Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка уже дома
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Одинцовский приют
pelegrina
Кошечке очень нужна помощь. У ее хозяина какие то очень серьезные проблемы со здоровьем, как показала анализ это аллергическая реакция на кошку. Хозяева ее оч любят (молодая пара), но хотят как можно скорее ее куда нибудь деть, потому что как сказала девушка-хозяйка с которой разговаривали по телелфону сегодня, ее муж тает просто как свечка, вообщем у людей паника, им жалко но ждать хотя бы недельку они не согласились и я боюсь что могут выбросить. Кошечки 3 года, пушистая, абсолютно здоровая. Как вариант я предложила девушке передержку, но она без особого энтузиазма восприняла это предложение, замялась, и я так понимаю что платить за передержку она не очень настроена.
Так что НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА сегодня-завтра.
Финансовый воспрос тоже открытый. Я предложила сделать фотку кошки и прслать мне, но боюсь женщина не будет заморачиваться на счет фото. Живут в Одинцово, так что полюбому что бы пристроить надо перевезти кошку в Москву.
cry2.gif help.gif
Domovaya
Какая, блин, милая женщина! Так любит свою кошку, что даже за передержку не заплатит, фотку ее за 3 года ни разу не сделала и не сделает, да и неделю ждать не будет! Сама доброта просто mad.gif
Она у нее хоть привитая? Хотя вопрос риторический.
ALIENA
А к передержкам люди относятся настороженно tongue.gif Им как стоимость озвучишь sad.gif так они сразу сообщают, что кошка пристроилась, спасибо smile.gif и на тебя смотрят как на жулика вымогателя mad.gif который в паре с энтой передержкой работает.

И их понять можно smile.gif поскольку цены запредельные для нормального человека.
pelegrina
кошка привитая
pelegrina
Цитата
А к передержкам люди относятся настороженно Им как стоимость озвучишь так они сразу сообщают, что кошка пристроилась, спасибо и на тебя смотрят как на жулика вымогателя который в паре с энтой передержкой работает.

И их понять можно поскольку цены запредельные для нормального человека.

я знаю одну передержку где 100 в день, не мало конечно но что делать. расстались на том с ней что она перезвонит, но я думаю что она не позвонит больше, собственно она звонила не с просьбой пристроить а сдать в приют.
Domovaya
Цитата(ALIENA @ 5.4.2007, 14:11) [snapback]983002[/snapback]
И их понять можно smile.gif поскольку цены запредельные для нормального человека.

Это чем же цены запредельные? 100 рублей в день? Если не кормить сухим кормом, а давать человеческую еду или паштетики, то рублей 60-90 в день выходит! Я лично 100 рублей в день беру!
В принципе, я недалеко от Одинцово - Крылатское. Можно привезти ко мне, только вечером совсем - я днем на работе. Она будет жить в изолированной комнате у ребенка smile.gif Только у меня собака большая и она все время будет пытаться с ней познакомиться! Но в общем, я тут скорее за собаку боюсь. У меня еще своя кошка.
Правда, я собираюсь через несколько дней еще кису брать из очередной квартиры с 30 кошками, но там только после анализов. Но что-то там не торопятся пока, так что может эту и пристроим до этого времени.
ALIENA
Это для ПИКа 100 руб в день мало smile.gif поскольку уже по 150 просят mad.gif А человек иногда сам в месяц столько не имеет sad.gif сколько за передержку должен будет выложить.

Ну так и вынесет бесплатно на улицу sad.gif и всем хорошо.
Domovaya
У меня сидела кошь бесплатно, и из 30 кошек тоже бесплатно будет - там один дедушка с онкологией живет, их кормит и поит. Но не могу же я работать на кошек! У меня свои еще есть, тоже кушать хотят! Очень милая тетя, так любит животное, что даже еду ему оплатить не может mad.gif
ALIENA
Один дед на одну пенсию в 3 тыщи кормит поит 30 кошек smile.gif и сам кушает. И дешевая передержка одной кошки стока стоит tongue.gif за сколько 30 содержат.

Вот люди и не подписываются. tongue.gif Давайте их за это ругать.
Domovaya
Умно. Там бабушка еще была, на той неделе умерла, а еще у них внуки есть, которые им подкидывают.
Давайте теперь на передержки наезжать, что они животных за деньги берут. Ну возьмите Вы за бесплатно!
ALIENA
Я за бесплатно брала уже mad.gif поумнела с тех пор. Я теперь лучше тоже за денежку tongue.gif
pelegrina
Цитата
Это чем же цены запредельные? 100 рублей в день? Если не кормить сухим кормом, а давать человеческую еду или паштетики, то рублей 60-90 в день выходит! Я лично 100 рублей в день беру!
В принципе, я недалеко от Одинцово - Крылатское. Можно привезти ко мне, только вечером совсем - я днем на работе. Она будет жить в изолированной комнате у ребенка Только у меня собака большая и она все время будет пытаться с ней познакомиться! Но в общем, я тут скорее за собаку боюсь. У меня еще своя кошка.
Правда, я собираюсь через несколько дней еще кису брать из очередной квартиры с 30 кошками, но там только после анализов. Но что-то там не торопятся пока, так что может эту и пристроим до этого времени.

Это хороший вариант в принципе.
Мне предложили попробовать пристроить ее на выставе в эти выходные, в случае если не получится то я на вас расчитывать могу? В понедельник тогда к вам привезли бы в любое удобное время.
Domovaya
Я думаю, что да. Если ничего не изменится, какой-нибудь ужас экстренный не свалится, то с удовольствием.
ALIENA
Умно. Там бабушка еще была, на той неделе умерла, а еще у них внуки есть, которые им подкидывают.

Не спорю smile.gif Две пенсии + внуки подкидывают appl.gif Только даже по самым дешевым ПИКовским расценкам tongue.gif содержание 30 кошек выходит в 90 тыщ в месяц! tongue.gif

Внуки-то у них Рокфеллеры! yahoo.gif
pelegrina
Вопрос с финансированием остается открытым. Я смогу оплатить максимум неделю. Поэтому по прежнему нужна помощь sad.gif
help.gif help.gif help.gif
NatalieS
Цитата(ALIENA @ 5.4.2007, 15:50) [snapback]983321[/snapback]

Не спорю smile.gif Две пенсии + внуки подкидывают appl.gif Только даже по самым дешевым ПИКовским расценкам tongue.gif содержание 30 кошек выходит в 90 тыщ в месяц! tongue.gif

Внуки-то у них Рокфеллеры! yahoo.gif

А что Вам так весело-то? Не можете помочь - промолчите.. А как содержатся животные по 30 штук и в каком они состоянии на пенсию содержатся - тем много..почитайте хоть про 33 кошки... mad.gif
ALIENA
Спасибочки за ЦУ flowers.gif Темку читала. И не только эту.
pelegrina
Цитата
Очень милая тетя, так любит животное, что даже еду ему оплатить не может

Она как то не очень уверенно сказала что после 14 апреля вероятно и сможет .... но в любом случае деньги нужны щас.
ТатьянаН
Всем огромное спасибо за участие в теме flowers.gif . Кураторы Одинцовского приюта берут кошку на себя.
Тему можно перенести.
pelegrina
Какие у вас дела? где щас находится кошечка?
ольяло
Цитата(pelegrina @ 6.4.2007, 16:06) [snapback]985947[/snapback]
Какие у вас дела? где щас находится кошечка?

Во время вчерашней беседы с хозяйкой кошки была достигнута договоренность о том, что кошку мы заберём в воскресенье 08.04.2007г.
Анна ремейк
Кошку сегодня забирала я!
Ситуация действительно такова, что лучше найти этой кошке новый дом! К чести хозяев надо сказать, что за кошь боролись очень долго - делали иммунологические пробы, подбирали терапию ( у одного из членов семьи астма), но, к сожалению, эффективно помочь человеку жить под одной крышей с кошкой оказалось не возможно cry2.gif

Имеем вот такую красавицу!

Пол - женский
Кличка - Рысь ( Рыся)
Возраст - 3 года
Кастр\стер - нет (пока)
Прививки - да
Куратор - я
По моей просьбе хозяева собрали на кисю документы - имеем вет паспорт с прививкой nobivac tricat от 6.04.07, справку о состоянии здоровья+ справку об отсутствии лишая....

Кися ( и принадлежащее ей движимое имущество ( лотки, мисочки, корм на первое время и.т.п.) были дотащены мной к Ольге ( моей родственнице и по совместительству очень близкой подруге ( редкое сочетание - я знаю) tongue.gif

..Пока условились с Ольгой на 10 дней - потом будем думать...Отдала Ольге 300 рублей (на корм и наполнитель)...Пока всё...

( Кошь - классная с Ольгиной Лиськой ( британка) - мгновенно подружилась - ходят теперь на пару. как " шерочка с машерочкой" - Ольга растрогалась..расстаяла ( такая девочка!)....Но я ей сразу сказала - кошей много - а ты у меня одна! К кому я тогда буду с переносками бегать)) tongue.gif ))
pelegrina
Какая кошь красивая smile.gif
pelegrina
какие у вас дела? есть нвоости?
Анна ремейк
.....Кошечка живёт у Ольги - Ольга постепенно и со страшной силой начинает в неё влюбляться wub.gif , и пытается на примере Рыськи воспитывать свою британку Лиську....впрочем без особого эффекта - Лиська ты ещё киса...
....В воскресенье у Рыськи смотрины - заочно мне " ручки" понравились, но как говорится поживём увидим...Вот такие вот дела....

(А Ольгу я готовлю к мысли, что Рыська - это замечательно, но беспроблемно (и потому для неё как для супер-опытного кошатника) - настоящего драйва от общения с Рыськой нет...А вот был бы у неё наш перс (темка отказной перс из БК) - так было бы где развернуться... tongue.gif
pelegrina
Удачи вам, будем ждать в всокресенья
pelegrina
ну что, как прошли смотрины?
Анна ремейк
....Вчера кошечка отправилась в новый дом! Приехала за ней милейшая женщина, мы достаточно предметно пообщались - женщина безмерно любит и уважает (что встречается гораздо реже) кошей!
Единственная возникшая проблемка - это отсутствие всякого желания у Рыськи, покидать Ольгин дом smile.gif т. е Рыська - образцово показательно гладилась, мурчала и всячески демонтрировала какая она классная кися, но как только дело дошло до "переноски" , кися мягко говоря несколько "преобразилась"!
....В итоге, поскольку ловить пришлось "корректно" (ибо новая хозяйка с волнением (о кисе) наблюдала процесс) - Рыська таки оказалась в переноске, зато меня успели порвать " как тузик грелку" + Ольгин халат тоже местами пострадал...
Потом я провожала женщину до платформы и объясняла, что никакой серьёзной "моральной травмы" мои действия кисе не причинили и " лечебно - охранительный режим" ей скорой всего не понадобится...

Рыську теперь зовут Юленька (дорогу перенесла хорошо - вчера уже вовсю освоилась)..Кормить будут или Хилсом, или Канином ( что выберет кошка)... Хозяйка живёт в отдельной ( от других родственников) квартире, других животных в доме нет - так что коше будут где развернуться...На окнах - сетки ( специально на днях установили)..
По поводу стерилизации - стерилизация запланирована на июнь (отпуск у хозяйки)...В плане " котятки - такие - лапочки" у новой хозяйки иллюзий нет - до этого кошь (умершая от старости) была стерилизована - по поводу этой сразу сказала, что имейте ввиду по любому будут стерилизовать...

В общем, как мне кажется смотрины прошло благополучно ( для кошки и новой хозяйки)...Надеюсь что Юленька приживётся в новом доме - мы пока не счастливые, но очень на это надеемся....
pelegrina
yahoo.gif Очень рада. Спасибо вам огромное. flowers.gif
Анна ремейк
Юленька счастлива в новом доме! yahoo.gif
Счастливые мы... yahoo.gif
Marina_O
Счастья красавице! flowers.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.