Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как охарактеризуете Friskas и Darling?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Корм для животных
Страницы: 1, 2
Lofofora
Вроде бы о фирме "PURINA" хорошо отзываются - что скажете о качестве их кормов?
alyans
Цитата(Lofofora @ 22.3.2007, 11:53) [snapback]952033[/snapback]

Дарлинг еще более менее, но почтитайте ыорум - с ним были проблемы. а фрискас - то же что и вискас...соевые волокна-пустышки, а потом проблемы со здоровьем кошки...
Кот Чеширский
Натрите пенопласт кусочком сала, пищевыми красителями, посыпьте приправами и замочите в мясном маринаде - после чего хорошенько прожарьте и во время еды, закрыв глаза, думайте что это вкусная отбивная laugh.gif
Примерно то же самое представляют из себя Friskas и Darling. А вообще - всегда смотрите на состав корма, а потом представляйте все ингридиенты отдельно в миске вашего питомца. Если в Friskas пишут 4% мясных продуктов (тоже непонятно, что в эти 4% входит) - а остальное наполнители, каково это будет смотреться, если бы такую же термоядерную смесь из лично смешиваемых предложенных ингридиентов вы дали?
Lisichkin
Почитайте ще тут_более детальные описания кормав и отзывы о них!:)
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
Lisichkin
Почитайте ще тут_более детальные описания кормав и отзывы о них!:)
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
Эмили
От этих кормов у животных отказывают почки или другие органы, причём довольно быстро. Корма эти делают не из пластика, а из высушенного кала, приправляют специальными ароматизаторами, вызывающими привыкание и разрушающими организм животного изнутри. Не экономьте на здоровье своих животных, всё равно потом больше потратите на услуги ветеринаров blink.gif
Покупайте корма премиум класса, а лучше кормите натуралкой rolleyes.gif
Соня
Цитата(Эмили @ 25.6.2007, 2:14) [snapback]1158092[/snapback]
От этих кормов у животных отказывают почки или другие органы, причём довольно быстро. Корма эти делают не из пластика, а из высушенного кала, приправляют специальными ароматизаторами, вызывающими привыкание и разрушающими организм животного изнутри. Не экономьте на здоровье своих животных, всё равно потом больше потратите на услуги ветеринаров blink.gif
Покупайте корма премиум класса, а лучше кормите натуралкой rolleyes.gif

Я этими кормами кормлю кошек почти с тех пор, как они появились. Кошкам скоро 15 лет будет. Из проблем - один из котов аллергик,но он чешется вообще не от еды, как я выяснила опытным путем.
Единственное, я кормлю консервами. Сушняк покупаю другой.

Корма эти не идеальны, конечно, но вполне терпимы по сравнению с другими этой же ценовой категории.
Если кошка не одна и вы себе корма премиум класса позволить не можете, то лучше это,чем вискас и китикет.
Мои кошки натуралку не едят вообще, перестали есть после 2 лет -не нравится она им.
Премиум класса -сорри, мы съедаем 2 больших банки консервов в сутки и сушняк еще. Я разорюсь на 5 кошках.
danea
Цитата(Соня @ 25.6.2007, 2:37) [snapback]1158109[/snapback]
Я этими кормами кормлю кошек почти с тех пор, как они появились. Кошкам скоро 15 лет будет. Из проблем - один из котов аллергик,но он чешется вообще не от еды, как я выяснила опытным путем.
Единственное, я кормлю консервами. Сушняк покупаю другой.

Корма эти не идеальны, конечно, но вполне терпимы по сравнению с другими этой же ценовой категории.
Если кошка не одна и вы себе корма премиум класса позволить не можете, то лучше это,чем вискас и китикет.
Мои кошки натуралку не едят вообще, перестали есть после 2 лет -не нравится она им.
Премиум класса -сорри, мы съедаем 2 больших банки консервов в сутки и сушняк еще. Я разорюсь на 5 кошках.

мне кажется что лучше тогда нашим кормить типа фаворита (для сухого) и Оскар (мокрый) там хоть красителей нет, а по качеству тоже самое и дешевле
Соня
Цитата(danea @ 25.6.2007, 13:03) [snapback]1158765[/snapback]
мне кажется что лучше тогда нашим кормить типа фаворита (для сухого) и Оскар (мокрый) там хоть красителей нет, а по качеству тоже самое и дешевле

Я пробовала Ваську и Вилли хвост, кажется(консервы), еще призер какой-то и оскар, не жрут они егоsad.gif Сушняк я покупаю нормальный, а консервы нужны - кошки старые и сушняк только им есть сложно, они очень худеют, когда я не кормлю консервами.
Плюс - от наших кормов одну из кошек тошнит потом, у нее желудок больной судя по всему. От дарлинга вроде нет, ттт вес они набирают от него, шерсть хорошая и какашки нормальные вполне.
Я поэтому опытным путем остановилась на этих кормах. У кошки после онкологической операции и химии перхоть прошла именно на этих консервах и шерсть перестала сыпаться практически. Поэтому пока едим это. Единственное, что мне не нравится -они их едят много и еще просят постоянно, а я хочу, чтобы они сушняк ели в основном.
Покупала еще коту-аллергику хиллс консервы -он их есть вообще не стал, хотя я его дня 4 мариновала и других консервов не давала, в итоге выбросила 2 открытые банкиsad.gif
Romahka
спец.по кормам,позвоните-я все расскажу подробнейшим образом по сухим и влажным кормам самых распространенных фирм.устрою вам эдакую экскурсию по кормам.и вообще всем кому интересно-звоните89036791996.а то что дарлинг и вискас и фрискас и китекет-ерунда,это точно.и в ценах тоже что то знаю.лично я своих животных кормлю белькандо и леонардо.я в восторге.90 руб.400 гр.сухого и 360 2 кг.это для кошек такие цены.консервы по 45 руб 200гр. и 400 гр.67руб.хорошее соотношение цены и качества.
legel
Цитата(Соня @ 25.6.2007, 13:14) [snapback]1158798[/snapback]
... Сушняк я покупаю нормальный, а консервы нужны - кошки старые и сушняк только им есть сложно, они очень худеют, когда я не кормлю консервами...
...Единственное, что мне не нравится -они их едят много и еще просят постоянно, а я хочу, чтобы они сушняк ели в основном...

15 лет - это, конечно, достойный возраст для кошек.
Но не могли вы их такой долгий срок готовыми кормами кормить - не было раньше такой широкой линейки кормов!

Потом, смешивать корма премиум класса (я правда не поняла, какую вы им сушку даете, что вы называете "нормальной сушкой"?) и дешевые консервы - ПЛОХО! Корма должны быть одного уровня!

А много едят - так вы состав корма почитайте, там НИЧЕГО нет питательного для кошек. Естественно, что им надо МНОГО такой еды!
Уже проверено на практике: хороших и некопеечных кормов по количеству нужно меньше. Плохих и дешевых - много. И получается так на так. Вам выбирать!
Эмили
Цитата(Соня @ 25.6.2007, 2:37) [snapback]1158109[/snapback]

Соня, у меня 4 кошки, вобще, кошки в моём доме жили всегда, и в большом количестве (до 12 хвостов) и я тож не могу себе позволить корма даже премиум класса, но то что ваши кошки после фрискиса не едят натуралку, лишь подтверждает то, что этот корм содержит добавки, вызывающие привыкание и серьёзные проблемы со здоровьем. То, что ваши кошки дожили до старости, это возможно просто у них железное здоровье от природы, но это вовсе не значит, что вы правильно их кормите. Без толку доказывать что-либо на форуме, я сама кормила своих неправильно и доказывала на одном форуме, что они здоровы, а значит и кормлю правильно, и по иронии судьбы буквально через несколько дней оказалась на приёме у вета, диагноз - нарушение работы печени, почек, поджелудочной железы, пониженный иммунитет - всё это следствие неправильного питания! cry2.gif
А вобще лучше всего послушать ветеринаров, и ещё вот тут (не совсем про фрискисы, но о здоровом питании)
http://www.kotodom.ru/food.html
лягушка
А я кормлю пуриной сушкой и балуемся Лешатом по выходным, но иногда бывает, когда бедственное положение финансов, покупаю фрискес, но разница очевидна, после фрискеса, не возможно зайти в квартиру( викалии очень АРОМАТНЫЕ фу) blink.gif и лезть шерсть начинает
danea
Цитата(Romahka @ 25.6.2007, 13:47) [snapback]1158887[/snapback]
спец.по кормам,позвоните-я все расскажу подробнейшим образом по сухим и влажным кормам самых распространенных фирм.устрою вам эдакую экскурсию по кормам.и вообще всем кому интересно-звоните89036791996.а то что дарлинг и вискас и фрискас и китекет-ерунда,это точно.и в ценах тоже что то знаю.лично я своих животных кормлю белькандо и леонардо.я в восторге.90 руб.400 гр.сухого и 360 2 кг.это для кошек такие цены.консервы по 45 руб 200гр. и 400 гр.67руб.хорошее соотношение цены и качества.

Мне по составу, качеству и цене тоже Белькандо и Леонардо нравится, только 1 минус не всем аллергикам идет так как конкретно не указано вид мяса, там просто мясо птицы, животный жир.

А вообще в пенсионом возрасте перевод даже на супер премиум вызовет негативные последствия в организме, лучше уже не трогать.

Так что лучше конечно не кормить изначально дарлингами, фрискисами… на крайняк я все таки за наше, а так лучше вон Леонардо или у кого денежка есть то иннова, игл пак.
ElenaA
Я могу сказать, что после Дардинга (консервов) у моих двух котов резко поднялся уровень белка в моче, и пришлось проводить лечение cry2.gif Сейчас полностью перешли на Хиллс, и, ттт, вроде нормально всё...
Эмили
Цитата
А вообще в пенсионом возрасте перевод даже на супер премиум вызовет негативные последствия в организме, лучше уже не трогать.

ну эт точно, в 15 лет конечно поздновато, но если есть кто помоложе, то лучше всё-таки поменять питание.
venbi
Цитата(Romahka @ 25.6.2007, 13:47) [snapback]1158887[/snapback]

Юля, а где Вы их покупаете? Рядом со мной в зоомагазине (м. Кантемировская) таких нет!
Кикимора
А вот как ни странно моя не есть категорически ямс и хиллс. ну не хочет. а вот гурмет уплетает (которые маленькие баночки). Просто нутра пропала куда-то. Такие же баночки.
Соня
Купила сегодня банку консервов белькандо, буду проверять как едят и будет ли аллергия -эти мы еще не брали.
Pingvinka
Кормлю кошку баночками Гурмета, но тут, приехав с отпуска, обнаружила, что сожрано все, и надо что-то срочно покупать smile.gif единственное, что нашлось ночью - Фрискис. Дома изучила обе баночки - состав, простите, один в один совпадает! Хотя в цене разница в 2 раза минимум blink.gif
тетя Нюра
Цитата(danea @ 25.6.2007, 13:03) [snapback]1158765[/snapback]

Я брала как то своему котику Оскар, когда закончился наш мокрый Фрискис и покупать было негде... Всё закончилось ветеринарной клиникой и недельным лечением уколами и пробиотиками sad.gif
Хватило одного кормления mad.gif
Romahka
Цитата(venbi @ 28.6.2007, 19:45) [snapback]1168546[/snapback]
Юля, а где Вы их покупаете? Рядом со мной в зоомагазине (м. Кантемировская) таких нет!

магазин пинчер.м.марксистская,напротив бывшей птички,5 остановка любым транспортом в ст.3 кольца.институт радиосвязи.вот там и беру.там средние цены.но вискас везде есть,а хорошие корма,согласитесь,не везде есть.и даже представители фирмы вискас сами спрашивали продавцов-консультантов,а кошки не дохнут после вискаса?
сотрудница покупала пару раз вискас и пару раз кошка травилась...я даже не рискую...там же нет ничего..пустышка самая натуральная.из 100 % 4 % мясных субпродуктов-из чего?из сои?гадость приятно пахнущая -вот и все и вкусовых добавок море...

Цитата(Кикимора @ 28.6.2007, 20:30) [snapback]1168631[/snapback]
А вот как ни странно моя не есть категорически ямс и хиллс. ну не хочет. а вот гурмет уплетает (которые маленькие баночки). Просто нутра пропала куда-то. Такие же баночки.

нютра пропала из магазинов заслуженно-качество упало до летального исхода животных в каких то партиях...нашли там что то такоооеее...все,пока табу на нютру.влажные я имею ввиду консервы.
danea
Цитата(тетя Нюра @ 1.7.2007, 21:47) [snapback]1174951[/snapback]
Я брала как то своему котику Оскар, когда закончился наш мокрый Фрискис и покупать было негде... Всё закончилось ветеринарной клиникой и недельным лечением уколами и пробиотиками sad.gif
Хватило одного кормления mad.gif

Я вообще против консервов именно по той причине что они часто не качественные и это не зависит от марки, вероятно вам попалась не качественная банка, либо от фрискиса уже на столько организм испортился что переход на что то другое для него было как серпом по яйцам.
Резкие переходы даже здоровые животные переносят плоховато, а что говорить об организме который сидит на Фрискисе. Я не защищаю Оскар, я считаю оба этих корма плохими, что еще на водит на мысль это точно многие производители дешевых, массовых кормов что то добавляют в них и при даже плавном переходе на что то другое у организма столько негативной реакции что хозяева быстренько возвращают их обратно на эту отраву.
тетя Нюра
Цитата(danea @ 2.7.2007, 11:05) [snapback]1175750[/snapback]
Я вообще против консервов именно по той причине что они часто не качественные и это не зависит от марки, вероятно вам попалась не качественная банка, либо от фрискиса уже на столько организм испортился что переход на что то другое для него было как серпом по яйцам.
Резкие переходы даже здоровые животные переносят плоховато, а что говорить об организме который сидит на Фрискисе. Я не защищаю Оскар, я считаю оба этих корма плохими, что еще на водит на мысль это точно многие производители дешевых, массовых кормов что то добавляют в них и при даже плавном переходе на что то другое у организма столько негативной реакции что хозяева быстренько возвращают их обратно на эту отраву.

Эх... тоже ведь... знаю, что корм этот дешевый и в общем-то не годится для кормления. Все умные книжки советуют давать приобретенному котенку ту еду, что он ел в доме, откуда его взяли. Мамку нашего котика как раз Фрискисом кормили. На мой изумленный вопрос последовал быстрый ответ: "Кормлю свою кошку уже долго именно Фрискисом. Всё нормально". Посмотрела - вроде действительно здоровая кошка-мамка. Да и фирма - Пурина...
Короче... читаю архив мяу.ру, ищу другие консервы для кота. Ибо стало страшно за его здоровье. Спасибо всем, кто пишет свои впечатления о корме и рекомендации своих ветврачей!
Vika13
Цитата(Lofofora @ 22.3.2007, 12:53) [snapback]952033[/snapback]

Не кормила котов Фрискисом, ничего не могу сказать кроме того что не доверяю...Но давала им Про План (тоже Пурина). так младшего кота с него тошнит, да и пахнет корм подозрительно селедкой (это была сушка с лососем)...Так что только хиллс!!!
danea
Цитата(Vika13 @ 4.7.2007, 0:01) [snapback]1180633[/snapback]
Не кормила котов Фрискисом, ничего не могу сказать кроме того что не доверяю...Но давала им Про План (тоже Пурина). так младшего кота с него тошнит, да и пахнет корм подозрительно селедкой (это была сушка с лососем)...Так что только хиллс!!!

про план и хиллс на одном уровне smile.gif
Мурр
Цитата(Pingvinka @ 29.6.2007, 17:03) [snapback]1171102[/snapback]
Кормлю кошку баночками Гурмета, но тут, приехав с отпуска, обнаружила, что сожрано все, и надо что-то срочно покупать smile.gif единственное, что нашлось ночью - Фрискис. Дома изучила обе баночки - состав, простите, один в один совпадает! Хотя в цене разница в 2 раза минимум blink.gif

Подтверждаю. Во Фрискисе даже золы меньше.

Можете меня чем-нибудь закидать, но подумайте сами, как можно сравнивать Китекет и Вискас с Фрискисом и Дарлингом?! Фирма, которая производит первые 2, не производит в принципе ничего хорошего. А Пурина - это все-таки компания, производящая и корма премиум-класса. Вряд ли они будут совсем уж дерьмо производить...

Кстати, мои не едят Леонардо. Вот такие они гады. Пыталась я.
А еще - у одной из моих кошек, пардон, какашки всегда жидковаты были на Гурме... перешли на Фрискис - как отрезало. И пахнуть меньше стало.
Надежда
Цитата
Как охарактеризуете Friskas и Darling?

ПЛОХО.

Те, кто говорит, что "вроде как и ничего". Ну да, вроде и ничего... для того случая, когда в кошельке 20 рублей, до з/пл неделя и надо хоть какую-то жратву отвезти зверям на передержку. Каюсь, сама покупала, возила.

А если Ваши звери настолько здоровы, что хорошо себя чувствуют на этом... гм... - то попробуйте их кормить просто СЫРЫМ мясом, СЫРОЙ курицей. Только, покупая, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать этикетку (напр. если состав "мясо цыплёнка, стабилизатор такой-то, усилитель вкуса сякой-то" - то НАФИГ. В последнее время такое достаточно часто встречается blink.gif sad.gif ). Результат станет заметен уже через месяц, очевиден - месяца через 3.
Karlushka
Цитата(Мурр @ 5.7.2007, 18:32) [snapback]1185675[/snapback]
.

Можете меня чем-нибудь закидать, но подумайте сами, как можно сравнивать Китекет и Вискас с Фрискисом и Дарлингом?! Фирма, которая производит первые 2, не производит в принципе ничего хорошего.

Вообще-то Вискас совместно с РК производят лечебные корма. Хорошие. Раньше сами их делали, без РК. И это были, ИМХО, лучшие линейки лечебных кормов. Это я не к тому, что Вискасом кормить нужно. А просто из серии "Баба Яга против".
Можно Хэппи Кэт 400 гр. покупать, если на дорогие корма денег не хватает. Он получше Оскаров и Дарлингов. Денег стоит как Вискас. Но хотя бы немцы делают.
Соня
Цитата(Надежда @ 5.7.2007, 22:32) [snapback]1186155[/snapback]
ПЛОХО.

Те, кто говорит, что "вроде как и ничего". Ну да, вроде и ничего... для того случая, когда в кошельке 20 рублей, до з/пл неделя и надо хоть какую-то жратву отвезти зверям на передержку. Каюсь, сама покупала, возила.

А если Ваши звери настолько здоровы, что хорошо себя чувствуют на этом... гм... - то попробуйте их кормить просто СЫРЫМ мясом, СЫРОЙ курицей. Только, покупая, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать этикетку (напр. если состав "мясо цыплёнка, стабилизатор такой-то, усилитель вкуса сякой-то" - то НАФИГ. В последнее время такое достаточно часто встречается blink.gif sad.gif ). Результат станет заметен уже через месяц, очевиден - месяца через 3.

Моих от этого рвет, слабит. Старый кот чешет глаза - у него на мясо аллергия, а младшая кошка не ест натуралку -никакую, она ее не понимает. Это если говорит о сыром мясе. Я им не кормила никогда, даже когда у нас вообще кормов никаких толком не было и мы кормили натуралкой, мясо всегда варилось.
Из натуралки я даю иногда яйцо для разнообразия и иногда молочные продукты. Но у старого кота молоко и кефир не усваиваются в последнее время- 2 раза давала, 2 раза стошнило. Больше не буду.

Остается итог -питаться как питались, вроде никаких пбочных явлений у нас нет, а дергать с корма на корм я в таком возрасте опасаюсь.

Цитата(Karlushka @ 6.7.2007, 0:13) [snapback]1186421[/snapback]
Вообще-то Вискас совместно с РК производят лечебные корма. Хорошие. Раньше сами их делали, без РК. И это были, ИМХО, лучшие линейки лечебных кормов. Это я не к тому, что Вискасом кормить нужно. А просто из серии "Баба Яга против".
Можно Хэппи Кэт 400 гр. покупать, если на дорогие корма денег не хватает. Он получше Оскаров и Дарлингов. Денег стоит как Вискас. Но хотя бы немцы делают.

От Хэппи Кэта нас тошнило и слабило жутко. Я вообще понять не могла что твориться. Банки покупала в Папе Карло, не просроченныеsad.gif
От Хэппи Дога у собак тоже был понос. В обоих случаях я консервы имею ввиду.
Vika13
Цитата(danea @ 4.7.2007, 0:13) [snapback]1180665[/snapback]
про план и хиллс на одном уровне smile.gif

по цене - да...
Эмили
Кормила кота сухим фрискисом, через пару лет у него на морде появились корки такие, болячки.......вет сказал - аллергия на фрискис, потом долго лечили спецальными кормами..... sad.gif
Sfincss
народ - а что скажете про Ройял Канин вообще? просто стерилизовал кошку,сейчас перевожу на сушняк...у РК есть специальный корм для кошек с S\O..что подскажете?
Мурр
Цитата(Karlushka @ 6.7.2007, 0:13) [snapback]1186421[/snapback]

Леонардо тоже немцы делают. Не едят его мои кошки. И Хиллс они не едят, и Ямс тоже... и вообще паштеты. Сушку радостно жруть любую, пока ни от чего не отказывались, но я им сушку практически не даю, у нас ее даже дома нет (изредка покупается).

А откуда сведения-то, что Фрискис это плохо, а Хеппи кэт, к примеру - хорошо? Если по цене они практически одинаковые...
danea
Цитата(Vika13 @ 6.7.2007, 1:45) [snapback]1186609[/snapback]
по цене - да...

и по качеству

Цитата(Мурр @ 6.7.2007, 12:40) [snapback]1187428[/snapback]
Леонардо тоже немцы делают. Не едят его мои кошки. И Хиллс они не едят, и Ямс тоже... и вообще паштеты. Сушку радостно жруть любую, пока ни от чего не отказывались, но я им сушку практически не даю, у нас ее даже дома нет (изредка покупается).

А откуда сведения-то, что Фрискис это плохо, а Хеппи кэт, к примеру - хорошо? Если по цене они практически одинаковые...

хэппи кэте нет красителей
j&max
Простите, а может кто расскажет про корма Леонардо и Белькандо?очень интересно, это тоже премиум -класс, как и Хиллс?

По теме: Раньше кормила своего кисю Китикэтом, так он от этого "корма" очень жидко ходил в туалет. Ну перевела его на Фрискас и Дарлинг. Теперь ест Хиллс, нравится ему! yahoo.gif
Блэки
Когда еще Хилса не было, Вельзевулу дали Фрискис. Угадайте, куда он нас послал? Плюнули и стали кормить натурой.
danea
Цитата(j&max @ 25.7.2007, 20:21) [snapback]1236305[/snapback]
Простите, а может кто расскажет про корма Леонардо и Белькандо?очень интересно, это тоже премиум -класс, как и Хиллс?

По теме: Раньше кормила своего кисю Китикэтом, так он от этого "корма" очень жидко ходил в туалет. Ну перевела его на Фрискас и Дарлинг. Теперь ест Хиллс, нравится ему! yahoo.gif

Оба премиум, но Леонардо лучше, не использует искусственные консерванты, красители, аттрактанты, использует ингредиенты пригодные для употребления человеку, хиллс об этом не чего не пишет. У них только 2 минуса, во первых они используют кукурузу, а во вторых используют мясо птицы (какой птицы не ясно), так что аллергикам нельзя.
Имхо цена и качество в этом корме оптимальны, но если переводить с фрискисов и прочей дряни вероятно будет сложновато так как нет в нем аттрактантов (что на самом деле хорошо) кошка вероятно не будет признавать его за еду, придется помучиться
olik2004
кормила пуриной два раза, в обеих случаях у собак была аллергия на него...
не признаю дешевые корма .... если средний корм 15 кг стоит 1600-1800р ...то можно представить что намешано в 15кг за 800-900р blush.gif Дарлинг чуть дороже 1200.... я брала пурину за 1000р 13кг.. но стараюсь такое не брать
adam37

не покупайте вообще сухие корма. кошка хищник - ей нужны только мясо и рыба, а не генетически модифицированная соя с костями! не экономьте на здоровье питомца! говорю на своем печальном опыте - смотрите выше и читайте состав этих кормов. в рекламе - гнусный обман!
adam37
Цитата(Мурр @ 6.7.2007, 12:40) [snapback]1187428[/snapback]

Да эти сведения все - что одно хорошо, а другое плохо, все эти разделения на премиум и не премиум - все это обычная маркетинговая политика. Все эти корма различны только для хозяев которые верят рекламе и не умеют читать этикетки (какими были и мы пока наша кошка не покрылась перхотью от премиум кормов и не стала ходить в туалет с кровью + у нее появились желваки какие-то и избыточный вес, подробно я писал об этом в др. теме). Не верьте маркетинговой дури! Кошки - хищники, почитайте хоть в Википедии, хоть где! Им нужно только мясо и рыба! Они не едят никаких овощей в природе, только траву для прочистки желудка. Овощи ими не усваиваются, витамины все эти химические в кормах. Корма - сплошная соя + низких процент переработанных отходов животного происхождения (кости, кишки, кожа).
Если даже в котлеты и сосиски людям сейчас кладут сою и кучу гадости, то что говорить о кошачьих кормах! Придумали это все на западе и ведут свою пропаганду и рекламу. Посмотрите чем кормят в том же макдоналдсе! Они людей не жалеют, что им кошки!
Мариус
прочитала все это и вывела для себя один факт.
за основу возьму натуралку
мамка нащего марика и весь помет сидят на Дарлинге. Поэтому мы тож купили, но прочитав это буду переводить на натураль, консервы ну если не сможет отучиться и сухие корма.
жалько кисю..
danea
Цитата(Мариус @ 7.8.2007, 10:45) [snapback]1269352[/snapback]
прочитала все это и вывела для себя один факт.
за основу возьму натуралку
мамка нащего марика и весь помет сидят на Дарлинге. Поэтому мы тож купили, но прочитав это буду переводить на натураль, консервы ну если не сможет отучиться и сухие корма.
жалько кисю..

только обязательно почитайте как правельно кормить, вот тут к примеру есть инфа http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30025
chertik
А мою от Дарлинга несло....хотя собака была молодая и с хорошим пищеворением, но он у нее не пошел!
Мариус
Цитата(danea @ 7.8.2007, 12:00) [snapback]1269560[/snapback]
только обязательно почитайте как правельно кормить, вот тут к примеру есть инфа http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30025

спасибо. прочту обязательно
Elry
Цитата(adam37 @ 30.7.2007, 21:43) [snapback]1249368[/snapback]
Да эти сведения все - что одно хорошо, а другое плохо, все эти разделения на премиум и не премиум - все это обычная маркетинговая политика. Все эти корма различны только для хозяев которые верят рекламе и не умеют читать этикетки (какими были и мы пока наша кошка не покрылась перхотью от премиум кормов и не стала ходить в туалет с кровью + у нее появились желваки какие-то и избыточный вес, подробно я писал об этом в др. теме). Не верьте маркетинговой дури! Кошки - хищники, почитайте хоть в Википедии, хоть где! Им нужно только мясо и рыба! Они не едят никаких овощей в природе, только траву для прочистки желудка. Овощи ими не усваиваются, витамины все эти химические в кормах. Корма - сплошная соя + низких процент переработанных отходов животного происхождения (кости, кишки, кожа).
Если даже в котлеты и сосиски людям сейчас кладут сою и кучу гадости, то что говорить о кошачьих кормах! Придумали это все на западе и ведут свою пропаганду и рекламу. Посмотрите чем кормят в том же макдоналдсе! Они людей не жалеют, что им кошки!

Мало толку, много буков.

Человек тоже в лохмато-дремучие времена был хищником и кушал мяско мамонта. Между современной "кошка домашняя" и ее дикими предками существует море физиологических и поведенеских различий. Вы встречали много домашних кошек в природе? rolleyes.gif Одомашненных камышовых котов или красавцев вроде всем известного Дэвиса, бесспорно, надо кормить мясорыбой, а не промышленными кормами, никто и не спорит. Колит (кровь в стуле) может возникнуть на любую смену корма. А "желваки" - это, простите, неинформативно как-то.
gla-margarita

Дешевка. Фу-у-у! Мой кот, равно как и кошки на моей передержке с удовольствием кушают Игл Пак Холистик.
Пэгги
Цитата(adam37 @ 30.7.2007, 21:27) [snapback]1249332[/snapback]
не покупайте вообще сухие корма. кошка хищник - ей нужны только мясо и рыба, а не генетически модифицированная соя с костями! не экономьте на здоровье питомца! говорю на своем печальном опыте - смотрите выше и читайте состав этих кормов. в рекламе - гнусный обман!

Пожалуй, с вами соглашусь. Никто из нас не знает из чего сделаны все корма. Что касается ,якобы, немецких кормов знаю точно-очень многие штрих коды подделка. Где произведен продукт можно только догадываться. Относительно Германии-огромное количество вещей и продуктов делается разного качества. Одно -для внутреннего использования, второе-на экспорт. Многие. кто бывал в Германии знают, как эти вещи отличаются друг от друга.
danea
Цитата(Elry @ 12.8.2007, 0:29) [snapback]1282881[/snapback]
Человек тоже в лохмато-дремучие времена был хищником и кушал мяско мамонта.

Не соглашусь с вами полностью кошка это идеальный хищник, которые не прошел такие изменения как собака, кошка изначально была хищником, в отличии от собаки которая вполне может быть всеядной, хотя это тоже достаточно вредно!
Кошка от своего дикого сородича отличается только более мягким характером и более широким спектром цвета и структуры шерсти и все!
В некоторых странах “домашняя” кошка в природе до сих пор считается одним из свирепых хищников, который уничтожает целые популяции птиц, за частую довольно редких. Кошка всегда жила рядом с человеком на вольных хлебах, ее для этого и держали что бы она охотилась, а не на диване лежала.
Кстати не когда не задумывались почему в кошачьих кормах больше % и аттрактантов? Да потому что природу обдурить сложно, да естественно с голодухи в городе и педегри (!) сожрешь, за то деревенскую кошку вы в жизни даже Игл Паком не накормите.
Не нужно вестись на рекламу и рассказы, не далеких врачей о том что одомашненные животные уже не хищники, поверьте в травоядных и сухокормоядных они еще не превратились. Мы (люди) фенотип, а генотип поменять не так уж просто, так что он остался таким же каким и был!
ПС: человек был и есть всеядный
Я и Тося
а что скажете про Гурмет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.