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851
Сравнить состав кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Что Вы теперь сами думаете?
Капелька24
Цитата(Valya-ray @ 18.9.2008, 16:11) [snapback]2608076[/snapback]
Вы спросили, я ответила smile.gif
Кошки и собаки вообще очень уважают тухлятинку smile.gif и это полезно для работы желудка smile.gif В корма низкого качества подмешивают компоненты, которые и вызывают привыкание именно к данному корму.
Почитайте темы про питание на форуме, очень уважаю мнение danea! Все ее темы познавательны.
Плохое качество корма не может отразиться на кошке ежеминутно, нужен эффект накопления.
Про Вискас и Фрискас ничего плохого и хорошего сказать не могу, потому что не кормлю этим даже бездомных кошек smile.gif Но информация в интернете и СМИ дает обширный материал для выводов 1.gif

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57319

Еще раз повторяю: привыкания нет (кот не просит, ему пофигу, что дают, то и ест, либо не ест категорически). Наркотики, насколько мне известно, действуют по-другому smile.gif И животное начинает именно ТРЕБОВАТЬ дать ему только этот корм.
Дальше. По поводу тухлятинки. Кот не ест мяса. Ни печени, ничего натурального. Каким бы тухлым это ни было smile.gif Здесь поясню. Когда-то, года 4 назад мой кот ел исключительно натуралку (каши с мясом и субпродуктами). В результате очень тяжело заболел. Как это ни странно - обнаружили камни в почках. Здоровые. Еле спасли. После этого год кормили только хиллсом и про планом (профилактика мочекаменной болезни). Натуралку как отрезало. Стал очень привередлив в еде. Если раньше ел все подряд, теперь - ни-ни. Сто раз понюхает, чем один раз попробует. Сейчас хиллз профилактику даем раз в полгода (маленькой пачки на неделю- две вполне хватает). Перфект Фитом кормлю года полтора (с перерывами на Роял Канин, профилактику и Про План). Но в целом, последние года полтора преобладает Перфект Фит.

За все 4 года после той болезни кот не болел ни разу. Аллергий никаких нет. Ни перхоти, ни чесотки, ни ухудшения качества шерсти. Что еще немаловажно: кот не толстеет. Нет ожирения. Кот не набрасывается на корм (он вообще ни на какой корм не набрасывается). Просто ест. Корм вискас (сушку) воспринимает как личное оскорбление. Также воспринимает Дарлинг, Фрискис, Китекэт и почему-то (внимание!) корм Purina One. Хотя последний относится к классу премиум.

danea
Цитата(Капелька24 @ 18.9.2008, 16:00) [snapback]2608031[/snapback]
Если кошак ест этот корм - значит, он уже, как минимум, неплох.

Это значит что на вкус вашего кота аттрактанты подобраны идеально.
У кошек нету понятий вкусно (вернее есть, но на очень отдаленном плане), для кошек главное запах и консистенция, ваш кот перестал есть натуру не потому что он болел от нее, а потому что вы перевели его на более концентрированный и пахучий корм, кошками вообще довольно просто манипулировать имея в своем арсенала искусственные аттрактанты (которые и используются в вами перечисленных кормах).
А корм(а) именно взвывает привыкание потому что ваш кот уже не принимает натуральное питание и он не ест любой корм, а выборочно, те корма которые схожи (на его взгляд) по набору аттрактантов - вкусу и схожи по консистенции.

Вам уже выше все грамотно сказали, Liudmilita даже любезно привела расшифровку ингредиентов, корм не очень хороший, это факт. То что кот его ест, то что у него пока не чего нет не делает корм более или менее качественными. Кормить или не кормить ваше право.
Натуралкой тоже кормить нужно правильно, иначе пользы от нее столько же как и от вискаса.
Вообще корм сам по набору ингредиентов и по себестоимости довольно дешевый, так как там содержаться мало животного белка, а основной белок в корме достигается за счет кукурузы и рисового белка, так же в корме как минимум 80% злаков. А кошкам необходим животный белок и они слабо приспособлены к переработки злаков.
Очень высок риск что к 10-11 годам разовьется сахарный диабет, который кстати у кошек встречается весьма часто.
Капелька24
Цитата(danea @ 19.9.2008, 15:43) [snapback]2611224[/snapback]
Это значит что на вкус вашего кота аттрактанты подобраны идеально.
У кошек нету понятий вкусно (вернее есть, но на очень отдаленном плане), для кошек главное запах и консистенция, ваш кот перестал есть натуру не потому что он болел от нее, а потому что вы перевели его на более концентрированный и пахучий корм, кошками вообще довольно просто манипулировать имея в своем арсенала искусственные аттрактанты (которые и используются в вами перечисленных кормах).
А корм(а) именно взвывает привыкание потому что ваш кот уже не принимает натуральное питание и он не ест любой корм, а выборочно, те корма которые схожи (на его взгляд) по набору аттрактантов - вкусу и схожи по консистенции.

Правильно ли я Вас поняла, что Про План, Хиллз и Ройял Канин содержат аттрактанты? Дело в том, что перевели мы его сначала на хиллз, чуть позже на Про План. Еще момент. Путаете причину со следствием. Он СНАЧАЛА перестал есть натуралку, а потом только перешел на корма. Собственно, когда он заболел, то резко перестал что-либо есть, пить и ходить в туалет. И на корма не набрасывался (в отличие от натуралки до болезни), ел очень осторожно. И сейчас осторожничает, хотя прошло уже 4 года.

Анализы, кстати, сдаем ежегодно. Последние были в июле. Кот абсолютно здоров smile.gif
Маграт
Вам нужны мнения или Вы проводите рекламную кампанию? 1.gif
Капелька24
Цитата(Маграт @ 19.9.2008, 17:09) [snapback]2611559[/snapback]
Вам нужны мнения или Вы проводите рекламную кампанию? 1.gif

Компанию не провожу, но за корм обидно. Да, там есть аллергены. Но клубника тоже аллерген. И некоторым детям ее нельзя. Однако мой ребенок ее ест с большим удовольствием. И аллергии нет. Просто по этой же логике получается, что клубника - плохая ягода, потому что она может вызывать аллергию. И ее никому вообще давать нельзя. Аналогия понятна?
Мой кошак корм ест. Аллергии у него нет. Пищеварение работает как часы. Мало того, я полазила по другим форумам, искала мнения про этот корм. Никто ничего конкретного нигде не говорит. Ни одного конкретного отрицательного отзыва я не нашла. Зато выяснила, что на западных форумах этот корм пользуется гораздо большим доверием, чем у нас.

Когда задавала про него вопрос, меня больше интересовал практический опыт длительного кормления этим кормом у опытных кошковладельцев. Сейчас поняла, что таких здесь нет.

Что касается хиллза, кстати. В свое время довольно близко общалась с ветеринаром-диетологом. Ветеринар действительно сильный, и специализируется на правильном кормлении собак и кошек. Так вот он сказал, что хиллз можно давать только профилактику мочекаменной болезни, и то с перерывами. Остальные однозначно своих денег не стоят. В лучшем случае, остальные корма стоят на уровне пурины. Но стоит ли тогда переплачивать? И очень советовал Про План. Насчет Про Плана ничего плохого сказать не могу. Сейчас перестали им кормить по элементарной причине: этого корма нет нигде поблизости от дома.

В общем и целом, вывод я сделала. Нужно смотреть по состоянию своего животного. Если зверь действительно хорошо себя чувствует (а полтора года для кошки - срок), если анализы замечательные, и все в норме, значит, не стоит ничего менять.

Хотя... пожалуй, я все-таки куплю по пакету от каждой из перечисленных марок. Мало ли что smile.gif
Капелька24
Только что посмотрела состав корма Биомилл... Пожалуй, беру свои слова обратно. Разница действительно очень заметна... Купила сегодня два пакетика по 500 г, но коту пока не дала. Как съест - отпишу smile.gif
Кикимора
вот еще. хороший корм не будет продаваться в каждом обычном, продуктовом магазине.
Капелька24
Биомилл только что купила в Перекрестке. Завезли сегодня целую кучу. Или он тоже плохой?
danea
Если он отказался в процессе, то явно причина была в радикально не правильном питании, а сейчас он не ест уже из за того что корм более концентрированный.
У меня собака тоже когда болела отказывалась и от правильной натуралки и от пром. кормов
Вообще все сухие корма содержат аттрактанты, разница только в их происхождении, к примеру куриный бульон это хорошо, а вот куриный дигест не очень.
Аллергия это 1 и не самое важное, потому что она бывает и на полезные продукты.
В кормах что вы перечисляете по мимо того что они часто вызывают аллергию еще и для хищников совершенно не полезны.
Если можете читать на английском подкину вам пару статей на эту тему.
По тому как правильно выбрать корм есть тут целая тема с кучей текста на эту тему, возьмите почитайте хотя бы ради интереса, найти можно по моему нику, в моих темах
Что бы понять реальное качество корма нужно как минимум прокормить им (и только им) всю жизнь и ежегодно сдавать полностью все анализы, а если делать по уму тот эксперимент нужно проводить на 10-20 кошках с контрольной группой на другом питании. Что собственно и производиться + публикуется, только как правило на английском, по этому до российских читателей мало что из этого доходит.

Матильдочка
Цитата(Капелька24 @ 20.9.2008, 19:23) [snapback]2613822[/snapback]
Биомилл только что купила в Перекрестке. Завезли сегодня целую кучу. Или он тоже плохой?

Он не плохой. Просто ХОРОШИЙ корм нужно покупать в зоомагазине а не в супермаркете! Это тоже самое что покупать лекарства в ларьке для сигарет.
Вам тут все подробно написали и про состав и про все. А вы с чего начали тем и закончили: В общем и целом, вывод я сделала. Нужно смотреть по состоянию своего животного. Если зверь действительно хорошо себя чувствует (а полтора года для кошки - срок), если анализы замечательные, и все в норме, значит, не стоит ничего менять.

Дело не в том, что этот корм может вызвать аллергию, а в том, что состав у него не очень вот и все!
Karuselka
Цитата(Матильдочка @ 26.9.2008, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Просто ХОРОШИЙ корм нужно покупать в зоомагазине а не в супермаркете! Это тоже самое что покупать лекарства в ларьке для сигарет.

Я не совсем согласна. К сожалению, не всегда есть время куда-то ехать или что-то заказывать.
Обычно покупаю корм для кошки в магазине рядом с домом.
Сейчас кормлю Perfect Fit. Результат заметила почти срезу же, шерсть не стала так лезть, как прежде, кошка стала более игривая и активная.
Не знаю, может мне везет и в магазине, где я покупаю корм, не завозят подделки?
Gala7773
Цитата(Капелька24 @ 18.9.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>

Что скажете? smile.gif

У меня кошка только его и воспринимает, в смысле ест то она любой, а только от него у нее нет поноса.
Karuselka
Цитата(Gala7773 @ 15.11.2008, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка только его и воспринимает, в смысле ест то она любой, а только от него у нее нет поноса.

А еще большой плюс, что во все разновидностях корма Perfet Fit добавляют экстракт Юкки, который уменьшает запах кошачьего туалета. А для хозяев домашних котов это очень важно rolleyes.gif
Velser
Я на кетс-портале открывала такую тему http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46924&...ect&start=0
ДЛя себя сделала вывод -дрянь.
Karuselka
Цитата(Velser @ 19.11.2008, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я на кетс-портале открывала такую тему http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46924&...ect&start=0
ДЛя себя сделала вывод -дрянь.

А что именно Вас насторожило?

А кормлю, довольна. Перешла, не читаю форумы. Просто перешла rolleyes.gif
danea
Цитата(Karuselka @ 19.11.2008, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>

А вы почитайте )) иногда полезно новое что то узнавать
Рассвет
Цитата(Karuselka @ 19.11.2008, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
А что именно Вас насторожило?

мы тоже раньше кошек кормили перфектом(когда он только появился), у младшей кошки началась аллергия на него, перевели на РК и аллергия прошла(ттт).
Это конечно дело каждого чем кормить кошек своих, по мне так лучше потратиться, чем рисковать здоровьем своего питомца sad.gif
Alice et Helene
Я котят кормила Пёрфект Фитом, думала нормальный... sad.gif Только через некоторое время 1 кошечку рвать начало. Перевели на Хиллс ай\ди - ТТТ не рвёт. А ведь ей всего 6 месяцев... sad.gif cry.gif cry2.gif
Karuselka
К сожалению, у кошек уместен такой фактор, как персоональная непереносимость некоторых компонентов.
Это то же самое, что одни кошаки лопают кукурузу и огурцы, а другие к этим продуктам и близко не подходят.
Моей кошке подошел этот корм, я рада. Но если вдруг у вас стали появляться признаки непереносимости, то, конечно, стоит подобрать что-то другое.
danea
Непереносимость продуктов это 1, но есть еще просто неподходящая пища для данного вида. (утрированно) У кошек может не быть непереносимости на туалетную бумагу, но не кто (я надеюсь) не пытается их кормить этой самой бумагой потому что дешево и хорошо разрекламировано.
Индивидуальный подход обязательно должен быть, только индивидуальность нужно искать в качественных кормах, а не в чем попало.
Karuselka
Цитата(danea @ 26.11.2008, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
но не кто (я надеюсь) не пытается их кормить этой самой бумагой потому что дешево и хорошо разрекламировано.
Индивидуальный подход обязательно должен быть, только индивидуальность нужно искать в качественных кормах, а не в чем попало.

Вы правы.
Я подошла к этому вопросу ответственно, почитала, полистала, обратила внимание на состав. Также большой плюс, что в Перфекте есть разделение корма по характера. Наприме в корме для домоседов, есть необходимые вещества для домашних котов, а в корме для активных кошек, учтена их непоседливость и активность.
Чем вы кормите кошку?
danea
Мясом, а если бы кормила сушкой то уж точно иновой эво или ориджен

Корм по характерам это замануха для людей не разбирающихся в кормах из той же серии что корм по породам.
Хорошему корму, с хорошим составам (а не с кукурузой, соей, консервантами и с мизерным количеством (качественного) животного белка) все эти дешевые рекламные трюки не нужны.
Shiva
Цитата
Корм по характерам это замануха для людей не разбирающихся в кормах из той же серии что корм по породам.

Однако роял канин, будучи хорошим производителем сухих кормов, начал выпендриваться, ибо уже нечем заманить покупателя.)))

Выбор корма может зависеть от размеров животного, возраста, физиологическому состоянию и уровню физической активности. Тогда да. 2 кота одной породы, веса и возраста не могут кормиться одинаково, если у одного шило в попе и он даже спит в движении, а второго трудно заставить подняться. В этом случае корма должны отличаться энергтической ценностью. А по характеру... хм.. у меня жуть какая вредная кошка, мне пожалуйста корм для пушистой стервы))))

Корм перфект фит не самый плохой, но и не самый лучший, из 10 балов где-то 3-4. (1-2 балла - китикет, вискас, фрискис smile.gif ). Если кот хорошо его ест, хорошо выглядит и никаких проблем со здоровьем из-за этого не имеет, то почему бы нет? Если для хозяина этого достаточно - пусть кормит - уже хорошо, что не китикеты-вискасы. А те, кто хочет кормить более качественными кормами своих любимцев выбирают другие. к общему мнению они не придут.
Karuselka
Цитата(Shiva @ 7.12.2008, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Выбор корма может зависеть от размеров животного, возраста, физиологическому состоянию и уровню физической активности.
Корм перфект фит не самый плохой, но и не самый лучший, из 10 балов где-то 3-4. (1-2 балла - китикет, вискас, фрискис smile.gif ). Если кот хорошо его ест, хорошо выглядит и никаких проблем со здоровьем из-за этого не имеет, то почему бы нет? Если для хозяина этого достаточно - пусть кормит - уже хорошо, что не китикеты-вискасы. А те, кто хочет кормить более качественными кормами своих любимцев выбирают другие. к общему мнению они не придут.

Каждый хозяин выбирает то, что он считает нужным для своего питомца. Я выбрала Перфект и для меня он идеален в том, что подходет кошке. Она здорова, игрива, шерсть блестит.
Если кто-то остановил свой выбор на другом корме, то это его выбор.
Здесь нельзя осуждать, нужно прислушиваться rolleyes.gif
danea
Shiva
Если состав корма сбалансирован нет нужды создавать корм конкретно под характер, достаточно просто регулировать норму кормления исходя из дневной потребности в калориях.
Если у кошки шило в попе это не значит что ее нужно кормить мясом, а ту что лежит на диване соевым заменителем сдобренным шелухой от арахиса, что б не дай бог не растолстела. Принцип кормления 1 и тот же, разница только в порции.

Я не осуждаю владельца если у него нет денег кормить лучше, но когда владелец намеренно кормит и упорно утверждает что корм хороший (когда было предоставлено достаточно доказательств обратного), я не то что осуждаю у меня просто в голове это не укладывается. Я еще могу понять когда человек скажет да знаю говно, но мне денег жалко на хороший корм, но упорно и слепо утверждать что все нормально …. Это по меньшей мерее странно либо боязнь признать что да денег действительно ведь жалко ))

Karuselka
А вы будите ждать того момент когда внутренние силы организма не смогут бороться с этой дрянью и шерсть перестанет блестеть и животнина перестанет играть? Хотя произойдет это ближе к 8-10 годам и вы вполне сможете списать это на старость )) что тоже не плохо.
Главное позитивный настрой и уверенно твердить себе что все нормально…
Karuselka
Цитата(danea @ 8.12.2008, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Karuselka
А вы будите ждать того момент когда внутренние силы организма не смогут бороться с этой дрянью и шерсть перестанет блестеть и животнина перестанет играть? Хотя произойдет это ближе к 8-10 годам и вы вполне сможете списать это на старость )) что тоже не плохо.
Главное позитивный настрой и уверенно твердить себе что все нормально…

ааа, что за настрой такой пессиместичеый. Мы же здесь просто делимся своими мнениями по поводу выбора корма.
А насчет выбранного мнеою корма, так вот, я в нем уверена.

Делитесь, чем вы кормите?
danea
Цитата(Karuselka @ 8.12.2008, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Делитесь, чем вы кормите?

Я ж уже написала пост 27
Цитата
Мясом, а если бы кормила сушкой то уж точно иновой эво или ориджен
Karuselka
Цитата(Kirill.Perfect_fit @ 9.12.2008, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Продаю Perfect fit курица 190гр./уп. 5 видов

Ну не знаю. ...
Цена конечно заманчивая, да и сама я Перфектом кормлю. Но надежнее где всегда покупала, те в магазине rolleyes.gif
danea
Нормальная цена, у меня знакомые так с промо акции продавали пакетики ваниша.
На самом деле это надо было бесплатно раздавать, но как мы знаем у нас народ смышленый ))

wild_
А зачем эта тема была открыта?
инспектор
Кормлю,практически это единственный корм который не вызывает аллергию у мой старшей кошки
Пока довольна
Teesh
danea
вы тут глас в пустыне, который никому не интересен smile.gif убедить некоторых людей в том, что нельзя экономить на животных, также как нельзя экономить на детях просто не возможно!!!

конечно, большинство детей ходят в макдональдс и им это очень нравится! если предложить на выбор чизбургерг или мамин суп они выбирут чизбургер. но это не аргумент человека, который реально заинтересован узнать полезна или вредна такая пища!!! и надеюсь, тут никого не нужно убеждать, что суп все таки для детского организма лучше.

так же дела обстоят и с кошками, и собаками... вы можете 10 лет кормить их ароматизированной кукурузой и считать, что это очень хорошо... а живности будет только это и нужно! только потом не удивляйтесь почему у них внезапно отвалятся печень, почки и т.д... хотя конечно, не все мечтают прожить со своим пушистым другом 20 лет smile.gif лет 10 пожил, побегал, диваны порвал и можно спокойненько отдохнуть от живности в доме...

упёртость автор сравнима только с проведением партизанской кампании по рекламе корма... и лучше чтобы это была просто реклама, а не реальное желание всю жизнь кормить свою кошку этим!

особенно меня умиляют отзывы на тему, "я тоже кормлю свою масипусичку этим!!! "
вы серьезно считаете, что тут есть чем гордится?
cep
Корм годится для приютов и передержек как супер-эконом :-) Несомненно его состав будет получше чем вискас/китекат, но на этом его преимущества заканчиваются....
wild_
Цитата(cep @ 12.3.2009, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Корм годится для приютов и передержек как супер-эконом :-) Несомненно его состав будет получше чем вискас/китекат, но на этом его преимущества заканчиваются....

Покажите хоть одну передержку или приют где кормят Перфект Фитом, Вискасом или Китикетом. Большинство животных туда поступают с диагнозами "недокорм" или "последствия кормления плохими кормами", требующие лечения и качественного питания. Корм годится для хозяев, которые еще недостаточно набегались по ветеринаркам.
danea
Teesh
ну глядишь кто то прочитает и решит что корм не для его питомцев, я тоже раньше думала что педегри корм нормальный, но потом побегали по клиникам, почитала по инету и ум как то нарос )) так что может и не все в пустую
cep
по качеству да как эконом, но вот цена, я б честно не сказала что он очень уж экономичный, 234р за 1 кг, за эти деньги можно взять корм на много лучше, чиккен суп к примеру, который на голову выше
cep
Цитата(danea @ 12.3.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
cep
по качеству да как эконом, но вот цена, я б честно не сказала что он очень уж экономичный, 234р за 1 кг, за эти деньги можно взять корм на много лучше, чиккен суп к примеру, который на голову выше

Насколько я знаю нет у Перфектфит фасовки в 1 Кг. Есть в 750 г. за 180 руб в среднем. Цена нормальная.
danea
Цитата(cep @ 12.3.2009, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю нет у Перфектфит фасовки в 1 Кг. Есть в 750 г. за 180 руб в среднем. Цена нормальная.

нету.
я всегда считаю цену за кг, так более наглядно
cep
Я думаю, что если бы у них была фасовка в мешки по 6-8 Кг, то цена была бы еще ниже.

Цитата(cep @ 12.3.2009, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>

danea
бесспорно, но так как ее нет, нужно исходить из ... того что есть ))
***Nadin***
Я тоже кормлю Перфектом. Долго выбирала корм, который понравился бы и коту и кошке, этот им нравится. Девы, ну чесс слово, не вижу в чем экономия? Есть корма, по определению, лучше и дешевле, но не едят! Это как у людей наверно, все что полезно - не очень вкусно! Можно долго спорить о вкусной и здоровой пище, но буквально на днях ученые доказали, что оказывается соль (белая смерть!) является антидепрессантом. Мне кажется, это утверждение "на животных и детях не экономят" ни о чем. Каждый для себя определяет что есть экономить, у кого-то брюлики мелкие,а у кого щи пустые. Меня этот корм устраивает, моих котов тоже. Никто на самом деле не знает из чего делаются "супер-пупер" премиум класса корма, да написано все хорошо, но соответствует ли это действительности? На счет того, что через 10 лет почки и печень отвалятся, а кто может быть уверен, что на Хилсе или Боше не отвалятся? Все как у людей..... Думаю,что деление кормов весьма условно и если хозяин уж очень щепетилен, то лучше все натуральное - мяско, рыбка, курочка. Мой Тима, не кастрированный, умер от моче-каменной болезни, хоть всю жизнь был на натуралке и весьма качественной.
danea
на боше и хиллсе тоже скорее всего отвалиться потому что корма так же не с очень качественным составом.
конечно 100% не когда нельзя знать что туда кладут, но основной костяк корма все же такой как на пачке, не будит иннова, ориджен, акана писать что кладет мясо, а за место этого пихать сою и кукурузу, все же там проверки идут как то по честнее наших. а если учесть что на пачки состав говняный + не известно что туда в реале кладут + делают у нас = получаем мы редкостную дрянь, за не малые деньги.
Кошки не как люди они не всеядные, просто у них организм так устроен что они очень привыкают к 1 типу корма (консистенции, запаху, вкусу, при чем вкус у них стоит на последнем месте), так что обмануть их расплюснуть, спрыснул искусственными аттрактантами и все любое говно стало лучше парного мяса. Конечно каждый выбирает как кормить, я просто уже это прошла (первая собака + педегри) могу сказать что хорошего к старости будит мало, но огромный наверно плюс в том что большинство недомогания в пожилом возрасте списывают в первую очередь на старости, а не на то что кормили бякой, по этому и пытаюсь сказать что будит плоха, есть очень маленький % животных которые при плохом питании себя хорошо чувствуют и доживают до 20 лет, в принципе есть и люди которые всю жизнь курят и мрут в 100 лет, а есть кто здоровый образ жизни ведет и умирает в 50, но это больше исключение чем правило.
мне просто еще обидно что вы (много человек) берете мешки с кукурузой и пр. дешевыми наполнителями по 230р за кг, это ж кошмар, не проще\ логичней ли тогда кормить фаворитом по 46р за кг, где вы реально платите за сам состав, а не за разкрученность бренда и рекламу на тв? Какая разница что там что тут вы берете мешки кукурузы при чем даже не цельной (которые стоят реально копейки), только в случаи перфекта вы оплачиваете лапшу на своих ушах и красивую упаковку. Вот честно я вообще скупердяй и всегда ищу что бы цена качество было на одном уровне и реально не пойму зачем ТАК переплачивать blink.gif
cep
Цитата(***Nadin*** @ 14.3.2009, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже кормлю Перфектом. Долго выбирала корм, который понравился бы и коту и кошке, этот им нравится.

Ну дык сразу бы Вискас покупали или Китекат - кошкам он точно понравится, в нем красителей и арматизаторов много - они привлекают и по цене еще дешевле :-)

Если ваши дети предпочитают чипсы вместо супа или курицы вы будете их чипсами кормить?

Цитата
брюлики мелкие,а у кого щи пустые. Меня этот корм устраивает, моих котов тоже.

А чем он вас устраивает?

***Nadin***
Вот не люблю я фанатизма! Наверно уже выросла из возраста максимализма. Дети мои уже взрослые, а когда росли, покупала им чипсы, да и в Макдональдс ходили. Можно иногда и чипсы вместо супа, потому как не "ребенок для еды", а "еда для ребенка" и если постоянно пичкать только тем, что нужно и полезно, да еще с уговорами и истериками, нервную систему сорвать можно. А вот куры сейчас, говорят, страшный аллерген, потому как выращиваются чёрте на чем и детей ими кормить надо как можно меньше.

Устраивает тем, что за полтора-два года я не заметила никаких изменений в худшую сторону сторону в состоянии кошек. Едят они с аппетитом, активны, игривы. Про Вискас даже отвечать не буду, только коммент - "не умно!".

Я не рекламирую корм, просто констатирую факт, что я эти кормом кормлю своих кошек.
cep
Фанатизма никакого нет - все видно по составу. Если вы не хотите разобраться - продолжайте кормить этим кормом, кто же должен его покупать.
danea
я не думаю что в перфект кладут специальную, органическую курицу, та же курица как и везде. генномодифицированные продукты они ж сплошь и рядом, так что уберечь детей, животных от них не возможно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.