Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кормим кошек...
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Одинцовский приют
eugina
...вкусно и питательно biggrin.gif

Это еще одна идея smile.gif... Как помочь кошкам приютам, поправив их здоровье.

От меня небольшое вступление smile.gif
Приюту был пожертвован сухой корм несколькими людьми в разное время в большом количестве. Поскольку он бесплатный для приюта, то кошек перевели на него.

Что касается перевода на натуралку, то ситуация такая. Сейчас кошки получают: один день - кисломолочное, второй - нормальную кашу, третий день - только сушняк. Для приюта затруднительно по финасовым причинам перевести кошек на едежневное питание кашей с мясом.

Примерная смета: 3 кг риса (гречки) и 1,5-2 кг сердца или печени = 45 р. + прим. 130 р. = 175 р. х 30 дней = 5250 р. в месяц.
Сюда можно добавить еще кисло-молочные продукты, яйца и пр. примерно на 2000 р. ежемесячно. Это если закупать по розничным ценам.

Дальше предлагаю выступить Вике appl.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Viko
ответ на вопрос из другой темы: по моему это я уже у Ириски в помощниках, а не наоборот biggrin.gif

А насчет кошек... Ситуация проста: нужен комплексный подход:
-кошки живут в домике, но там состояние ужасное - ремонт требуется капитальный, иначе следущую зиму они там не переживут, это не только мое мнение, но и мнение Александра.
- состояние кошек тоже оставляет желать лучше. Сухой корм - это не то что не дело, но это и вредит здоровью кошек. Поэтому инциативная группа попомщников (куда вхожу и я), решила что необходимо помочь перевести кошек на кашу. В приюте ее будут готовить, а вкусности: молочные продукты, яйца - в подарок от тех, кто сможет в такой форме помочь, приезжая в приют. Я записывась первая со всей ответственностью за свои слова.
- не хочу думать о том, что что-то сделать не удасться, но все же кошки к зиме должны быть готовы smile.gif .
Вера
Вик, как дела с этой темкой ?? или все приглохло????
eugina
Вера, может тему как-то реанимировать :?
Хоть, Вику в приюте никто не видел и не слышал, но проблема осталась sad.gif
Возможно, был кто-то еще в этой инициативной группе :? ... Идея хорошая, но не я ее высказала smile.gif...
Кстати, на форуме каждый день появляется одна старая (не в смысле возраста, конечно) помощница и покровительница приюта. Может она заинтересуется и что-то скажет, посоветует.

В любом случае smile.gif
По текущей ситуации, тема перевода кошек с сушняка на натуралку осталась. Все, кто неравнодушен и хочет помочь, может связаться с хозяином приюта (телефон есть у меня smile.gif ) или просто приехать в гости в приют и обсудить все на месте опять же с хозяином приюта biggrin.gif .
ольяло
Хочу внести предложение о покупке автопоилки для кошек. Я думаю, с её помощью можно решить вопрос с водой. А то щенки всегда миски с водой у кошек переворачивают, когда носятся. А вода обязательно нужна. Автопоилку, я думаю, щенкам перевернить будет потруднее, да и поставит её можно так, что бы они не свалили. Максимальный объем автопоилки 6,5 л. Стоимость (от 650руб. для 6,5 л).
Как думаете, есть целесообразность?
Вера
мне кажется да... щеники такое уже не перевернут!!! laugh.gif
LARA
Очень актуально будет купить хороший фильтр, поскольку воду из крана в приюте пить категорически нельзя - рядом канализация проходит.
ольяло
Насчет фильтра согласна на все 100%. Местную воду надо или хорошо очищать, или, вообще, привозить. Есть у кого-нибудь на примете подходящий фильтр? И сколько он интересно стоит.
А одной автопоилки хватит, как думаете?
Вера
одной должно хватить, воду подливают раз в день... этого хватит.. эот значительно больше чем миски, которые сейчас стоят у кошариков!
LARA
К вопросу о питании кошек- можно сбросится (кто может) и на крупу, и на мясо. Иногда надо бы и рыбу давать, но.. кто будет это все варить? Главная задача - чтобы Ал-др дал свое согласие. А по деньгам можно и подешевле уложиться.
Вера
Александр, вроде , не против... как-то об этом разговор уже заходил... он говорит, что проблема только финансовая..
ольяло
Раз проблема в финансах, то надо искать кто готов поучаствовать материально.
Пока у меня есть возможность постараюсь помочь.
Есть еще желающие крома меня и LARA?

И хорошо бы посчитать сколько нам точно нужно денег на месяц.
LARA
По-моему, точно можно и не считать. Во-первых , кошки сыты всегда по четвергам и через субботу. Во-вторых, если их будут кормить сухим кормом не каждый день, а хотя-бы через день, уже хорошо. В третьих , без согласия Ал-ра ничего не выйдет. Надо сначала связаться с ним и узнать , есть ли у него желание самому варить кашу (или поручить это работнику)
ольяло
LARA, когда Viko открывала эту тему, она обсуждала это с Александром, и он был за перевод кошек с сухого корма. Но поговорить с ним еще раз и уточнить все детали, конечно, будет не лишним.
ольяло
Темка давняя, но для интересующихся сообщаю.
На данный момент у наших кошек следующий рацион:
6 дней сухой корм,
1 день натуралка.

Кормами типа "Вискас", "Китикет", "Фрискас" не кормим (наши кошки их и не едят). Стараемся покупать что-то "приличное" (напрмер, нашим хвостатикам понравился корм "Pronatur30").
Ну, а уж если кто-то привозит нам Hills или Royal Canin, то эти корма идут просто "на ура".

Наши кошки всегда рады гостинцам! 1.gif
magda
Почему вы считаете, что натуралка полезней сухого корма? Я опытный заводчик кошек. Держу кошек много лет. Проблемы со здоровьем у моих кошек не стало, когда я полностью перевела их на сухой корм. Только сухой корм должен быть полностью сбалансированный, супер премиум класса. По-моему пронатюр 30 отвечает этим требованиям. У меня очень много знакомых - заводчиков кошек. И все кормят только сухим кормом супер премиум класса. Важно не эксперементировать на желудках кошек, и не давать один день одну пищу, другой день другую. Кормить надо каждый день одним и тем же - сухим кормом супер премиум класса. Даже смена одного сухого корма на другой может привести к болезни кошки. В среднем при таком питании кошки проживают около 20 лет. Ну, а если будете кормить кошек кашей с мясом, то проблем со здоровьем у Вас только прибавится.
ольяло
Цитата(magda @ 22.1.2007, 8:37) [snapback]828238[/snapback]
Почему вы считаете, что натуралка полезней сухого корма?

Ира, споры о том чем лучше кормить - натуралкой или сухим кормом - наверно, будут всегда.
Вся предыдущая дискуссия, приведенная в начале этой темы, как говорится, дела давно минувших дней (лето 2005г.).
Вопрос о переводе кошек на натуралку больше не стоит.
Сейчас кошки в приюте получают 6 дней в неделю сухой корм и 1 день натуралку. Переводить их с сухого корма на натуралку мы не собираемся.
Поэтому если кто-то хочет и может помочь нам с питанием кошек приюта, то мы просим привозить для них сухой корм премиум или супер премиум класса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.