Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбор пожертвований
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Дела Фонда > Мероприятия
Юл'ка
Добрый день!
Возникла такая идея, наверняка не у меня одной, но все таки я ее озвучу.
Суть идеи в следующем: поставить коробки для сбора пожертвований для приютов, или фонда помощи животных Пес и Кот в зоомагазинах, даже в простых магазинах, может еще можно где-то.
Идея украдена из магазинов Лондона, где во многих магазинах, даже в дьюти фри, стоят спешальные желтые пластмассовые коробки в форме воющей собы с просьбой помочь бездомным животным в виде надписи.
У нас такое тоже есть, в некторых ветклиниках, в зоомагазинах Бетховен и, возможно, еще где-то.
У нас на теплом стане есть, например, зоомагазин и там нет этих коробок, я спросила у продавца, и мне отвеили что в этом зоомагазине денюжка не собирается и что такое вполне возможно, просто с хозяйкой зоомагазина нужно переговорить, я могу сходить переговорить вполне. Только нужно мне объяснить, как денюжка в фонд собирается, какие сложности в связи с этим могут возникнуть у магазина и пр. с юр. точки зрения и финансовой и организационной. Или я могу назвать адрес зоомагазина и сходит знающий человек.
Я думаю еще нужны коробочки, привлекающие внимание (хотя бы как в лондоне, ярко желтые и фигурные), и люди просто туда сдачу класть будут, т.к. такие коробки ставятся рядом с кассой.
При этом, дабы не провоцировать персоонал, тех же магазинов, коробки сделать, такими, чтобы доступ к открытию был только у наших людей или например ответственного назначеного в магазине.
Я думаю многие бы хотели помоч, но не все знают о форуме, не у всех есть интернет и т.д.
Вот так в кратце, какие будут еще идеи, мнения?
Птичка
Модераторы, если Вы ответитли автору этого поста, плз расскажите и мне! Могу попытаться договориться как минимум с двумя ветеринарками и двумя зоомагами, одной обычной аптекой и сетью кафе.
Аня и Катя
А у нас в одном зоомагазине висит коробочка для Эко.Могу тоже договориться у них повесить, в ветеринарке и ещё в магазинах или аптеках! rolleyes.gif
Webra
в Англии видела не сов для денег, а коробки, куда можно положить пакетик или баночку корма, игрушку, миску - в приюты..люди покупают специально чтобы туда положить
Аня и Катя
Ну что..? blush.gif
Басюша
Ой, а у меня тож есь такая идейка. Это было бы замечательно - пожертвования людей в фонд помощи бездомным животным. Или хоть объявы на столбах поклеить, чтоб собирать и передавать нуждающимся. Идея хорошая, но думаю, на первое время хоть обычные ящики поставить. И то - хде их найти-то, с замками. Это же нужно их изготовить, а можно кустарным способом, кто может врезать замок.
Басюша
whip.gif И чего сидим, кого ждем? Дизайнеров и художников среди, я как поняла, совсем нет? Так мы до морковкиной заводи будем сидеть. Из чего ящики-то делать будем? ohmy.gif
nosik
Очень поддерживаю. Где организующая сила? Или опять втроем посидим поохаем, друг дружке по пять сотен подкинем, поплачем в жилетку.... и отложим до лучших времен?.... Идея отличная, с нее можно начинать что-то реальное делать! Предлагаю вынести тему в основные. Сюда мало кто заходит, мне кажется. Фонда я что-то не заметила, и дел его тоже (если ошибаюсь, извините, и покажите!). А идея вполне реальная. Дизайнеров найдем, денежку соберем на реализацию! Давайте только действовать. Сколько можно так?!... Мы в одиночку практически все делаем! Кто громче кричит - тому еще помогут каждый по мере сил (а они ведь не бесконечные!), пока темка горячая, а потом.... ну что я говорю, все все и так знают. Кураторы лезут в долги, сходят с ума и не знают, что делать дальше.... Сумбурно говорю, но всем понятно. Нужен единый орган, который будет аккумулировать средства-пожертвования и распределять их.
Мое предложение. Здесь нас сколько? Более 34 тысяч!!!! Вы только задумайтесь! Если бы каждый в месяц перечислял на определенный счет 100 рублей - это бы вышло более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ!!! Из этих денег выделяются деньги на приюты, в помощь кураторам (передержки, лечение, стерилизация и т.д.). Согласна, попахивает комсомолом, профсоюзом... короче, совком )) Но что делать... когда надо что-то делать! Взнос сделать необязательным, но желательным. 100 р. на сегодня не деньги. Может, я наивная.... Тогда предлагайте другие варианты.
Предлагаю в разделе "Дела бездомные" открыть тему "Собрание" или что-то в этом роде. Где будут обсуждаться бездомные проблемы в глобальном ключе. Например, как мы пытаемся освещать бездомные проблемы в СМИ, как мы выходим на известных людей (культура, искусство, политика...) для освещения бездомных проблем, как мы привлекаем средства и как их расходуем... и т.д и т.п.
Mila A
Все правильно, только КТО будет делить деньги? и по скольку каждому достанется, нуждаются в фин.помощи все, и один человек, а тем более 10 не смогут решить, какому куратору сколько дать.
Мысль очень хорошая, но вот как организовать. blink.gif
Ну можно создать банковский счет ПиКовский, и повесить его реквизиты в зоомагазах и клиниках, ну а на кого его записать и где гарантия, что все деньги дойдут до реальных кураторов. А даже допустим, что все деньги будут поделены поровну между всеми кураторами, но:
1 каждый день появляются новые кураторы и зверушки
2 у кого-то 1 зверушка, у кого-то 10
3 у кого-то болеет, а у кого-то здоровая

я не знаю, я не математик, но даже не знаю, как организовать, а деньги тут всем нужны, т.к. очень уж это дорогое благотоворительное дельце sad.gif
мне кажется на Пике вряд ли позволят, чтобы какой-то один человек организовал некий финансовый фонд, а если этим будет заниматься, например, администрация Пика, то это будет как обычно, а ты поди им докажи, что тебе нужны эти деньги.... и как? чеки с передержек брать? как доказать, что собака не у тебя дома за бесплатно сидит, а за 300 р в сутки sad.gif в клиниках понятно, чеки дают, а все остальное...

Ну а вообще я за, буду помогать, чем надо, только я что-то не соображу с чего начать smile.gif
но это наверно надо обсудить с администрацией Пика, не с модераторами, а именно с администрацией, чтобы организовать единый фонд ПиК.
nosik
Цитата(Mila A @ 7.1.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Все правильно, только КТО будет делить деньги? и по скольку каждому достанется, нуждаются в фин.помощи все, и один человек, а тем более 10 не смогут решить, какому куратору сколько дать.
Мысль очень хорошая, но вот как организовать. blink.gif
Ну можно создать банковский счет ПиКовский, и повесить его реквизиты в зоомагазах и клиниках, ну а на кого его записать и где гарантия, что все деньги дойдут до реальных кураторов. А даже допустим, что все деньги будут поделены поровну между всеми кураторами, но:
1 каждый день появляются новые кураторы и зверушки
2 у кого-то 1 зверушка, у кого-то 10
3 у кого-то болеет, а у кого-то здоровая

я не знаю, я не математик, но даже не знаю, как организовать, а деньги тут всем нужны, т.к. очень уж это дорогое благотоворительное дельце sad.gif
мне кажется на Пике вряд ли позволят, чтобы какой-то один человек организовал некий финансовый фонд, а если этим будет заниматься, например, администрация Пика, то это будет как обычно, а ты поди им докажи, что тебе нужны эти деньги.... и как? чеки с передержек брать? как доказать, что собака не у тебя дома за бесплатно сидит, а за 300 р в сутки sad.gif в клиниках понятно, чеки дают, а все остальное...

Ну а вообще я за, буду помогать, чем надо, только я что-то не соображу с чего начать smile.gif
но это наверно надо обсудить с администрацией Пика, не с модераторами, а именно с администрацией, чтобы организовать единый фонд ПиК.

По поводу прозрачности и отчетности - у меня сомнений нет. Мы ведь тут изначально бескорыстно всем занимаемся. И все себя уже показали в деле. Допустим, когда в теме кто-то просит помочь финансами, никто же не просит отчитаться, предлагают помощь кто сколько может.
Кто делить будет - это вопрос организационный. Думаю, если кто-то и захочет подзаработать - то это станет известно. Все-таки здесь у нас уже все более-менее друг друга знают, информация передается по сарафанной почте очень быстро. Можно обязать передержки отчитываться (они заинтересованы, это их хлеб).
Все это надо обсуждать. Но наличие единого финансового органа необходимо, это уже понятно. Я вижу его необходимость не только в целях помощи кураторам, но еще и для пиара общей проблемы.
Басюша
По поводу ящичков могу сказать, в "Чеховском вестнике" мелькает реклама фирмы, которая делает нестандартные изделия из металла. Если в субботу придёт к нам по почте, можно позвонить, узнать, сколько стоит. Если там не будет, тогда в библиотеке можно посмотреть прошлые номера. Насчёт прозрачности могу предложить действовать таким макаром - в каком округе расположен ящик, значит содержимое ящичка разделить - немножко приютам, немножко передержке, и т.д. Конечно, в первое время это всё будет размазанно, но надо хотя бы установить несколько ящиков. А дальше будет более определенно в этом плане. И потом, если устанавливать эти благотворительные ящики за свои средства, ну за какое-то время там накопится некая сумма, этот ящик вскрывается, извлекается сумма и распределяется по ближайшим передержкам и приютам. Повторяю, первое время никакой гарантии не будет, что эти деньги пошли туда, куда нужно, но дальше-то народ будет подключаться, тогда ящик должны будут вскрывать 2 человека, и фиксировать сумму. А если народ будет интересоваться (я имею тех, кто будет жертвовать), тогда всё-таки должны представляться доказательства, документы, куда пошли финансы. Или распечатывать на листочке, и вешать прямо там.

ЗЫ. Блин, боюсь, вдруг забанять. В одной теме уж пробанили за такие разговорчики про деньги. Свят-свят-свят. blink.gif wacko.gif

А, как только будет более реальное, обязательно проинформирую администрацию сайта.
raisaivanna
Мое мнение, что нужно не "делить между кураторами", а определить постоянные места в которые платятся деньги- ведлечебницы, постоянные передержки, аптека и т.д. Можно даже каждый ящик закрепить за конкретным местом куда пойдут деньги, за конкретной лечебницой. Это будет честно.

Пусть 2-3 места, но там постоянно будет какой то резерв. То одну животину, то другую. Люди и так отдают последние гроши на это, соот-но курировать такие точки будут самые "авторитетные". Все таки это лучше чем ничего.

А про электронные кошельки или расчетные счета- не каждый поднимется и пойдет в банк, заполнит квитанцию и переведет деньги. А так-зашел в магазинчик, увидел ящичек да и опустил денюжку.Особенно если она около кассы.
Нимфочка
согласна внести свои 100 р.( к сожалению больше никак). так же существуют выставки, думаю на них тоже можно распространиться. а кто нибудь узнал стоимость 1ого контейнера?
Басюша
Цитата(Нимфочка @ 3.2.2009, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
согласна внести свои 100 р.( к сожалению больше никак). так же существуют выставки, думаю на них тоже можно распространиться. а кто нибудь узнал стоимость 1ого контейнера?

Сегодня звонила в эту фирму, называется ЗАО «Унипром». Находится она на территории грузового предприятия «Чехов-Автотранс». Цитирую рекламное объявление: - «Организация изготавливает контейнеры, ограждения, решетки, металлические ворота и двери, другие нестандартные конструкции. Услуги по раскрою, резке, гибке металла, электросварочным работам». Расценки, в общем-то, некусачие. 1 металлич. ящик, при размере, допустим, 30х40 см, стоит 1000-1200 р., и при толщине стенки - 1,5 мм. Также цена может увеличиваться, если стенки ящика толще. Предоплата - 50 %. Если заказывать больше одного ящика, возможна скидка. Разработка дизайна мастером не предусмотрена, т.е. ему нужно предоставить готовый рисунок (или макет). Время работы: с 9. 00-17.00 ч.
Сложность в том, чтобы туда доехать. Если не найдется человек, который живет и работает в Чехове, то тогда наверно следует ждать каких-то форс-мажорных обстоятельств, больничный, например. Да, и имеет ли смысл сейчас туда ехать, дизайн не готов, и потом как на энто дело посмотрит администрация сайта. А еще надо найти место и договорится с руководством магазинов, почтамтов, или чего, где-там еще, чтобы получить разрешение на установку ящиков.
HelgaT
Цитата(nosik @ 7.1.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу прозрачности и отчетности - у меня сомнений нет. Мы ведь тут изначально бескорыстно всем занимаемся. И все себя уже показали в деле. Допустим, когда в теме кто-то просит помочь финансами, никто же не просит отчитаться, предлагают помощь кто сколько может.
Кто делить будет - это вопрос организационный. Думаю, если кто-то и захочет подзаработать - то это станет известно. Все-таки здесь у нас уже все более-менее друг друга знают, информация передается по сарафанной почте очень быстро. Можно обязать передержки отчитываться (они заинтересованы, это их хлеб).
Все это надо обсуждать. Но наличие единого финансового органа необходимо, это уже понятно. Я вижу его необходимость не только в целях помощи кураторам, но еще и для пиара общей проблемы.

Девочки, какеи ящички! у нас даже нет единого органа управления. Нет фонда помощи бездомным животнм, нет его учредителей. нет их устава!
То, что осталось от Благотво. фонда Пик - нам не поможет. Счет, который висел у них на сайте, какой то липовый.
Мы вот поставим эти ящички, т что!, а если любая проверка придет в магазин??? Их будут оштрафоваывать. На кого они деньги собирают, прикрываясь благотворительностью? Куда пойдут деньги?
Должна быть создана некоммерческая организация.
Должен быть уста, должны быть свои анковские реквизиты. Должны быть разработаны правила и принципы распределения средств..
ВОт тогда можно официально (!!!) ставить свои ящички, писать на них название фонда, проводить митинги, выставки, акции и т.д.

Для создания некомм. фонда, нужно, например всего 3 человека и около 15 000 рубл и около 1-2 мес.

Ольга 8-903-288-1147
Aljona99
Если честно, мне очень понравилось предложение по поводу покупки разных игрушек и кормов для собак. Деньги , конечно же , хорошо. Но действительно, очень много трудностей на момент проверок.
Насчет ящиков-какая разница-какие они будут? Главное, чтобы эту идею, со сбором средств, поддержали работники тех организаций, где будет стоять этот ящик. Тогда это будет работать.
Трудность, с моей точки зрения, в том, что у нас сейчас очень много обманщиков, которые вытягивают у людей денежки. В связи с этим, народ стал недоверчивым.Как объяснить людям, куда пойдут их денежные и подарочные средства, к кому.
Я у себя на на работе(в зоомагазине) могу рассказать и мне поверят, т.к. я уже много лет здесь работаю. Но все равно, люди захотят узнать, а "где, а как "и т.д.
Мое конкретное предложение: я попробую поговорить с девочками и руководством, мы собираем либо игрушки, либо лекарства, либо деньги, либо все вместе и передаем -КУДА? Я готова(после разговора с руководством) разместить у нас на работе всю информацию О... Фотографии, текст и т.п. Но главный вопрос (который мне часто задают):" кому КОНКРЕТНО мы помогаем? Покажите, дайте посмотреть и пощупать"
HelgaT
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3951420

вот реальное предложение по сувенирке и ящичкам.
Готова помогать руками и ногами. Кто поддержит?
Kate81
Извините, не хватило меня на прочитать всю ветку.
Может начать хотя бы с информационных листовок в ветклиниках, зоомагазинах, на собачьих площадках, принтер-то у многих есть. А потом можно и в обычные магазины... Нужно только макеты сделать blush.gif не дружу я с графическими редакторами или как это называется blush.gif
Ведь о существовании ПИКа знают далеко не все владельцы животных даже пользующиеся интернетом. Тем более люди у которых нет питомцев, но которые тоже могут чем-то помочь. Многие подкармливают бездомных собак около работы или в своём районе, а так можно будет объединить их усилия, или например, по районам скоординироваться, чтобы было удобнее лечить, стерилизовать и пристраивать бездомных, собирать средства...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.