Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кот - Незабудка!
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Одинцовский приют
Анна ремейк
На этой неделе позвонила к нам в приют одна Дама - нашла на улице кошечку, которой очень и очень плохо, короче " ждите - прям сейчас привезу её вам в приют" На вопрос " А что с кошкой?" - было отвечено " Перебит хребет, парализованы задние ноги..и вообще ей очень - очень плохо"...

Не стоит , наверное, объяснять что мы не ожидали от такого " подарка из Москвы" ничего утешительного ни в плане расходов на лечения, ни в плане прогноза ни в плане дальнейшего пристройства...

Имеем - вот такое чудо:

Пол - кот(!)
Возраст - чуть больше года
Кастр\стер - нет!

Проходит теперь у нас в приюте по кодовым названием "Кот - Незабудка" - Глаза глубокого синего цвета - он как голову поднял - я прям обомлела...Никогда ничего подобного не видела!

О здоровье: (Смотрел Туркевич - он же сейчас лечащий врач)Переломов нет! Есть ушиб одной лапки и небольшая ранка этой же лапки - ходит сам, но лапку бережет ( котика по видимому сильно пнули cry2.gif)...Очень худой! Грязненький и порядком намучившийся котик.. cry2.gif
Но характер золотой! ( все бы такими были) - Умный, ласковый ( я ему лапку обрабатывала, так он даже не вздумал кусаться или царапаться - понюхал мою руку - лизнул даже и дальше только внимательно наблюдал " и что это я делаю" - хоть наверняка было ему больно)...
Сейчас пока только спит и ест...Набирается сил!
Незабудочка поправляйся скорей! flowers.gif flowers.gif
Наталья-717
Вот это КРАСАВЕЦ! Поправляйтесь скорей!!!
Кристи
КАКАЯ СВОЛОЧЬ ТАК С ТОБОЙ ПОСТУПИЛА???? cry2.gif
Я ЗНАЮ,ТЫ ПОПРАВИШЬСЯ! flowers.gif
Анна ремейк
Породники письмо написали - он у нас кажется мало того что "Невский маскарадный" так ещё и какой-то очень не простой blink.gif ..редкий в смысле...

Я вот фотку в интернете нашла - вроде бы точно похож... blink.gif

Теперь их очень интересуют - лапки, хвостик..и.т.п..
Мда.. blink.gif
Sultanka
Абсолютной схожести все таки нет, так мне кажется, скорее какая то межпородная вязка... Хотя красавец все равно smile.gif. А вот то, что кого то интересуют "лапы - хвосты" может оказаться действительно не очень хорошо, просто потому, что кот некастрирован - как бы разведением не занимались sad.gifsad.gif . Вот если бы кот уже был бы кастрирован, интерес стал бы понятен - можно было бы сказать, что люди интересуются просто фенотипично похожим животным, хотят компаньона..
Анна ремейк
Sultanka, согласна абсолютно flowers.gif
Сейчас вылечим лапку, подкормим - а потом и кастрируем...Мы же понимаем, что какой бы он не был...скажем так " фенотипически", но без документов - ему " грош цена как производителю" - это если серьёзно заниматься породами...
А если не серьёзно, mad.gif то - вот от "таких - то" как раз, действительно, лучше перестраховаться....
И искать ему хозяев, которые будут просто его любить...за то что он такой красивый и замечательный во всех отношениях котик..
ольяло
Незабудка оказался котом не робкого десятка. Увесистые оплеухи от него получают многие старожилы приюта (хотя на мой взгляд они его на такие действия в основном не провоцируют).
Вообщем, доминантный котей нам попался.
Маграт
Какой роскошный кот... appl.gif wub.gif
Анна ремейк
Цитата(ольяло @ 23.5.2007, 12:32) [snapback]1084453[/snapback]
Незабудка оказался котом не робкого десятка. Увесистые оплеухи от него получают многие старожилы приюта (хотяна мой взгляд они его на такие действия в основном не провоцируют).
Вообщем, доминантный котей нам попался.

И в то же время к людям сама доброта)) но явно доминантный кисуль - чужого не возьмёт, но и своего не отдаст..
Svetlanka.ru
Ой, какая зая... wub.gif Первая фотка - просто прелесть!

Что у него с носом? Грязь?
Анна ремейк
Цитата(Svetlanka.ru @ 26.5.2007, 16:02) [snapback]1092039[/snapback]
Что у него с носом? Грязь?

Это он травку не с того конца ел ( такая продаётся в зоомагазинах))
Надежда
Цитата(Анна ремейк @ 30.4.2007, 15:23) [snapback]1038196[/snapback]
какой бы он не был...скажем так " фенотипически", но без документов - ему " грош цена как производителю" - это если серьёзно заниматься породами...

Не 100% уверена - но, кажется, у неваков открыт класс новичков (т.е. зверя можно принести на выставку и получить на него родуху). Вопрос только - а надо ли это коту? Всё бы ничего - но я ОЧЕНЬ мало встречала зверей, которые не стрессуют при транспортировке - а выставки это же поездки - а кому он нужен в качестве породного, если он не будет выставляться????????

Хотя, конечно, жаль губить ТАКИЕ гены.........
Шевченко ЕА
Цитата
кажется, у неваков открыт класс новичков (т.е. зверя можно принести на выставку и получить на него родуху)
РОДУХУ получить нельзя - ведь это 4 поколения ПРЕДКОВ. А СЕРТИФИКАТ соответствия на породу - легко! если будут руки, которые захотят заниматься, могут принести кота на осмтор в наш клуб КЭт Стронг (Москва, Серпуховская ул)
ольяло
С радостью сообщаем, что у Незабудки есть положительная динамика в лечении лапки! yahoo.gif
Svetlanka.ru
Ранка зажила? Он вообще на нее наступает? Ушиб прошел?
Анна ремейк
Цитата(Svetlanka.ru @ 15.6.2007, 0:56) [snapback]1138874[/snapback]
Ранка зажила? Он вообще на нее наступает? Ушиб прошел?

Он уже достаточно уверено наступает на лапку, ранка на лапке совершенно зажила, но когда ходит, если приглядеться, то заметно что лапку он всё таки ещё бережёт....
Кисуль замечательный умный и котастый до невозможности....людей обжает..кошек не то что недолюбливает, но на место если что поставить может..
В общем, отъедаемся , подлечиваем лапку и ближе к осени начинаем искать новый дом..
Анна ремейк
Начинаем поиск нового дома для Котика - Незабудочки!
Лапка полностью восстановилась - служит коту верой и правдой. Но на ней отсутствует чувствительность ( от колена до подушечки), поэтому когда кот уж очень спешит - лапку ставит не ровно - немного под углом.."шлёпает" как человек в тапочке большого размера - чисто косметический дефект. Сама лапка кота нисколько не тревожит.
Ласковый, общительный, чрезвычайно умный - рекомендуется дом без других кошек (ревнует) - при этом людей обожает))
Анна ремейк
..Незабудочка у нас прославился... rolleyes.gif

Но не возгордился...
Valya-ray
Цитата(Анна ремейк @ 19.8.2007, 22:11) [snapback]1302627[/snapback]
..Незабудочка у нас прославился... rolleyes.gif

Но не возгордился...

Очень красивый кот.
Я и Тося
а как прославился)?
Анна ремейк
Цитата(Я и Тося @ 22.8.2007, 19:59) [snapback]1312223[/snapback]
а как прославился)?

Ну..На ОРТ " засветился")))) Не каждый день там ПиКовских котов показывают ( очень жаль кстати...)
Я и Тося
ну а по какой теме его показывали? был репортаж про приют?
Анна ремейк
Угу....
Я и Тося http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=52928
Анна ремейк
Наши новые фотографии rolleyes.gif

На ручках

Как же я тебя люблю...
Анна ремейк
..Сегодня..прямо сейчас Незабудочка уехал в новый дом на испытательный период.... rolleyes.gif
Мы зажали все наши лапки и хвостики и очень надеемся что ему повезёт..замечательный кисуль уехал в замечательный дом...пусть ему улыбнётся удача..
Woawo
Цитата(Анна ремейк @ 26.10.2007, 14:26) [snapback]1503565[/snapback]
..Сегодня..прямо сейчас Незабудочка уехал в новый дом на испытательный период.... rolleyes.gif
Мы зажали все наши лапки и хвостики и очень надеемся что ему повезёт..замечательный кисуль уехал в замечательный дом...пусть ему улыбнётся удача..

Ура!!! Очаровательный котофей...

Удачи ему на новом месте yahoo.gif
kelenchugve
Цитата(Анна ремейк @ 26.10.2007, 14:26) [snapback]1503565[/snapback]

Аня, привет. Незабудочку взяли??? Была я на той неделе, в пятницу, просидела с ним целый час, с ручек не слезал. Боже, как же здорово, что его взяли, он такой славный, такой ласковый. Надеюсь все будет хорошо. appl.gif appl.gif appl.gif
Анна ремейк
Фото Незабудочки из нового дома blush.gif

Юля, это вам! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Анна ремейк
Новые фото из нового дома))
Ни одной морской свинки при фотографировании не пострадало))

Горизонтик
Какой отъевшийся, обросший вальяжный кот стал. Просто загляденье flowers.gif flowers.gif
Romahka
до чего же он красив....мечта а не котик!!!удачи ему!и долгой,долгой счастливой жизни!
Анна ремейк
От новых хозяев Незабудочки пришло письмо и замечательные фотографии flowers.gif appl.gif

"Здравствуйте!!!Вот и наступила весна....У меня началась весенняя ссесия,в подготовке к которой Незабудочка принимает самое непосредственное участие))А еще он настоящий джетельмен,любит цветы и обожает свою норвую подружку-морскую свинку Руфьsmile.gif)"
Подготовка к сесии:

Радуемся за Незабудочку и его подружку морскую свинку по имени Руфь)) appl.gif yahoo.gif appl.gif
Счастья Вам и здоровья... и успехов в сдаче сессии)))...Но, судя по фото у вас в этом смысле есть замечательные помощники...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.