Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Появилась возможность БЕСПЛАТНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Лекарства, клиники, ветпомощь
Страницы: 1, 2, 3
Анна ремейк
Коллега с загадочным выражением лица положила мне на стол бумажку «это тебе», читаю взгляд цепляется за слова «получен гранд» и «программа стерилизации животных» - читаю внимательно - некий фонд, существующий с 19…лохматого года занимается благотворительной деятельностью на благо звериков (перечень заслуг весьма приличный)..далее по теме: некоторое количество лет назад фонду был подарен(спонсорами (США) специально оборудованный автомобиль – пункт стерилизации животных (чудо на колёсах 9 метров длиной), стерилицация проводилась – но в незначительном количестве (видимо банально не было денег на врачей – медикаменты .и.т.п.)
Совсем недавно фонд получил « гранд» (много денег из США) на стерилизацию определённого количества животных за единицу времени в г. Москва ….Презентация и официальный старт проекта состоится 26 апреля (четверг) – я добыла телефон человека ответственного за проект и только вчера в ночи ему дозвонилась….
Чтобы было проще читать даны мои вопросы и его ответы.
В: Здравствуйте, мне стало известно о том что Ваш фонд в ближайшее время получит финансовую поддержку, что позволит ему стерилизовать значительное количество животных в г. Москве…..не могли бы вы более подробно рассказать об этом..
О: Да проект стартует на этой наделе, но хотелось бы заметить, что предложение действительно только для животных относящихся к северному округу Москвы.
В: А как вы это будете определять?(очень удивлённо) Нужны какие-то справки?
О: Нет, достаточно вашего утверждения, что животное территориально относится именно к этому округу г. Москвы
В: Какие животные могут быть стерилизованы в рамках этой программы?
О: Собаки и кошки…и не только стерилизованы, мы также будем осуществлять бесплатную вакцинацию животных.
К нам могут обращаться: кураторы животных с улиц Москвы (северный округ), содержатели (кураторы) домашних приютов (северный округ), частные лица со своими питомцами…в то же время мы не поддерживаем официально зарегистрированные приюты (почему? - таковы условия спонсора)
В: Каковы требования к животному (стерилизация)
О: Животное должно иметь справку (элементарный бланк с синей печатью о прививке против бешенства) с момента прививки должен пройти 21 день (мой личное мнение (Анны ремейк) это официально, а реально оно им как я поняла не очень то и надо). Далее животное должно по состоянию здоровья быть в состоянии перенести операцию – просим не приводить к нам очень больных, истощённых животных – им откажут в операции
В: Стерилизация беременных животных?
О: Да конечно (хоть приятного конечно мало) – врачи имею право отказать вам если у животного из сосков выделяется молозиво (молоко) т.е. срок беременности уже очень большой, или же из за состояния здоровья животного ( больное, истощённое)
В: Сколько животных вы сможете оперировать в день?
О: Собак до 8, кошек 10-13, котов - сколько принесёте. (кошек делаем боковым разрезом)
В: Послеоперационная передержка животных?
О: Нет…к сожалению….Куратор привозит животное и сразу же после операции его забирает (денег на передержку и послеоперационный уход нам не выделили)..И ещё куратор в течение операции никуда не уходит! Это наше требование! Иначе мы не можем быть уверены, что нам не начнут таким образом подбрасывать животных.
В: Вы наверное в курсе, что существует такой форум, как «Пёс и Кот» ..Вы заинтересованы чтобы информация была размещена на этом форуме
О: О! Вы с ПиКа…это замечательно! Давайте сотрудничать!….У вас очень адекватные люди, понимающие значение слово куратор – мы не хотим общаться ни с ловцами, ни с отловом – только с кураторами и владельцами животных…Пожалуйста донесите до них эту информацию, но предупредите, что мы готовы для них оперировать очень много, но это «гранд» - мы сделаем порученный нам объём операций и….видимо вернёмся к прежним скромным объёмам… своих средств у нас к сожалению недостаточно..

А теперь главное!
Телефон по которому можно записаться на операцию и получить информацию!
771-19-82 (лучше звонить с 10.00 до 13.00)

Прошу заметить – это просто информация попавшая ко мне в руки! Лично я не имею к ней никакого отношения ….Как говориться « за что купила за то и продаю»!

Если накопиться много новых вопросов - я опять могу позвонить!
Selka
Эх, как жаль, что они к нам в Зеленоград не поедут..... у меня тут тьма кошек cry2.gif
Анна ремейк
Цитата
Эх, как жаль, что они к нам в Зеленоград не поедут..... у меня тут тьма кошек

Такси в обе стороны выйдет дешевле, чем их стерелизовать за деньги ( на мой взгляд)...

Не забывайте делать ап!
Slesar
Ап!
А если я, допустим, проживающая в Южном округе, возьму двух наших дворовых южных мусек, привезу и скажу, что поймала их в Северном округе, мне их простерелизуют?
(Ну, и ес-но опосля заберу их обратно.)
Анна ремейк
Цитата(Slesar @ 23.4.2007, 14:27) [snapback]1023149[/snapback]
Ап!
А если я, допустим, проживающая в Южном округе, возьму двух наших дворовых южных мусек, привезу и скажу, что поймала их в Северном округе, мне их простерелизуют?
(Ну, и ес-но опосля заберу их обратно.)

Да! ( но вы их не поймали в северном округе) - Вы являетесь куратором кошек проживающих в подвале дома по улице такой-то дом такой -то находящегося в северном округе... 1.gif
Slesar
Цитата(Анна ремейк @ 23.4.2007, 14:31) [snapback]1023161[/snapback]
Да! ( но вы их не поймали в северном округе) - Вы являетесь куратором кошек проживающих в подвале дома по улице такой-то дом такой -то находящегося в северном округе... 1.gif

ВариЯнт! Спасибо! flowers.gif
Анна ремейк
Апочки! Народ пока вы раскачаетесь - они условия контракта выполнят и свернут халяву!
Юлек
может тему перенсти в скорую и попросить прикрепить?
хорошая возможность для северного округа (я-восток)
Юлек
Анна, подскажите, хоть ориентировочно известно, какое время будет проводится эта акция?
с 26 по ???
Анна ремейк
Цитата(Юлек @ 23.4.2007, 17:46) [snapback]1023648[/snapback]
Анна, подскажите, хоть ориентировочно известно, какое время будет проводится эта акция?
с 26 по ???

По то время как они "сделают заявленный объём"" - это будет до срочно...или в срок - этот срок они не разглашают ..в общем-то это их право, но я так понимаю, что им дали достаточно много денег и срока ...Но это месяцы...
Возможно их можно будет " разговорить" непосредственно при привозе зверят на стерилизацию..
Юлек
я стерилизовала зверей только по заявке (через дез) т.е. с передержкой после операции. и у меня на примете из собак только одна, но на нее мы с опекуншей тоже оформляем заявку.

а вот кошками я не занималась никогда. их надо на передержку после операции? или как отойдет от наркоза, отпустить, а потом поймать и швы снять? или надо на передержку? посоветуйте, пожалуйста

а в "скорой" гораздо больше пользователей увидят, будет отклик
Анна ремейк
Юлек..я не знаю ответов на ваши вопросы - котов я отпускала в тот же день - кошек передерживала...
Просто я посчитала - если Пик сорганизовать -
- это же 240 соб
- до 390 кошек
- и все привезённые коты
в месяц....
Нормально так получается...
Вот только по поводу переноса...пусть всё это стартует а там как только так сразу...( хотя я с очень высокопоставленным человеком вчера беседовала)..
Вот толко где справки о прививках (бешенство) брать за 21 день? Вдруг да будут предираться?
Ssveta
Цитата(Анна ремейк @ 23.4.2007, 18:02) [snapback]1023697[/snapback]
Вот толко где справки о прививках (бешенство) брать за 21 день? Вдруг да будут предираться?

Взять для своих кошек и предъявлять smile.gif
Вот например у меня на кураторстве есть кошка, привита - с отметкой в ее паспорте - можно попросить выписать справку? Паспорт нельзя предъявлять - там мой адрес... Не северный округ...
pusiok
это не они, случайно, на рассветной несколько лет назад занимались стерилизацией?
Ириша
Девочки,а если они без передержки стерилизуют,то где потом дворовых передерживать? У меня 3-4 собаки на стерилизацию,но мы в ЮВАО.Даже если сказать,что с северного округа,то где найти передержку на послеоперационный период?
nata1111
эх... у меня как раз кошка с ветпаспортом и как раз искала возможность стерилизации по боковой и подешевле... Но что-то страшновато, боимся заразы подцепить какой-нить sad.gif
Наталья25
Цитата(Анна ремейк @ 23.4.2007, 10:16) [snapback]1022417[/snapback]
некоторое количество лет назад фонду был подарен(спонсорами (США) специально оборудованный автомобиль – пункт стерилизации животных (чудо на колёсах 9 метров длиной), стерилицация проводилась – но в незначительном количестве (видимо банально не было денег на врачей – медикаменты .и.т.п.)
Совсем недавно фонд получил « гранд» (много денег из США) на стерилизацию определённого количества животных за единицу времени в г. Москва …

вот интересно, а с чего это американцы так заботятся о Российских бездомных животных??????? ohmy.gif unsure.gif
Ольга Сергеевна
Цитата(Иннес @ 23.4.2007, 23:42) [snapback]1024410[/snapback]
Прикрепите темку, пожалуйста!

771-19-82 Денис Анатольевич.
Они давно стерилизацией "на колесах" занимаются.
Раньше ездили по всей Москве. Но у них по передвижению было очень много условий - ширина улицы, возможности проезда и подъезда, количество животных. Мы хотели собак на предприятии отстерилизовать у них. Но тогда с ними не получилось.
Кроме того, что написала - плохого не знаю. По-моему, хорошая возможность для бесплатной стерилизации.

Кошку после операции необходимо передержать несколько дней. А чтобы не таскаться потом снимать швы - можно заплатить небольшую денежку за саморассасывающуюся нитку (как у них - не знаю, м.б. такая нитка уже предусмотрена).

Цитата(nata1111 @ 24.4.2007, 0:10) [snapback]1024483[/snapback]
эх... у меня как раз кошка с ветпаспортом и как раз искала возможность стерилизации по боковой и подешевле... Но что-то страшновато, боимся заразы подцепить какой-нить sad.gif

Заразу можно подцепить где угодно, к сожалению... cry2.gif
Надо обязательно брать с собой стерильную пеленку.
Анна ремейк
Ап - делать не забывайте - пусть информацию получит каждый...А дальше решайте сами!
nata1111
отключен телефон sad.gif
nata1111
дозвонилась.
Записывают кошек на стерилизацию с середины мая, не раньше. Говорят, большая очередь.
Берут номер телефона и обещают позвонить, когда очередь подойдет.

Насчет котов и собак не уточняла.
КитМал
Хотелось бы знать-какие там специалисты и не получится ли так, как на Юннатах, например...???
Анна ремейк
Цитата(КитМал @ 25.4.2007, 16:17) [snapback]1028167[/snapback]
Хотелось бы знать-какие там специалисты и не получится ли так, как на Юннатах, например...???

Я думаю , что это всем бы хотелось...Тут только один выход - пусть каждый кто воспользуется этой услугой отпишется..в том числе и о том как животное перенесло послеоперационный период...
klapa
Я с ними уже пыталась как-то договариваться, но они очень жестко относятся к прививкам. Требуют паспорта. И тогда они бесплатно отказались приезжать. Нужно было всех животных везти к ним или оплачивать выезд. Они уже давно занимаются этим делом. Мне тоже хотелось бы узнать, какие там работают специалисты. Может кто-нибудь уже полтьзовался их услугами? Честно скажу, что быть первой самой немного боездно....
Катарина
Это сегодня их бригаду показывали в новостях?
Kiki
Цитата(Катарина @ 25.4.2007, 21:58) [snapback]1028973[/snapback]
Это сегодня их бригаду показывали в новостях?

Да.
Они одни из немногих, кто пользуется инголяционным наркозом. Машина оборудована обалденно.
Врачи раньше были не очень опытными, случались ляпы. Сейчас работают очень хорошо.
Я бы с натяжкой сказала, что их финансируют именно американцы.
Их финансирует WWF.
Время
Отличная возможность! Спасибо за информацию! Но где передерживать соб после операции?
Еще бы кто-нибудь получил гранд на передержку)))
Kiki
Цитата(Kiki @ 25.4.2007, 23:29) [snapback]1029234[/snapback]
Их финансирует WWF.

Мартышка к ночи слаба мозгами стала! blush.gif
Их финансирует IFAW.
Они передерживают животных в своем новом центре на ул. Нарвской, влад. 6. Насчет кошек не знаю, какие там для них условия, а для собак весьма неплохо.
Правда я давно у них не была и окончательной красоты еще не видела. Видела в процессе стройки.
york
позвонила им.Расстроилась.Прививки на собак,печати.Я понимаю,что так они,наверно,борются с переносчиками бешенства.Но где мне взять на бездомных прививки????я в шоке...у нас в районе 28 и 29 апреля проходит акция по бесплатной вакцинации от бешенства.А я как раз 28 уезжаю. Какой то замкнутый круг...никак от юннатов не отвертеться. Меня из ДЕЗа на юннатов зафутболили. Я позвонила на юннатов,они сказали,что у них чумки никогда не было.Кто нить знает об этом больше?
Анкл
всем здрасти!!! flowers.gif

подскажите, а что значит АП?

По поводу стерилизации, у нас в подъезде кошечка, я взять её хотела, но у меня кот, правда кастрирован, но когда она потечет, то он среагирует, так вот, если я её стерилизую, то точно возьму себе!!!

Мне интересно, по поводу вакцинации, где узнать подробнее об этом?

Цитата(york @ 26.4.2007, 15:38) [snapback]1030552[/snapback]
позвонила им.Расстроилась.Прививки на собак,печати.Я понимаю,что так они,наверно,борются с переносчиками бешенства.Но где мне взять на бездомных прививки????я в шоке...у нас в районе 28 и 29 апреля проходит акция по бесплатной вакцинации от бешенства.А я как раз 28 уезжаю. Какой то замкнутый круг...никак от юннатов не отвертеться. Меня из ДЕЗа на юннатов зафутболили. Я позвонила на юннатов,они сказали,что у них чумки никогда не было.Кто нить знает об этом больше?

подскажите адрес пожалуйста куда нужно подъезжать.
спасибо
york
Адрес чего? В первом посте телефон есть.
nata1111
Цитата(Анкл @ 26.4.2007, 15:54) [snapback]1030582[/snapback]
всем здрасти!!! flowers.gif

подскажите, а что значит АП?

По поводу стерилизации, у нас в подъезде кошечка, я взять её хотела, но у меня кот, правда кастрирован, но когда она потечет, то он среагирует, так вот, если я её стерилизую, то точно возьму себе!!!

Мне интересно, по поводу вакцинации, где узнать подробнее об этом?
подскажите адрес пожалуйста куда нужно подъезжать.
спасибо

Еще нужна справка о прививке sad.gif
Если вдруг кто-то с этим может помочь... стучитесь в личку.
Анкл
Цитата(york @ 26.4.2007, 16:12) [snapback]1030633[/snapback]
Адрес чего? В первом посте телефон есть.

а вот вы писали, что: "у нас в районе 28 и 29 апреля проходит акция по бесплатной вакцинации от бешенства."

вот может мне её сначала вакцинировать там, или там только вакцину делают, а справку в другом месте. А потом уже и на стерелизацию записать.
york
Цитата(Анкл @ 26.4.2007, 16:44) [snapback]1030716[/snapback]
а вот вы писали, что: "у нас в районе 28 и 29 апреля проходит акция по бесплатной вакцинации от бешенства."

вот может мне её сначала вакцинировать там, или там только вакцину делают, а справку в другом месте. А потом уже и на стерелизацию записать.

тел. 154-41-89 ул.800 летия,2-1
nata1111
Цитата(Анкл @ 26.4.2007, 16:44) [snapback]1030716[/snapback]

после вакцинации берут не раньше, чем через 3 недели.
Если терпит, то так конечно будет лучше.
Анкл
вот она
я её домой запускаю http://keep4u.ru/full/070426/d77c0a5a1d971da2c5/jpg[/img]

Цитата(york @ 26.4.2007, 16:47) [snapback]1030729[/snapback]
тел. 154-41-89 ул.800 летия,2-1

спасибо огроменное worthy.gif
никто не берет что-то, наверное уже не работают.
там по записи да? не по району, и что требуют что-нидь?

Цитата(nata1111 @ 26.4.2007, 16:52) [snapback]1030744[/snapback]
после вакцинации берут не раньше, чем через 3 недели.
Если терпит, то так конечно будет лучше.

спасибо smile.gif

а Медведково это Север?
Анкл
взял дядечка такой и говорит что: "есть антифашистская акция, а у нас говорит просто вакцинация!!!"
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif yahoo.gif

упрямился, упрямился, и говорит вы что хотите узнать когда будет в вашем районе, я говорю нет, я знаю, что будет 28/29, а он сказал часы и сказал, что будем ждать вас!!

Я предупредила, что я не себе, а кошке, а он так удивлённо, ДАААААА blink.gif , ну ладно и кошке сделаем!!! smile.gif smile.gif smile.gif
nata1111
Цитата(Анкл @ 26.4.2007, 17:03) [snapback]1030757[/snapback]
вот она
я её домой запускаю http://keep4u.ru/full/070426/d77c0a5a1d971da2c5/jpg[/img]
спасибо огроменное worthy.gif
никто не берет что-то, наверное уже не работают.
там по записи да? не по району, и что требуют что-нидь?
спасибо smile.gif

а Медведково это Север?

прочитайте-таки первый пост smile.gif
я звонила вчера - записывают на середину мая, т.е. если сейчас сделаете прививку, то как раз к концу мая сможете стерилизовать.
Меня о месте жительства даже не спрашивали
Анкл
Цитата(nata1111 @ 26.4.2007, 17:16) [snapback]1030821[/snapback]
прочитайте-таки первый пост smile.gif
я звонила вчера - записывают на середину мая, т.е. если сейчас сделаете прививку, то как раз к концу мая сможете стерилизовать.

спасибо, спасибо, спасибо. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Анкл
Позвонила, меня записали на середину мая, сказали, что для кошечки дадут прививки, всё объяснять, как швы обрабатывать и прочее. Операция полостная делается час.
Они находятся на Войковской "Центр благ.животных"

вообщем я боюсь очень, так трудно наверное переносится.
york
Цитата(nata1111 @ 26.4.2007, 17:16) [snapback]1030821[/snapback]

а меня спрашивали.
а мне моих соб никто не привьет бесплатно.Уезжаем с мужем в отпуск как раз 28 sad.gif бесплатная стерилизация нам не светит. Платные прививки от бешенства стоят в районе 400 руб
Зена
Видимо, об этом я в среду видела передачу по ТВЦ. Сказали, что открылся государственный центр стерилизации бездомных животных на Нарвской, д. 2. Это район Речного вокзала? Врач в камеру говорил, что там их подлечивают, если надо, перед операцией, глистогонят, прививают. Люди симпатичные.
Анкл
Цитата(Зена @ 27.4.2007, 17:54) [snapback]1033500[/snapback]
Видимо, об этом я в среду видела передачу по ТВЦ. Сказали, что открылся государственный центр стерилизации бездомных животных на Нарвской, д. 2. Это район Речного вокзала? Врач в камеру говорил, что там их подлечивают, если надо, перед операцией, глистогонят, прививают. Люди симпатичные.

это м Войковская. вл.2
Катарина
Цитата(Анкл @ 26.4.2007, 17:42) [snapback]1030886[/snapback]
Позвонила, меня записали на середину мая, сказали, что для кошечки дадут прививки, всё объяснять, как швы обрабатывать и прочее. Операция полостная делается час.
Они находятся на Войковской "Центр благ.животных"
вообщем я боюсь очень, так трудно наверное переносится.

Отпишитесь, потом как и что...хор?
Leka
Цитата(york @ 26.4.2007, 23:34) [snapback]1031695[/snapback]
а меня спрашивали.
а мне моих соб никто не привьет бесплатно.Уезжаем с мужем в отпуск как раз 28 sad.gif бесплатная стерилизация нам не светит. Платные прививки от бешенства стоят в районе 400 руб

сама вакцина стоит 50р
бесплатно делаются в ветклиниках по определенным дням. не самая лучшая вакцина конечно....
ветклиника Ахилл на Дубнинской ул. например
Анкл
Цитата(Катарина @ 28.4.2007, 7:04) [snapback]1034417[/snapback]
Отпишитесь, потом как и что...хор?

хорошо напишу
york
Ну,что? никто не стерилизовал там живность? Есть результаты?отзывы?
york
ну,кто то же должен был у них стерилизовать.Есть отзывы?
Анна ремейк
Самой стало интересно - польза то хоть какая-то от моей темки есть? Кто -то там звериков стерилизовал? Отпишитесь...
Эмили
Я там пока только прививку от бешенства сделала, но уже мес полтора назад. Перед прививкой требуют проглистогонить и чтобы прошло недели 2. Нас записали на стерил. на "после 6 июня" ждёмс....
ПС: местечко маленькое, аккуратненькое, обращаюся вроде хорошо, после прививок дали нам паспорта, адрес я назвала свой настоящий (ЮЗАО), обещали, как очередь подойдёт, позвонят...
Можт потому и не звонят, что ЮЗАО??? ohmy.gif
будут новости, отпишусь

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.