Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вроде,НЕбеременная сука в Дегунино!Приютите?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "Ласковый зверь" (Бескудниково)
Луноликая
На стройке обнаружила щенка. Пристроила. Тема тут http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...707400;start=0#
Мать щенка, оказывается, опять беременна. И кажется, срок уже приличный, судя по ее животику.
Взять к себе я ее не могу, у меня маленький ребенок.
Я буду помогать деньгами, кормом, вещами, всем необходимым, если мне удастся определить ее в приют.
Пристроем щенков буду заниматься я, суку также стерилизую за свой счет, главное - найти место, где она может родить и передержку для щенков. Щенки ожидаются крупные, похожие на кавказцев. По крайней мере, прошлый помет именно таким и был: почти всех щенков разобрали по рукам, оставшегося черного я так и не смогла найти, хотя строители говорят, что он там бегал вроде. Стройка скоро завершится, и где сука будет рожать, если приют нам откажет, я не знаю((((К тому же, скоро холода...
Пожалуйста, помогите!
Луноликая
Звонила в приют - сказали, мест нет((
Что делать? подскажите, плиз..... worthy.gif
obary
Почему вы не хотите срочно стерилизовать ее?
Луноликая
Она уже глубоко беременная, и я не смогу.... cry2.gif
obary
Так я вам и не предлагаю самим. Предлагаю в клинику на стерилизацию. А если она уже глубоко, то тем более торопиться надо.
Луноликая
я не могу.... cry2.gif получается, от мужиков с шприцами, которые стреляют в собак ядом, мы ничем не отличаемся.....я знаю, что родиться им на улице - не лучший вариант. но везти беременную мать на аборт я не могу...
инспектор
А Вы уверенны,что сможете пристроить удачно всех щенов,что они потом не окажутся на улице??Или пусть приют морочится этим?Хотите помочь собаке,стерилизуйтее ее прямо сейчас.
york
стерилизуйте однозначно.Так спасете несколько собачьих жизней от этого города и от плохих людей.
Луноликая
Я не могу отправить на аборт беременную собаку. Этот вопрос каждый решает для себя сам. Я понимаю Вашу позицию, но я не могу, зная, что, когда вскроют матку, щенки будут шевелиться, открывать рот для первого вздоха, шевелить лапками, в ужасе цепляясь за жизнь, взять и отвезти собаку к ветеринару...впрочем, не все ветеринары берут такое на себя....
Если следовать логике ургентной стерилизации, то почему бы не перебить щенят, когда они родятся?новорожденный щенок ничем не отличается от щеночка, находящегося в матке перед самыми родами, а именно на таком сроке сейчас сука и находится. Почему надо торопиться, как Вы пишете? куда торопиться? убить всегда можно: и в утробе, и новорожденного, и в месяц, и в год....сначала можно вскрыть матку, потом вколоть что-нибудь....какой же это гуманный метод?
Я не знаю, как правильно поступить, но я точно знаю, что я не могу для меня да, убить нерожденных детей. Хоть, может, это будет для них лучшей судьбой. Я не уверена, что смогу их всех пристроить..Все это очень сложно...для меня. Для Вас, бойцов этого жестокого фронта, видящих несчастные судьбы каждый день, это наверное единственно возможный путь, но я не могу взвалить на себя непосильную мне ношу.
Прошу простить мне мою, для Вас, наверное слабость....я не готова взять на себя такое....хотя в Японии, к примеру, самураев учат убивать. Воин должен уметь убивать. Пока это не мой урок. Буду пытаться сделать для щенков и их матери то, что в моих силах.
Спасибо!
зы - есть вероятность, что я смогу пристроить, пусть не всех, но хоть кто-то из них обретет дом.... а если делать аборт, то погибнут все...
obary
Разумеется, ваша точка зрения, как и всякая другая, имеет полное право на существование. Я вам совершенно искренне желаю удачи с этими щеночками!
Луноликая
Цитата(obary @ 26.10.2007, 22:45) [snapback]1505467[/snapback]
Разумеется, ваша точка зрения, как и всякая другая, имеет полное право на существование. Я вам совершенно искренне желаю удачи с этими щеночками!

Спасибо!
Луноликая
Здравствуйте! Снова я.
2 новости: хорошая и плохая. Хорошая: кажется, собака не беременна. Об этом мне сообщил охранник стройки. Вторая новость: он говорит, что собака больна и "скоро умрет", так как не ест и не пьет. То ли водянка у нее, то ли еще что: живот сильно раздут. Пощупать его она не дает, вообще близко никого не подпускает. Как мне показать ее ветеринару? посоветуйте! В руки она не дается, могу привести врача на стройку, но не факт, что она выйдет из укрытия....Можно, конечно, попытаться определить ее через управу в районный какой-то то ли центр по отлову собак, то ли приют, под названием "Витус", но я сильно в нем сомневаюсь. С одной стороны, мне его хвалила соседка, которая возила собак из другой стая на стерилизацию в эту клинику, с другой стороны - начиталась я про него в Интернете, жуть ...
Меня пугает то, что если собака все же беременна, они могут щенков абортировать, чего я категорически не хочу. С другой стороны, если она действительно больна, как они ее будут лечить? и будут ли?
Буда благодарна за любой совет!
СПАСИБО!
obary
Здравствуйте!
Если собака не дается, то вы вряд ли сможете просто так отвести ее к ветеринару, это надо вызывать ловцов и присыплять ее. Если вы думаете, что не сможете обойтись своими силами, то может быть вам открыть темку в скорой и обрисовать там проблему? Там значительно больше народу, а в веточке нашего приюта очень ограниченное число участников. Мы и так лечим и оперируем приютских собак за свой счет, поэтому находимся на последнем финансовом издыхании, а ловцы будут стоить денег. В Скорой все же побольше народу-то.
Луноликая
Мы и так лечим и оперируем приютских собак за свой счет, поэтому находимся на последнем финансовом издыхании, а ловцы будут стоить денег.

да, я сама все оплачу, конечно. Мне бы ЦУ, а то первый раз таким занимаюсь, вернее, давно не занималась.....завтра попробую сводить к ней ветеринара, поглядим что и как. Если больная - ей бы передержку, а вот тут я не знаю, куда обращаться..
Anaspara
Цитата(Луноликая @ 30.10.2007, 18:20) [snapback]1517157[/snapback]
Мы и так лечим и оперируем приютских собак за свой счет, поэтому находимся на последнем финансовом издыхании, а ловцы будут стоить денег.

да, я сама все оплачу, конечно. Мне бы ЦУ, а то первый раз таким занимаюсь, вернее, давно не занималась.....завтра попробую сводить к ней ветеринара, поглядим что и как. Если больная - ей бы передержку, а вот тут я не знаю, куда обращаться..

Откройте тему в "Скорая помощь". Вам там и советами помогут, и руками.
Может еще и финансово помогут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.