Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШАНС ПОЛУЧИТЬ РЕКЛАМУ И ПРИСТРОИТЬ СОБАК!
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "Ласковый зверь" (Бескудниково)
york
Здрасьте всем.Такая тема.Люди из МК нам предложили выставить наших собак и инфу по приюту на их празднике в Лужниках 29 июня с 11 утра до 17 вечера.
Я готова взять на себя львиную долю организации.Стенд у нас есть. Собаки адекватные есть. Предлагаю выбрать из собак (нужно 3-4 собаки),если не пристроятся(можете корректировать):
Бескудниково
-Альма-овчарка
-Марты обе
-Дина
-Сильва
Дегунино
-Рошель
-Гоша
-Чина И Терция
-Груня

Какие то листовки и нформационные листы остались с прошлого праздника.
-нужны люди в помощь и сопровождение
-нужны яркие повязки с надписью"ищу хозяина"
-раскладные стульчики (у меня есть два) и раскладной столик
-нужны предложения
Пока все,что сообразила.
Катарина
Я очень постараюсь в сопровождение быть. blush.gif
obary
А коробку для пожертвований можно будет поставить?

Чина и Терция выдержат день в суете? С том смысле, что они молодые и шебутные очень, мы там с ними с ума не сойдем?
KPavel
Постараюсь помочь с перевозкой.
york
Про коробку я тоже думала,так как все равно будут люди ,которые захотят оставить деньги. Надо будет что то придумать.
Чина и Терция-ленивые,вечно валяются то под кухней,то на диване.Скорее Пашина Герда и мой Юкон на уши всех поставят. Ну еще Мотя и Лиза tongue.gif
KPavel
У Герды еще и течка началась. Имеем возможность оживить обстановку на празднике. По крайней мере, явка всех окрестных кобелей была бы обеспечена yahoo.gif
obary
А ты ее не отдал сегодня? Не сложилось?
Dragon
если не уеду(шансов 50 на 50) то готова выступить сопровождающим груни smile.gif
KPavel
Цитата(obary @ 22.6.2008, 16:36) [snapback]2369282[/snapback]
А ты ее не отдал сегодня? Не сложилось?

Да, не доехали руки. Така-а-ая тетка была из Малаховки - просто песня, а не тетка. Я до нее не дозвонился в условленный день, на следующий она купила щенка ризеншнауцера.

Еще одни руки (через Елену) по своим обстоятельствам не смогли, договорились на след. выходные. Но Герда этой женщине вряд ли подойдет, нужно что-то хоть отдаленно похожее на колли. Свожу ее на обе территории, может и присмотрит кого-нибудь.
obary
Паш, я потому спросила blush.gif , что Герда, конечно, классная, суперская и все такое, но она своим вокалом просто мозг выносит! И я подозреваю, что если я могу об этом сказать на словах, то собаки в вагончике ничего сказать не могут, т.к. им не дана вторая сигнальная система, но чувствуют они то же самое... только у них еще острее слух.
Может, ее в вольер? blush.gif
KPavel
Лера, я дико извиняюсь, что не по основной теме.

Цитата(obary @ 24.6.2008, 0:41) [snapback]2373900[/snapback]
Паш, я потому спросила blush.gif , что Герда, конечно, классная, суперская и все такое, но она своим вокалом просто мозг выносит! И я подозреваю, что если я могу об этом сказать на словах, то собаки в вагончике ничего сказать не могут, т.к. им не дана вторая сигнальная система, но чувствуют они то же самое... только у них еще острее слух.
Может, ее в вольер? blush.gif

Согласен, давно нужно ее в вольер. С Еленой Петровной это уже раза три обсуждалось, но что-то не срастается.
Справедливости ради хочу отметить, что орет она все-таки не круглосуточно, а только когда кто-нибудь заходит в карантин или подходит к окну blush.gif
Dragon
Цитата(KPavel @ 23.6.2008, 23:39) [snapback]2373713[/snapback]
Еще одни руки (через Елену) по своим обстоятельствам не смогли, договорились на след. выходные. Но Герда этой женщине вряд ли подойдет, нужно что-то хоть отдаленно похожее на колли. Свожу ее на обе территории, может и присмотрит кого-нибудь.

в бескудниково обратите внимание на Борю. Он окрасом не колли, зато морда длинная и очень изящен. И молодой!

у меня соседка как-то брала у знакомых щенка колли(маму видела, папа подразумевался тоже колли). Щенок когда вырос, был очень на герду похож. Породу хозяйка назвала брали-колли.
obary
Из акции выбываю sad.gif - в воскр. везу собаку к Гаранину, на 14:15 записаны.
Dragon
Лер, что с праздником? я буду в москве, но с начала до конца быть не смогу, так что сопровождающего из меня не выйдет... blush.gif
что еще требуется?

кто поедет?
Nuta
Цитата(york @ 20.6.2008, 18:08) [snapback]2365368[/snapback]
Здрасьте всем.Такая тема.Люди из МК нам предложили выставить наших собак и инфу по приюту на их празднике в Лужниках 29 июня с 11 утра до 17 вечера.
Я готова взять на себя львиную долю организации.Стенд у нас есть. Собаки адекватные есть. Предлагаю выбрать из собак (нужно 3-4 собаки),если не пристроятся(можете корректировать):
Бескудниково
-Альма-овчарка
-Марты обе
-Дина
-Сильва
Дегунино
-Рошель
-Гоша
-Чина И Терция
-Груня

Какие то листовки и нформационные листы остались с прошлого праздника.
-нужны люди в помощь и сопровождение
-нужны яркие повязки с надписью"ищу хозяина"
-раскладные стульчики (у меня есть два) и раскладной столик
-нужны предложения
Пока все,что сообразила.

Для собак воду и под чем спрятаться от солнца (дождя)
Катарина
Я еду, своим ходом. От меня нужно что либо, помощь какая нибудь?
york
Печатаю сегодня каталог с собаками в цветном виде в нескольких экземплярах (Оксанин за основу взяла rolleyes.gif ),что бы там могли смотреть желающие. На стенд приделаю фотки собакевичей из каталога отфотошопленные,красивые. Что бы захотелось такую собаку срочно забрать домой. Сделала повязки "ищу хозяина" на трех собак. Пока что со мной обещала быть в сопровождении девушка с "клауса",помогает нам в стерилизации. Правда,она кошатница,собак побаивается.Больше сопровождения нету. А помощь нужна будет там. Рассказывать людям,ходить с собаками,что бы побольше народу видели надпись"ищу хояина". Меняться,что бы кушать и ходить в туалет. Еще я буду там все это дело фотать. Столик так и не нашли. Стульчика по прежнему два.Там сказали,что стулья может быть они еще найдут.А вот столиков нету у них. ПРо воду для собак подумали в первую очередь.Возьмем балоны и чашки.
obary
Лариса Муха отдала нам классный столик flowers.gif , складной, там и стульчик еще один внутри лежит, я поставила его в хозблок, где стенд стоит.
Anaspara
Мой мини-фото-отчет: http://community.livejournal.com/save_animals/332624.html
york
Праздник прошел,как обычно.В прошлом году в кузьминках мне понравилось,что была направленность на то,что нестрашно брать собак из приюта.Показывали и рассказывали,какие достижения могут делать казалось бы неказистые собакевичи,не за деньги,без родословной.
Здесь,в лужниках,направленность была иная.Показывали собачьи достижения в аджилити(преодоление раздичных препятствий на снарядах )
http://www.deol.ru/nature/ptich/adgility.htm Собаки все породистые и некоторые звезды экрана.Снимаются в фильмах,в рекламных роликах. Была даже лама,которая живет в квартире,на шестом этаже rolleyes.gif
К нашему столику (спасибо за столик!!!) и стенду проявляли интерес,смотрели каталог собачьих мордах,рассказывали про своих животных и т.д. Мы сидели С Ольгой и Аллой.Они с клауса. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Они не брезгуют приезжать в приют и помогать в уборке вольеров.
Оксана приехала,как и обещала. Это была моральная поддержка.
Не обошлось и без казусов,когда подошел сладковатого типа дядька и предложил нам щенка-девочку в коробочке. Я потеряла дар речи. Щенка мне жалко до сих пор.У нее такие глаза были несчастные. Ему сказали,что бы пристраивал и дальше девочку сам,у нас приют переполнен. Он ушел.Конца края этому нет...
Еще была женщина,которая интересовалась,будет ли такой же праздник,как в прошлом году в Кузьминках от песикот,посвященный именно бездомным собакевичам. Это интересно.
Фоток я делала мало,было некогда и интересно смотреть выступления собак.Причем я точно знаю,что любая наша приютская Сайга может достигнуть таких же успехов,если ей найти хозяина и заняться ее дресссировкой.
Из собак я взяла самых спокойных- Бима и Чину. Алла брала свою опекаемую собаку Джесси. В общем,Бим очень открыто прявлял свое "фи" ко всему происходящему.Аристократично лежал ко всем спиной и откровенно спал. Чина тоже позевывала и равнодушно реагировала на желающих ее погладить. Джесси отличилась тем,что ее выводили на снаряды. Она не испугалась. В целом все получилось. Я сделала выводы по организации такого действия в дальнейшем:нужны информативные листовки небольшого формата и визитки.Это самое главное. МОжно было бы еще куда нить съездить со стендом и попиарить нашу животину.
Фотки: Бим игнорирует всех
ленивая Чина под стендом наш столик и Алла
аджилити со звездой мосфильма бельгийской овчаркой Далласом
Джесси на руках у главного врача сети ветклиник "ласточка"
лама
это демонстрация собачьей одежды
obary
Лер, вы вообще герои!! flowers.gif
А чтоб где-нибудь со стендом посидеть, ведь разрешение ж нужно, да? Я имею в виду, что это ж в рамках какого-то мероприятия должно быть?
Dragon
Лер, супер flowers.gif
по фоткам видно что организация на высоте.
И стенд с фотками отлично выглядит, и листовок много
appl.gif
york
Цитата(obary @ 30.6.2008, 20:04) [snapback]2393295[/snapback]
Лер, вы вообще герои!! flowers.gif
А чтоб где-нибудь со стендом посидеть, ведь разрешение ж нужно, да? Я имею в виду, что это ж в рамках какого-то мероприятия должно быть?

да,конечно.Я как то читала темку на песикот,что можно договариваться на какие нить выставки собачьи,кошачьи,неважно ездить со стендом и сидеть. Только темка заглохла.Я уже не знаю,что для пиара делать. У меня иногда руки опускаются. Столько собак висит,а сейчас мало звонков. Лето,блин.
obary
Лер, для пиара только давать-давать объявки, других способов не знаю, но денег на это нужно уйму, а их нет sad.gif Может, в какой газете статейку про наших собак попробовать разместить?
Паша, помнишь, год назад витала идея? Мы в какую газету тогда планировали, ты не помнишь? blush.gif
KPavel
Как не помнить - МК. Тогда они просили за статью тысяч шесть, если не ошибаюсь.
obary
А кто "они"? Кому позвонить узнать сейчас?
KPavel
Мне это предалагали в агентстве, в котором я даю объявления. Я попрошу их освежить это дело.
KPavel
Сегодня информации не будет, девушка из агентства не дозвонилась нужному человеку. Завтра в первой половине дня будет звонить.
KPavel
Значит так. То, что предлагалось представителем МК в прошлом году - это было разовая акция. Сейчас подобных предложений нет, но можно взять рекламный блок из стандартного набора. Речь идет о тематической полосе МК-ЗОО, которая выходит по субботам, один раз в две недели. По сравнению с расценками в обычных номерах, тарифы для тематической полосы в разы меньше. Вот три варианта в порядке увеличения размеров/цены:

1/32 58х41 мм - 4200 руб. (в обычном номере блок чуть большего размера стоит 14200 руб!)
1/16 121х41 или 58х85 - 8300 руб.
1/8 121х85 - 13300 руб.

Все цены - редакционные, с учетом НДС.

От нас требуется текст и фотография (по желанию). Макет делается бесплатно, дизайнером агентства. В печать - только после одобрения нами.
obary
Понятно, это просто кусочки места на рекламной странице. Мне кажется, большого эффекта не будет с учетом того, что сейчас еще и лето, а по субботам вообще народу в городе нет.
Статеечка нужна, хоть самая небольшая, хоть не в МК, но - статеечка.
Буду узнавать в "Большом Городе". Но там стиль специфический, просто объявки как мы обычно даем "бу-бу-бу" там не пройдут. Надо текст придумать. В инет-версии, кстати, объявки тоже скучноватые http://www.bg.ru/notice/ , а в бумажной - очень необычные, я тут потом опубликую для примера (газета в машине валяется blush.gif )
KPavel
"Большой Город" как распространяется? Если я правильно понимаю, по бизнес-центрам/барам/ресторанам и т.д. По-моему, не наша аудитория...

Может, КПшный "Живой Уголок"? Попытаюсь с ними связаться.
KPavel
Написал письмо выпускающему редактору "Живого Уголка", пока что тишина.

Нет ли у кого-нибудь под рукой номера КП? Телефоны редакции, которые указаны на их сайте, мертвые (8-800-200-00-57, (499?) 257-57-57, (499?) 257-51-39). Может, в газете другие напечатаны, а на сайте их не обновили.
obary
Я тут переписываюсь с сотрудницей Большого Города, вот ее ответ по поводу рекламы в их издании:

Что касается рекламы, то возможно размещение вашего макета в журнале. это бесплатно.
но для этого нужно, чтобы у в вас уставных документах было написано, что вы являетесь некоммерческой благотворительной организацией и чтобы вы действиетльно таким образом были зарегестрированы. Кроме того, вам нужно будет подписать вот такое письмо.
если вас это зиинтересует, то обратитесь, пожалуйста за подробнотями и более четкой инструркцией к Наталье Щербаковой- нашему менеджеру по маркетингу. ее адрес nscherbakova@afisha.ru

И письмо (прикрепленный файл):
Думаю, подписать такое письмо не составит труда у ЕП. А вот что из себя должен представлять макет, как раз и пытаюсь выяснить у Щербаковой.
Пока Н.Щербакова не отвечает, жду.
Йоркошпиц
Сегодня была в приюте первый раз! Очень хочу остаться и помогать! Сегодня приходила журналистка из "Православной жизни" кажеться, обещала написать про приют статью! Скоро сообщит где можно будет её увидеть.
obary
А мы завтра едем в приют с Нелли, сотрудницей Большого Города. Тоже очень надеюсь на сотрудничество.
Оказалось, что Нелли живет на Дмитровке, я предложила, а Нелли захотела поехать - будем завтра собак вычесывать, вота. А то линяют многие просто жуткими клоками, а сейчас жарко, надо повычесывать наших собашек.
Йоркошпиц
Я сегодня вычесала тех, кто дался и пуходёрочку принесла новую, а ещё мы Алтаю попу постригли!
obary
Напишите, пож-та, кого вам вычесать уже удалось!
Понимаете, вы написали
Цитата(Йоркошпиц @ 4.7.2008, 20:08) [snapback]2406589[/snapback]
Сегодня побывала в приюте в Бескудниково!

вот мы и подумали, что вы на Сигнальном были, потому как там бескудниково. Потом гляжу - вроде вы на Дубнинской были... Напишите, пож-та, как вас в миру зовут и, если можете, дайте свой телефон в личку - вдруг пригодится в самый нужный момент. Мой телефон всегда есть в профиле, звоните, если что.
Вы пуходерочку ту куда положили?
А Алтай давно уже как медведь маленький. Чем вы ему попу стригли?
Цитата(Йоркошпиц @ 4.7.2008, 22:25) [snapback]2406920[/snapback]
Я сегодня вычесала тех, кто дался

А кто вам не дался, тоже напишите.
Спасибо!!
Йоркошпиц
Я ездила на Дубнинскую =) просто перепутала адрес blush.gif . Постригли Алтая ножницами с жёлтыми пластмассовыми ручками. Вычесали ратваков, которые сидят в бытовке, ещё начала чесать Альфа, но он был против. blink.gif Пуходёрочку положила в киоск такой белый около карантина (красная такая пуходёрочка). А зовут меня Настя, телефон сейчас в личку скину.
obary
Настя, у Альфа такие колтуны на штанах, что это только срезать можно. Мы тоже вчера хотели им заняться, но его Аякс через сетку заводит, девки, что с ним сидят, баламутят, в общем не вышло ничего sad.gif Но все равно надо что-то делать с ним.
Йоркошпиц
Я завтра буду в приюте с утра где-то до четырёх, попробую его потихоньку в уголке за кусок вкуснятины почуть-чуть постричь. Может хоть немного в преличный вид его привести! sad.gif
obary
Хорошие острые ножницы я в верхний левый ящик стола положила (не помню с какого цвета ручками blush.gif ), Алтайку ими стригли, острые (у него на шее под ошейником так прело под колтунами, что кожа даже покраснела).
york
Цитата(obary @ 6.7.2008, 21:57) [snapback]2410649[/snapback]
Хорошие острые ножницы я в верхний левый ящик стола положила (не помню с какого цвета ручками blush.gif ), Алтайку ими стригли, острые (у него на шее под ошейником так прело под колтунами, что кожа даже покраснела).

Оль,а вот девушка помощь предлагала http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2346417. Или это платно?
Катарина
Цитата(obary @ 3.7.2008, 16:22) [snapback]2402780[/snapback]
Я тут переписываюсь с сотрудницей Большого Города, вот ее ответ по поводу рекламы в их издании:

Что касается рекламы, то возможно размещение вашего макета в журнале. это бесплатно.
но для этого нужно, чтобы у в вас уставных документах было написано, что вы являетесь некоммерческой благотворительной организацией и чтобы вы действиетльно таким образом были зарегестрированы. Кроме того, вам нужно будет подписать вот такое письмо.
если вас это зиинтересует, то обратитесь, пожалуйста за подробнотями и более четкой инструркцией к Наталье Щербаковой- нашему менеджеру по маркетингу. ее адрес nscherbakova@afisha.ru

И письмо (прикрепленный файл):
Думаю, подписать такое письмо не составит труда у ЕП. А вот что из себя должен представлять макет, как раз и пытаюсь выяснить у Щербаковой.
Пока Н.Щербакова не отвечает, жду.

В этом издании мы пиаримся smile.gif Есть связи smile.gif
obary
Цитата(york @ 7.7.2008, 11:04) [snapback]2411630[/snapback]
Оль,а вот девушка помощь предлагала http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2346417. Или это платно?

Если девушка предлагает стрижку, то перед этим по любому надо мыть собаку, иначе это будет испорченный инструмент. Я не вижу возможности помыть Альфа, если только у кого-то дома, а потом сушить в 2-3 фена, т.к. он большой. Колтуны можно и самим срезать.

Цитата(Катарина @ 7.7.2008, 12:05) [snapback]2411852[/snapback]
В этом издании мы пиаримся smile.gif Есть связи smile.gif

Катарина, ты случайно там Наталью Щербакову не знаешь? Мы в субботу были в приюте с Нелли из БГ, она пообещала всяческую помощь с бесплатным размещением макета нашего приюта.
Йоркошпиц
Сегодня была с утра в приюте! Сняли Дашке швы, они начали подгнивать, но мы залили жидким оловом. Вроде лучше стало, она уже без попоны ходит. Ещё отстригли два колтуна Альфу appl.gif (больше не дал) 1.gif . Попытались поймать вдовоём с Надей хотя бы одну стерелизованную суку из Альфовой стаи, но остались только с покусанными руками и без ловушки для мух в кухне (рыжая из стаи Альфа когда её загнали в кухни и хотели снять швы через окно выпрыгнула и ловушку с снесла). tongue.gif А ещё в приюте появился новый жилец - маленкая кошечка Марта. Её мама (домашняя кошка моих соседей по даче окатилась, но всех котят утопили хозяева, а эту кошка спрятала, но потом её забрали с дачи в Москву, а котёнок остался у нас в подвале). Пришлось забрать, я хотела оставить её себе, но мой старший пёс непеносит кошек, а возможности её изолировать у меня нет. А в приюте она теперь живёт с Дашкой в клетке.
Катарина
Цитата(obary @ 7.7.2008, 13:27) [snapback]2412113[/snapback]
Катарина, ты случайно там Наталью Щербакову не знаешь? Мы в субботу были в приюте с Нелли из БГ, она пообещала всяческую помощь с бесплатным размещением макета нашего приюта.

Нет smile.gif Я сегодня еду вечером в приют. Передаю для Е.П. документацию. Надо чего?

Йоркошпиц кошка в приюте? Я не ослышалась? В каком именно?
obary
Цитата(Катарина @ 7.7.2008, 16:31) [snapback]2412724[/snapback]
Нет smile.gif Я сегодня еду вечером в приют. Передаю для Е.П. документацию. Надо чего?

Не, в приюте ничего не надо, спасибки smile.gif , а надо связи в БГ, о которых ты писала. Короче, сдавай явки и пароли ninja.gif , вота!
Йоркошпиц
Катарина вы не ослышались действительно котёнок в приюте! Очень дружелюбный к собакам котёнок! У меня сидел два дня и буквально целовался со всеми собаками, пока его мой старший кобель не начал кусать!
Dragon
Цитата(Йоркошпиц @ 8.7.2008, 9:30) [snapback]2414598[/snapback]
Катарина вы не ослышались действительно котёнок в приюте! Очень дружелюбный к собакам котёнок! У меня сидел два дня и буквально целовался со всеми собаками, пока его мой старший кобель не начал кусать!

фотка-текст есть?
в приюте тоже далеко не все собаки к кошкам адекватны sad.gif опасно ему там. не выберется из клетки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.