Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОПОСЮ снова оперируем
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "Ласковый зверь" (Бескудниково)
obary
Были сегодня с Попосей у Гаранина.
Напомню, что остеосинтез задней левой лапы делали аж в прошлом октябре, НЕ в зоовете, в другой клинике, С тех пор Попося на лапу не наступала вообще, ситуация совершенно ненормальная, Е.П. попросила меня заняться.
Товарищи дорогие, врач в октябре поставил Попосе штырь, собрав один перелом, но у нее был и второй перелом бедренной кости!! Всего лишь требовалось сделать снимок той же лапы, но чуть выше, чтоб его обнаружить!

Кость при переломе расщепилась в рогатину. Каким-то просто чудом одна часть правильно приросла к тазобедренному суставу (кружок 1), а вторая часть в виде отломка с острыми краями причиняет с тех пор Попоське постоянную боль, скребет тазовую кость, рвет мышцы (кружок 2)
Этот отломок и надо отпилить в ходе операции. Место отпила нарисовано красной линией blush.gif мною, леонадом недовинченным... blush.gif (Внизу на снимке виден штырь, он как ни в чем не бывало скрепляет свой перелом, там уже давно все срослось)
Попося записана на операцию 4 марта к Гаранину.
Стоимость 10 тысяч (ценник его все знают), 20% скидка, т.е. операция обойдется тысяч в 8, но еще потом капельницы, препараты из зооветовской аптеки нам насчитают, потом еще надо будет купить кучу лекарств на послеоперационный период, короче 10000 просто необходимо! Это минимум.
А вот сегодняшний чек

Девочки, поможите Попоське-то, а? worthy.gif Ну хоть по чуть-чуть... С октября ведь мыкается - оттого, что врач вот...
Irina_Muha
Цитата(obary @ 1.3.2008, 17:03) [snapback]1948828[/snapback]
Были сегодня с Попосей у Гаранина.
Напомню, что остеосинтез задней левой лапы делали аж в прошлом октябре, НЕ в зоовете, в другой клинике, С тех пор Попося на лапу не наступала вообще, ситуация совершенно ненормальная, Е.П. попросила меня заняться.
Товарищи дорогие, врач в октябре поставил Попосе штырь, собрав один перелом, но у нее был и второй перелом бедренной кости!! Всего лишь требовалось сделать снимок той же лапы, но чуть выше, чтоб его обнаружить!

Кость при переломе расщепилась в рогатину. Каким-то просто чудом одна часть правильно приросла к тазобедренному суставу (кружок 1), а вторая часть в виде отломка с острыми краями причиняет с тех пор Попоське постоянную боль, скребет тазовую кость, рвет мышцы (кружок 2)
Этот отломок и надо отпилить в ходе операции. Место отпила нарисовано красной линией blush.gif мною, леонадом недовинченным... blush.gif (Внизу на снимке виден штырь, он как ни в чем не бывало скрепляет свой перелом, там уже давно все срослось)
Попося записана на операцию 4 марта к Гаранину.
Стоимость 10 тысяч (ценник его все знают), 20% скидка, т.е. операция обойдется тысяч в 8, но еще потом капельницы, препараты из зооветовской аптеки нам насчитают, потом еще надо будет купить кучу лекарств на послеоперационный период, короче 10000 просто необходимо! Это минимум.
А вот сегодняшний чек

Девочки, поможите Попоське-то, а? worthy.gif Ну хоть по чуть-чуть... С октября ведь мыкается - оттого, что врач вот...

Кому и когда денежку передать?
obary
Цитата(Irina_Muha @ 1.3.2008, 17:32) [snapback]1948901[/snapback]
Кому и когда денежку передать?

Ира, денежку очень желательно оставлять у Виталия, предупредить, что это для Попоси (на конверте написать Для Ольги). Когда передавать - когда вам удобнее. 4-го по любому надо будет оплатить операцию в клинике, я это сделаю, а денежки буду потом собирать по мере поступления, потому что всю сумму целиком мне дорого очень blush.gif
Ира, спасибище огроменное!!
Anaspara
Три тысячи я оставила Виталию.
Завтра у меня еще две встречи. Все, что соберу, завезу на неделе.
obary
Цитата(Anaspara @ 3.3.2008, 21:13) [snapback]1957080[/snapback]
Три тысячи я оставила Виталию.
Завтра у меня еще две встречи. Все, что соберу, завезу на неделе.

Оксан, спасибо, будет очень кстати. Те 3 тысячи я забрала, до всей суммы еще очень далеко. Отчет я непременно здесь вывешу.
Попосю сегодня вечером отвезла в Зоовет, завтра с утра уже надо быть на осмотре у анестезиолога.
Anaspara
Завтра занесу еще 4000 рублей.
Остальные нужно обналичивать.
Как там Попося?
obary
Цитата(Anaspara @ 4.3.2008, 16:15) [snapback]1960398[/snapback]
Завтра занесу еще 4000 рублей.
Остальные нужно обналичивать.
Как там Попося?

Оксан, если ты завтра занесешь 4000, то этого будет достаточно, СПАСИБО! flowers.gif а остальное потом можно будет пустить на Попосину стерилизацию.
Попося - не знаю как... Ровно в 7 вечера звонила в клинику - как раз идет ее операция. Честно говоря, я надеялась, что ее прооперируют пораньше, чтоб уже вечером забрать после капельниц, а теперь получается, что надо ехать за ней завтра до 12, чтоб не платить за стационар. А я завтра до 12 никак не смогу, поэтому придется забирать завтра вечером, а значит платить за сутки стационара.
Anaspara
Цитата(obary @ 4.3.2008, 19:25) [snapback]1961276[/snapback]
Оксан, если ты завтра занесешь 4000, то этого будет достаточно, СПАСИБО! flowers.gif а остальное потом можно будет пустить на Попосину стерилизацию.
Попося - не знаю как... Ровно в 7 вечера звонила в клинику - как раз идет ее операция. Честно говоря, я надеялась, что ее прооперируют пораньше, чтоб уже вечером забрать после капельниц, а теперь получается, что надо ехать за ней завтра до 12, чтоб не платить за стационар. А я завтра до 12 никак не смогу, поэтому придется забирать завтра вечером, а значит платить за сутки стационара.

Ну а что делать? Значит, заплатим за сутки стационара. Денег вроде на все должно хватить (это с обналичкой).
Только с лапой теперь все было бы нормально!
obary
Поздно вечером заехала в зоовет, пообщалась с Гараниным, он сказал, что с Попосей все в порядке, прооперирована успешно. Однако забирать ее он не посоветовал, чтоб не раскровился шов, порекомендовал побыть ей в покое. Я ему тогда объяснила, что утром не смогу, он сказал, чтоб не волновались, забрали завтра вечером, а он скажет, чтоб сутки стационара нам в счет не ставили.
Честно сказать, Попосю не видела, в стационар не поднималась, но Гаранин сказал, что с ней все нормально.
Dragon
Бедная Попося, хоть бы у неё все зажило хорошо...
Anaspara
Цитата(obary @ 4.3.2008, 23:24) [snapback]1962414[/snapback]
Поздно вечером заехала в зоовет, пообщалась с Гараниным, он сказал, что с Попосей все в порядке, прооперирована успешно. Однако забирать ее он не посоветовал, чтоб не раскровился шов, порекомендовал побыть ей в покое. Я ему тогда объяснила, что утром не смогу, он сказал, чтоб не волновались, забрали завтра вечером, а он скажет, чтоб сутки стационара нам в счет не ставили.
Честно сказать, Попосю не видела, в стационар не поднималась, но Гаранин сказал, что с ней все нормально.

Разбудила Виталия в 8:30 blush.gif
Оставила 4000р
obary
Цитата(Anaspara @ 5.3.2008, 10:11) [snapback]1963285[/snapback]
Разбудила Виталия в 8:30 blush.gif
Оставила 4000р

flowers.gif flowers.gif
Сегодня вечером Попося, надеюсь, прибудет на место, однако, надо ведь еще как-то послеоперационный уход организовать. Вечером напишу, чего нам прописали. Тогда подключайтесь, ладно?
инспектор
Ждем указаний flowers.gif
obary
Попося у себя в номере smile.gif , пишу отчет.

с отогнутым уголком
Итого:
операция - 5600
анестезиолог - 2320
препарат анест. - 120
аптека - 850
ципролет - 130
пеленки впитывающие (в Ашане 35 штук) - 307
первый прием, снимки и диагностика - 1360
ИТОГО: 10687 рублей.

Собрано:
Оксана Anaspara собрала всего - 7000
Вероника инспектор - 1000
Ира Irina Muha - 1000
я (obary) - 1687
ИТОГО: 10687 рублей

Спасибо вам всем большое!! flowers.gif Хочу сказать, что все наши приютские как-то очень дружные flowers.gif Поэтому когда какая очередная беда у нас с собакой, всегда очень надежно с вами flowers.gif Еще раз целую всех вас!

Гаранин сказал, что недели через две уже будет видимый результат, в смысле наступания на лапу. Думаю, хорошо, что взялись решать эту проблему, хоть определенность теперь есть, а то девица молодая, резвая, а лапа еще немного и усохла бы, ну ведь жаль же!

obary
Пы. Сы. Послеоперационный уход несложный - ципролет 2 раза в день и смазывать шов левомеколем.
Поэтому всеобщая мобилизация отменяется smile.gif
инспектор
Оль mad.gif я дала на нужды приюта...если бы захотела я бы написала бы в теме.....
Блин..
obary
Цитата(инспектор @ 6.3.2008, 0:59) [snapback]1967119[/snapback]
Оль mad.gif я дала на нужды приюта...если бы захотела я бы написала бы в теме.....
Блин..

3.gif
Так, инспектор! Щас в той темке в поботайке, где ты активно сеешь позитив, я дам ссылку сюда, чтоб все увидели, что на самом деле ты ворчливая мымра и бухтелка.
Хорошо, тогда будет так, вношу исправления:
Было
Собрано:
Ира Irina Muha - 1000
я (obary) - 1687

Стало
Собрано:
Ира Irina Muha - 1000
я (obary) - 2687
ИТОГО: 10687 рублей И еще 1000 дала Вероника инспектор, но строго-настрого не велела тратить их на Попосю, а потратить просто на нужды приюта.

Инспектор, flowers.gif

Anaspara
Цитата(obary @ 6.3.2008, 11:28) [snapback]1967950[/snapback]
3.gif
Так, инспектор! Щас в той темке в поботайке, где ты активно сеешь позитив, я дам ссылку сюда, чтоб все увидели, что на самом деле ты ворчливая мымра и бухтелка.
Хорошо, тогда будет так, вношу исправления:
Было
Собрано:
Ира Irina Muha - 1000
я (obary) - 1687

Стало
Собрано:
Ира Irina Muha - 1000
я (obary) - 2687
ИТОГО: 10687 рублей И еще 1000 дала Вероника инспектор, но строго-настрого не велела тратить их на Попосю, а потратить просто на нужды приюта.

Инспектор, flowers.gif

Оля, я завта-послезавтра занесу 2500 рублей.
Так что ты можешь свои деньги потратить на нужды приюта, а эти две с половиной именно на Попосю.
Жду еще один перевод на нее на 1000 рублей. Это почтовый перевод - пока дойдет....

obary
Оксан, 2500 твои очень сильно Попосе пригодились сегодня, спасибки тебе flowers.gif
Сегодня Виталий позвонил и сказал, что у Попоськи надулась огроменная шишища возле шва, мы с ней понеслись в зоовет, там сразу сказали, что это серома, обычное явление (скопление серозной жидкости после операции), вскрыли - эта жидкость прямо хлестала под давлением оттуда, много так! Оставили для верности дренажик в этом месте, чтоб уж наверняка оттекало. А так как по свежим следам после того, как сделали отток, оттуда все течет и течет, я для того, чтоб она в чистоте побыла и ей поухаживали за дренажиком, на 2-3 дня все же оставила ее пока в зоовете - так спокойней на душе.
Сама Попоська спокойная, как танк, метелит все подряд с аппетитом, желает гулять и т.п.
Anaspara
Цитата(obary @ 10.3.2008, 21:37) [snapback]1979989[/snapback]
Оксан, 2500 твои очень сильно Попосе пригодились сегодня, спасибки тебе flowers.gif
Сегодня Виталий позвонил и сказал, что у Попоськи надулась огроменная шишища возле шва, мы с ней понеслись в зоовет, там сразу сказали, что это серома, обычное явление (скопление серозной жидкости после операции), вскрыли - эта жидкость прямо хлестала под давлением оттуда, много так! Оставили для верности дренажик в этом месте, чтоб уж наверняка оттекало. А так как по свежим следам после того, как сделали отток, оттуда все течет и течет, я для того, чтоб она в чистоте побыла и ей поухаживали за дренажиком, на 2-3 дня все же оставила ее пока в зоовете - так спокойней на душе.
Сама Попоська спокойная, как танк, метелит все подряд с аппетитом, желает гулять и т.п.

Ну и замечательно.
Потихоньку буду собирать денег ей на стерилизацию.
obary
Попося снова дома, все безобразие обошлось без 28 рублей как раз 2500, все чеки, разумеется, у меня, потом выложу, сил нет, Оксан, еще раз спасибо - очень кстати и вовремя flowers.gif
Надо какое-то такое упражнение Попоське придумать, чтоб тянула, как в упряжке, с усилием. Тогда она сильно отталкивается обеими задними лапами. Можно это делать на поводке, когда она тянет куда-либо заинтересованно. Тогда лапа работает наравне со здоровой - это очень полезно.
Только все ведь некогда sad.gif Попадаешь в приют - собак куча, назначений куча... Пока все переделаешь... Как же быть-то?
york
Попос стерилизованна.
Anaspara
Цитата(york @ 18.3.2008, 16:36) [snapback]2012028[/snapback]
Попос стерилизованна.

Ничего себе, вы - метеоры!))

Девчата, скажите, что там по деньгам все вышло?
obary
Попосе сегодня сняли швы (не от стерилизации, их еще рано снимать, а от операции на лапе). Товарищи дорогие, есть подозрение, что Попося не пользуется лапой потому, что она сильно короче sad.gif Она в свое время срослась так, что и на ощупь там огромный узел чувствуется, и визуально сразу заметно, что лапа так срослась, что на ней шишка. Когда Попося приседает на задние лапы, так что на обе задние лапы получается нагрузка, так она ей пользуется: опирается, отталкивается. А в обычной жизни она у нее получается на весу. Блин, ну что делать-то?
Аппаратом вытягивать - опять мучать ее, куча денег и все такое...
obary
Кстати вчера сняли попону поглядеть - швы от стерилизации оч.хорошие, сухие и чистые. С этим тьфу-тьфу.
obary
В субботу вечером были у Гаранина, я напирала на то, что лапой она не пользуется и прогресса большого не наблюдается. Долго ее крутил, вертел и наблюдал. Пришли к выводу, что болезненности в бедре теперь нет (там, где отломок кости удалили), там теперь можно поворачивать и крутить ногу как хочешь, а раньше она не давала в этом месте ничего делать, визжала. Зато у нее с сентября, как она держит лапу поджатой, образовалась контрактура мышц в коленном-скакательном суставе, они сокращены да так теперь и остались. В общем надо делать то же самое, что и с Милашкой! Разрабатывать этот сустав, сгибать-разгибать, с усилием, много раз. Милашку мы все вместе тогда выправили, она теперь здоровенькая. Давайте все вместе опять навалимся и Попосе поможем.
Все, кто приезжает в приют, уделите, пожалуйста, 10 мин времени Попосе. Виталий подержит, а вы поразгибаете лапу!
Она будет ей пользоваться! Лапа живая, рабочая, хорошая. Только сжатые мышцы надо разработать.
Еще хорошее упражнение: взять Попосю на поводок и выйти за пределы приюта. Там она будет тянуть (в приюте она тянуть не будет! там ее территория, все знакомо). Когда она тянет, она сильно приседает на задние лапы, отталкиватся и работает обеими.
Народ, помогайте с Попосей worthy.gif Каждый по 10 минут. Пожалуйста!
obary
Паша позвонил и просил написать: у него нет инета, в субботу они с Попоськой были у Гаранина, он подробнее напишет, когда у него инет будет, а просил пока всех, кто приезжает в приют делать Попоське упражнения по разгибанию лапы, Виталий знает как. Результат все же есть!
KPavel
Возил я ее с целью узнать - есть ли смысл продолжать упражнения по разгибанию или нет. Смысл таки есть, лапа постепенно разгибается, и есть куда разгибаться дальше. Сейчас Попося пользуется ею по-минимуму: когда куда-нибудь забирается, бежит вскачь и т.д. Чем лапа будет прямее, тем больше она будет задействована. Но восстановить на 100% ее не удастся: Гаранин сделал снимки обоих лап, и сравнил. Так вот, у больной бедренная кость короче на пять сантиметров (25%), чем у здоровой. Теоретически можно поставить аппарат Илизарова и вытягивать кость в течение нескольких месяцев, но это означает ограниченность в движениях и воротник для и так уже намучившейся Попоси, и ежедневные многоразовые обработки спиц для нас. По-моему, это не из области реального.

Стараюсь приезжать в приют через день, разгибаю лапу, как рекомендовал Гаранин. Я показал Виталию, как это делать, фишка в том что одной рукой нужно захватывать скакательный сустав, а другой - с УСИЛИЕМ разгибать его. Попоська все эту экзекуцию переносит стоически, правда и боли особой это не вызывает. Просто ей надоедает лежать smile.gif. За раз нужно делать 250-300 разгибаний, занимает порядка 10 минут. Люди, кто бывает в приюте - присоединяйтесь! Еще, наверное, пару месяцев нужно будет этим заниматься.
Йоркошпиц
В понедельник приду часов в 10 утром обязательно займусь!
KPavel
Настя, сейчас уже нет большого смысла в этих упражнениях. Полтора месяца лапу дергали, стало чуть получше, она стала ею чаще пользоваться. Теперь будем шлейку нагрузочную делать. В выходные постараюсь обмерять Попосю для заказа.
obary
Беру на себя самую сложную и ответственную часть - обеспечение старой драной покрышкой (к шлейке цеплять)
york
Попосе вообще пофигу,что у нее с лапой.Носится как конь,на всех лает.Веника даже не боится!кусает его и гоняет.Как и всех гоняет.Характер прикольный rolleyes.gif
obary
Таки покрышка катается со мною в багажнике.
Паш, а я не очень поняла, ездовая шлейка от Анастасии готова, или ты тока заказал.
Уже не терпится испытывать судоходные качества всего этого. На Попосе.
KPavel
Шлейка готова, вчера состоялась первая примерка rolleyes.gif Всего три детали: шлейка, хреновина с распоркой, которая цепляется к шлейке, и потяг (трос, к которому цепляется груз). Все безумной красоты, снаряженная Попося бесподобна smile.gif

Сама шлейка вроде бы неплохо сидит, а вот та штука с распоркой, которая к ней цепляется, по-моему получилась короткой. Когда Попося идет, она прямо под хвостом оказывается. Звонил Насте, которая сшила шлейку, она объянила, что палка и должна быть почти сразу за лапами. По-моему, все равно получилось слишком коротко. Короче smile.gif сегодня вечером еще раз надену на Попосю всю эту сбрую, и если я прав, то завтра утром встречаемся с Настей и она передает новую распорку. Фуф, вроде все изложил smile.gif

Мы, конечно попробуем цеплять покрышку, но начать по-моему стоит с небольшого груза. Пусть даже Попося пару дней просто в шлейке походит, привыкнет к ней. Вообще Попося - не дура, так что даже не знаю, как у нас получится ее запрячь smile.gif.
KPavel
Оля, покрышку-то в любом случае можно уже завозить smile.gif
obary
Покрышку завезу завтра, уже и мясо в приют прикупила, и выписку Мухину надо забрать.
KPavel
Приготовьтесь к аплодисментам. Попос ездовой:

Сразу начали с колеса. Поначалу она, конечно, испугалась шуршания сзади, потом разобралась, что к ней зачем-то что-то прицепили, и по территории приюта в таком состоянии разгуливать отказалась. Поэтому вчера мы с Еленой Петровной вывели ее за калитку, удалились метров на двадцать (зрелище - я тащу Попосю, а ЕП - колесо на веревке), затем зарядили и отпустили. Попося галопом rofl.gif понеслась вместе с колесом назад. Так что оно ей вполне по силам. Сегодня уже совершенно спокойно прогулялись почти до пл. Лианозова и обратно. Попося, правда, норовит на трех лапах прыгать, когда разгоняется. Поэтому приходится ее чуть-чуть придерживать, тогда она спокойно идет на всех четырех
obary
blink.gif blink.gif Мда, Паш...
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
york
Цитата(KPavel @ 26.7.2008, 19:43) [snapback]2467471[/snapback]
Приготовьтесь к аплодисментам. Попос ездовой:

Сразу начали с колеса. Поначалу она, конечно, испугалась шуршания сзади, потом разобралась, что к ней зачем-то что-то прицепили, и по территории приюта в таком состоянии разгуливать отказалась. Поэтому вчера мы с Еленой Петровной вывели ее за калитку, удалились метров на двадцать (зрелище - я тащу Попосю, а ЕП - колесо на веревке), затем зарядили и отпустили. Попося галопом rofl.gif понеслась вместе с колесом назад. Так что оно ей вполне по силам. Сегодня уже совершенно спокойно прогулялись почти до пл. Лианозова и обратно. Попося, правда, норовит на трех лапах прыгать, когда разгоняется. Поэтому приходится ее чуть-чуть придерживать, тогда она спокойно идет на всех четырех

обалдеть!! ну,вы даете! попосю таки заставите ходить на всех четырех лапах!даешь попсю ездовую rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.