Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли бороться с жестокостью?Можно ли бороться с несправедливостью?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела бездомные > Требуется финансирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ofelya
Собака, проживала во дворе 8 лет, 2 два года из них, терпела травлю от морального урода. Злобного, надменного человека. Этот человек зовется Кирилловым М.И. В течении 2-х лет собаку грыз пес Кириллова, бойцовой породы Кане корсо , все это Кирюша(так зовут нашу собаку) мужественно терпел и оказался намного умнее этого придурка, уходя от него в сторону, но злобный и жестокий человек не мог и на этом успокоиться и 11 октября 2007г произошла трагедия, но"Кирюшке" удалось выжить.Мы так долго боролись, чтобы довести дело до суда. Уголовное дело все же удалось открыть 2 ноября 2007г, но не зная прав и сроков, дело затянулось. Дознаватель дотянул до конца срока. У Кириллова все схвачено, грозит убрать всю живность с нашего двора. Вдаваться в подробности я не буду. Помогите "человека" поставить на место, чтобы хоть что-то в нашей стране сдвинулось с места. Нашли опытного адвоката(могу написать в личку фамилию).Адвокат приняла дело, но нужно оплатить услуги. Проводится огромная работа. С усилиями адвоката мы должны дойти до суда и, возможно, выиграть дело. Так как в теме нужно указать сумму, которую нужно собрать, я убираю фамилию адвоката. Если это дело не доведется до конца, грозит отлов, пострадают остальные собаки , проживающих на этой территории. А Вы знаете, как у нас ночью вывозятся собаки, нашим доблестным отловом. Пес находится в приюте, идет к выздоровлению и у него есть шанс вернуться на свое место. Первую часть суммы мы внесли сами, чтобы адвокат начал работать, проводится огромная работа. А самое ужасное ,что срок только неделя. В подтверждении всей истории еще один тел 8-916-129-24-95(Jonik-Оля) , чтобы не было сомнений. Она сможет подтвердить, что была та история.Правдивость наших слов можно проверить у Тараскиной Дарьи Сергеевны, наш  Кирюша сейчас находится в приюте "Бим".В Интернете бываю не часто, работаю сутками, захожу 1-2 раза в день. Но на связи всегда по тел.8-916-905-08-23(Света).Очень прошу помогите нам, без Вашей помощи не сможем наказать "человека", который держит в страхе весь дом. И не сможем защитить других оставшихся собак. Их три:Линда(9 лет) , ее дочь(6 лет) и сын(5лет) от Кирюшки и другие собаки, на прилегающей территории , а им только этой зимой поставили домики и они безумно радуются, что у них появился кров.
Очень просим собрать деньги 50 тыс., так как первоначально внесенную сумму собирали просто по крохам. Помимо этого уголовного дела, на попечении еще много собак находящихся на передержках и большое количество собак, которых опекаем.
Это наш Кирюшка:

ФИН.ОТЧЕТ НА -9.06.2008г
Ссылка: http://ifolder.ru/6913093
паутинка
Ну а вообще дело не в породе,а хозяине воспитавшем собаку,у меня есть знакомый далматин,который держит в страхе весь подьезд,его хоз. считает что собака должна быть злая. А у меня мастинка была как кошка. Сейчас большая проблема с деньгами,но чуть -чуть помогу руб.200,если устроит. help.gif help.gif help.gif
ofelya
Только, что освободилось время.На помощь прийти никто не захотел.Когда в течении 2-х лет Кирюшку травили, когда кобель спал или пытался уйти от травли, его забрасывали камнями.Но люди просто проходили, не хотели вмешиваться.Так и сейчас, прошли мимо. Примерно 11 лет пес жил на воле.Восемь из них , как только построили наш дом, был любимцем детей, вместе катался на горке с детьми.На остановке подходил к людям и просил, чтобы погладили.А теперь он в приюте.Да, очень хорошем.Но журавль в небе, лучше синицы в золотой клетке. Теперь ждет, когда к нему придут.Но, к сожалению, времени не всегда хватает.Помню его глаза, когда в первый раз приехала его навестить в приюте, сколько боли и отчаяния в них было, он еще тогда надеялся, что его заберут, он так прижимался ко мне, не хотел меня отпускать и плакал.Сейчас он смирился, понял, что забирать не будут. Времени не хватает написать в департамент, чтобы защитить оставшихся собак от отлова.Но разве кто поймет, как тяжело от проблем и от их неразрешимости.Когда Кирюшу нашли побитым, пригласили участкового, который сказал:"Будет заявление, будет отлов".Мы все равно написали заявление, участквый не хотел давать ход делу.Но дело все же завели.Очень сложно заставить свидетелей давать показания и вот боюсь, только чтоб пришли завтра, к дознавателю.Собрали часть денег, чтобы адвокат начал работу, но закончится дело или нет, зависит только от Вас.На плаху положены головы других собак. Дознователь пытается закрыть дело. Мы теперь расматриваемся не как свидетели, а как виновные в том, что кормим собак, поставили будки. И основной разговор сводится к собакам, живущим у нас во дворе, а не к тому, что сделал Кириллов.Без адвоката нам не справиться.Надежда только на него.С другой стороны, у Кирилова деньги, адвокат, влияние.
С проблемами, с которыми могу сама справиться, не иду просить помощи.Но теперь одной не справиться, а те, которые мне помогают, дают показания, не помошники.Может зря затеяла с делом.Пусть бы так и осталось.Но сначала на собаку натравливал, потом человеку в лицо ударил, а потом из пневмотического оружия стрелял по бездомным.Да и пусть бы стрелял.Правильно же?А теперь боимся каждую ночь, чтобы не увезли наших откормышей, наших любимцев-оставшихся собак.Только из одного подонка, все в страхе.
ПОМОГОТЕ, ХОТЬ ПО НЕМНОГУ, СОБРАТЬ СУММУ НА АДВОКАТА..Будет очень обидно, что столько трудов и напрасно.Обидно и больно, что не сможем отомстить за Кирюшку и поставить на место негодяя.Я практически одна тяну это дело, помимо него есть другие, не менее важные проблемы.Поэтому заходить в инет могу редко, 1-2 раза в сутки, не считая работы, когда сутки отсутствую дома..ЕЩЕ,РАЗ ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ.ПОМОГИТЕ!!!
Елена (88)
я вам советую обратится в жж или другие форумы помощи
сдесь вы врятли насобираете сумму

ОФФ еслиб вы собирали на передержки и пристройство собак, то думаю откликов былобы больше
ИМХО суд ничего не решит, собаки всё равно будут в опасности
Иннес
Цитата(паутинка @ 23.3.2008, 1:26) [snapback]2032082[/snapback]
У вас подпись -амстафкоманда-разве американские стаффордширские терьеры не считаются "боцовой породой",их ведь действительно выставляют на бои больше чем какие-нибудь другие породы,и кане-корсо участвуют в боях,хотя гораздо реже стафов.У меня была мастино-неаполитано вот уж настоящий молосс,но кто-то тоже выставлял на бои.

Да будет вам известно, амстаффы никогда в жизни не были бойцовскими собаками. Учите мат.часть и историю породы.
Матильдочка
да, блин сейчас же дело не в породе, а в травле!!!! Можно и йорка так натравить, что погрызет! Помогите пожалуйста денежкой!!!! worthy.gif
ofelya

я вам советую обратится в жж или другие форумы помощи
сдесь вы врятли насобираете сумму
ОФФ еслиб вы собирали на передержки и пристройство собак, то думаю откликов былобы больше
ИМХО суд ничего не решит, собаки всё равно будут в опасности

Подскажите, пожалуйста, как найти эти форумы. Дайте ссылки, можно в личку. Я компьютером не очень хорошо владею.А искать у меня действительно времени нет. И я немного туповата в этом.
Если выиграем дело, может поутихнет немного.Отлов, конечно, не избежать этим.Нужно ходит и писать в Департамент.Но не могу найти время, что- то возникает более экстренное.Хотя своих собак терять не хочу из-за этого ....Ходит собирает подписи, лжесвидетелей.Якобы собаки кусают детей.
Просто разорваться порой хочеся, чтобы все успеть, но не получается.
holy_L
Цитата(ofelya @ 25.3.2008, 3:01) [snapback]2040606[/snapback]
Подскажите, пожалуйста, как найти эти форумы. Дайте ссылки, можно в личку.

Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=47361 (сообщение № 3)
Там список всех сообществ ЖЖ, связанных с тематикой животных
ofelya
Цитата(holy_L @ 25.3.2008, 4:03) [snapback]2040651[/snapback]
Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=47361 (сообщение № 3)
Там список всех сообществ ЖЖ, связанных с тематикой животных

Спасибо за ссылку.Когда я в первый раз заглянула в ЖЖ, ничего не поняла.А в этой ссылке, все объясняют.Но сейчас уже не могу разобраться, голова просто никакая и с моими знаниями, до утра просижу.А с утра опять круговорот, до самой ночи.Пообещала завтра помочь людям, которым тоже очень нужна помощь.Но скорей всего буду заниматься своими проблемами, так как помочь не кому.Как говорится:"Беда не приходит одна".И нужно завтра письмо в департамент правильно составить, не далеко от нашего дома пошел отлов, сегодня был, говорят 5 собак увезли.А 14-15 апр. чуть ниже пойдут, до наших рукой подать.Говорят какой-то пенсионный фонд вызывает.Завтра все узнают.Голова просто кругом идет, ничего не успеваю, а успеть нужно много.
ofelya
Сегодня были у дознователя.Ходила вместе со свидетеьницей и адвокатом.Без адвоката мы бы не справились.Дознователь начинает путать, подтасовывать факты, запугивать.Адвокат сравнивает углы, не дает сбить с столку.Действительно грамотный адвокат, дело должно дойти до суда.Сейчас будет проходить дополнительное освидетельствование другим, независимым вет. врачом, собаки.Последний свидетель скрылся, не захотел приходить.Кирилов опрашивал всех водителей, интересовался, кто дал показания.Возможно как-то воздействовал на него.Насилие над собакой проходило в два дня.В первый день он его бил дубинкой, три свидетеля дали показания.На второй день, на глазах прохожих, спустил собаку, на и так уже побитого пса и , если бы не прохожие все было бы еще хуже.Все это видел водитель маршрутки, который участковому дал объяснение.Сам сказал, что против такого м...готов давать показания.Но, что- то изменилось и к дознователю не пришел, дозвониться до него не смогли.А это часть 2 ,145статьи.Обидно..., но есть и первый день.Статья 145 +113 за хулиганку+ не помню статью за угрозу жизни.Спросила про деньги.Адвокат сказала:"Как наберете, так и отдадите".Она вела не одно дело по собакам.Говорит это ее хобби.Деньги нужно отдать все же, как можно раньше.Попробую разобраться с ЖЖ.Но времени нет совсем.Завтра вставать опять рано, а сейчас все сливается.Сказывается не досып.
С деньгами нам обещали из какого-то зоофонда выделить, на них честно говоря и надеялись и взяли адвоката, но в фонде средств пока нет.Также сказали, что на этом форуме должны откликнуться, но пока никак.
Все ложусь спать, если мои дадут конечно.А в четверг опять на сутки.Спасибо кто откликается на мою тему.
Что можно еще попробовать, как собрать деньги.Я одна не потяну, совсем никак.И бросать не хочется, столько уже сделано.Помогите хотя бы советом.
Alba
А собаку пристроить нельзя? За гораздо меньшие деньги?
Anfisa
По поводу отловов. Надо в районный ДЕЗ, теперь ГУИЗ, где принимают заявки, принести справку, что собаки, проживающие на данной территории стерилизованы, тогда их не будут иметь права забирать. Это по правилам, а для убедительности, соберите подписи жильцов в защиту этих собак. Скажите в ГУИЗе, что они занимаются растратой бюджетных средств, выписывая заявки на уже стерилизованных собак, а это статья, плюс жестокое обращение с животным, когда его повторно везут на стерилизацию. По регламенту собак должны либо возвращать на прежнее место обитания, либо определять в приют, если собака агрессивна или в случае болезни. Но для жалобы должны быть собраны подписи жителей с полным указанием Ф.И.О., адресов, телефонов и подписей. Причём разнорядка на размещение в приют по ЮВАО 10 собак в год на район, т.к. приютов мало и они переполнены. По ЮВАО конкурс выиграл приют БАНО "ЭКО". Понятия возврат на территорию округа в реглменте нет, так что вывозить собак в другие округа, а тем более за МКАД, ловцы не имеют права, так же как в дирекциях не имеют право писать их любимую фразу-без возврата.
namila2
Цитата(Alba @ 26.3.2008, 3:15) [snapback]2045911[/snapback]

пристроить собаку конечно можно, но это не решит проблеммы, во дворе еще несколько "мишеней" обитают.

жестокое обращение с животными налицо, был суд, считается что "человек" понес наказание, но он ведь так ничего и не понял! конечно он и дальше не поймет, но наказание должно быть ощутимым, а он так ничего и не потерял, скорее приобрел веру в свое всемогущество.... цель всего этого мероприятия - дать виновному понять что закон ЕСТЬ, и он не в праве его нарушать.
нужно довести дело до конца - времени очень мало... адвокат УЖЕ взялся за работу - работа подразумевает оплату...

nikoly
А если в ВИТУ обратиться, может они чем- то помогут?
ofelya
Цитата(nikoly @ 26.3.2008, 18:49) [snapback]2049075[/snapback]
А если в ВИТУ обратиться, может они чем- то помогут?

В ВИТУ обращались, по поводу адвоката.Они завалены делами.Помочь могли развесив в 300 прайс листов.Я поняла, адвокаты будут нам звонить сами,но не зная адвоката и как он относится к собачьим делам сложно с ним сотрудничать, так как отдав деньги, результатов можно не получть.
Мне позвонил один адвокат, но сразу было видно, что слабый.А тот, который у нас, дали форумчане.Адвокат очень известный по Москве и известнй по собачьим делам, относится со страданием к животным, с большими связями.
По поводу отлова, нам откликнулись помочь.Нужно только собрать все документы о собаках и составить заявление.Хотела сегодня все сделать, но опять не хватило времени.Завтра на сутки И так каждый день.Без продыху.
ofelya
Цитата(Alba @ 26.3.2008, 3:15) [snapback]2045911[/snapback]

Собака сейчас в приюте.Приют хороший, но пес сидит в сарайчике, так как не уживается с другими.Кирюшке около 12 лет, с пристройством невозможно.У нас сейчас на передержках сидят молодые собаки и никак.Хотела его взять женщина, но у нее кобель породы Черный терьер.Ей не отдали, так как сами понимаете почему. Я его тоже хотела забрать, но живу одна, с собакой нужно гулять.Мои ходят в лотки. На людей, которые хотели помочь с выгулом, надежды нет. В этом убедилась, когда в Новый год принесла кобеля, некрупную дворняжечку.Он прижился у меня очень хорошо и отдавать не хочу, но с работы не набегаешся, а особого желания выгулять нет ни у кого.Этот дворик сладил с моим кобелем, а Кирюшка кобелей не любит, моего раньше обходил только из уважения ко мне.Вот так- то.Сердце кровью обливается, при виде Кирюшки.Кобель лишился всего:любви, вкусностей, свободы,из-за одного негодяя.
Merus
Цитата(Иннес @ 25.3.2008, 1:23) [snapback]2040446[/snapback]
Да будет вам известно, амстаффы никогда в жизни не были бойцовскими собаками. Учите мат.часть и историю породы.

ну конечно, а моего бокса святой дух под названием амстафф пожрал, да?
Не, конечно, хозяева <удалено> как всегда, но эти собаки звери те еще. как и алабаи, и кавказцы
и матчасть тут ни о чем.

От модератора: +20% за мат.
ofelya
Цитата(Anfisa @ 26.3.2008, 3:32) [snapback]2045934[/snapback]
По поводу отловов. Надо в районный ДЕЗ, теперь ГУИЗ, где принимают заявки, принести справку, что собаки, проживающие на данной территории стерилизованы, тогда их не будут иметь права забирать. Это по правилам, а для убедительности, соберите подписи жильцов в защиту этих собак. Скажите в ГУИЗе, что они занимаются растратой бюджетных средств, выписывая заявки на уже стерилизованных собак, а это статья, плюс жестокое обращение с животным, когда его повторно везут на стерилизацию. По регламенту собак должны либо возвращать на прежнее место обитания, либо определять в приют, если собака агрессивна или в случае болезни. Но для жалобы должны быть собраны подписи жителей с полным указанием Ф.И.О., адресов, телефонов и подписей. Причём разнорядка на размещение в приют по ЮВАО 10 собак в год на район, т.к. приютов мало и они переполнены. По ЮВАО конкурс выиграл приют БАНО "ЭКО". Понятия возврат на территорию округа в реглменте нет, так что вывозить собак в другие округа, а тем более за МКАД, ловцы не имеют права, так же как в дирекциях не имеют право писать их любимую фразу-без возврата.

Как с отловом должно быть известно, но происходит совсем по другому. На "Скрябинке" четко написано:"Возврату не подлежит".Кому-то не угодно существование собак, вызывают отлов и все. Если, конечно, не ищут. Хотя у нас в парке была "чистка" собак, найти не смогли, с концами.Кто вызывал, куда делись, неизвестно. Была мигрирующая стая, в ДЕЗЕ, сказали на стерилизацию, вернут на место, бесследно.На днях отловили стерилизованых сук и одного кобеля. Вызвал пенсионный фонд, беследно, ищут.Если сказано агресивное животное, отлов.Адвокат нам сказал, что должны быть свидетели, справка о покусах, с пеной у рта отстаивать.Отстоять то можно, но нужно найти животное.
А с нашим случаем дело не только в издевательствах над собакой, но еще травля на людей.Жители боятся связываться, вдруг натравит и в наше время страшно.Вот только кучка собралась,чтобы довести дело до конца.И, то кучку я подталкиваю.Как, что- то случается звонят мне, а заниматься самим не очень хочется.Все на мне.Сегодня разговаривала с водителем маршрутки, свидетелем, который не пришел к дознователю.Тоже не хочет таскаться по судам.Поговорила, сказал что показания дам, но не в том отделении.По-видиму, что-то его свызывает с этим отделением.
На все, действительно, не хватает времени.Но, если одному не показать, что за содеянное будет расплата, то другой может сделать тоже самое, не боясь наказания.
Пока выхожу из инета, завтра вставать в 6 утра и еще бегать сутки на работе.
ПРОШУ,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ,ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА АДВОКАТА.Эта последняя неделя следствия, дальше будет известно,передадут в суд или закроют. Но много доказательств, справки, фотографии побитой собаки.Будем ждать.В любом случае, деньги отдавать придется.
guga
Цитата(ofelya @ 27.3.2008, 2:15) [snapback]2051202[/snapback]
Как с отловом должно быть известно, но происходит совсем по другому. На "Скрябинке" четко написано:"Возврату не подлежит".Кому-то не угодно существование собак, вызывают отлов и все. Если, конечно, не ищут. Хотя у нас в парке была "чистка" собак, найти не смогли, с концами.Кто вызывал, куда делись, неизвестно. Была мигрирующая стая, в ДЕЗЕ, сказали на стерилизацию, вернут на место, бесследно.На днях отловили стерилизованых сук и одного кобеля. Вызвал пенсионный фонд, беследно, ищут.Если сказано агресивное животное, отлов.Адвокат нам сказал, что должны быть свидетели, справка о покусах, с пеной у рта отстаивать.Отстоять то можно, но нужно найти животное.
А с нашим случаем дело не только в издевательствах над собакой, но еще травля на людей.Жители боятся связываться, вдруг натравит и в наше время страшно.Вот только кучка собралась,чтобы довести дело до конца.И, то кучку я подталкиваю.Как, что- то случается звонят мне, а заниматься самим не очень хочется.Все на мне.Сегодня разговаривала с водителем маршрутки, свидетелем, который не пришел к дознователю.Тоже не хочет таскаться по судам.Поговорила, сказал что показания дам, но не в том отделении.По-видиму, что-то его свызывает с этим отделением.
На все, действительно, не хватает времени.Но, если одному не показать, что за содеянное будет расплата, то другой может сделать тоже самое, не боясь наказания.
Пока выхожу из инета, завтра вставать в 6 утра и еще бегать сутки на работе.
ПРОШУ,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ,ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА АДВОКАТА.Эта последняя неделя следствия, дальше будет известно,передадут в суд или закроют. Но много доказательств, справки, фотографии побитой собаки.Будем ждать.В любом случае, деньги отдавать придется.

Все очень похоже на дело Олега Пыхтина sad.gif Попросите модераторов перенести тему в раздел Важные,вашу тему больше народа увидит,я думаю и многие захотят помочь Вам.Спасибо Вам,что руки не опускаете!Смогу помочь материально только на следующей неделе sad.gif
guga
Цитата(guga @ 27.3.2008, 2:28) [snapback]2051232[/snapback]
Все очень похоже на дело Олега Пыхтина sad.gif Попросите модераторов перенести тему в раздел Важные,вашу тему больше народа увидит,я думаю и многие захотят помочь Вам.Спасибо Вам,что руки не опускаете!Смогу помочь материально только на следующей неделе sad.gif

Пока все издевательства нелюдей над животными будут спускаться на тормозах,пока эти сволочи не будут получать реальные сроки или большие штрафы,ничего не изменится! Надо доводить дело до конца,а то так и будем оплакивать наших питомцев(и домашних и дворовых),им кроме нас ,помочь НЕКОМУ!!!!
FSFlake
Цитата(Merus @ 27.3.2008, 1:56) [snapback]2051154[/snapback]
Не, конечно, хозяева <удалено> как всегда, но эти собаки звери те еще. как и алабаи, и кавказцы
и матчасть тут ни о чем.

Сорри за офф, конечно, но моего ВЕО - здоровенного кобла - пожрал метис французского бульдога. Хорошо пожрал. И это при том, что наш ВЕО жрет все живое на улице - оттого всегда в наморднике и на поводке. А вот наш амстафф в возрасте 9ти месяцев (и это при том, что ВЕО жрал все живое с 6ти месяцев) дружит с тоями, чихами, мопсами, гриффонами, независимо от пола, а если его кто-то атакует, то сдачи он дает только крупным собам типа ротвейлера, овчара, того же стаффа, а на мелких не обращает внимания. Очень прошу, Вас - не переходите на "личности", не все так просто. Стаффы - не бойцы, а компаньоны, а корсо - охранники. И на самом деле, не важна в данном случае порода. Если какой-то моральный урод, породы "тупо-сапиенс" решил вырастить монстра, так на роль монстра и болонка сгодится, поверьте.
Esmiralda
До конца недели фактически 4 дня. Какую сумму ещё нужно добрать?
Esmiralda
А сколько недостает-то? До конца недели 4 дня осталось.
guga
Цитата(Esmiralda @ 27.3.2008, 15:16) [snapback]2053424[/snapback]

Действительно,озвучьте!Что-нибудь собрали? blush.gif
Кокер Ольга
Полностью Вас поддерживаю.У нас тоже был такой урод,только травил он всех овчаром.Остановил его мой отец,когда с металическим шкворнем пригрозил грохнуть и его и собаку.И еще восемь лет назад у меня оказались возбуждать уголовное дело по жестокому обращению.Сейчас все потихоньку меняется,появляются уголовные дела.
И хорошо,что находятся люди которые идут до конца.
Надеюсь что откликнутся неравнодушные люди,ведь дело не в пристойстве собаке,а в том что бы наказать урода.
Сколько наших животных покалечено нелюдями?
Считаю чем больше будет судов,тем меньше станет покалеченных животных и не потому,что эти уроды станут лучше,а просто может быть неотвратимость наказания сможет их остановить.
Завтра могу передать Вам немного.
guga
эта тема должна быть наверху,чтобы как можно большее кол=во людей увидело.Может кто подскажет что-то дельное!Ну, и конечно, деньгу надо бы помочь человеку собрать,хоть сколько!!Дело то общее!!!!!!
Валидолька
Цитата(Merus @ 27.3.2008, 1:56) [snapback]2051154[/snapback]
и матчасть тут ни о чем.

А на моих глазах хозяйский боксёр кинулся на 10 летнего мальчика, когда мальчик играл с сукой из нашей дворовой стаи. Мало не показалось.
И что я должна на каждом углу теперь орать, что боксёры собаки убийцы? Всё от хозяев зависит!
А из-за таких как Вы, с вашими голословными выпадами, собак без причин выставляют на улицы, приводят в усыпалки и просто колечат.
В день когда вышла по ТВ передача про "бойцовых" кане корсо, я как раз подобрала на улице такую собаку. Вы бы видели как на меня смотрели и шарахались люди!
От СМИ исходит масштабный чёрный пиар, а вы им потакаете и помогаете в этом! А страдают только собаки!
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА!

Автор темы, простите за офф! worthy.gif
Молоцы, что взялись за это дело! Удачи Вам!
Могу дать котнтакты журналистов, кому была бы интересна Ваша тема.
darcy
Все мы можем оказаться в подобной ситуации. Я считаю девушкам надо обязательно помочь. Они не испугались и нашли в себе моральные силы чтобы это не осталось безнаказанным. Нужны деньги на адвоката, одного из лучших адвокатов, который занимается защитой животных. Помогите им пожалуйста собрать нужную сумму.
ofelya
Цитата(guga @ 27.3.2008, 2:28) [snapback]2051232[/snapback]

Модератору писали, но не перенесли тему. Спасибо за предложенную материальную помощь.Большую часть вложенной суммы, я отдала сама.Отдала последние.У меня сейчас травмированная собака дома( попала под машину).Сильная травма конечности, много в нее вложено и сколько еще нужно неизвестно.На эту собаку ни чьей помощи не просила.Выхаживаю сама.И просить я не люблю.Помимо нее еще 7 животных дома, один из них подобрыш+ собаки на улице.Я не жалуюсь, посто прошу понять меня. Одной очень тяжело.
Рыжуля, травмированная собака. Сейчас у меня. Фото выложила в правдивость моих слов.
Nataleo
Я могу дать 1000 руб. Считаю, что действительно надо стараться наказывать таких уродов, а не спускать на тормозах.
ofelya
Цитата(guga @ 27.3.2008, 2:37) [snapback]2051241[/snapback]
Пока все издевательства нелюдей над животными будут спускаться на тормозах,пока эти сволочи не будут получать реальные сроки или большие штрафы,ничего не изменится! Надо доводить дело до конца,а то так и будем оплакивать наших питомцев(и домашних и дворовых),им кроме нас ,помочь НЕКОМУ!!!!

Штрафы не помогут, так как участковым это не нужно. Сколько у нас было участковых, не один не любит животных. Многие считают, что собаки должны жизнь на улице и на цепи. А деньги от штрафов идут не в фонд милиции и тем более не в карман участковым. Заинтересованности нет никакой. Можно было бы найти язык с некоторыми из них, но опять все упирается в деньги. У кого они есть, тот и прав. Сколько писали заявлений, или не принимают, или оказываются в ведре. Сейчас пишем через отделение, чтобы квитанцию давали. Но нужны свидетели, их или нет в данный момент или не хотят идти свидетельствовать. А, если есть свидетели, в отделении отписываются, что беседа была проведена. Протоколы не хотят заводить. А пишут заявления только одни и те же. Круг очень узкий.
ofelya
Цитата(FSFlake @ 27.3.2008, 2:47) [snapback]2051253[/snapback]
Сорри за офф, конечно, но моего ВЕО - здоровенного кобла - пожрал метис французского бульдога. Хорошо пожрал. И это при том, что наш ВЕО жрет все живое на улице - оттого всегда в наморднике и на поводке. А вот наш амстафф в возрасте 9ти месяцев (и это при том, что ВЕО жрал все живое с 6ти месяцев) дружит с тоями, чихами, мопсами, гриффонами, независимо от пола, а если его кто-то атакует, то сдачи он дает только крупным собам типа ротвейлера, овчара, того же стаффа, а на мелких не обращает внимания. Очень прошу, Вас - не переходите на "личности", не все так просто. Стаффы - не бойцы, а компаньоны, а корсо - охранники. И на самом деле, не важна в данном случае порода. Если какой-то моральный урод, породы "тупо-сапиенс" решил вырастить монстра, так на роль монстра и болонка сгодится, поверьте.

Собаку нам тоже жалко, давно можно было натравить ровню.Но пес, действительно, не виноват.Хозяин его очень сильно бил, чтобы тот шел на дворовых.И, я думаю, что человек, который не любит все живое, не может любить и свою собаку.Если ты животных любишь, не важно какой они породы, не важно, где они живут дома или на улице. И, если бы Кириллов травил бы своего пса на ровню, можно было, где- то понять, а свяываться со старым кобелем, которому, немного повезло в этой жизни( нашел место, где его кормили и любили), все это говорит о несостоятельности в этой жизни Кириллова, вот таким образом он хотел показать свою значимость.
Рома, в нем есть, что-то от Мастино наполетано

ofelya
Цитата(Esmiralda @ 27.3.2008, 15:16) [snapback]2053424[/snapback]

Последняя неделя следствия. Во вторник был свидетель с адвокатом, у дознавателя. Мы внесли 10 тыс. рублей в фирму, чтобы адвокат смог приступить к работе. Будет ли суд, известно станет уже скоро. Если делу дадут ход, могут нас вызывать на следственный эксперимент и будет очная ставка. Адвокат должен представить заключение другого ветврача об увечьях собаки. Нам пошли на уступки, как соберете, так и отдадите, но отдать их нужно до суда. Если суда не будет, все равно деньги отдаются, потому что ведется большая работа с делом. Я уже писала, что адвокат является зоозащитником, большая часть на энтузиазизме, скорей всего, услуги стоят еще дороже, но так как дело касается дворовой собаки и, зная, что у собачников денег никогда нет, мы договорились о 50 тыс. рублях. Конечно сумма большая, но адвокат очень грамотный в этих делах и мы надеемся на него, больше не на кого. Но тянуть с деньгами тоже не хочется, чувствуешь себя не в "своей таралке".Адвокат приезжает к каждому свидетелю на допрос, собирает сам все дополнительныу справки.

Цитата(guga @ 27.3.2008, 16:41) [snapback]2053846[/snapback]
Действительно,озвучьте!Что-нибудь собрали? blush.gif

Пока ничего не собрали.
Nataleo
Ofelya, как Вам передать 1000 руб. ???
Неужели больше никто не хочет помочь наказать садиста?
ofelya
Цитата(Кокер Ольга @ 27.3.2008, 18:51) [snapback]2054567[/snapback]
Полностью Вас поддерживаю.У нас тоже был такой урод,только травил он всех овчаром.Остановил его мой отец,когда с металическим шкворнем пригрозил грохнуть и его и собаку.И еще восемь лет назад у меня оказались возбуждать уголовное дело по жестокому обращению.Сейчас все потихоньку меняется,появляются уголовные дела.
И хорошо,что находятся люди которые идут до конца.
Надеюсь что откликнутся неравнодушные люди,ведь дело не в пристойстве собаке,а в том что бы наказать урода.
Сколько наших животных покалечено нелюдями?
Считаю чем больше будет судов,тем меньше станет покалеченных животных и не потому,что эти уроды станут лучше,а просто может быть неотвратимость наказания сможет их остановить.
Завтра могу передать Вам немного.

Про уродов, Вы правильно сказали. Я писала, что у меня сейчас травмированная собака(сбила машиной).Когда мы ей делали рентген конечности, то на снимке обнаружили, старую свинцовую пулю, до кости оставалось немножко.Кто- то развлекался.
Как с Вами можно связаться, чтобы забрать предложенные деньги.В инет я зайду только поздно вечером, но на телефоне я постоянно на связи:8-916-905-08-23(Света)
olgaki62
МОГУ ПЕРЕДАТЬ 1000 РУБ. , МОЖЕТЕ ПРИЕХАТЬ В ЮАО- М. КАШИРСКАЯ, НАГАТИНСКАЯ ..? МОЙ ТЕЛ. 8-903-222-57-88 ОЛЬГА, АДРЕС- olgaki62@mail.ru
ofelya
Цитата(Валидолька @ 28.3.2008, 10:03) [snapback]2056812[/snapback]
А на моих глазах хозяйский боксёр кинулся на 10 летнего мальчика, когда мальчик играл с сукой из нашей дворовой стаи. Мало не показалось.
И что я должна на каждом углу теперь орать, что боксёры собаки убийцы? Всё от хозяев зависит!
А из-за таких как Вы, с вашими голословными выпадами, собак без причин выставляют на улицы, приводят в усыпалки и просто колечат.
В день когда вышла по ТВ передача про "бойцовых" кане корсо, я как раз подобрала на улице такую собаку. Вы бы видели как на меня смотрели и шарахались люди!
От СМИ исходит масштабный чёрный пиар, а вы им потакаете и помогаете в этом! А страдают только собаки!
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА!

Автор темы, простите за офф! worthy.gif
Молоцы, что взялись за это дело! Удачи Вам!
Могу дать котнтакты журналистов, кому была бы интересна Ваша тема.

Я уже писала выше, что собака не виновата. Породу указала, чтобы поняли, что силы были не равные.Травить на дворняжек и т.д. можно научить любую, у которой сил будут больше. А выбрасывают и приносять усыплять, не только такие породы. Сейчас на усыпление принесли метиску пуделя, некрупную хорошую девочку.Пытаемся ей найти хозяина.Нет времени, чтобы это сделать быстрей.Отказываются от многих пород, многие сидят в "усыпаловке".А, выброшенных животных будет больше, не от сказанных мной слов, их наоборот будут заводить некоторые люди, чтобы показать свою значимость, для устрашения, для защиты дома, как многие думают.Вы же знаете, что такие люди не заведут болонку, а возьмут сильную собаку.
А вот с приходом нового закона "Об агрессивных породах", в который вошли многие породы, не относящиеся к агрессивным, вот тогда то и начнут выбрасывать животныхЛицензирование сыграет большую роль в судьбе собак. Также не добросовестные заводчики, которые продают, лишь бы продать, хоть кому.Неконтролируемая продажа животных, вяжут все подрят.Ведь в разведении важна и психика собаки.Но сейчас на это не обращают внимание.Вот это и играет роль в судьде выброшенных животных.Все поставлено на деньги. Государству выгодно проводить много пометов, выгоден "птичий рынок", где можно купить что угодно, за любые деньги, а потом выбросить.

Спасибо, что откликнулись на наше дело. Вы напишите в личку координаты журналистов. Если, что не пойдет, то воспользуемся.
Маша&@

Единственное, хотелось бы получить какое-то подтверждение или название адвокатского бюро.
Думаю, это только поможет собрать необходимую сумму.
Поскольку слышала, что адвокатские услуги бывают очень разными, а на крупные - так вообще составляется договор.
ofelya
Цитата(Nataleo @ 28.3.2008, 15:46) [snapback]2058533[/snapback]
Ofelya, как Вам передать 1000 руб. ???
Неужели больше никто не хочет помочь наказать садиста?

Как можно связаться с Вами, в инете бываю редко, сегодня только поздно вечером буду. На связи я всегда. Тел. 8-916-905-08-23(Света).
Можно оставить телефон в личке, я с Вами свяжусь.
N_P
Уважаемый автор темы!
Не ставя под сомнение вашу честность и порядочность, хотелось бы все-таки кое-что выяснить.

К какой коллегии принадлежит ваш адвокат? Исходя из чего была названа сумма в 50 тысяч? У адвоката почасовая оплата или оплата за участие в каждом следственном действии отдельно?

И еще: вам дали хоть какие-то гарантии и как оценили судебную перспективу данного дела?

Последний вопрос очень важен для многих в плане решения вопроса о том, стоит ли помогать. Потому что если недостаточно доказательств и адвокаты сами считают, что дело заведомо проигрышное, тогда гонорар завышен.
ofelya
Цитата(darcy @ 28.3.2008, 10:51) [snapback]2057030[/snapback]
Все мы можем оказаться в подобной ситуации. Я считаю девушкам надо обязательно помочь. Они не испугались и нашли в себе моральные силы чтобы это не осталось безнаказанным. Нужны деньги на адвоката, одного из лучших адвокатов, который занимается защитой животных. Помогите им пожалуйста собрать нужную сумму.

Ира, спасибо, что поддержали нас. Испытываю большое угрызение совести, что забросили Вас с Бимкой. Сейчас разрываюсь на части, но ни чего не могу поделать. Скоро Ольга должна вступить Вам на помощь. Ира простите еще раз нас, но совсем не справляемся. Все новые и новые проблемы.
Помочь нам с Бимкой, откликнулся Артем. Ольга должна связаться с ним.
kria
ofelya, а почему Вы игнорируете вопросы об адвокате и отвечаете только тем, кто предлагает деньги?

Названная Вами цена достаточно большая, что бы потратить её просто так.
Вы просите денежной помощи, при этом не объясняя, куда потратите
Ирина18
Скорее всего,адвокат назвал данную сумму с потолка! К сожалению,в нашей стране,люди,компетентные в том или ином вопросе,видя,что человек от безисходности готов с себя снять последнюю рубашку,чтоб добиться справедливости,играют на этом!Куда мир катится!!!!!
Nataleo
Ofelya, а ведь Kria и N P права. Хочется больше узнать про адвоката.
Извините за недоверие, но не хочется, чтобы деньги, которые можно отдать животным,
исчезли неизвестно куда.
kria
Цитата(Ирина18 @ 28.3.2008, 17:17) [snapback]2058995[/snapback]
Скорее всего,адвокат назвал данную сумму с потолка! К сожалению,в нашей стране,люди,компетентные в том или ином вопросе,видя,что человек от безисходности готов с себя снять последнюю рубашку,чтоб добиться справедливости,играют на этом!Куда мир катится!!!!!

Вот может стоит вначале узнать это?
Сорри, что не по теме: но когда у нас собака на руках фактически умирала, мой первый вопрос был ветеринару - лечим или усыпляем?
МНе сказали - лечим. И только после этого начали лечить.
А здесь не то лечим, не то не лечим. А результат вообще не понятно будет ли, не говоря о том КАКОЙ он будет.

ПЫ СЫ (информация к размышлению)
набрала в поисковике "адвокаты" открыла первый попавшийся сайт очень известной компании.
Стоимость их услуг "Услуга "Адвокатское расследование" - от 30 000 р.".
Стоит задуматься, ЧТО должны предложить за сумму, большую чем эта...
Юляхан
ох, не знаю.. я уж совсем было решилась помочь материально в ущерб сегодняшнему ужину, а тут такие страсти... теперь сомневаюсь и колеблюсь cry2.gif
Nataleo
Ну что ж, ждем ответа сегодня вечером, когда вы будете в инете.
ofelya
Цитата(N_P @ 28.3.2008, 16:56) [snapback]2058904[/snapback]
Уважаемый автор темы!
Не ставя под сомнение вашу честность и порядочность, хотелось бы все-таки кое-что выяснить.

К какой коллегии принадлежит ваш адвокат? Исходя из чего была названа сумма в 50 тысяч? У адвоката почасовая оплата или оплата за участие в каждом следственном действии отдельно?

И еще: вам дали хоть какие-то гарантии и как оценили судебную перспективу данного дела?

Последний вопрос очень важен для многих в плане решения вопроса о том, стоит ли помогать. Потому что если недостаточно доказательств и адвокаты сами считают, что дело заведомо проигрышное, тогда гонорар завышен.

Выше я уже писала, что просто взять неизвестного адвоката было страшно. Нам звонили и предлагали свои услуги, люди недостаточно грамотные в этой области.Было бы гораздо дешевле.Но просто так отдавать деньги не имело смысла. А как многим известно, что хороший адвокат в наше время стоит 50-60 тыс. Параллельно им ведется еще дело о побоях собаки, но там еще не заведено Уголовное дело. Они нам и дали телефон адвоката. Когда нас стали вызывать на допрос, адвоката еще не было. Сумму назвал сам адвокат, сумму за которую будет работать.Мы согласились, так как боялись отказа из-за загруженности его и маленьких сроков, до окончания дела. Я уже писала, что адвокат ведет работу пока на энтузиазизме, часть суммы мы выплатили ф-ме, чтобы он начал свою работу, иначе к делу не допустит дознаватель.На руках ордера "на соглашение интересов на следствии". Адвокат является зоозащитником.Он пошел нам на уступки: взять , оставшуюся сумму, когда соберем, но понятно, что не на всю жизнь, иначе я сама бы могла выплатиь ее.Адвокат оценил всю работу, включая и следствие и суд. Я считаю, для такого объема, не много.А гарантии на победу в деле, может дать только адвокат, заинтересованный в деньгах, пообещав выиграть дело, а не выиграть.Об этом я писала. Я не могу повторяться каждый раз, у меня совсем времени нет.Все поступающие деньги будут видны всем, отписывайтесь, называя имя(ник).
Какие доказательства у нас есть: начнем с того, что дело все таки завели, а в нашем Государстве это не так просто(могу в личку скинуть адрес и телефон дознователя и отделения милиции, номер дела); есть три свидетеля, давшие показания + свидетели травли собаки до этого+свидетель, увозивший собаку в приют и, который будет свидетельствовать о том, что Кириллов натравил на него собаку и ударил в лицо.Но год назад его заявление пошло в ведро, так как люди не знали законов и ждали пока их вызовут;фотография побитого кобеля, также к побитому кобелю был приглашен участковый при свидетелях , справка от ветврача о нанесенных травмах, пес сейчас в приюте, я уже писала, что достоверность наших слов, может подтвердить директор приюта.Она же сама вызывала врача, который давал показания участковому и она же знает, что мы наняли адвката и кто именно.Адвокат разговаривал с директором.Достоверность слов можно узнать у директора приюта, но не всем звонить, так как у нее и так предостаточно звонков и проблем, она пошла нам на встречу, дав врача для показаний.Мы и так ей очень благодарны, что взяли нашего Кирюшку и оказали помощь.А сейчас он там живет. Все копии наших заявлений у меня на руках.Со всеми, конечно я не смогу встретиться и показать,но с человеком, которому могут доверить форумчане, я могу показать все, что у нас есть.И, если бы адвокат хотела только денег, она взяла бы сразу всю сумму.А пока работает почти на честном слове.У Кириллова тоже будет адвокат, он сам сказал дознавателю, что нанял или за 50 или 60 тыс.Поэтому у нас не возникло сомнений, что слишком большая сумма.
Я могла бы полностью выложит и фамилию адвоката и сумму.Но, зная, что деньги будут собираться на форуме, условия адвоката были такие, что не указывать сумму, только фамилию. Но тогда, как можно собрать сумму, если люди не знают какую.
Адвокатская контора "Раппопорт и партнеры"
Все я выхожу из инета, теперь только смогу ночью, так потратила много времени.Не успела опять сделать то , что планировала на сегодня.Опять наслаивается. Если есть какие сомнения позвоните мне, напишите в личку.Я могу встретиться.Но все деньги будут на виду.Ни копейки не уйдет в карман.Я уже писала, что ничего не просила за травмированную собаку, которая лежит у меня дома и не попрошу.На собаку ушло много денег, травма очень серьезная, много лекарств и будет лечиться еще долго.На адвоката отдала все, что было.Одной мне не справиться, со сбором денег на адвоката.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
ofelya
Цитата(Маша&@ @ 28.3.2008, 18:27) [snapback]2059305[/snapback]
Тема умерла?
А еще час назад страсти не то что кипели - выплескивались.
Все-таки давайте прямо - люди все взрослые, адвокаты тоже не дураки - знают, что спросить могут и знают (что главное )- свое дело.
Почему не то, чтобы нет ответа, нет ответа кому адресовать вопрос? В теме много мобильных было...
деньги собираются или нет? Если да, то на что конкретно (адвокатское бюро, ФИО, сумма, дорговор)

Пишу последнее сообщение и выхожу из инета.Вы не читаете совсем, что я пишу и как мне трудно, имея сейчас 8 животных дома(одна травмировання)+уличные+свои болеют+нужно помогать девушке, у которой нет компютера, в пристройстве животных+нужно пристроить щенков из приюта, был договор, так как взяли нашего кобеля+не могу составить письмо в Департамент, чтобы прикрыть наших двориков+потеренная собака, по мере возможности развешиваю объявления, хотя времени совсем нет.Сплю по 3-4 часа и это стало нормой.А Вы спрашиваете, где люди.Если сидеть целыми днями в инете, тогда кто будет помогать животным. Есть сомнения, я написала, как можно проверить. Не доверяете, не помогайте.
N_P
Офелия, не обижайтесь. Никто не собирается вас ни в чем подозревать.

Я знаю Олю Джоник и она поручилась за вас и сама имеет отношение к этому делу. Но многие не знают ни меня, ни Олю, и вообще никого с форума. Люди не хотят отдавать деньги в никуда. Это нормально.

Работа адвоката по уголовному делу средней сложности стоит от 30 тысяч рублей. Все, что сверх этой суммы, прибавляется либо за сложность дела, либо за брендовую фамилию адвоката.

В любом случае у вас должны быть на руках какие-то подтверждающие документы, что вы вносили деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.