Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что едят наши питомцы?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Romahka
Мне стало любопытно..вот все говорят,что вискас,китекет плохие корма,так?и я говорю всем своим клиентам-да,плохие.а почему????возьмем для сравнения китекет,вискас,чикенн суп,хиллс... итак,длч начала вопрос всем-какой критерий хорошего корма?состав?качество мяса?процент мяса?протеин,да?добавки?и т.д...на самом деле да,процент мяса настоящего и качество так говорят по горячей линии лучших кормов.
вискас,берем упаковку-4 %минимум мяса того или иного.пишут красителей и консервантов нет.хорошо.хиллс-4% курицы минимум.. и взять эдалт кет у хеппи кета за 18 руб в пакетиках,как вискас,очень удобен,но составляющие как у вискаса,та кчем он лучше?а в докторе алдерсе есть даже инулин и карамелька для кисок для вкуса.качество мяса,есть корма,где пишут что в состав того или иного корма входят(влажного)продукты животного происхождения,то есть субпродукты,эти слова синонимы,так?или нет?если да,то мы получаем,что и хиллс и вискас и хеппи кет и доктор алдерс и даже леонардо с белькандо -одного уровня???туда же фрискас,китекет и дарлинг...что же является критерием?процент мяса?-да!и только у бозиты,хеппи кет и леонардо более 90%мяса!но тот же леонардо имеет и субпродукты!как же так?т.е субпродукты на 90% там ,а что есть субпродукты?-кости,кожа,копыта,т.е. все то,что не ест человек,хвосты,уши и т.д.а что скажите про макс,и ваську?запах отменный,приятный,производят их на одном заводе но в максе пишут,что минимум 25 % мяса,а на банках с васькой -ничего...туда входят субпродукты,добавки витамины а ,д.,е....т.е. он макс лучше хиллса?не вериться...про план себя не оправдывает,всего 57 % мяска...хиллс4%...а макс 25!одно но!что макс сделан у нас в Россиии,а хилс в нидерландах.там покачественнее..хорошо,а если везде пишут субпродукты,которые могут быть самые разные,то почему не пишут,что за субпродукты?это могут быть кости-но тогда бы указывали,что есть в корме кальций...нет,не указывают,так как узнать,чем мы кормим животное и какой корм на самом деле хороший?а насчет качества мяса-там,где не епишут слова субпродукты,это чиккен суп,бозита,петрит,хеппи кет и игл пак.это о консервах.то есть эти именно корма самые хорошие.но почему же тогда они не указывают процентное отношение всего,то есть указывают ,но не все фирмы.почему?и почему в вискасе не пишут,что есть вкусовые добавки ?а в гурмете указывают.кроче много вопросов и я не со всеми могу разобраться,звоню на фирму и даже там люди очень плохо осведомлены по многим вопросам.тема остается открытой.
Romahka
ау!народ,что вы думаете по этому поводу?почему вискас рекламируют так активно,а вот игл пак,проплан,белькандо и многие другие корма нет?а цена прежняя остается у вискаса..реклама по тв очень дорогая..как то странно...хочется услышать ваше мнение...
Peska
Потому что Китекэт, Вискас, Чаппи и Педигри - это корма производства фирмы "Марс", она же производит всем известные батончики: Сникерс, Марс, баунти, Твикс и т.п...

Вы только прикиньте какие там обороты... blink.gif Эта реклама окупается как неча делать... Во всех крупных супермаркетах столицы есть набор из этих 4-х брендов кормов!!! И расхватывают их там ого-го, ибо очень удобно, не надо в Зоомагазин заходить, где себе купил, там и зверику! А современный человек ценит ВРЕМЯ! Воть... blush.gif
Romahka
Цитата(Peska @ 27.9.2007, 22:41) [snapback]1415389[/snapback]
Потому что Китекэт, Вискас, Чаппи и Педигри - это корма производства фирмы "Марс", она же производит всем известные батончики: Сникерс, Марс, баунти, Твикс и т.п...

Вы только прикиньте какие там обороты... blink.gif Эта реклама окупается как неча делать... Во всех крупных супермаркетах столицы есть набор из этих 4-х брендов кормов!!! И расхватывают их там ого-го, ибо очень удобно, не надо в Зоомагазин заходить, где себе купил, там и зверику! А современный человек ценит ВРЕМЯ! Воть... blush.gif

тоже верно!
ну хорошо,но почему же и хиллс и вискас имеют минимум 4 % субпродуктов?и чем хиллс лучше?и что что эта же фирма делает и батончики и колу и фанту и педигри...а роял канин вообще в кузяево дмитровского района и что,он тоже плохой,на каком основании?просто любопытно...да,плохой вискас,чаппи ит.д..но почему?чем?а шеба?оа делается в тайланде,но там прилично шмоточков настоящего мяса!так что он хороший?да,сама хорошо разбираюсь в кормах,гно интересно ваше мнение,что лучше тогда из не очень хороших кормах? лучшие и так понятно какие,явно не хиллс,хотя он не плохой,а бозита,игл пак.петрит,чиккен суп и леонардо с хеппи кетом супер премиум класса.
Нытик
Вот действительно! Юля, вы же прекрасно консультируете по кормам. Лучше бы взяли и все всем сразу объяснили flowers.gif
По Вискасу,Фрискасу и т.п. Кроме малого % мяса в подобных кормах еще и большое количество химических консервантов и красителей. Кто хочет кормить кошек такой дрянью? Естественно о наличии пробиотиков и говорить нечего, их в дешевых кормах нет. Сама я еще помимо пробиотиков обращаю внимание,чтобы в корм было добавлено что-то вроде Юкки (это я про сушку)для так сказать озонации blush.gif Низкая питательная ценность. Больший расход,чем у кормов премиум класса. Ни о какой профилактике МКБ и говорить нечего. Хуже технологические условия. Я не хочу,чтобы мои животные ели корм из...простите трупняка mad.gif
Ольгуньчик
Я Тишку 11лет назад перевела на корм, кажется вискас.точно непомню... давно было.
так вот как-то случилось что, корма небыло и я Тишке дала мясо. и он отказался его есть... blink.gif
после чего сказала я -а ну его нафиг.... т.к. чтоб Тишка отказался от мяса.... сто пудово там вкусрвые добавки, для завлечения... а это химия.... mad.gif
так что, кормлю своего "натурой"+витамины, да там тже есть вкусовая добавка но, 1т в день или 2плошки разница есть....

это моё ИМХО

нам 15лет!!!!!
Romahka
Цитата(Нытик @ 27.9.2007, 22:57) [snapback]1415438[/snapback]
Вот действительно! Юля, вы же прекрасно консультируете по кормам. Лучше бы взяли и все всем сразу объяснили flowers.gif
По Вискасу,Фрискасу и т.п. Кроме малого % мяса в подобных кормах еще и большое количество химических консервантов и красителей. Кто хочет кормить кошек такой дрянью? Естественно о наличии пробиотиков и говорить нечего, их в дешевых кормах нет. Сама я еще помимо пробиотиков обращаю внимание,чтобы в корм было добавлено что-то вроде Юкки (это я про сушку)для так сказать озонации blush.gif Низкая питательная ценность. Больший расход,чем у кормов премиум класса. Ни о какой профилактике МКБ и говорить нечего. Хуже технологические условия. Я не хочу,чтобы мои животные ели корм из...простите трупняка mad.gif

ммм...поподробнее о трупиках..Оль,вы абсолютно правы..я как то побоялась об этом писать тут..да,ВИскас китекет делают из трупов,это правда,с утиль заводов московской области марс сотрудничает и соответственно оттуда мясо костная мука..а трупы там лежат не день и не два..а гораздо дольше перед тем,как их превращают в продукт .топят там жиры,и низкая енеергетическая ценность у таких кормов конечно же!а почему мало какие производители указывают эту самую енергетическую ценность?вискас-70 ккал,а на других..нет...конечно,где субпродукты там малая енергетич.ценность и питательность ниже.тот же эдалт кет хеппи кета по 18 руб за пакетик 100гр.он сделан в германии,а там гораздо технология серьезнеее и уже поверьте там не сделают корм из трупа и не польют вкусной приятно пахнущей жижой,как в вискасе.а еще есть корма,где указывают в переводе-оригинале,что можноуполтреблять человеком,тогда ,не сомневайтесь,это хороший кормsmile.gifда,в хиллсе есть плюс,там для взрослых кошек профилактика мкб.это радует.и Юкка,тоже прекраснаяя добавка,но и инулин в максе есть-это из топинамбура вытяжка,полисахарид и для вкуса и для поднятия иммунитета,но макс,васька..не лучшие корма...и все же хочется увидеть ваше видение того,какие корма хорошие,какие похуже..итак понятно что последние вискас,китекет,на первых местах то,что не раз выше перечисляла,а все остальное среднего пошиба?например ,в хиллсе есть соя...а в нютре ее нет и этим они хвалятся.а какая гарантия,что в германии не добавят плохого и теже субпродукты там не из трупов???никакой гарантии..остается надеяться и доверят слепо фирме,а по горячей линии такую инфу никто не даст..увы...
Кот Чеширский
Не понимаю, о чём речь.
Практически по всем вышеупомянутым кормам есть более подробная информация на сайтах производителей.
К примеру, вот информация о Чикен Супе для взрослых кошек: http://www.diamondpet.ru/2007/06/20/adult_cat_formula.html с составом и процентным содержанием тех или иных ингридиентов.
А вот что размазанно и в общих словах сказано об ингридиентах кормов (не корма, а именно всех кормов сразу) на сайте Вискаса: http://www.whiskas.ru/menu_mars_ingridients.aspx. Практически ничего.
Сравнивать нечего.
Отсюда и предпочтения при покупке кормов - если уж производитель не удосуживается указать подробности ингридиентов на сайте, то что говорить о самом производстве и качестве продуктов, которые такая компания выпускает.
Тоже самое можно сказать и о других производителях дешёвых и массовых кормов.
Julit
а вот про вискас...
я летом покупала кошке своей вискас этот...с океанической рыбой. там 90 с чем-то процентов рыбы-я открывала пакетик и захлебывалась от восторга. но тогда еще тот вискас делался не у нас, поясните?)
Суприк
Знаю, что сейчас все марсовские корма делают в Ступино, М.О.
danea
Гарантии в сухом корме нет не какой, только то что сами производители пишут, но опять же лучше брать корма где хотя бы пишут что нет сои, красителей, искусственных консервантов, аттрактантов, а мясо пригодно для человека (то есть не трупы).
Опять же вы называете Хиллс, а кто сказал что хиллс это хороший корм? Да он получше вискаса, но этот корм не стоит своих денег, тот же алдерс по качесву такой же, а Леонардо даже лучше.
Субпродукты, это не только кожа, кости, это еще сердце, желудки и так далее, нормальный производитель (Белькандо к примеру) не использует копыта, рога, перья = низкое содержания золы.
Так же критериями выбора может быть отсутствия кукурузы, клейковины, пшеницы, томатов, четкое указания продуктов (тоесть не так как у Белькандо (его -) мясо птицы)
Вот ссылка по сравнению сушки, очень удобная и полезная
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...55&f2id=185
Наталья-717
Так чем же тогда кормить? Я кормлю Хилсри и Про Планом... Еще даю Нутро Чойс....
При трех кошках натуралкой кормить сложно....
Romahka
в том то и вопрос,чем кормить питомцев...?!да,по поводу хилсса и белькандо вы абсолютгно правы. и что в вискасе,где большой процент мяса,по 20 руб за 100гр.это еще не продукция марса,она делается заа рубежом.пока.но думаю,скоро там будет не рыба,а холодец из чего то,с запахом рыбы...поживем-увидим.
Нытик
Мне кажется многим интересно было бы взглянуть на тему кормов в другом русле.
Я могу себе позволить своих котов кормить сушкой и консервами премиум класса,а ведь много людей,которые не могут. У некоторых не 2-3,а гораздо больше кошек. Не могут по разным причинам от объективных проблем с деньгами до банальной "прижимистости". Понятно,что в таком случае можно экспериментировать с натурой,но на это опять же идут не все. Есть много причин для этого,например невозможность оставить еду впрок.
Многие все еще кормят питомцев д...вым Вискасом и Китикетом только потому,что он кажется им самым приемлимым по цене вариантом. Есть у меня такие знакомые люди.
Вот если бы кто-то (густо краснею и шаркаю ножкой),обладая достаточной квалификацией rolleyes.gif,смог посмотреть,что из себя представляют некоторые более или менее известные корма отечественного производства типа: Фаворит,Васька,Ночной охотник,Четвероногий гурман,Оскар и т.п. именно по составу.
Вот по некоторым из них кое-что нашла: http://www.klinvet.ru/klinvet.php?S=goodcat
Но конечно не вся информация,которую хотелось бы знать. Посмотреть бы более детально и сравнить с тем же Дрискасом и т.п. Альтернатива это ему ,или нет?
По Фавориту ничего не нашла почему-то.
danea
Дешевый корм это не нормальная еда, своих животных кормить ей, садизм, если только конечно ты сам на ролтоне не сидишь, но такой чел. не пойдет в инете ковыряться, какое г… по лучше остальных. Для уличных другое, когда выбор стоит между дрискисом или вообще не чего тогда еще можно поразмышлять на эту тему.
Выбирать стоит то где нет хотя бы консервантов, тот же китикет, по мимо отсутствием чего либо съедобного и полезного, содержит вредные консерванты и красители.
Четвероногий Гурман это корм премиум класса, Оскар и трапеза производит 1 и та же фирма, но в Оскаре на мой взгляд (по цвету) есть красители, Фаворит имхо самый приемлемый из за отсутствия, всякой более не нужной дряни. Ночной охотник и Васькой я не интересовалась, но слышала не очень лестные отзывы
Нытик
Ну речь идет как раз о том,что есть люди,которые почти на Ролтоне. И на кошек (в отличии от меня) тратят гораздо меньше денег. К сожалению я не могу взять на попечение еще и их животных, поэтому стараюсь посоветовать им приемлимую замену дрискасу.
Не могу я сказать,что с их стороны это садизм. Скорее невежество и отсутсвие желания решать проблему. Однако кошкам намного лучше даже в таком доме с не очень качественным питанием,чем на улице.
По отзывам тоже остановила свое внимание на Фаворите,но хотелось бы поточнее состав,чтобы было чем аргументировать.
Кроме того,что там нет красителей и консервантов. Какой там состав? В инете честно искала blush.gif видимо не достаточно.
gla-margarita
Игл Пак Холистик... Но, подружки Надежды говорят, что я убиваю кошек этим кормом......
danea
Это потому что он зараза законспирированный yahoo.gif http://www.aagro.ru/pages/pets.php
А вот ссылку производителя трапезы я потеряла, нашла вот это http://planetazoo.by/?mod=item&id=2&am...ent=&page=1 тут можно посмотреть по протеину и жиру, а в остальном там конечно брехня еще та
Нытик
danea спасибо за ссылки!
Этого сайта я действительно не встречала.
Romahka
Цитата(gla-margarita @ 30.9.2007, 23:18) [snapback]1422509[/snapback]
Игл Пак Холистик... Но, подружки Надежды говорят, что я убиваю кошек этим кормом......

Маргарит,а почему убиваете??? blink.gif это один из лучших кормов на нашем рынке...там все включено,там все натуральное,стоимость конечно потрясающая(не дешевый).поподробнее,если не секрет.
Елена Алексеевна
Цитата(Romahka @ 2.10.2007, 23:43) [snapback]1429363[/snapback]
Маргарит,а почему убиваете??? blink.gif это один из лучших кормов на нашем рынке...там все включено,там все натуральное,стоимость конечно потрясающая(не дешевый).поподробнее,если не секрет.

Ромашка! Не берите в голову! Маргарита невзлюбила Надежду, поэтому везде пишет подобную муру, просто игнорируйте.
Юлек
мы едим Иннову сушку
почему: четко состав указан+корм не жареный, а вяленый (как понимаю так и пишу, уж извините) + отзывы + реальный импорт из америки, а не лицензия для наших + малое количество потребления (соба 24 кг-200гр в день)
alex112
попробуйте Испанский корм "DIBAQ" мясо-44%,рыбы-2%,злаков-47%
Natusya
А вот мне интересно...Все значит говорят: "Вот в этом состав такой, а в том вот такой...." Написать можно все что угодно!!!!Кто-то своими глазами видел что корм делают из трупов???? blink.gif У меня была знакомая которая работает в этом самом Ступино....Она сама кормит своих животных этим кормом (хотя может покупать и дорогие)....Все эти корма делаются из обычных субпродуктов:печень, легкое, сердце....
danea
Цитата(Natusya @ 7.10.2007, 0:05) [snapback]1441968[/snapback]
А вот мне интересно...Все значит говорят: "Вот в этом состав такой, а в том вот такой...." Написать можно все что угодно!!!!Кто-то своими глазами видел что корм делают из трупов???? blink.gif У меня была знакомая которая работает в этом самом Ступино....Она сама кормит своих животных этим кормом (хотя может покупать и дорогие)....Все эти корма делаются из обычных субпродуктов:печень, легкое, сердце....

Подтвердить не кто не может, знаю что про нашу трапезу (на к9) кто рядом жил с производством много чего “хорошего” рассказывали. Возможно трупов там нет, просто элементарно шкура, кости, рога, поверьте даже легкое вам туда за такие деньги не положат. Вы просто сами посчитайте сколько стоит реклама, упаковка, транспортировка и тд.
С американскими кормами проще, там проверяют сложнее и независимая компания выбирает лучший корм года, Иннова, к примеру всегда стоит на первых рядах, к тому же там врать себе дороже, ибо любой “малоимущий” американец может поддать в суд за то что написанное на пачке не соответствует действительности и все… может всю свою оставшуюся жизнь кормить себя и животинку отборным мясом. У нас же шо хочу то и пишу, а если учесть что еще народ с предприятий дамой все прет, то поверьте может и рогов в наших кормах уже и не осталось!
А вообще я с вами согласна что в этих шариках на 100% не известно, по этому мои на натуралке )) Я там хоть вижу что даю и в каком количестве
Natusya
Да, по поводу европейских кормов я с вами полностью согласна....Там действительно контроль жесткий!Но....Вы уверены что эти корма к нам приходят именно из Европы????И потом, смотря иностранные фильмы, я замечаю что таких упаковок у них нет!!!!И знакомые которые ездят по заграницам тоже не видели такой продукции как унас. Я специально просила посмотреть ради интереса!!!Вернее нет, видели, но очень мало. Так что получается???Что специально для России они делают другие упаковки??? blink.gif
danea
Цитата(Natusya @ 7.10.2007, 12:58) [snapback]1442644[/snapback]
Да, по поводу европейских кормов я с вами полностью согласна....Там действительно контроль жесткий!Но....Вы уверены что эти корма к нам приходят именно из Европы????И потом, смотря иностранные фильмы, я замечаю что таких упаковок у них нет!!!!И знакомые которые ездят по заграницам тоже не видели такой продукции как унас. Я специально просила посмотреть ради интереса!!!Вернее нет, видели, но очень мало. Так что получается???Что специально для России они делают другие упаковки??? blink.gif

Я не уверена, по этому как я говорила, мои на натуралки.
Об упаковки могу сказать конкретно об Иннове, в Америке точно такая же упаковка, видела даже фотку знаменитости амрЫканской rolleyes.gif , где она загружает пакет инновы в машину.
А так вы правы есть продукция которая спец. под нас делается, там да качество ниже чем для себя и всех остальных
Romahka
конечно,никто гарантии 100% не даст,сколько кто чево туда в корм положили..а тем более у нас и тем более что из трупов...когда были на утильзаводе в Люберецком районе,закрытый обьект,то нам проговорились сотрудники,что у них Марс трупы забирает....как ,вы,граждане,это понимаете?и пусть марс,ступино выпускают супер супер корма,но почему все почти врачи считают,что пока существует вискас,китекет и т.д. то работа у нас есть???у ветер.врачей?и почему ! представители самой фирмы спрашивают,у консультантов-продавцов ,мол,странно,что животные,которые едят нашу продукцию,еще ходят с шерстью и не лысые-дословно!прокоментируйте эти слова каждый для себя сам...
Camelia
А я объясню почему компании, которые распространяют продукцию суперпремиум класса не рекламируют свою продукцию по ТВ, все очень просто - считается, что реклама по телевидению - это уровень кормов эконом класса.
Arietta
Люди, подскажите мне пожалуйста - у меня 2 кошки и кот. всегда кормила их пакетиками вискас а и сушкой фрискаса, т.к. ничего кроме этого кушать мы не хотим... честно сказать почитав тему - ужаснулась, мы можем себе позволить дать лучшее своим кисам и мы не прижимистые, но я просто никогда в жизни не задумывалась, сто эти корма плохие....
и вот на прошлой неделе купила я ради эксперимента наполнитель для кошачего туалета который меняет цвет если что-то не так со здоровьем.... и он стал у нас зеленый, вызвала ветеринара - приговор - у кота и одной кошки проблемы с почками, лечу...3-я киса здорова.
врач сказала перевести всех на натуральные продукты - убрать и сушку и все остальное. а нат. продукты - это свежее мясо и вареная птица... рыбу нельзя, т.к кастр. кот...
и вот проблема - кот и кошка (которые больны) еще кое как едят мясо и птицу, но вот здоровая кошечка (экзот) она не ест вообще, ходит за мной и смотрит жалобно (мяукать не умеет), купила ей сушку и консервы хиллс, они тоже плохие?
как вообще ее к мясу то приучить?
danea
это нормально что не ест, вернее не нормально, но ожидаемо, в дешевую сушку кладут много аттрактантов, после чего кошка нормальную еду за еду не воспринимает. Вот почитайте тут была подобная тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=42101&st=0
Ansata
прочитала отзывы и не нашла в них инфы, например, про Роял Канин
сейчас вот пошла реклама некоего Перфект Фит

кто-то может рассказать о качестве этих кормов?

зы: моя кошь очень уважает сушку РК для привередливых, хотя иногда я и покупаю ей и другие (в зоомагазинах) - не всегда вчитываюсь в состав, но почти всегда разговариваю с продавцами, которые, к счастью, в большинстве своем довольно честные (ну, там, где я обычно закупаюсь smile.gif) и толково объясняют, какой корм получше (не стремясь при этом впарить самый дорогой)
вискасом по незнанию кормили в мелком возрасте, потом меня образумили, и я стараюсь выбрать получше, но вискас упорно тащат в дом мама с бабушкой, хотя и получают регулярно гневные проповеди
мама разве что отбивается тем, что вот этот вот пакетик вискаса с океанической (?) рыбкой, написано что вроде и не у нас производится , может, не все так плохо
так или иначе, приходится его как-то скармливать коше, но миска у нее двойная - в одной части бывает насыпан вискас (если он есть mad.gif), в другой РК или что-то другое
что радует, так то, что когда пустеет часть с РК, кошь не стремится утолить голод вискасом (его она подъедает очень потихоньку, типа так, на зубок пожевать между делом), а просит чего-нибудь другого, да и тот же "мокрый" с рыбкой не ценит выше, скажем, Др. Алдерса

РК, вобщем-то, тоже бывает ругают, но моя кошь в юности с вискаса-то с трудом "спрыгнула", не признавала другой еды
теперь вот хоть соглашается на разнообразие, хотя когда вместо того же РК что-то новенькое насыпано, то это целый спектакль: подходит, пробует, задумывается и... либо сообщает мне, что-де, "мам, на любителя ты хавчик притащила" или "ладно, сегодня я играю в хорошую девочку"

консервы (баночные и пакетиковые) покупаю чаще разные - но Хиллс, например, нам не угодил ни в каком виде, а вот Др. Алдерс уважам, Ле шат, Оскар, редко Шеба и еще каких-то парочка (название не могу вспомнить)
причем все это хранится у нас в холодильнике же, и я не могу зверю такую холодную кормежку давать, поэтому всегда чуть разбавляю горячей кипяченой водичкой - в итоге получается тепленькая кашица с кусочками, оченно нам нравицца, надо заметить rolleyes.gif

да еще эта капризуля отдает предпочтение мелкопорубленным кормам (что сухим, что "мокрым"), крупные кусочки нам как-то не нравятся... ))
отчасти поэтому-то нам и РК нравится, поэтому-то и кашицу-бульончик из мяуса охотно едим

чувствую, что и РК сейчас найдется кому охаять - или нет?

зы: Перфект Фит я видела в человеческих маркетах, даром что на отдельном от вискасов и пр. стеллаже, но все-таки...
что за ... ?

danea
Посмотрела по ценам в Англии, не дешевенький такой, не нашла правда состав.
Но вроде пишут что он содержит высокий % белка и низкий углеводов, что конечно хорошо, только вот что там за белок не ясно. Если соя, то нафиг он такой нужен.
Не я все же за игл пак, фелидэ, иннова Кэт они хоть проверенные
Ansata
хмм.. подглядела в магазине на пачке адрес интернет-сайта Перфект Фит - там ни слова по-русски, предлагется на выбор несколько языков, но русского там нет, т.е. в Россию изначально корм не предполагалось импортировать

из того, что успела рассмотреть в магазине (в спешке) - производитель Германия (наверное, это хорошо?), а на самом пакетике (сухой корм) инфа на двух языках - греческом и русском blink.gif

я рассматривала пакетик для взрослых кошек домашнего содержания (есть еще там для активных, для маленьких, для пушистых, для еще каких-то - в общем, довольно разнообразно), на сайте про "для домашних" (то бишь малоподвижных, ленивых, избалованных и т.п.) вот что пишут:

Average analysis

Protein 41,00%
Fat 14,50%
Ash 9,00%
Fibre 3,50%
Calcium 1,10%
Phosphorus 1,00%
Magnesium 0,09%
Contains no artificial colourings.

что по-русски означает примерно следующее:

Средние показатели:

Белки 41%
Жиры 14, 5%
(затрудняюсь с переводом, кажется, "субродукты") 9,00%
Волокна какие-то 3,50%
Кальций 1,10%
Фосфор 1,00%
Магний 0,09%

Не содержит искусственных красителей

по-моему, маловато данных, чего-то недоговаривают - или ошибаюсь?
danea
вот я примерно те же данные в инете и нашла.
а скиньте ссылку на их официальный сайт, а то я в инете не нашла sad.gif
Ansata
Цитата(danea @ 18.10.2007, 12:03) [snapback]1476248[/snapback]
вот я примерно те же данные в инете и нашла.
а скиньте ссылку на их официальный сайт, а то я в инете не нашла sad.gif

http://www.perfect-fit.info

вот только представленный на сайте ассортимент несколько меньше того, который появился у нас в продаже
danea
Так мне 2 минуты хватила что бы понять что это Г, читала на голландском.
Значит во первых нет пометки что ингредиенты - продукты пригодны для человека – плохо!
Глянула на состав Актив для кошек... мдаа
Плохо: кукуруза, кукурузный глютин, кукурузная мука, СОЯ, сушенный свекольный жом, животный жир и протеины, рисовый протеин, свиной и куриный гидролизированный протеин.
Хорошо: рис appl.gif
Короче, тот же дрискас, в новой модной упаковочке, без красителей. yahoo.gif
Julia
Насколько я помню из леций по диетологии.
Во многих странах существует "закон об этикетках", что означает юридическую ответственность за отраженную информацию о продукте (в том числе и порядок компонентов)
Ну, и читаем состав на английском (или немецком)
Обязательно указывается источник протеинов:
* чикен (туркей) - курица/цыпленок (индейка) - ага, значит производитель брал все, что можно отнести к курице или индюшке, включая перья, навоз. И указывается не сухое вещество, а с наличием влаги (мясо на 80-90% состоит из воды)
* чикен (туркей) меал - уже без влаги; мука из куроотходов
* чикен (туркей) меат - из мяса курицы (индейки); берется тушка без лап, головы и перьев. Чаще всего это индюшачьи кишки или "ножки буша"
* чикен (туркей) меат меал - уже мука из мяса курицы или индейки. Лучше всего, если в качестве источника животного протеина указан именно этот источник

Никаких by-prodacts и bone, кости - само собой, это только лишняя нагрузка на печень и почки; а субпродукты должны быть "расшифрованы" - ливер, сердце, печень и т.п.

Дополнительный индикатор качества протеинов - зола (ash) не поленюсь в другом режиме написАть. Желательно, чтобы её было меньше 8% (6,5 в прояле, например, или 7 в еканубе). Чем меньше золы, тем меньше идет боенных отходов типа рогов и копыт - уже не помню, но это что неусваивается организмом, некие продукты горения - "лысые" воспоминания; самое главное, чем меньше, тем качественнее взятый продукт.

И еще - антиоксиданты и консерванты. Европейские корма допускают химические вещества. Американские (США и Канада) - только естественного происхождения: смесь токоферолов и С (надеюсь, что естественного происхождения витамины)

Наконец, технологии и оборудование. Не знаю, насколько это важно, но в "дешевых" кормах используется тоже самое оборудование, что и для приготовления комбикормов для скота и пушного зверя. Без всяких ноу-хау по микрокапсулированию, "впрыкиванию" белковых цепочик в крокету, глубинного вымораживания влаги...

Стоимость корма (качественного) в первую очередь зависит от количества животного протеина и жиров. Поэтому, если содержание жира (фэт, не ойл!) и белка высоко, то и стоимость корма велика (корма для котят и щенков, для "активистов", вне квартиры-аутдоо).
После чего я задумчиво чешу "репу" - лучше уж я куплю джину, нежели рояль. а на проплан я своих только в случае крайней нужды посажу. И когда отсутствует мой (МОЙ!) любимый пронатюр я (не забрасывайте помидорами, плз), я лучше возьму пропак для щенков (золы, конечно, многовато). вот. Сплюшкам вполне достаточно 30% белка и 15% жира.
Зы: свекольный жом (пульпа сахарной свеклы) очень полезное ноу-хау. Это для перистальтики желудка и для работы каких-то там ворсинок на стенках желудка
danea
Пульпа да, про нее много чего пишут умного, но по сути это чисто для заполнения объема, так же она часто вызывает аллергию и является совершенно не нужным компонентом в рационе хищника, тем более для кошки.

чикен (туркей) меал - уже без влаги; мука из куроотходов. Не соглашусь это куринная мука, она может быть и из отходов (byproducts), а может быть из цельной курицы, в зависимости от производителя. Так же куринная мука может быть с добавлением энтоксиквена, то есть ее уже закупают таковой, по этой причине производитель НЕ обязан указывать это на упаковке, они указывают только то что сами положили. Что на водит на мысли, о том что в сушке могут быть не только смеси токоферолов и вит. С.
Имхо еще большим показателем при выборе сушке должна быть пометка о том что продукты пригодны для человека.

Если я когда либо переведусь на сушку, это будет Толька Карма Органик (Karma Organic), которой у нас увы нет в продаже, пока
Ansata
Цитата(Julia @ 18.10.2007, 18:47) [snapback]1477803[/snapback]
Во многих странах существует "закон об этикетках", что означает юридическую ответственность за отраженную информацию о продукте (в том числе и порядок компонентов)

Во многих, да не в нашей...
А если у нас он и есть, тем "веселее" производителям его нарушать

Ладно, про Перфект-Фит понятно

А про Роял Канин что можно сказать хорошего/плохого?
Romahka
молодцы!вероятно вы очень неплохо разбираетесь в кормах.насчет роял канина,он делается в дмитровском районе ,в селе кузяево.а что там можно сделать хорошего даже по французкой технологии?раньше хороший был,импортный..а теперь не ахти.животные часто травятся,рвота,понос или отказываются от корма.но наверное,он не так уж плох,судя по написанному.хотелось бы верить,что все совпадает с написанным.но и в китекете пишут очеень неплохой составчик...но мы то знаем правду.не так ли?...а по хорошему,можно мясом,бульончики,витаминки хорошие,овес пророщенный давать..можно..но придется и сухой корм давать,чтоб зубной налет снимать,ведь не каждой кисуне можно зубки почистить зубной щеточкой.а это смешанный тип питания,не такой уж он сбалансированный.так,а вот такой вопросик ко всемвот раньше да и сечас на воле дикие кошки,питаются в природе,мышами,крысами,да?едят травку...а как же грызть что то,симать тот самый налет?грызут кости мышиные?может быть...и великолепно вроде им хватает этой пищи полноценной и питательной.так может котиков мышками парными кормить?нет?а почему?тут,на днях,одна дама пришла,решила леонардо купить..сушку,чтоб грыз,а то от мышей парных у него стоматитик...хозяйка разводит мышей и кормит ими кота...любопытно,не так ли?
danea
Я полагаю что 1 мышами она не кормит это раз (что бы накормить кота, нужно иметь огромное поголовье мышей, которое НЕ реально держать даже в 5 комнатной квартире), как человек связанный с грызунами могу вам сказать они содержат много углеводов, вернее их желудки, что приводит к зубному камню

Если убрать варенную пищу и углеводы (кашу), а кормить сырым мясом и овощами, зубного камня не будет!
Сушка камень не счищает полностью (а только исключительно частично), у меня первая собака была исключительно на сушке, к старости (начиная с 6 лет!!!) зубов у нее вообще не было, чих моей подруги на сушки, чистят зубы регулярно, мой пудель в молодости была на сушки зубной налет нарастал, до тех пор пока я не убрала полностью углеводы. А это мы говорим о собаках, у кошек проблемы с зубами на много чаще и быстрее развиваются
На счет чистки вы совершенно правы, давать нужно сырые кости, большие куски мяса, для того что бы задействовать все челюсть. По возможности нужно приближать к природе, а не отдалять, я не предлагаю всех повально живыми мышами кормить, но и сушка это не панацея.
На счет не сбалансированности, мы в каком веке то живем? В любой вет аптеке можно приобрести витамины. Что такое по сути сушка это мясо и каша, сваренная до посинения и высушенная + сверху присыпанная витаминами и жирами. Теперь объясните мне кто мешает вам сделать тоже самое, но лучше, взять вместо каши овощи, взять нормальное сырое мясо и дать кошке хорошие витамины. Чем вам не тот же баланс?
Ирина новенькая
Девочки, объясните мне темной, почему кукуруза в кормах это плохо? У меня кошка обажает кукурузу, как консервированную, так и вареную. Я иногда даю.
И всегда считала, что в кормах кукуруза ничего плохого не сделает.
Люцина
Цитата(Romahka @ 18.10.2007, 22:42) [snapback]1478535[/snapback]
молодцы!вероятно вы очень неплохо разбираетесь в кормах.насчет роял канина,он делается в дмитровском районе ,в селе кузяево.

А вы были там? Видели, где его делают?
Там огроооомнай фабрика Роял Канин, просто огромная - это же не цех в местной столовой его производит!
А в Москву такую громадину нет возможности перевезти.

А насчет сравнения - какие вопросы - надо просто сесть и прочитать состав. Я так делала - взяла Чаппи и Роял Канин - в Чаппи одни субпродукты и экстракт мяса. А в Рояле - мясо, просто обработанное и куча всего - типа овощей, витаминов.

А реклама Всех этих экономных кормов меня просто убивает - с чего они взяли, что собаки любят шашлык??? blink.gif
Или подушечки Вискас - яйцо с сыром. Тогда уж делали бы подушечки на завтрак со вкусом мышки - я бы поверила!

Могу рассказать про своего кота.
Его всю жизнь кормили смешанно - днем печенку (сырую или обваренную кипятком и мясом), а ночью он грыз сухарики Хиллс и какие-то другие.

Прожил он 19 лет (этим летом пришлось усыпить из-за рака - метастазы пошли уже по телу, стремительное течение болезни - до сих пор в себя прийти не могу). cry2.gif
Ansata
да я тоже всегда удивлялась рекламе - откуда такие смелые заявление, что любят собаки и кошки
если задуматься, так у нас сплошные стереотипы
на примере кошки: будучи еще не прирученной человеком, чем кошка питалась в естественной среде? вряд ли молоком (ну, кроме материнского) или творожком, вряд ли и рыбой - воды почти все кошки боятся, да и особо не приспособлены они природой под ловлю рыбы, это сейчас мы умиляемся, когда котик в аквариум лапкой тянется
значит что ела дикая кошка? ловила грызунов и птиц (но как же кости?), травку кое-какую жевала и пила обыкновенную воду
человек внес свои коррективы, приручив кошку - он угостил ее сметаной, рыбкой, творогом и молоком
большинству кошек такой рацион по вкусу пришелся ооочень давно - вот и повелось, что даже в сказах, рассказываемых детям, кисы любят молочные продукты и без ума от рыбки, да вот только неестественная это пища для них
вряд ли, правда, появится однажды какой-нибудь Хиллс со вкусом полевой мышки, но в наших силах приблизить питание к "дикому" рациону (это не призыв разводить и скармливать всех грызунов!), я имею в виду, что пища должна быть естественней - без обилия красителей, ароматизаторов и т.п.
даже субпродукты, когда они в меру - не так уж плохо

Цитата(Romahka @ 18.10.2007, 22:42) [snapback]1478535[/snapback]
молодцы!вероятно вы очень неплохо разбираетесь в кормах.насчет роял канина,он делается в дмитровском районе ,в селе кузяево.а что там можно сделать хорошего даже по французкой технологии?раньше хороший был,импортный..а теперь не ахти.животные часто травятся,рвота,понос или отказываются от корма.но наверное,он не так уж плох,судя по написанному.хотелось бы верить,что все совпадает с написанным.но и в китекете пишут очеень неплохой составчик...но мы то знаем правду.не так ли?...а по хорошему,можно мясом,бульончики,витаминки хорошие,овес пророщенный давать..можно..но придется и сухой корм давать,чтоб зубной налет снимать,ведь не каждой кисуне можно зубки почистить зубной щеточкой.а это смешанный тип питания,не такой уж он сбалансированный.так,а вот такой вопросик ко всемвот раньше да и сечас на воле дикие кошки,питаются в природе,мышами,крысами,да?едят травку...а как же грызть что то,симать тот самый налет?грызут кости мышиные?может быть...и великолепно вроде им хватает этой пищи полноценной и питательной.так может котиков мышками парными кормить?нет?а почему?тут,на днях,одна дама пришла,решила леонардо купить..сушку,чтоб грыз,а то от мышей парных у него стоматитик...хозяйка разводит мышей и кормит ими кота...любопытно,не так ли?

у моей рвота и понос не встречались (ттт) даже после дрискаса
разве что бывает проголодается и начинает глотать, почти не разжевывая - тогда да, может и... срыгнуть blush.gif
мясо и рыбку моя кошь как-то не очень признает в любом виде, вот разве что в "мокрых" кормах (ну так там и добавки какие-то в любом случае), молочные продукты, как истинный потомок древних предков, не считает за питание в принципе, иногда разве что настойчиво просит понюхать ("ну а вдруг мне понравится?"), но на том и успокаивается как правило
бульончики да, любим, витаминки есть наилюбимейшие (на мой взгляд, запах противный, но, похоже, на вкус очень ничего), овес пророщенный прям так и посажен специально в цветочном горшке, а кошь прям так и ест его из цветочного горшка с подоконника smile.gif
а еще иногда интересуется бананами и плавленым сыром blink.gif вот только больше чайной ложки не ест
и обожает нюхать бабушкину выпечку rolleyes.gif
danea
Цитата(Ирина новенькая @ 19.10.2007, 0:58) [snapback]1478997[/snapback]
Девочки, объясните мне темной, почему кукуруза в кормах это плохо? У меня кошка обажает кукурузу, как консервированную, так и вареную. Я иногда даю.
И всегда считала, что в кормах кукуруза ничего плохого не сделает.

Аллерген, плохо перерабатывается, что приводит к ненужным затратам энергии в организме, не содержит большое количество полезных веществ. Так же были исследования об использовании кукурузы (и ее производных) в кормах для животных, выявили что % заболеваемости рака желудка повышается прилично.
По сути это дешевый наполнитель в кормах для животных.
Нынешнее животные так же склоны к вредным привычкам как и их хозяева, но это ваша задача оградить их от их же самих.
У меня вон к примеру 1 собака любит соленную капусту, мороженное.
Другая может вообще все что угодно сожрать, даже не съедобное, отголоски прошлой, голодной жизни. Но это не говорит о том что я им все это даю!

Julia
Про рояль - свое личное наблюдение.
Почти всем моим кохам он "не пошел" - рвота, если его окажется больше 30% в кормушке (32, 33 скин энд хэа, индо, орал). При этом - при кормлении котят наилучшие результаты дает именно рояль-канин бэби-кэт.

При производстве у нас - оборудование все было закуплено. Все компоненты - также закупаются (не помню во Франции или Бельгии): приходят почти готовые "брикетики". Зерно - наше. Пшеницу вроде в Алтайском крае закупают, сою - в Читинской (что-то не верится, вероятно недослышала) области. В американском реестре кормов рояль не в лидирующих позициях.
Ирина новенькая
Цитата(danea @ 19.10.2007, 12:02) [snapback]1479773[/snapback]
Аллерген, плохо перерабатывается, что приводит к ненужным затратам энергии в организме, не содержит большое количество полезных веществ. Так же были исследования об использовании кукурузы (и ее производных) в кормах для животных, выявили что % заболеваемости рака желудка повышается прилично.
По сути это дешевый наполнитель в кормах для животных.
Нынешнее животные так же склоны к вредным привычкам как и их хозяева, но это ваша задача оградить их от их же самих.
У меня вон к примеру 1 собака любит соленную капусту, мороженное.
Другая может вообще все что угодно сожрать, даже не съедобное, отголоски прошлой, голодной жизни. Но это не говорит о том что я им все это даю!

Спасибо. Теперь буду знать. Больше не дам ей любимого лакомства. Пусть витаминки ест, она их тоже любит.
resni4ka
я кошку кормлю Хиллсом (консервы и сушка) уже 3 месяца. То, что она ела до этого, история умалчивает, т.к. я брала ее из усыпалки, ну думаю, понятно, что питалась она не совсем правильно. Дык вот, она непревередливая, ест отлично и претензий не предъявляет, н в последнее время все больше начала уважать сухой корм. Интересно, с чем это может быть связано- раньше она больше на консервы налегала, а сушка стояла рядом просто "на всякий случай" (ну вдруг захочется поесть ребенку, когда меня не будет). Сейчас начиталась всяких тем про корма и теперь хочу перевести с Хиллса, только не знаю, на что blush.gif Практически у всех кормов, которые мне известны, находятся как сторонники, так и противники и я уже не знаю, какой корм выбрать, хоть вапще на натуралку переводить.

сорри за офф, но насчет Роллтона. Я уже давнооооо на нем сижу (только тсссс) 1.gif После работы захожу в Бетховен, покупаю сразу на пол месяца 15 банок Хиллса, а потом в ближайшую палатку себе за 15 пачками роллтона rolleyes.gif Себя как-то не жалко, но вот кошку я а бы чем типа Вискаса кормить никогда не буду smile.gif
И еще вопрос: существуют ли консеры Эканубы обычные? сколько ни видела- везде только лечебные blink.gif
Sfincss
мои все на Хиллсе сидят на сушке...иногда балую мяском...проблем не возникает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.