Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК стерилизовать собак в Подмосковье?
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Общие > Лекарства, клиники, ветпомощь
Fenik
Пишу по просьбе подруги.
у них на даче в подмосковной деревне (название не запомнила - 75 км от МКАД) живут несколько собак-девочек. откуда берутся кобели - неизвестно. Так вот каждый год собаки приносят щенят. людей там бывает мало, кормить некому. каждый год щенки замерзают... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

и каждый год бедные дачники находят маленькие трупики.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

семья подруги рада бы этим заняться. и они готовы!!! но только у них на это нет финансов!!! скажите, есть ли программа стерилизации по подмосковью???

в какую клинику им обратиться????
Svetlana-M
Попробуйте сделать следующее, если не найдете информацию по области:

1. Фотографируете собак но так, чтобы в радиусе видимости фотообъектива не было видно дачных построек. Собаки должны быть на фоне природы и все.

2. С этими фотографиями идете в с СВОЮ (по месту жительства) Дирекцию единого заказчика (ДЭЗ). Там находите специалиста, который выдает справки для стерилизации бездомных животных. Показываете фото этих собак и говорите, что они проживают на вашей улице (соседней улице). Вот недавно появились и проживают. Не думаю, что работник ДЭЗа пойдет носиться искать собак, чтобы удостовериться в том, что они, действительно, проживают. Да и, даже если бы она это сделала - собаки убежали погулять по району.

3. Московских бездомных животных по справке стерилизуют в ветклинике "Мовет"
http://www.movet.ru/docmenu.php

4. Имея справки на руках, созваниваетесь с ветклиникой и узнаете уже конкретно у них - когда привозить собак на стерилизацию.

5. Получив ответ от Мовета, привозите собак к ним на операцию.
mzh
У нас в Подольске существует следующая программа: надо собрать 15 подписей соседей на заявлении о стерилизации бездомных собак и принести в ветлечебницу. Тогда операция будет бесплатная, а платить только за препараты. Возможно это областная акция. Но не уверена.
Fenik
спасибо всем за ответы!!!!

Будем стараться что-то сделать!!!
Elena K. and dog
worthy.gif help.gif worthy.gif

Нужно объединяться сочувствующим людям и действовать организованно в Подмосковье. worthy.gif
По-моему, в Подмосковье нет, увы, стерелизации... sad.gif
А помощь бездомным собакам там жизненна необходима!!! worthy.gif help.gif
Fenik
Это все правда...

место называется Покровка в 75 км от Москвы по ленинградке. есть там кто-нибудь из наших?? Может, кто поможет???

Эта собака в прошлом августе родила шестерых, почти все- девочки. представляете, что там будет, если кобели набегут????

кто сможет помочь и выдать их за московских собак????
сама подруга живет на пражской.
ira5
Цитата(Fenik @ 15.3.2007, 22:07) [snapback]937510[/snapback]
Это все правда...

место называется Покровка в 75 км от Москвы по ленинградке. есть там кто-нибудь из наших?? Может, кто поможет???

Эта собака в прошлом августе родила шестерых, почти все- девочки. представляете, что там будет, если кобели набегут????

кто сможет помочь и выдать их за московских собак????
сама подруга живет на пражской.

Это Клинский или Солнечногорский район. Сомневаюсь что ттам есть программы по бесплатной стерелизации. В эти или в следующие выходные буду в Клину - хотя бы насчет Клина узнаю. Кстати, странно, я всегда думала, что Покровка крупное село и там много жителей.
Маша1
Fenik, в подмосковье бесплатной программы стерилизации бездомных животных нет. По программе Москвы стерилизует несколько клиник, в том числе и ветклиника Мовет. В Мовете есть еще и благотворительная программа (не программа города), по которой можно стерилизовать, но при наличии справки. Не знаю, как эту справку получить (нам не дали). В ДЕЗе можно дать заявку на стерилизацию по программе города. Я думаю, можно и так попробывать ( в смысле по городской программе). Фото я думаю не обязательно, это даже как-то странно будет на мой взгляд, требований таких нет. На главной странице есть подробное описание, как подать заявку в ДЕЗ. Сейчас ссылку найду и прикреплю.
В Мовете стерилизуют хорошо, дай бог им здоровья. Можно попробывать все таки туда. Можно туда позвонить, вам дадут телефон женщины, которая записывает на стерилизацию по благотворительной программе, у них теперь такой порядок. Вот у нее можно спросить, какой формы справку нужно предоставить. Еще раз говорю, что в ДЕЗе скорей всего удивятся ( так у многих уже было). типо такой формы справки нет. Вот этот момент нужно как-то решить (может конфеты или еще чего-нить сунуть).
Стерилизация там бесплатно, если собака не беременная, 1000руб., если беременная. Передержка после операции подорожала 250руб. день, за 10 дней 2500руб. Я думаю деньги можно собрать на форуме. Дело то очень важное.
Если есть вопросы, звоните или пишите на почту.

Ой, еще не написала: по городской программе все бесплатно.

http://pesikot.org/articles/instruction/article506
Только телефон СОДЖа изменился, но это не проблемма, здесь девчонки подскажут.
Fenik
Спасибо за ценную информацию!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.