Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Доберман" из Кубинки
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Одинцовский приют
Анна ремейк
А начиналось всё так...
Звонок в приют "На дачных участках в Кубинке бросили добермана - он пришёл к нашему дому (люди постоянно проживающие в частном доме) и не уходит - заберите, он нам не нужен..."

В тот же день (28.9.2007) я обращаюсь к Доберкоманде..

Цитата
Уважаемая доберкоманда, в очередной раз падаю в ноги - ну не виновата я что на меня вся информация по нашему району стекается...

Московская область, Белорусское направление. г. Кубинка, частный ( как я понимаю дом) - пришел к людям доберман, ( люди почему-то считают что он был оставлен дачниками, а не потерян - не совсем поняла почему)..
Кобель, по зубам 1-2 года, контактный, вменяемый - пришёл к людям и не хочет уходить...Не метис, говорят самый настоящий доберман..

Попросила как-то его задержать у себя и не выпускать ( чтоб не ушёл, а то его потом не найти будет)...сейчас в картатеку позвоню...
А что с ним дальше делать?
Кубинка это примерно 40-50 км от МКАД по Можайке....

worthy.gif worthy.gif

В картотеку звонила - нет такого.....НО информацию в картотеке по собе не оставляла - до выяснения всех подробностей..( информация со слов - вдруг что не так)

В тот же день - люди в Кубинке самми пристроили собаку своим знакомым..

Цитата
Уф! - всё организовалось - рассказываю..
Собу взяли соседи их хороших знакомых - взяли в нашем представлении на испытательный срок..так что всё возможно, но люди нормальные, собы( крупные и активные) были, координаты всех и вся у меня..так что сегодня собак будет ночевать не на улице ( уже поужинал и спит) - новые хозяева умиляются))
В картотеку всё равно отзвоню - вдруг его ищут...Если не приживётся, тогда и будем думать..если приживётся то останется..
Вот....
Целый вечер сидела на телефоне - зато хоть спать буду спокойно...

Но через неделю - опять звонок и..

Цитата
Девочки, мне только что перезвонили..Не прижился собак - говорят очень молодой и активный! Вернули его обратно тем людям что его нашли..
А они его долго дежать не смогут..И машины у них как выяснилось нет - привезти тоже не смогут...
Помогите worthy.gif worthy.gif
Телефону у меня - дам строго в личку....

В воскресенье 14 октября я и двое ребят с добер.инфо ездили в Кубинку за доберманом.
Цитата
Это оказался не доберман, а вполне симпатичный, упитанный, двор-терьер. Собаку мы не взяли, но пообещали дать её в тему на пристройство. Вот только я, пока, плохо ориентируюсь здесь на форуме и не знаю, куда эту информацию дать. Пожалуйста, сообщите поскорее, т.к. люди всё время грозятся собаку выкинуть. Небольшой пёсик, будет хорошо охранять загородный дом, еды много ему не надо, есть подшёрсток, но шерсть короткая, правда длиннее, чем у добермана, т.что до морозов может находиться на улице, есть ФОТО.
Пожалуйста, куда это выкладывать?

В результате собака осталось в Кубинке... cry2.gif я тоже ничем не могла помочь собаке.. cry2.gif Люди грозились собаку выкинуть ..Ну и честно говоря я думала что они так и сделали...до вчерашнего дня...

А вчера мне эту собаку подарили...Вернее не так мне подарили её жизнь...

В общем мне выписали премию)) Огромную такую - целую собачью жизнь...

Sultanka
ЭЭЭ не поняла - тут полагается радоваться или как? Собаку подкинули что ли?
Анна ремейк
Цитата(Sultanka @ 29.10.2007, 22:36) [snapback]1514093[/snapback]
ЭЭЭ не поняла - тут полагается радоваться или как? Собаку подкинули что ли?

..Просто все переговоры с людьми нашедшими собаку..потом с теми кому они её пристроили..и опять с ними я вела из приюта...Ну и результат оказался плачевным cry2.gif Они сказали что "собаку выкидывают, раз её никто не собирается забирать" cry2.gif ..Что я могла сделать? Да ничего... cry2.gif
Ну в общем и жила дальше с этой мыслью - что где-то в районе Кубинки- бегает выкинутая собака " типа доберман" и может её уже и в живых -то нет.. cry2.gif
А Александр оказывается за ней тей же ночью подорвался в Кубинку, вывез и засадил в самый дальний вольер - от меня подальше ( на самом деле правильно сделал)..если бы я её сразу обнаружила - много чего бы сказала по этому поводу ( зачем? с какой стати? своих сажать некуда!) и стала бы искать для собаки передержку ( ну я же не просила её спасать! Но раз привезли и сажать некуда, значит я её забираю.. о общем "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство")...
А так время прошло...Ну что теперь ругаться...
В общем, мне выписали премию за хорошую работу...)) подарили возможность спасти собаку в которую я "влезла"))

Только уважаемая Доберкоманда, мне он правда добермана напоминает....вот фото из интернета - тот что слева...разве не похож?
Анна ремейк
Пиар - текст- фото
28.9.2007 Было получено сообщение, что в Кубинке на дачных участках бегает доберман.
Породники выезжали на место и ими был сделан вывод что собака не доберман.
После отъезда породников, люди временно приютившие собаку, решили от неё избавиться в результате она оказалась у нас.

Пол - парень
Кличка - Лорд
Возраст - 1-1,5лет
Окрас - смотри фото и описание
Порода - мы искренне считаем его метисом добера
кастр. /стерил. - нет
прививки - нет данных
особенности: купирована половина хвоста

Собаку забирали на машине - абсолютно адекватен, прекрасно перенёс дорогу. Послушен. Выполняет команды (рядом, фу, ко мне, сиди). Ни разу не пытался нападать, не рычал, не выказывал ни малейшей агрессии.
Учтив, скромен, прекрасно воспитан.
Fortuna
Поверьте, это не метис добермана...
Но пёсик симпатичный!
Соня
Цитата(Fortuna @ 5.11.2007, 7:35) [snapback]1535149[/snapback]
Поверьте, это не метис добермана...
Но пёсик симпатичный!

скорее всего метис. Ибо собака действительно похожа, но имеет не такие благородные черты, как чистопородная.
Пиарить его можно как метиса.
Он не дворняга чистая, при этом единственная порода, на которую похож -доберман.

Анна, я думаю, что доберкоманда просто в завале и этого парня они взять на себя уже не могут просто blush.gif
Анна ремейк
Цитата
Анна, я думаю, что доберкоманда просто в завале и этого парня они взять на себя уже не могут просто

Ну может , конечно и так ..Но, Соня, ( жалуется гнусным занудливым голосом) - они его наругали...и троллем обозвали ( ябидничает..) и написали что он " дворик с типичными поводками"....

http://forum.doberman.info/index.php?topic=3658.0

Пёска чудесный и совершенно замечательно воспитанный...
Соня
Цитата(Анна ремейк @ 6.11.2007, 17:30) [snapback]1539574[/snapback]
Ну может , конечно и так ..Но, Соня, ( жалуется гнусным занудливым голосом) - они его наругали...и троллем обозвали ( ябидничает..) и написали что он их за штанину хватал...
Ух....
http://forum.doberman.info/index.php?topic=3658.0

На тролля похож - у него очень ушки смешные appl.gif Тролльские такие ушки wub.gif
А за штанину хватал?smile.gif

Анна, не расстраивайтесь. Я понимаю, что у вас завал в приюте и с пиаром и Александру тяжело. Но надо пытаться сохранять оптимизм.
Вы как-то его пиарить начали уже? Дайте текстик и тел, мама завтра в ИРР понесет объявление на нашего, можем и этого "тролля" дать заодноsmile.gif
Анна ремейк
Цитата
Но надо пытаться сохранять оптимизм.

А мы сохраняем.. rolleyes.gif А ещё я его на днях в свитер наряжу - для тепла)) А то замёрзент и простудится...
А пиар нам конечно не помешает...я чуть позже выложу текстик и ещё фотографии...
Соня
Ок. Для ИРР фотки не нужны, правда, надо только текстsmile.gif Мы в печатную пойдем подаваться.
Анна ремейк
Ну что я хочу сказать...Мы перебываем в шоке, в трансе, и ещё чёрт знает где... cry2.gif
Мы не знаем судьбы этой собаки..Да вот так...По другому и не скажешь...
Вчера днём, когда на территории приюта был только сотрудник в обязанности которого входит - кормёжка. уборка и мелкие подсобные работы к воротам приюта пришли люди..Откуда они? Как узнали при про приют? Как вообще нашли его месторасположение нам не известно... blink.gif cry2.gif
Сотрудник по непонятной причине пустил их на территорию ( на самом деле не имел права!)..Люди походили по территории и " выбрали" Лорда ( так мы назвали собака) и изъявили желание забрать его из приюта...И сотрудник его отдал...
Ни телефона, ни адреса, ни имён...ни кто они и откуда он не спросил - нам сообщил, что они хорошие люди...извините, но нам от этого не легче cry2.gif Сотрудник сам не может объяснить свой поступок - он никому не звонил,ни с кем не советовался - просто решил всё сам - взял и отдал....Нас сегодня просто в известность поставил...
Сказать что мы его чуть не убили - это ничего не сказать.. mad.gif Он многократно видел что такое смотрины , как они проводятся, как оформляется передача животного новым хозяевам..и вот... cry2.gif Просто слов нет...

Люди забравшие из приюта Лорда! Мы нисколько не сомневаемся, что вы хорошие и пёсу у вас будет замечательно здорово..Но человек отдавший Вам собаку просто не имел такого права ибо это не его собака и никакого отношения к нему не имеющая...
Мы очень волнуемся и переживаем за Лорда, пожалуйста если вы это прочитаете - позвоните нам или напишите..мы очень хотим знать о судьбе этой собаки worthy.gif ..Если же Лорд по любым причинам Вам не подошёл, пожалуйста верните его нам обратно worthy.gif Мы не зададим вам не еденого вопроса и не скажем ни одного слово в укор..просто верните собаку обратно в приют...

Сотрудник будет наказан..Но к сожалению пёсу это уже ничем не поможет....

Мы очень надеемся что люди взявшие Лорда отзовутся....
А.Г.
Может, Ваш сотрудник номер машины запомнил? Не пешком же они пришли.
Тогда могу помочь разыскать.
Анна ремейк
Цитата(А.Г. @ 28.12.2007, 17:39) [snapback]1716482[/snapback]
Может, Ваш сотрудник номер машины запомнил? Не пешком же они пришли.
Тогда могу помочь разыскать.

...Он вообще ничего не запомнил...Он даже сказать не может на машине они были или без...
Лично я думаю, что он возможно был...того..выпимши mad.gif Но опять же, это я только предполагаю наверняка не знаю...

Этот сотрудник работает у нас уже давно - нормальный, вменяемый мужик, тихо делает свою работу - чуть что звонит Александру, сам никогда ни во что не лезет...... даже если этот сотрудник когда немного себе "позволит" головы не теряет... И вдруг таких дел не наворотил... blink.gif cry2.gif

Добавлено: 8.02.2008 Судьба собаки по прежнему не известна - сотрудник уволен.
Анна ремейк
Господи Вы не поверите но мы наконец-то выяснили судьбу нашего мальчика.. wub.gif
Он счастлив - он живёт в замечательной семье appl.gif yahoo.gif appl.gif
Александр совершенно случайно встретил их гуляющими на улице))
Хотя нет не так...Александр ехал на машине и краем глаза заметил людей ведущих на поводке добермана..и у этого самого добермана - был хвост сантиметров в 20)) Очень необычный для добера))
В результате из " стремительно припаркованной машины" к мирно гуляющим людям подлетел мужчина с выяснялками типа "откуда - у -вас- эта-собака?"...Люди,загородили собой собаку и с достоинством сообщили " Из приюта...Поэтому даже и не пытайтесь доказывать что она Ваша"...
На что Александр поведал, что он как раз и есть руководитель того самого приюта откуда у них собака))
Вот так и познакомились..
Оказались милейшими людьми...кстати из Одинцово...Удивительно, но живя практически рядом мы могли тем ни менее так и не узнать судьбы собаки - встретились действительно чудом - они на окраине города живут, в центре с собакой практически никогда не бывают...

В общем Лорд нашелся))
Это Чудо.. самое настоящее чудо..У-фффф
Мы счастливы..)))

Радуемся за мальчика appl.gif yahoo.gif appl.gif
Шевченко ЕА
АБАЛДЕТЬ!!! просто бразильский сериал какой-то!! как хорошо, что собакевич в надёжных руках!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.