Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Придумываем конструкцию лотков
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > Одинцовский приют
Viko
EVA27 а можно уточнить лотки с решетками??? если да то нужны для выполнения той идеи, о которой мы вам в субботу и расскажем! biggrin.gif

---------------------------
Я выделила посты о конструкции лотков в отдельную тему. Давайте писать здесь smile.gif
Ксения.
ольяло
Привет, Вик!
Слушай, а лотки в эту субботу везти надо или нет? Может начать воплощение этой идеи пораньше? Только побязательно придумать решение проблемы с крепежом.
Anonymous
Viko, лотки с решетками самые обычные, в кол-ве три штуки. Ежели надо, могу еще подкупить.

EVA27
Viko
конечно нужны самые обычные и недорогие!!! главное, чтобы с решеткой - в целях безопасности, ведь рядом с кошками и щенки находяться!!!!
я думаю что 3 лотка это уже супер!!!! biggrin.gif
Anonymous
А сколько еще лотков надо?
Viko
мое личное мнение что лотков нужно всего штук 7,
есть у кого нибудь идеи по поводу крепежа????
ольяло
Вик, у меня лотки лежат без дела штуки 3. Везу? А наполнитель везем?
мама-кошка
может мне кто-нибудь расскажет, что вы собираетесь делать с лотками? :roll: А то я как-то не врубаюсь для чего крепеж нужен?!
Anonymous
Мама-кошка, пока нет генератора этой идеи (т.е. Вики) постараюсь ответить как смогу. Насколько я в курсе, кошкам хотят поставить лотки с наполнителем, но поскольку они живут в домике вместе со щенками, то решили наполнитель насыпать в лоток под сетку (чтобы щенки не добрадись, не растаскали наполнитель и не наелись его). И хотели сетки как-то к лоткам закрепить, чтобы интересующиеся щены решетки с лотков не поснимали. А закрепить надо же еще так, чтобы можно было снимать сетку и менять наполнитель. Вроде бы так.
ольяло
Гость - это я.
Забыла войти, сорри.
мама-кошка
Так с лотками все поняла, ну сетку например можно закрепить и скотчем. Но! наполнителя надо довольно много на всех кошек, т.е. его запасы надо пополнять постоянно, далее лоток с сеткой и наполнителем хорош для "жидких отходов", а для "твердых" на мой взляд в условиях приюта не очень. Ну представьте для того чтобы убрать "твердый отход" надо будет:
1.Забрать лоток из помещения домика
2. Снять решетку
3. Помыть ее
4. Поставить решетку на место+закрепить
5. Вернуть лоток в домик.

Не знаю :roll: попробовать можно.
Может вместо наполнителя опилки лучше использовать и щенки их есть не будут :roll:
Viko
я добралась наконец-то до дома biggrin.gif
насчет лотков, все в принципе изложено правильно biggrin.gif
но я думаю что скотч здесь не подойдет,
а мне почему в голову приходят идеи при невидимки или подобное что то......

вот, насчет жидких и твердых отходов, у моих родителей у Макса (наш Кот - правда все говорят что это не просто кот, а третий ребенок в семье :wink: ) и хотя мы никакого крепежа не используем - за недобностью biggrin.gif , проблем за эти два года не было, так как очень хорошо решетку чистить надо раз в неделю, все остальное из твердых убираеться очень легко.... biggrin.gif
думаю с этим проблем не будет biggrin.gif
Мария Борисовна
Деушки - может быть подойдет мой скромный опыт. Нас конэшно только 3-ое кисов, однако решетками мы не пользуемся . а наполнитель используем - опилочный. Тот, что из древесных стружек, прессованный продается. Если даже собы это попробуют на зуб- ничего страшного- опилки - они и есть опилки. От пописов эти гранулы не комкуются, а наоборот- распозаются в порошок. Даже перевернутый лоток с этим делом легко смести веником - луж нет! Ну а свои большие дела все с удовольствием в этом деле закапывают, не хуже, чем в песке! Кроме того - в отличие от комкующихся наполнителей опилки можно выбрасывать в канализацию или в компостные кучи! Возможность высыпать содержимое лотка прямо в унитаз - одно из неоценимых преимуществ, когда убирать нужна не за одной кисой! Может быть это будет выход?
Viko
Цитата(Мария Борисовна)
От пописов эти гранулы не комкуются, а наоборот- распозаются в порошок.

идея неплохая, но вот если щенки наедяться, точнее налижуться этого порошка ничего не будет???
Мария Борисовна
Так ведь порошок этот- опилки, не очень вкусный!Много не налижут! biggrin.gif Кроме того эти гранулы рекомендуются дляч использования не только в кошачьих туалетах, это прекрасные наполнители для клеток с кроликами, крысами, мышками, свинками и другими грызунами, которые гораздо мельче щенков, :!: если бы была какая-то от них опасность, обязательно бы писали - не допускать , чтоб пробовали, лизали, грызли. и т.д :twisted:
eugina
Мария Борисовна, полагаю, такой наполнитель в зоомагазинах продается smile.gif... А как называется или как объяснить продавцу, что надо icon_redface.gif ? И запах он держит? Вся проблема-то в этом sad.gif....
Я не разбираюсь. У меня ни кошек, ни свинок, ни кроликов не было...
А идея неплохая smile.gif Спасибо за совет.
Viko
Ну тогда проблем с крепежом совсем никаких! - точнее он просто не понадобиться biggrin.gif надо просто тогда найти такой наполнитель !! Спасибо!!! biggrin.gif
А как называется??
ольяло
Вик, наполнителей на основе опилок очень много (обычно они называются как-нибудь - древесные грануированные опилки, наральный и т.д.). У меня дома, между прочим, без дела стоит почти целый пакет (5 л) наполнителя Uniclean натурал (опилки). Наш Гоша парень с принципами и то, что после использования эти древесные гранулы рассыпаются в труху категорически не приемлет. Мы (т.е. Великолепный Гоша) признаем только комкующиеся и никаких других (а мы перепробовали наверное почти весь ассортимент наполнителей, предлагаемый зоомагазинами, спустили на это мероприятие кучу денег,а потом раздавали по друзьям и знакомым целехонькие пакеты с наполнителями). Могу с радостью привести для пробы. Этот наполнитель не очень дорогой (примерно 50-60 руб за 5л).
Viko
Оля, я думаю это будет супер!! надо будет чтобы Ксения сказала от лица Александра и вперед!! Тем более что это безопасно для щенков и просто в обращении! Поэтому раз он вам не нужен то можешь смело брать его с собой!! biggrin.gif

офф: убегаю в академию.....тоа что ответить если что смогу вечером biggrin.gif
ольяло
Договорились, привезу. Если вдруг Александр не согласиться использовать его в кошачьем домике, то он подойдет для кошек на 2 этаже (там у них как раз туалет с наполнителем).
мама-кошка
Ну вот, о чем я и говорила
Цитата
Может вместо наполнителя опилки лучше использовать и щенки их есть не будут

Самый распространеный сейчас из таких наполнителей "Кошки-Мышки" 47р/5л
Запах - хвоя
Когда гранулы рассыпаются в порошок становится просто невесомым
Мария Борисовна
Конечно, попробуйте на месте. Но, в том то и весь кайф. чтоб его использовать без решетки. При использовании с решетками - выгода не очевидна. - менять нужно чаще!
А насчет того, что собы будут разбрасывать- ну и что? В чем вред разбросанных опилочных гранул или рассыпаного порошка опилок? Съедят? Я честно говоря прежде чем котят на такой наполнитель посадила - сначала сама попробовала :wink: - а затем выдала котятам пару гранул поиграть- ну не съели они их - не вкусно им- погоняли слегка и все :twisted: на зуб пробовали, не отравились biggrin.gif , котят высаживала на лоток с 3-ех недель! Ну сравните - щенка любого возраста и 3-ех недельного котенка! Когда начали добираться до лотка сами - пару раз перевернули - никого не убили и сами из под лотка выползли - больше не стали! biggrin.gif
ольяло
Наполнитель (для пробы), как и было обещано, я отвезла в приют в один из субботников. Так что он давно в приюте, но видимо не был использован по причине того, что так и не придумали крепление сетки к лотку.
Может быть выскажу бредовую мысль, но может попробовать купить туалет-домик с сеткой? И разбрасывать из домика наполнитель практически невозможно, а если еще наполнитель и под сетку убрать, то может сработать. Правда, надо живьем посмотреть как эта сетка там крепится. Только штука эта не дешевая (от 530руб.).
Не знаю, как кошки к такому туалету отнесутся, а для щенков это, наверное, будет безопасно.
Конечно, если бы щенков от кошек убрать, то это было бы просто идеально и ничего не пришлось бы выдумывать. Но есть ли на это надежда хоть в перспективе?
LARA
Щенков от кошек уже давно убрали, но где вероятность того, что они не появятся там снова? К тому ж кошки предпочитают сейчас ходить в туалет в вольер в песочек.
Вера
Привет!! я думаю к зиме-то щеники появятся у кошек... их просто в холод больше некуда сажать.. :-(
LARA
Как это некуда?! А строительство изолятора что, отменяется???!!! :evil:
ольяло
Понятно, что сейчас щенков в кошачьем домике нет, но пока изолятор не построен и исходили из существующего на сегодняшний день положения вещей. Поэтому возник вопрос с лотками и наполнителем.

А после постройки изолятора щенков точно туда отселят и к кошкам больше не посадят? Это было бы просто отлично. И чище намного будет в домике у кошек и запаха, я надеюсь, будет гораздо меньше. И кошкам спокойней намного будет.
Если отселение щенков дело решенное, то тогда, конечно, не стоит заморачиваться с туалетами-домиками. Лучше автопоилки купить и подумать насчет кормления.
Вера
на счет изолятора.. да в начале туда будут сажать щенков, но как только какая-то собака реально заболеет - ее посадят в изолятор и щеники опять пойут к кошакам... и после того изолятор будет заразен и щеников нельзя бует туда сажать..
так что это еще вопрос двоякий!
LARA
По-моему, сначала надо построить, а потом уж и сажать....
В любом случае, щенки с кошками в одном домике - это не есть хорошо. Но вариантов других пока нет.
ольяло
Да, пока щенки с кошками в одном домике никакой чистоты и отсутствия запаха там добиться невозможно. Да и вообще кошки и щенки не должны быть на одной территории.
А какие у нас могут быть варианты решения отселения щенков от кошек навсегда? Может продумать что-то более менее реальное, а потом и осуществить удастся общими усилиями.
Вера
У меня есть идея.. а если делать два входа в изолятор? один для щеников .. другой - для больных.. и разделить их жестко, чтобе не перезаразились? или домик для щенков и стариков нужно строить...
ольяло
Идея, по-моему, отличная. Мне нравятся оба варианта.
Наверное, вариант с разделением изолятора на 2 части будет менее затратным. Хотя, надо сначала узнать как сделать хорошую изоляцию помещений друг от друга, чтобы (не дай бог) не занести инфекцию к щенкам. И на сколько это будет трудоемко и дорого.
Но и второй вариант неплохой. Под эти цели подойдет, наверное, бытовка. Только она с транспортировкой и установкой, наверно, не меньше 50 тыс. будет стоить. А там еще и обогрев нужен.
Надо поговорить с Александром, узнать его мнение. А может быть этот вопрос уже обсуждался? Но это только Ксения может подсказать.

Ксения, поделишься информацией?
Вера
я даже не знаю.... про еще одну бытовку.. вроде не обсуждалось... Сейчас планируется ремонт в кош. домике и строительство изолятора -это до зимЫ!!
ольяло
Вера, да мне тоже больше нравится идея про два входа в изолятор. Это и дешевле (наверно), и место экономит (его в приюте и так практически нет).
Надо только посоветоваться со знающими людьми как сделать надежную изолиция между двумя помещениями (одна стена то у них будет общая). И нужны квалифицированные люди, которые это смогут хорошо сделать, т.к. для нас в данном случае изоляция помещений друг от друга очень важна.
Во всяком случае вариант с изолятором, мне кажется, сейчас оптимален.
По-моему, на тему отведения помещения для щенков в изоляторе с Александром как-то был разговор ,и он был, вроде бы, только за. Но, конечно, это надо у него уточнить.
LARA
На крайний случай можно прикупить бытовку б/у на стройке - если покопаться , можно найти задешево.
ольяло
Я думаю, надо с Александром этот вопрос обсудить, что он скажет. Кто поедет в приют в ближайшее время, может быть спросите у Александра, что он думает по поводу отселения щенков от кошек и какой вариант его устроит.
Вера
я пока не знаю когда в приют... пока лечимся - я дома.. :-(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.