Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите зимой птицам - повесьте кормушку
АРХИВ форума Пес и Кот до 01.01.2009 > Персональные форумы > "ШАНС" г.Самара
amicus
ПОМОГИТЕ ЗИМОЙ ПТИЦАМ – ПОВЕСЬТЕ КОРМУШКУ

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы. Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц.
Одна кормушка средних размеров (если, конечно же, ее регулярно наполнять кормом) может обеспечить пищей несколько синичьих стаек.
Кормушки можно развешивать на опушках лесопарков, в скверах, во дворах. Маленькую кормушку можно повесить за окном или на балконе. Если вы живете в высотном доме, не смущайтесь: известны случаи, когда синицы посещали кормушки, расположенные даже на 16 этаже.
Если вы будете постоянно заботиться о птицах, то они к вам привыкнут, и вы сможете кормить их прямо с руки.
Корма для птиц: семена подсолнечника, пшено, просо, овес, хлеб и хлебные крошки.
Пожалуйста, позаботьтесь о наших пернатых друзьях!
Сделайте и повесьте кормушку!
Маграт
Я с удовольствием, но чем кормить и как сделать?
amicus
Чем кормить: семена посолнечника, пшено, просо, овес, хлеб и хлебные крошки. Сделать кормушку можно из пустого пакета из-под сока, из пластиковой булыли (1, 1,5, 2, 5литров), прорезав небольшие дырки сбоку (достаточные чтобы птички могли пролезть) и подвесив на ветку дерева. Если хочется что-то лучше, то всякие виды кормушек и как их сделать на сайте Союза охраны птиц России:
http://rbcu.ru/information/feeders/feeders.html
Я прошлой зимой ездила подкармливать птиц и белочек в наш загородный парк, так голубая лазоревка, поползень в конце зимы уже не боялись садиться на ладонь. Это так здорово.
Наталья-77
Хорошо, что напомнили! Обязательно сделаем.
Мукекун
а я буду подкармливать ворон и голубей..
хотя и синичкам с воробьями тоже перепадет.
кормушку на балкон не могу, у меян кошки изведутся, а вот на улице - это да.
святое дело.
amicus
Цитата(Мукекун @ 13.11.2006, 2:06) [snapback]707244[/snapback]
а я буду подкармливать ворон и голубей..

Я тоже про них не забываю. Им и кормушка не нужна, кусочки хлеба на землю - и через несколько минут их уже нет. smile.gif
Таня
у нас есть место для птиц,кст тоже возьмите на заметку(!),это крышки канализационных люков. Зимой не замерзают,многие птицы даже греются на них. Так вот не один год мы туда сыпим им еду.
А прошлой зимой я вешала кормушку,но её никто не посещалsad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.