Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Второй слепой пуделюша
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "Ласковый зверь" (Бескудниково)
obary
Ровно полдня вчерашнего, выходного! своей жизни отдала нам вчера Леночка ПудельСтафф. Не хватает ни слов, ни смайликов. Думаю, пуделя все видели, в каком состоянии он был, поэтому без комментариев. Это просто подвиг.

Люди добрые, ну подумайте, пожалуйста, может, у вас есть знакомые, которые могут хоть ненадолго взять пуделюшу к себе пока пожить. Он такой красивый сейчас, просто принц, даже с рук его отпускать не хочется. Одна девушка вроде бы нашла вариант его доживания, но там пока не складывается... Ну просто сердце разрывается, что он в приюте. Ему там не место cry2.gif Разве пудель приютская собака? А наш слепой совсем и, видимо, слепой от травмы - он сильно направо держит голову cry2.gif Я очень надеюсь, что та девушка, что пообещала его устроить, найдет для него все же дом. Может, хоть пока, хоть ненадолго кто-то сможет его устроить.
Подумайте, а?
york
какой красавец!!!!!спасибо,Оль,за заботу о нем!!! У меня на примете точно никого нет. Куча людей отдает собак,но не берет.
Dragon
давай попробую его может хоть по ЖЖ попиарить. я какая-то сегодня тупая чтоле. попыталась найти пуделиные сайты с форумами и не нашла о_0

мне нужно описание характера, примерный и возраст и т.п. А то я в пуделях немного запуталась. Какой сходу на ручки запрыгивал тот что уже пристроился или этот?
мне нужны подобные подробности, которые цепляют.... blush.gif
obary
С ходу на ручки запрыгивал тот, что в январе пристроился. Этот постарше и послабее. Но на прогулку бодро выходит. Подробности, коротые цепляют, это ЧМТ скорей всего, от нее он и ослеп, и головку направо держит. Кстати, хорошо бы с этим к врачу, может, есть какие-то внутренние гематомы и т.п., Е.П. предлагала ноотропил, но я не сторонник самолечения.
Анна ремейк
Ну наделайте же вы макетов типа " нашли пуделя, месяц искали его хозяев, - никто не отозвался..ищем ему новых хозяев"
В описание" спокойный, неторопливый, не тянет на прогулках, и.т.п"
И повесьте их " соцзащите" ( в ваших районах) - там пенсионеров тучи ходят...

Я когда вешала познакомилась там с гардеробщицей (не-подходи-убъёт - баба)..и слёзно поведала ей, что собака была найдена как раз в этом районе и по этому наверняка её хозяин ходит в эту " соцзащиту" ....и.т.п..А если нет, так может кто-то из пенсионеров тутошних..Собака тихая, медленная, послушная,не лает, не кусает ..( старая, совсем слепая, зубов нет псевдо - болонка лет 14) ...Так гардеробщица прониклась..) В итоге макетик прям на этом гардеробе наклеили))..и она всем его показывала " я за вашей польтой..а вы вот читайте... не вы теряли псу мелкую волосатую?...Тогда всё равно берите не сомневайтесь...пса хорошая... и дают её даром)

..и в окрестностях тоже ( на ближайшей остановке общественного транспорта..на поликлинике местной....)

Собака не ушла..а " улетела"...

Только пишите большими буквами " найден пудель" ..ну что б не сразу срывали....( а ниже чуть меньшими буквами - отдадим..и.т.п)
Natalia312
Старичков всегда особо жалко sad.gif
Оль, мы несчастного на пуделиные форумы разместили.
какой телефон на пристройство давать?
И цвет какой у него? Серый или коричневый?
я его вот с таким текстиком разместила:
"Ласковый несчастный мальчик потерялся и вероятно был травмирован машиной. После этого он ослеп и держит головку набочек.
Сейчас живет в приюте, но ему там очень плохо. Пожалейте слепого старичка - возьмите домой!
В остальном малыш здоров."
obary
Наташечка, спасибо огромное! Тел. на пристройство мой 77-88-345, цвет серый.
Старикам нельзя, не вполне ясно, как у него с туалетом дома будет. А старикам совершенно беспроблемные нужны.
Наташ, еще раз спасибо за отклик! Мы тут усиленно стараемся по этому пудельку. Пуделей сама знаешь сколько на пристройство и как непросто все это, а у нас еще, как нарочно, второй уже слепой пожилой.
Не знаю, каким богам молиться, что первого слепого пуделюшу такие хорошие хозяева взяли worthy.gif
Natalia312
А вот это не он случайно?
Цитата
Автор: Ирина
Контакты: 8(903) 519-14-81

Район: Бескудниково

20.12.07 пропал серебристый карликовый пудель по кличке Маркиз. Он был с ошейником и поводком, возраст 15 лет. Последний раз его видели на Бескудниковском бульваре д. 22. Убедительная просьба ко всем, кто его видел или знает о месте его нахождения позвонить по тел. 707-60-99 или 8-903-519-14-81.
Бася
Dragon
Нету звонков по пуделю?
obary
Цитата(Dragon @ 7.4.2008, 2:41) [snapback]2096202[/snapback]
Нету звонков по пуделю?

За все время была пара звонков, но ничего толкового.
Dragon
понятно
obary
На самом деле я не знаю, насколько это нужно - пристраивать его. Все же проявляются какие-то последствия ЧМТ, я тут не буду расписывать, любой может просто понаблюдать за ним. Мы постарались создать обстановку, максимально приближенную к домашней. Если отдавать его кому-то, у меня на душе будет неспокойно. Лучше будет, если, приезжая в приют, все будут побольше уделять ему внимания - можно расчесать ему шерстку, взять на ручки и держать подольше, ему это нравится, он затихает и сидит на руках с удовольствием.
Я уж всех прошу - уделите время нашему пуделяшке worthy.gif
Natalia312
Оль, так нам его с пристройства снимать?
Кстати Света из картотеки направила напрямую в приют очень хорошие руки на него!!
направила вчера!!
obary
Да, Наташ, она мне звонила - она случайно не тот телефон этим людям дала, я сегодня вечером буду созваниваться с этими ручками. Света говорит, что очень хорошие, а я ей доверяю: она молодец - очень разборчивая к хозяевам.
Наташ, не знаю, снимать ли с пристройства... Ну а вдруг все же повезет с хорошими ручками. Только те редкие звонки, что мне бывают на него, почему-то говорят: вот прочитали, что у вас слепой семилетний пудель... Но ему не семь лет. 7 лет для маленького это вообще не возраст, а наш уже пожилой все таки.
obary
Разговаривала я с Еленой Константиновной - ну действительно славная она очень. Ни слепота, ни возраст ее не пугают. На понедельник мы пока договорились. Елена Константиновна просила привезти ей пуделюшу нашего, но честно говоря, мне так не по душе, и я ей сказала. Все таки надо приехать и познакомиться самим. А пуделюша ведь наш не вещь, чтоб его туда-сюда возить.
А по разговору она мне очень понравилась.
obary
Мы сегодня с Еленой Константиновной и ее дочкой съездили к нашему пуделюше, познакомились, и они с удовольствием взяли малыша себе! В реальной жизни это оказались такие же славные и добрые люди, как и показалось вначале по телефону.
Они сами и помоют-постригут его, и к нервопатологу планируют с ним съездить. Но вот что странно: в приюте пуделюша. когда его выносили погулять, дергал головкой и только на ручках совершенно успокаивался, а Елена Константиновна говорит, что дома у них он совершенно перестал подергивать, вышли на улицу - он и там не дергает головкой, с двумя кошечками полный мир, покушал курочку уже. Я думала, что после всяких приключений он приедет и у них спать будет с устатку, потому что в приюте он много спал у себя на лежаночке, а он не собирается спать, ходит там всюду, исследует.

Свете сб огромное спасибо за замечательные ручки для нашего трогательного малыша flowers.gif
york
yahoo.gif
Natalia312
Какое счастье!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Dragon
хорошо как wub.gif
obary
Лер, ты в этой темке об этом написала с намеком на пуделюшу? Я просто туплю уже blush.gif blush.gif

Дело в том, что если Лениных собак объявить собственностью приюта и пристроить, то она тут же других наберет. Это такая публика.
obary
Пуделюшу нашего зовут Тимоша. Дома он освоился, буквально присох к дочери Елены Константиновны Юле, спит только с ней, а если Юля уходит - скулит громко, зовет, ищет, не находит себе места. На Елену Константиновну тоже радостно реагирует - своим кусочком хвоста вовсю виляет и трепыхает smile.gif Тимоша с удовольствием гуляет, радуется, что ошейник одевают, значит, на прогулку идем, сам идет по лестнице, смешно подпрыгивая и самое главное!! - у него совершенно прекратились подергивания головкой на улице в незнакомой обстановке! Что это было, отчего - я не знаю. Может, все-таки он понимал, что он "не домашний", неуверенность, нервы. А теперь - стал домашний. Я всех собак люблю без исключения, вот просто поверьте мне на слово. Но пудель - это совершенно иная душевная организация. И если теперь с Тимошей показаться врачу, то я не удивлюсь, если врач даст ему 6-7 лет, не более.
Глазки больше не текут. В приюте у нас он спал 23 часа в сутки, а дома вообще днем не спит, ведет активную жизнедеятельность, спит тока ночью, когда Юля укладывается - так и Тимоша тоже с Юлей smile.gif
Правда, один раз на ковер написал blush.gif Тоже не знаю почему - в своей клеточке он никогда делов не делал! Всегда терпел по улицы.

Буду ждать от Юли фоточек, а если будут еще новости, напишу.
york
как хорошо то!! он и вправду спал в приюте все время. Вот,как важно собаке домашней семью.И вообще собаке своего хозяина.
Dragon
как хорошо когда такие чудеса происходят smile.gif
obary
Пришло письмо от Тимоши.
"Тимоня совсем освоился. Прекрасно ориентируется в квартире, кушать предпочитает с руки, любит прогулки и головкой совсем не дергает. Очень ласковый, ни на шаг не отходит, спит на кровати. С кошками сохраняет нейтралитет)
Присылаем вам фотографии как и обещали. "

Сказать по правде, будто хозяева мне совсем про другую собаку пишут. Гуляет вовсю, спать днем не любит вовсе, все тики головкой прекратились.
До чего ж дом и семья меняют собак.
Хотя и обидно немножко... старалась у нас там ему все обустроить по-домашнему. Но все равно это все не то.
Еще раз Свете сб спасибище за таких замечательных хозяев!
obary
Видео Тимошеньки http://files.mail.ru/BA7BJ6
Юля пишет, что Тимоша жизнерадостный, шустрит, постригли его wub.gif
Dragon
Цитата(obary @ 22.8.2008, 11:00) [snapback]2535689[/snapback]
Видео Тимошеньки http://files.mail.ru/BA7BJ6
Юля пишет, что Тимоша жизнерадостный, шустрит, постригли его wub.gif

спасибо за хорошие новости!!!
мария-lдуняша
Цитата(obary @ 26.2.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ровно полдня вчерашнего, выходного! своей жизни отдала нам вчера Леночка ПудельСтафф. Не хватает ни слов, ни смайликов. Думаю, пуделя все видели, в каком состоянии он был, поэтому без комментариев. Это просто подвиг.

Люди добрые, ну подумайте, пожалуйста, может, у вас есть знакомые, которые могут хоть ненадолго взять пуделюшу к себе пока пожить. Он такой красивый сейчас, просто принц, даже с рук его отпускать не хочется. Одна девушка вроде бы нашла вариант его доживания, но там пока не складывается... Ну просто сердце разрывается, что он в приюте. Ему там не место cry2.gif Разве пудель приютская собака? А наш слепой совсем и, видимо, слепой от травмы - он сильно направо держит голову cry2.gif Я очень надеюсь, что та девушка, что пообещала его устроить, найдет для него все же дом. Может, хоть пока, хоть ненадолго кто-то сможет его устроить.
Подумайте, а?

Мне кажется , что я сошла с ума !!! Вчера мы подобрали на Дубнинской точную копию Тимоши! Он весь пбросший, слепой , глухой?, в оранжевом ошейнике. Вечером повешу объяву......
obary
Все запущенные обросшие пуделя похожи, как две капли. Бесформенное создание, сплошной колтун и валенок...
obary
Вчера мне позвонила Елена Константиновна, которая с дочкой Юлей теперь хозяева Тимоши. Все у них хорошо, поэтому, собственно, я и решила сюда написать, чтоб все порадовались. Тимоша очень привязан к Юле, спит с ней вместе, Юля уезжала в отпуск - Тимоша грустил и чах. Не осталось вообще никаких следов тиков головкой.
Чувствую вину за прошлое перед Тимошей. Когда он сидел еще в карантинном вагончике - вонючий, заколтуненный, неухоженный, косматый - мы часто брезговали взять его на руки, прижать, потетешкать... Не то что брезговали, но как бы желания большого не было. А под вонючими космами скрывался пудель... Да и слепой... Потом, когда его привели в сказочный вид, уже не хотелось спускать его с рук. А раньше почему ж мы не стремились прижать его к себе? Ведь сердечко под той вонючей оболочкой все то же самое было...
Lisenka
Всем добрый день!
Меня зовут Юля, это я Тимошина хозяйка. smile.gif
А разве темки отсюда не переносятся в раздел счастливых, пристроенных? blush.gif Я просто новичок, не очень пока здесь разбираюсь.
Хочу сказать спасибо всем, кто заботился о Тимоше в приюте!!! Он очень любит внимание!
Мы вместе уже почти 1,5 года, очень-очень привыкли к нему. К сожалению, ветеринары определяют его возраст в 15 лет. И Тимонька не только слепой, но и глухой. Но с уверенность могу сказать, что он счастлив!!! Я все-все для этого делаю! Вожусь с ним как с ребенком, тем более что он и так ни на шаг от меня не отходит. Очень ласковый и благодарный мальчик. Так что у нас сплошная любовь wub.gif
Есть фоточки. На всех мы не стриженные (как нарочно), он очень быстро обрастает.
Это старая фотография, сделана этой зимой:

Недавняя, сентябрьская. Фотографировали, конечно брата, но посмотрите как Тимоша позирует:

Фотка с телефона, совместный обед))

А эта фотка с сегодняшней ночи, при вспышке, как будто дневная:

obary
Юля, спасибо, что написали! И спасибище вам и Елене Константиновне за все!!! Вы самые лучшие в мире хозяева. Когда отдаешь кому-либо абсолютно беззащитную трогательную и беспомощную собаку, то всегда душа не на месте... Но когда вы забрали Тимошу, на сердце все было спокойно как никогда. Потому что вы с мамой необыкновенные, таких людей в качестве хозяев для собак я очень редко встречала.

Даже одно то, что он у вас сразу перестал дергать головкой... Собаку никогда нельзя обмануть.
york
как хорошо,что есть такие новости и такие люди. Я Вас в пример ставлю,когда приходится пиарить пожилую собачку и сомневаются. Спасибо Вам. flowers.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.