Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШ САЙТ. Предложения и замечания
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "ШАНС" г.Самара
Anonymous
Вот. Пока самые зачатки сайта. Буду работать.

http://www.chance-shelter.narod.ru

Все замечания и предложения пока сюда или мне на мыло.

Edit: Сайт переехал на http://zooro.ru

По прежнему жду комментариев.
Usagi
Гость - это была я, по поводу сайта
Usagi
Да, я думаю потом можно будет и там форум открыть.
Я могу пока картотеку вести. Так что, если кто-то из знакомых подберет животных, которых хотел бы пристроить, то сразу мне сообщайте. Я в общем могу после 18 часов вечера подъезжать на машине, делать фотографии, постить на сайт объявления. Если фотографии уже есть - тем лучше. Тогда сразу на мыло фотки и описание, а также с кем связаться.

Надеюсь нас будет и больше. Я тут какое-то время совсем одна была smile.gif.
Usagi
Могу похвастаться успехами - сайт в некоторых каталогах зарегистрировала, еще двое самарцев вышли на связь с желанием помочь, и еще одна появилась на самарском форуме даже раньше меня. Надеюсь, удастся с ней связаться, потому что она ссылалась на Пес и Кот, то есть тоже представляет себе эту систему.

До завтра!
Usagi
Что нового. На сайт добавила раздельчик "как добавить свое объявление". Сделала английскую версию (сомневаюсь, что она в ближайшее время пригодится. Разве что знакомых иностранцев просить зайти, счетчик чтобы рос smile.gif)

Но у меня возник вопрос, хочу обсудить. Как оформлять объявления, если они совершенно со стороны придут? Просто постить их контактную информацию, или делать все через сайт (типа как риэлторы работают?) - то есть желающий взять чтобы сначала с нами связывался.
Тут плюсы есть и минусы. Если мы даем их собственную контактную информацию и не встреваем в дальнейшее взаимоотношение, то
плюсы: нам меньше напрягов
минусы: фиг знает, кому они отдадут, сайт превратится в доску объявлений, трудно будет вести учет пристроенных (не все такие сознательные будут потом нам отписывать результаты).

что думаете?
на мой взгляд, поначалу можно и личные координаты давать. а по ходу посмотрим.

Какие еще мысли? Потом еще думаю сделать раздел со счастливыми историями (когда хоть одно животное будет пристроено).
Peska
А можно адрес Вашего сайтика?

:roll: И напишите на editor@pesikot.org и адресок сайта разместят в ссылках. biggrin.gif
Usagi
Где-то я тут уже его указывала

http://www.chance-shelter.narod.ru

И спасибо, обязательно напишу.
Peska
А можно пару советов по сайту... icon_redface.gif

Сделайте там форум или гостевую.... biggrin.gif
А еще сделайте раздел как помочь.
И дизайн может по живей чуть-чуть.

УДАЧИ! flowers.gif
Usagi
Про дизайн пока думаю. первоначально он был в розовых тонах. весело вроде, но как-то несерьезно :wink:

Насчет гостевой - тоже думала. Наверное все-таки лучше делать форум. Я вчера связывалась с al_hippy, она предложила нам ветку под модерирование выделить прямо здесь, чтобы не мучиться с оформлением и настройками. Так что вот он. наш форум. Вечером на сайте сделаю кнопку.

И насчет раздела "как помочь" - он у меня конечно тоже в планах. как и раздел "счастливых историй". Но пока неактуален. Как только в базе будет хоть одно животное, тогда наверное будет какой-то смысл, а пока не оставляет ощущение виртуальности нашей деятельности.
Alexandra
appl.gif appl.gif
молодцы, это здорово! и это себя оправдает!

согласна с Ириной - немного повеселее дизайн!
Usagi
Ладно, убедили. Продумаю гамму повеселее и поменяю smile.gif)) Просто не хотелось делать страничку в стиле "Привет, я вася пупкин, вот моя фотка" :wink: :uahaha:
Alexandra
:uahaha:
ну никто же не предлагает все в цветочках и ..этих..рюшечках делать:-)
просто серый - очень мрачно! а сайт должен рождать позитив: голубе, синие тона, зеленоватые - вообще чудесно! :wink:
Peska
И информации по-больше.
А вообще ВЫ просто молодцы flowers.gif

Может быть когда-нибудь мы все будем жить счастливо и ни в одном городе мира не будет бездомных животных.
А для этого нам надо объединиться и помогать друг другу. biggrin.gif
Usagi
Сегодня вечером займусь некоторым редизайном, обновляется информация о ветклиниках, все больше отзывов. Спасибо Nast'e (Eowyn) за элементы оформления на кошачье-собачьи темы, их тоже будем использовать.
Peska
Вот, наконец-то посмотрела Ваш сайт. biggrin.gif
Стало веселее :wink:

Но маленькое предложение.... icon_redface.gif
Картинок по-больше и фотографий, и еще краше сайт получится smile.gif .
Особенно на главной, слева, нужен рисунок или фотография такая привораживающая что ли. :roll:

А вообще, молодцы! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Usagi
Спасибо! Мысль классная про картинку на главной. Мне тоже там пустое место не очень нравится. Что-нибудь придумаю.
Peska
Как с картинкой дела продвигаются? biggrin.gif
Usagi
У меня ужасная трагедия. Пропала флешка со всеми исходниками сайта... Теперь приходится прямо в "народе" правки вносить, а ничего радикального пока не могу поменять. Потом на домашний винчестер все скопирую, когда руки дойдут.

Картинку поручила другу-дизайнеру. Как только нащелкаю симпатичных мордашек, все отдам ему и сделает, надеюсь.
Usagi
Выложила статью сегодня.
Фотки делать некогда, так что с эстетикой придется подождать. Просто не хочу картинки из нета ставить на сайт, пусть уж уникальные будут.
Usagi
На сайте долгожданное обновление и даже пополнение в базе данных.
SATIN
Молодцы!!! appl.gif appl.gif appl.gif
Как вы разрослись. В смысле, заработало, народ пошел!!!
Usagi
Наш сайт переехал:

http://zooro.ru
Мукекун
Это снова я :о)

Хотела сказать, что могу предоставить дизайн сайта, в принципе, есть опыт поддержки интернет-ресурсов, включая форумы подобно этому. Бесплатно, конечно!
Есть даже кое-какие заготовки (вчерась вечером делать было нечего - набросала кое-что) сайта. Могу выслать на e-mail, если заинтересует :о)
В любом случае я с вами!

С уважением, Мукекун.
Usagi
Цитата(Мукекун @ 27.2.2006, 15:57)
Это снова я :о)

Хотела сказать, что могу предоставить дизайн сайта, в принципе, есть опыт поддержки интернет-ресурсов, включая форумы подобно этому. Бесплатно, конечно!
Есть даже кое-какие заготовки (вчерась вечером делать было нечего - набросала кое-что) сайта. Могу выслать на e-mail, если заинтересует :о)
В любом случае я с вами!

С уважением, Мукекун.

[snapback]383584[/snapback]

Было бы здорово, если бы сайтом занялся кто-то более знающий smile.gif
Мукекун
Хм..
Таки скину на мыло вам версию дизайна. Она в бледных зеленых тонах, минимум графики, дабы грузилось было. Разделы надо будет согласовать. Думаю, не стоит загружать сайт всякого рода посторонними картинками и информацией, поскольку организация у нас будет серьезная.

Могу полностью взять на себя поддержание сайта, я это дело люблю, да и в интернете могу находиться круглосуточно rolleyes.gif
Форум можно сделать свой, но попросить оставить за нами эту ветку, чтобы кто-то из Самары, знающий о "Пес и Кот"е, но не знающий о ЗООро, мог нас найти.
Мукекун
Добрый вечер!

Сайт "ЗООро" временно недоступен по причине смены дизайна и прочего. Просьба не волноваться: на фтп легкий сбой, поэтому произошла небольшая задержка с отправкой файлов на сервер.

Постараюсь оформить все в кратчайшие сроки.

Кстати, несколько разделов еще не готовы: статьи, газеты и доски объявлений. Английская версия тоже пока вне доступа.
Usagi
Как насчет разделения по городам (Самара-Тольятти)?
Пока животных не много, картотеку можно и на два города вести. Просто чтобы сразу было видно, что животные есть и из Самары, и из Тольятти.
Мукекун
Можно :о) К вечеру сделаю (днем я отчаянно готовлюсь к сессии).
juliajulia
ЭТОТ ПОСТ ЛАЖА И ЕРУНДА, ЧТОБЫ ВЫ ПОДНИМАЛИ САЙТ КЛИКАМИ

ТАМ НИЧЕГО НЕТ, ДОМЕН ПРОДАН
Ирсен
Никаких зоозащитных организаций в Самаре, кроме Приюта для бездомных животных "Твои Друзья" (http://zoopriut.ru) НЕТ! Написала админам, но они молчат.
Марина_лиса
Так где же сайт? Ссылки указанные вверху ничего не выдают
Ирсен
http://zoopriut.ru/ это сайт единственной зоозащитной организации (там же и приют "Твои Друзья") в г. Самара
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.