Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Вике ( Дэлле в прошлой жизни) :)
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Одинцовский приют
Страницы: 1, 2
Вера
ну вот.. хоть Дэлла и живет в приюте, хозяев уже не ищем. Она не отдается, вроде как.. :-))
Вера
14 марта 2005 года состоялся первый вывод Дэллы из клетки и ее первая прогулка на поводке. :shock:
Она не слегла, как большинство приютских собак, а начала с интересом изучать окружающую местность, и, кстати. даже пометила травку!! appl.gif
В след. выходные обязательно повторим это упражнение, продолжим стрижку и расчесывание и начнем изучение элементарных команд и хождения на поводке!
flowers.gif
Вера
Спасибо, я знаю.. appl.gif
мне уже звонили. laugh.gif laugh.gif
Бася
Ну что, Дела уже дома? :wink:
Вера
Официально заявляю, что Дэлла переезжает в дом 17 июля.. до того мы ее социализируем и приводим в порядок!! :-))
Вера
Ксю, на 2 недели едем на дачу ( у меня отпуск), меня в это время не будет в Москве, а потом сюда конечно!! :-)
Дэлла уже подходит ко мне в пределах поводка!1 :-))
начали изучение команды *рядом*.. :-)
Вера
вот так Дэлла сейчас выглядит

это Дэлла после прогулок и первой глобальной стрижки..:-)
ольяло
Дэлла хорошеет просто не по дням, а по часам (стараниями Веры).
А уж как расцветет эта красавица дома!!!
Вера
Оленька, спасибо!!

дома... хм... для начала она будет побрита машинкой... а уж потом когда обрастет, совсем красавицей станет.. :-)
Вся Дэлкина шерсть - один калтун вот мы кусочками выстригаем, выстригаем.. :-)) уже подумали, что когда заберем ее сначала домой поедем,где ее намоем, а потом днем на дачу махнем! вот так! :-))
Вера
Главное, чтобы эти две недели Дэлле было хорошо, это для нее делается!! :-)) так что я все равно буду с собаками приюта так сказать.. :-))
В эти выходные мы примем глистогонное, в следущие - плановая прививка перед переездом!
Вера
Поднимаю темку!!
Собака не отдается совсем!

Вчера вечером она переехала на ПМЖ в Центр Москвы! Теперь у Дэллы есть подружка и защитница - черная как ночь Адель - немецкий дог и друг Бяша бежевый котик!!

Наша звериная семья приняла Дэлочку очень хорошо, создается такое впечатление, что они всегда жили вместе.. Даже котик Бяша не только спокойно ходит за Дэллой хвостиком, но и нюхает ей мордочку после еды.. Адель тоже отличилась, она весь вечер приставала к Дэлле с вылизываниями - то уши помоет, то шейку, то хвостик.. прямо такое впечатление, что я не вылила перед этим два литра самых разнообразных шампуней на нашу беляночку!!

Сегодня утром гуляли в сквере перед театром Моссовета с обеими собаками без поводка. Дэлла прекрасно подходит, все дела сегодня уже сделали на улице, за что были сильно нахвалены!!!

Очень жалко, что в моем фотике сели батарейки и мы не смогли запечатлеть в каком виде Дэлла приехала к нам... черного цвета, мокрая и сильно пахнужая собачатиной.. :-)) Эх тяжело белым собакам в приюте!!
Огромное Спасибо Александру, что он приехал в приют ради нас в восемь вечера, под сильным дождем, и помог упаковать Дэллу в машину!! Огромное Спасибо за поводок - мы его вернем обязательно.. Александр отдал с Дэллой приютский поводок, потому, что мой мужжжж забыл наш поводок дома... и чем он интересно собирался.... :-)

Сегодня вечером или уж завтра утречком выложу фоторграфии *до* и *после* стрижки!!

Огромное Спасибо Сафи, за адрес, где так хорошо точат машинки!!! :-))
Огромное Спасибо Ксении, что привела меня в этот чудный приют.. :-)
Вера
Ну вот... Дэллу теперь зовут Виктория.. иначе они обе перестали отзываться на имена.. icon_redface.gif icon_redface.gif
Так что Ада (Дели) и Виктория (Вика)... имя выбрала сама... и отлично откликается - переименовали вчера вечером... утром сама попросилась .. в пять часов утра... и вполне конкретно показала, что вставать пора.. :-)
Володя сегодня пол ночи звал ее в кровать... но пока мы только рядышком лежим и морду на диван кладем...

Рост земерили.. ровно 50 см в холке!! фоты не могу сделать - никак батарейки не куплю.. icon_redface.gif

А в общем у нас все супер!! :-) Ксюха, когда гулять пойдем??? :wink:

А. не могу дозвониться уже 2 дня.. :-(( Когда Приехали отзвонились, а сейчас что-то то недосягаем, то в приюте сынишка говорит.. то занято.... то уже неудобно звонить.. :-)))
eugina
Цитата(Вера)
А в общем у нас все супер!! :-) Ксюха, когда гулять пойдем??? :wink: 

А давай созвонимся в понедельник-вторник и сходим smile.gif
Только мы решили к тебе на машине подъехать laugh.gif Чтобы у моей не возникло желание побегать по Садовому ...
Заодно и фотографии сделаем smile.gif
Вера
УрААААА!!!!! я только за!! :-)) мы нашей стаей уже почти со всеим собаками двора перезнакомились.. :-) Вика во всеми ладит отлично!!
eugina
Ну, что ж тогда можно с нашей стаей познакомиться... тоже черно-белой laugh.gif
Вера
встреча назначена на эту неделю!!! :-)
Вера
вот такие мы сейачас!!!

Ждем появления истории на сайте!! :-)
LARA
Красавица! А глаза почему-то грустные.
А как идет процесс выздоровления?
Вера
Все отлично!! скоро приедем в гости в приют!!!
Глаза - ее муж снимал. а она от мужчиин любых шарахается как от огня... сейчас только стала привыкать!!
Вера
новая наша фотка - на аватарке.. собакин совсем домашний... вчера попали под дождь... из подъезда я ее тащила почти волоком...Вид при этом у Вики был жалкий до ужаса.... типа там грязно ей туда не надо..:-)
гуляли 5 мин... все дела и домой... на улице плохо - дома тепло.. влетела домой и бегом на диван (лапы не успели помыть...эх!!) запрыгнула, отряхнулась в стиле Бетховена... и сразу заулыбалась вся... ДОма хорошо!! :-) :uahaha: :uahaha:
Вера
Вот так мы теперь спим с друзьями.. а хозяева там... на полу.. laugh.gif laugh.gif

Спиной к спине! Любофф моркофф...

мохнатые друзья

Как вам выражение мордочки???
juliap
Вера! Классные фото!!! smile.gif
Вера
Спасибо!!!! отлично.. в эти выходные опять будем бриться теперь уже все тело с хвостом и ногами... отавлю ей только голову, для красоты... Бриться бум для проедения последней проффилактической обработки!Собак здоров! ТТТ ТТТ ТТТ (стучу по голове)
Ест очень хорошо, гуляет без поводка... дружит со всеми собаками, как спит - видно на фотах..
еще некоторое время поколю ее достимом и гамавитом!! воть!! соба супер!!
сейчас учимся, что собачьи вкусности типа жилитых косточек, пятачков и ушек хрюшек можно есть... она не ест по началу, а потом, когда Адель посусолит - начинает кушать.. :-) а еще..... а еще... она любит сушняк больше сухой чем замоченый... сейчас откармливаемся.. :-)) мяско очень любит сырое, а вот фрукты/овощи не ест... думает, что это не съедобно... :-)
eugina
Мой черный первое время художественно выковыревал всю морковью (тертую)... не знал, что ее есть можно laugh.gif laugh.gif
а теперь есть почти все овощи и фрукты (кроме персиков и красной смордины). smile.gif
Вера
вот так мы отдыхаем у моей мамы...
обатите внимание.. собак побрит налысо кроме мордахи...

вот такие мы подружки... хорошо, когда есть за кем спртаться.. :uahaha: :uahaha:

и посмотрите-таки на это выражение лица...... :shock:

Вера
сегодня мыли собак... когда мыли Кешку.. ну не сдержались....

Вера
давно я тут не писала..
у нас все отлично.. ну а с личным - вот только с личным......... как говорится в песне... Короче мы с мужем расстались друзьями.. собаки мои при мне, но приходится много работать... компьютера дома теперь нету - он уехал с мужем... я живу одна с зоопарком... потому и пропали..
Кушка совсем одомашнилась!! наглая стала, рядом ходит без поводка и на оном идеально.. на чужих иногда гавкает.. общается и ладится только со мной.. остальных людей либо терпит, либо презирает... фоты не могу положить.. я на работе... :-(
воть..
что еще рассказать.. ну спит в кровати конечно... в отличие от Адельки - под одеялом.. :-))
боляки мы все ТТТ залечили уже давно.. кота терпит, даже если он спит не ее теплой спинке.. :-) лубофф короче у них...
а еще Кешечка теперь ходит с постоянно задранным хвостом, гордая натолько, что на улице постояно спрашивают , что это за порода.....
я фотки постараюсь выложить попрозже... когда комп будет и и-нет подключу... а еще.. мы сейчас растим шерсть а-ля боб тейл... :-) только боб у нас не тейл, а торчком и с кисточкой модной.. :-))
девченки, вы меня не забывайте, звоните.... просто я сейчас на работе сиже часов до 3 ночи раза 4 в неделю и компа дома нету... а вообще приходите в гости!!
Юлька особенно ты.. Кешку ( она же Вика, она же Дэлла в прошлой жизни) не узнаете!! :-))
ой забыла рассказать.. у нас теперь каждое утро - истеорика... так мы рады,что мама проснулась... я вся в синяках - так меня Кеша от радости кусает и очень на Адушку ругается, что та больше и пихается... :-) короче Кеша у нас собака диванная, а Адель - сторожевая.. а я думала ве наоборот будет.. :-)
juliap
Нда, ну что тут скажешь blink.gif

Рада, что хотя бы у собак все хорошо... huh.gif

Я тебе позвоню на днях вечерком.
juliap
Нда, ну что тут скажешь blink.gif

Рада, что хотя бы у собак все хорошо... huh.gif

Я тебе позвоню на днях вечерком.
Вера
девочки.. снова привет..
у нас все хорошо .. Кешка (Вика) уже совсем домашняя играет как щеник..
я тут ссылочку нашла на ее страничку, которая к сайту приюта так и не была подключена.... вот она
http://dog-shelter.narod.ru/happy/vika.htm
Таис
Соба - просто загляденье! wub.gif
Соня
Вера, как у вас дела? вы не пропадайте совсем в вашим семейством, чоень интересно читать новости blush.gif
jull
Вер, Привет! Вот тебе на...я только сейчас прочла про Вас с Вовкой sad.gif
А я как мимо Маяковки проезжаю - всё вспоминаю как в скверике с Фунтом гуляли ...Вообщем, всё хорошо будет! Ты молодец flowers.gif
Вера
Юля. Соник... у нас все хорошо..
как в мудрости песикотовской... мужья приходят и уходят. а собаки остаются.... appl.gif
Собаньки в порядке.. Кеша стала совсем другим человеком.. весной обязательно поедем в приют показываться.... ща с работой полегче будет, а то работаю с 9 up to..... blink.gif
Кеша теперь уже знает команды, сидеть, стоять, ко мне, фу...... отлично в ванную научилась залезать... это вообще отдельная история как собаки моют лапы.. раньше я их по-очереди запихивала.. а теперь все проще - приходим с улицы -они бегом на перегонки в ванную залетают и вместе запрыгивают... приходится мыть и вытирать оптом.. хотя так стало значительно проще! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
отлично барьеры прыгает.. сейас подсохнет - будем ездить с обеими по выходным на площадку - уж больно Кешка прыгучая.. прыгнет, и в глаза смотрит - ну что хорошо я прыгнула?? глаза стали наглыми жутко.... мужчин уже не боится, но и не слушается.. если Дуся - спокойно слушается любого родственнка, то Кеша... ну что Кеша.. она выходит гуляет сама и идет домой тоже сама... никого не видит и не слышит.. все команды только от меня слушает... а еще лужу недавно сделала второй раз за свою жизнь у меня - я дома болела и курьер с работы документы привез... она его увидела и.... blush.gif так что боязнь мужчин пока еще не перебороли..
Сейчас по выходным часто ездим на дачи.. когда еще был снег. ездили к другу на дачу с моими обеими и еще стаффиха молодая.. стафа и Дуся моя черные такие все время ходили вместе. а Кешка... а Кешка моталась по полям.. вогруг сугробы в почти человеческий рост дог и стаффа тонут. а Кеша на своих снегоступах бегает по сугробам походкой Плуто( помните в мультиках на цыпочках).. бегает она удивительно.. через забор переступит( там всего 10 мс торчало) и бежит в поля.. и только ее и видно потому. что вокруг дома - бескрайние поля.. красота...
а еще было смешно. когда к нам пришел охотник из соседнего дома (такой в летах, у него своих 10 охотничьих)... на него кинулись черные дефки. побрехали.. мальчишки о чем-то говорили долго с ним.. потом он спросил.. таким интенресным тоном.. а что это увас за собачка?? 1.gif Ну мальчик-хозяин дома с гордостью поворачивается и рассказывает, что мол, это, вот, стафф. а это - дог... а охотник .говорит. .. да нет.. вон та.... а там.. там Кеша рассекает по сугробам на цыпочках.... ну что, пришлось рассказывать, что это особая такая порода - Одинцовская приютская! специального разведения с повышенной проходимостью по сугробам.....
Конечно. что меня поражает в Кешке - так это ее самостоятельность.. меня признает. а остальные вообще по барабану.. на даче выпускаем 3 собак. две дог и стафа - играют вместе бегают. а Кеша - сразу по сугробам в поля.. сама уходит. сама приходит.. классная она...
Вот такие у нас дела..
flowers.gif
juliap
Классно! smile.gif
ольяло
Вера, привет!
Спасибо за такой замечательный рассказ о твоих собаньках! smile.gif
Не пропадай!
Вера
Девочки мне жутко стыдно. что никуда не езжу... работы вал.. я ж аудитор... вот сейчас годовая отчетность прошла. началась (идет) квартальная.. работаю до 3 ночи... с собаками Лешка в основном гуляет.. Кеша даже научилась не очень над ним издеваться. а то по сугробам пряталась.. вон дома у них просто смоталась, а как я приехала сразу из кустов выскочила гадюка... yahoo.gif
Кстати. забыла рассказать.. Кеша оказалась отличным сторожем... когда на дачу ездим ночью бдит все и всех.... то есть если кто-то встает там попить или ... wub.gif Кешечка ТАКОЙ лай поднимает, как будто воры лезут, а за ней и черная братва подтягивается...... особенно сильно охраняют они дом от его хозяина... wub.gif Короче Кешак оказалась дикой охранной собакой!! на улице ее многие собачники не любят за ТО, что Кеша к ним не подходит ласкаться и делает ТАКОЕ cry2.gif лицо. когда ее потрогать пытаются, аки они оскорбили ее величество.... а собачники почему-то обижаются...... blush.gif

ах да.... мы тут темку про выставку беспородников прочитали 4 июня... Как раз отчетность пройдет немножко!! думаем с Кешей попробоваться...паспорт у нас имеется и красоты - хоть отбавляй.. скоро новые фотки выложу!! :-)).. Бум рекламировать Одинцовский приют.... на улице часто спарапшивают что за порода... всегда отвечаю.. Одинцовская приютская....
Вера

ольяло
Вера, спасибо за фотографии твоих красавиц! Очень рада, что у вас всё хорошо! smile.gif appl.gif
мама-кошка
Вер, а Дэлку то и не узнать - такая красотуля!!!!
Ты просто молодец!!
Спасибо тебе за нее!!!! flowers.gif flowers.gif

пысы. ольяло, Вик, а Ирискины фотки будут? blush.gif
ольяло
Цитата(мама-кошка @ 11.9.2006, 20:56) [snapback]620271[/snapback]
пысы. ольяло, Вик, а Ирискины фотки будут? blush.gif

А Ириску теперь зовут Муся! 1.gif
Думаю, что Вика не откажется поделиться с нами фотографиями своей пушистой красавицы.
Ира М
Ой, а я видела Викешку живьем, и даже гладила у Веры дома. Девочка умничка и красавица, да и Вера тоже wub.gif flowers.gif yahoo.gif
Вера
Девочки!! спасибо вам всем...
ээх.. если б хоть каждый их нас по собаке из приюта взял... приюты бы опустели.. :-))
а Кешкка и правда чудная... слушается идеально.. меня.. wub.gif wub.gif
летом купается... сейчас в лужах катается... ну слабость у нее к грязи какая-то патологическая!! :-)) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Вера
ЭЭх.. прошу прощения, что мало пишу... с работой все по-прежнему, а ещеееее.. у Кешки-Вики-Дэллы в марте появилась еще одна подружка... теперь их трое у нас... и все деффки!
Кешастая жива-здорова... только сейчас припачкалась - не сезон водичку отключили, а холодной я ее не мою, правда , красавица уже во всю купается в фонтанах пеед театром Моссовета.. Публика в восторге! :-) Кешка тоже!
А еше -еще она стала лучше слушать команды с появлением щенка - теперь выполняет не когда она захочет, а когда попросишь.. :-) а ещееее... наши друзья собачника , наконец, поняли, что она у нас самая быстрая собака во дворе... бегает отлично и быстро и петляет как заяц, а потом влетает в фонтан и плюхается в воду.. :-) раньше она только при мне бегала хорошо, а как чужих видела, стеснялась!
Ребята, кто собирается взять собаку из приюта - делаейте это не задумываясь! они и преданные удивительно и верные.... не приученность ни о чем не говорит! Моя была вальерная всю жизнь - дома не гадила с 1 дня. Это не показатель!
Еще , хочу сказать, что мне все-таки досталась удивительная собака, которая безумно меня любит и понимает все с полуслова, я на нее никогда не повышаю тон - достаточно скаать тихо, что так делать нельзя - этого вполне достаточно всегда. Я таких собак в жизни не видела, а еще муж постоянно поражается, как она на меня смотрит... да, а смотрит она постоянно и как на *нечно*! Она меня удивительно *читает*, если мне плохо - будет охранять от других животных и мужа, отказывается гулять, очень переживает.
Можете закидать меня тапками, но такой преданности от собак выращенных с младнечества по-моему сложно ожидать...
На следующей недельке выложу новые фотки нашей модницы после очередной стрижечки!!
ольяло
Вера, очень рады что у вас всё так замечательно! yahoo.gif
Ждём новые фотографии твоей красотки! rolleyes.gif
Вера
народ, мы живы -здоровы.. ща очухаюсь от обращения Александра.. напишу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.